Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

мы пока дома! ура!!!

нам только осталось снять швы в четверг, но пока нас отпустили побыть дома, я уже не могла больше.

А было всё так...

Приехали мы в больницу в прошлый вторник к обеду, оказалось, что нашу обещанную платную палату уже отдали, пришлось остаться на 1 ночь в 6-ти местной. Это было кошмар, мягко говоря! Я вообще не спала! Жара, духота, то один ребёнок заплачет, то другой, то тел у кого-нибудь зазвонит. Елисей долго не мог уснуть, ходил по коридору папу искал, жалобно его звал, некоторые мамы там аж плакали, я естественно просто рыдала. Уснул у меня на коленках в коридоре на стуле аж в 12 ночи. Утром нам нельзя было ни есть, ни пить, к счастью, папа в 7 утра уже был у нас, он был нашим настоящим спасением ))) Делали нам операцию вторым, поэтому долго ждать не пришлось, делал сам зав.отделением, врач хороший, мне он и прошлый раз нравился и отношением к детям, и как дети чувствовали себя после.

Первый день и у нас всё было хорошо, отошел от наркоза нормально, много спал, ночь спал, в 4 утра попросил кушать, поел кашу и ещё уснул. В 8 встал и как открылась у нас рвота...оооо, уже нам и укол делали и давали пить по чуть, лежал на мне всё время, еле-еле отошел. Хорошо, что к этому времени мы уже были в 1-местной палате, папа с нами и ночевал и всё время был, уехал на вторую ночь перестирать хоть вещи все, приехал на следующий день в обед и тут у меня открылась рвота, такого я не помню в своей жизни!!! У меня продолжалось почти 12 часов, измоталась в конец! Утром стало плохо папе, я подняла панику, что у нас инфекция, но уже была суббота и особо на нас не обратили внимание, лечитись тем и тем и не выходите из палаты. Пол дня мы смогли просидеть, при этом у всех уже всё было хорошо, поэтому поехали мы домой.

Выходные дома - это кайф )))

Вот такие у нас дела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветы всем!!!

Девочки я тут про велосипед задумалась. У кого какой поделитесь. Вроде кто-то же уже покупал. А то весна на носу а мы без велика :D

 

Привет! мы купили велик Вовчику, чуть не достают ножки до педалей, еще 5 см, весной как-раз будет. вот такой велик

 

Евстолия//, ох и натерпелись вы! Выздоравливайте скорее! больницы-это жестяк.

post-140473-0-07610100-1392132120_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//, главное, что сейчас все хорошо. Натерпелись вы много....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//, ой, ну и приключения у вас были в больнице! Выздоравливайте уже до конца и больше не попадайте в больницу.

 

Маруха, что это за велик? Какой-то американский? Выглядит очень прикольно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любит на стол залезть и танцевать там и подпевать еще - ля-ля-ля. ))))

:D прям как моя, она еще основание пирамидки берет, типа микрофона и поет аааааа-тита-тита-та аааааааааааааа -тита-тита-та. Где набралась не пойму

Евстолия//, ужасы какие в больницах бывают, хорошо, что отошли вы все, ротовирус наверное?

У нас кстати тоже последние три ночи со сном ужас что, по 5 раз за ночь может встать то пит, то писить, то какать, то просто помамкать. Клыки вроде все уже прорезались, а все равно беспокойно спит. списываю на погоду, т.к. сама страдала эти дни мигренями и прочими старческими недугами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//

Восстанавливайтесь! Мы тоже осенью переболели таким вирусом - рвота, понс, температура. И все в один день. Один за другим переболели Рома, я, моя бабушка, муж, моя мама... Неприятный вирус , ну хоть однодневка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, ага, американский, швайнн роадстер, трайкер

Изменено пользователем Маруха
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//, скорейшего выздоровления Елесею!

 

всем привет!

у нас тут погода наладилась, весь день на улке сидим. сегодня вот +18 было!

Матвей отрастил уже 11 зубов, скоро и 12 прорежется. вошли мы в период когда только мама нужна и никто больше. скачет по мне, ходит за мной хвостиком, играть только с мамой...

а еще у нас начались истерики с катанием по полу. приходится не обращать внимание иначе истерит еще больше. и при чем не понятно откуда взялось такое поведение! есть огромное желание дать по попе но пока держусь.

еще и маничка у нас все бросать! особенно нравится замахиваться игрушкой на взрослых, мол сейчас как брошу. от кого набрался не известно, примеров у нас таких небыло и нет. в общем воюем как можем. но товарищ явно с характером растет (весь в меня :D )

ну а любимое занятие у нас покопаться в земле! со страхом жду что будет с моими тюльпанами, когда они зацветут :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka

)))) Такие они смешные и такие смышленые. Удивительно просто... Я в последнее время просто в эйфории от любви к сыну.

 

Ireneukr

У нас тоже 11 зубов 12-й на подходе.

 

А Рома еще начал наконец говорить "да". Раньше только некать мог. )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, детки такие милые. И очень похожи. Два брата ладят - это крууто!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, я думаю, что это было отравление едой, т.к. именно в тот день ела из столовой единственный раз картошку с мясом.

 

спасибочки всем за пожелания, правда хочется больше не попадать в больницу!!!

