Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Сангора, у нас по голове себя бьет, когда я не разрешаю бить меня (или за волосы дергать). Иногда при этом смеется, т.е. вроде как игра такая.

 

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сангора,  уже начинаются капризы, так сказать детки выросли ;-) видимо кто как действует, кто на что горазд, наша если что не по ее, орать начинает, а если мне нужно увести ее, когда она не хочет, то ноги подгинает, хоть по полу за руку тащи ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже у младшей началось, что не по ее ор и ногами топает.

Девочки из Киева как вы там, очень переживаю за вас и за ситуацию в Украине. Побыстрей бы это все закончилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже хотела про украинок наших спросить, вчера случайно новости глянула (обычно не смотрю), а там прям жуткие кадры... А наша Лена, вроде, совсем близко к Майдану живёт??? Как вы там???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. У нас в Киеве почти война((((( Десятки убитых уже, снайперы с крыш стреляют по людям(( В магазинах люди все скупают в панике

Изменено пользователем il gatto nero
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero

Кошмар какой-то у вас там... Пусть скорее все успокоится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Саня тоже и по голове себя бьет, и своим лбом мой прошибает, но это ему по приколу, а не в психах. Странный... :sorry:

А про войну... на сегодня 35 погибших и сотни раненых. Про снайперов пока непонятно. Майдановцы с огнестрельным оружием уже ходят. Метро закрыли. Везде гайцы стоят на въездах. Фактически ЧП, но пока не официально. В других городах тоже захватывают здания, сжигают. Короче, капец! Сразу надо было все это решать, а теперь уже так не остановить. Быть войне. Хорошо, что я в Крыму. У нас в Севастополе тоже митинг был, боялись, что майданутые приедут, так вся площадь собралась, места не хватило. 10 тыс. людей, и это в будний день в 5 вечера. Записывались в отряды самообороны. Конечно, никто к нам не приехал, да и не пустили бы. Все дороги в Крыму закрыты для "мирных активистов" :Crazy:

А вы, девчонки из Киева, держитесь там. Страшное дело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие мультики детки у вас смотрят? Мы вот только антошку, 2 веселых гуся и тини лав. Рома требует тини лав (ляля называет) и 2 веселых гуся (га-га). Что еще показать ему?

 

Да и вообще, часто что-то стал требовать мульты, по 2 раза в день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит это просто период такой с самоизбиением))))

Ужас, что в Украине!!!!!((( какое то сумасшествие!!!! Быстрей бы все уже закончилось!

У нас раньше смотрел Тини лав, сейчас ему нравится серия мультиков три котенка, и наши советские: девочка и медведь, белогривые лошадки, просто так. Современные дети вообще очень развиты))))) малой на планшете играет в игры: угадай животное и ищет одинаковые картинки!!! Еще с котом Томом переговаривается))))) смотрит еще мультики тетушки совы про буквы))) но очень редко))))

Изменено пользователем Сангора
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Жизнь хорошаЖизнь хорошаDestiny_,  девочки берегите себя и детей!

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сангора,  напиши пожалуйста название приложений. Нам надо обновить коллекцию) вот где искать одинаковые картинки у нас такого принципа вообще нет игр!

У нас еще хорошо смотрит мультик разноцветая семейка про осьминожков по Успенскому.

И обожает смотреть с папой его сериал Стартрек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Настюша спокойной ночи малыши очень любит и кукольные мультики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Девочки, украиночки, держитесь там, это просто капец что у вас творится. Где наша Лена Лаурелия, что-то не пишет??? Тоже новости некогда смотреть, сегодня в новостных лентах на яндексе увидела, был шок. Людей жалко, город... Что там у вас на самом деле творится??? я не особо верю всем СМИ... дай Бог всем кто в этом принимает участие благоразумия и скорейшего разрешения этого кошмара!!!!!

 

По поводу мультиков, Аленка любит смотреть про рыбку малыша (кажется капуки-кануки эти выпуски называются), мы там цвета учим. Тини лаву нас тоже в почете и Маша с медведем.

Сангора, и мне ссылочку, плизззз.

По поводу капризов, я тоже считаю, что пришло их время)))) Наша визжать начинает, плачь без слез, ну и конечно ноги тряпочками делает, не собрать в кучу. Один раз на улице в слякоть укладывалась, а у меня только одна рука свободна, во второй сумка... Очень хотелось по жопе дать :confusion: еле сдержалась. Собрала свое дитя в кучу и понесла домой. Знакомая говорит, не поднимай, а то потом так и будет везде заваливаться. Говорит пусть хоть куда валится, иди дальше,сама встанет. Дома это кстати очень даже работает, а вот на улице... даже не знаю что и делать...

 

Я поплакаться... У нас тут руководство с ума посходило. решили внедрять посредь нас любоффф к спорту - в субботу лыжный праздник, твою мать. Почему не в рабочий день??? Явка 100%-я. Я и так с ног валюсь уже, а тут выходной-отсыпной-готовко-уборко-стирочный отбирают((( Да еще и с малой придется наверное тащиться. Ну не могут у нас нормально осуществить даже хорошие идеи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я телек не смотрю, только олимпиаду, но сегодня наткнулась на новости из Киева, ужас, страшно, когда свои своих убивают!

Санька мульты смотрит, но не особо долго, тини лав и маша миша, может лунтика посмотреть, а так, что Поля смотрит, то и она.Поле в ее возрасте советские мульты ставила, прям сборнииками покупала, их так много, что и не перечесть. Санька прям помешена на гаджетах, только увидит телефон или планшет, так сразу требует, а если кто то неосмотрительно оставил, так сама берет и тыкает пальцами,причем осознанно, что не нравится, выключает и включает другое.

Вот несколько приложений, которые мне нравятся из апстора: спокойной ночи( это животным свет гасить перед сном),занятой малыш( их несколько уже),мир зверей,musical paint,животные с фермы,учим слова, звуки для малышей, звуки животных, а еще хоть и рано, но классное приложение - живая азбука. Еще ей нравится стучать в барабаны и играть на виртуальной гитаре.кот Том тоже в почете.ох, не знаю, может и рано все это для малышей, но куда деваться, если все дома пользуются этим, одну то ее не ограничишь! Конечно врачи не одобряют все это.

 

ttta, мне на улице одежду жалко, если ребенка не поднимать, проучить можно и дома, там хоть пусть обваляется))))) где ваше руководство то снег нашло, у нас даже в деревне его почти нет, что чрезвычайно расстраивает моего мужа, тк он каждый выходной на лыжах катается. А, когда обязаловка, это плохо, тем более в выходной! Держись там!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в Украине, а толком и не знала, что у нас творится. Вот сегодня новости решила посмотреть (уже давно не смотрела телек) и мне стало СТРАШНО. У нас все, ТТТ, спокойно, только цены растут непомерно.

 

Вот только обсуждали, что ребенок бьет себя по голове. Моя доча пошла дальше, в активное наступление - бьет меня и выдирает мне волосы. Говорю, что нельзя так делать, маме больно, демонстративно плачу, держу ее ручки - не помогает, смеется и продолжает делать так дальше. Пока в голову пришло уйти в другую комнату. Что еще можно сделать или это период такой и само пройдет? А мне пока