 

Танюш, мальчишки супер!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона

Ну Саша сказать наверно сложнее чем Лема. )))) Рома сегодня пытался сказать шапка - тоже получалось толи хяпхя, то ли сяпся, что-то среднее. Но уже прогресс, раньше говорил ляпля. )))

 

Аааа, какие пацаны классные... Тоже так хочу, чтоб две светлые макушки в обнимку. )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//,  Optimictka, Жизнь хороша, спасибо девочки!!!! Надеюсь, что и в дальнейшем дружить будут мои парниши))) В жизни они совсем разные, а вот на фото часто похожими получаются. Один папочки, второй мамочкин. Мы с Дениской, когда в поликлинику приходим, наш педиатр всегда говорит ,,Ну это уже мамочкин сынок и ни чей больше,,)))) А про Сашу все говорят, что папа вылитый. Я и сама это вижу. Уже даже ужимки мужа копирует. И любит его без памяти, хвостом ходит.

Изменено пользователем Пиона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, не дразнись погодкой ;-) у вас уже холодов не будет?

 

Пиона,  мальчишки- лапочки! Ну сразу видно, что братишки, пусть между ними всегда останутся такие нежные отношения!

 

Евстолия//, да уж, повезло вам еще бяку подхватить, особенно тебе , беременной!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, аааа, какие милые! здоровья им крепкого!

 

Девочки, а у нас трабл с писюном! После поездки по магазинам снимаю подгуз, а там писюн красныи и набух с однои стороны. Я перепугалась, показала мужу, он говорит, похоже, прищемил... Но где? До поездки все ок было. Надеемся, что как-то натер подгузником, сидя в автомоб.кресле, может ремни жали... Сикает хорошо, не жалуется, только если нажать на опухлость, больновато ему. Причем опухлость не на головке а ближе к основанию... Очень боюсь! Щас спит. Завтра к врачу поедем.

Изменено пользователем ElenaSuerte
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, намаж траумелем мазью, я Вовочке иногда мажу, когда писюн краснеет, все проходит.

 

Пиона, Таня, мальчишки и правда, оччень похожи!!!

Изменено пользователем Маруха
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte

Помни наш с Ромой печальный опыт!!! Внимательнее! Почитай все сейчас сама и обязательно интересуйсяу врача что он собирается делать перед тем как показать ему писюн сына.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, Жизнь хороша, спасибо, девочки! Помню, Юля, вашу историю. Буду начеку. Траумеля нет, намазала Спасателем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, , Чешка, Маруха, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, Танюшь, чудесные мльчики, я аж прослезилась от умиления))))

Всем привет!!! И всем здоровья и мамам и малышам!!!

У нас тоже клык один вылез, капризничали, на пол падали(((( Сейчас вроде уже поменьше капризит и настроение улчшилось)))))

Аленка говорит да, нет, пытется много чего сказать, но в основном ограничивается первым слогом слова. Когда я домой прихожу снимает с меня шапку, подает тапочки, а когда в сад собираемся, когда уже выходим, подает маме сапоги, заботливая наша девочка :Crazy: )))) А еще, если из раковины тряпочку стащит - протирает пол. После еды ротик салфеточкой надо вытереть (наверное в садике научилась)))) Сумки из магазина разбирать помагает, относит на кухню на стол, ну или в комнату на диван :sorry: все что упало - ложки, соска и т.п. на пол кладет в раковину, а мусор бросает в ведро. Помощница мамина :mama: Только с горшком пока не особо дружим...

Изменено пользователем ttta
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, спасибо, Таня! Я сама когда смотрю на них иногда слезу пускаю от радости...)))

 

Мы с горшком тоже не дружим. Мы ходим писать в впнну. Снимаю штаны, ставлю в впнну и он писает. Через недельку другую попробую горшок подключить туда. Может и не правильно так, но по крайней мере по просьбе писает. Бывает конечно, что и трое штанов до обеда уделает, а бывпет и ни одних.

 

ttta, Тань, а как Аленка в саду с горшком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, не поверишь, в саду нормально сидит на горшке и какает и писает, воспиталка не нарадуется))) Правда сама еще не просится, только если подловить во время. кстати, когда спрашиваешь ее хочет ли она пописать, Аленка подходит к горшку и пытается снять штанишки... правда дома не сидит на горшке, сразу сбегает. наверное надо понастойчивее и почаще предлагать, но мне все некогда :confusion: Утром встаем, сразу бутылочку с жидкой кашей в зубы, потом попу моем и одеваемся на выход. Даю ей поспать побольше, т.к. не высыпается. Если еще на горшок сажать, то вообще никуда не успеем((( Так что я возлагаю большие надежды на садик, хотя конечно это неправильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, мальчишки чудесные! и действительно очень похожи

 

Чешка, скорее всего будет еще холодно, но это -1 ночью и +5-6 днем. а пока на воскресенье нам +20 передали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома на горшок совершенно не хочет садиться, купила накладку на унитаз, теперь он сам бежит к туалету, кричит открой, берет накладку кладет на унитаз и просит, чтоб посадили. Правда он там обычно просто сидит, ногами болтает. Один раз только пописал. Ну еще не время значит, я не парюсь, лишь бы знал зачем это и как, и чтоб негатива не было.

 

У нас погода замечательная, +10, все почти растаяло, уже и снежной каши нет. Так классно! Веснааааа! Надеюсь, морозов больше не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...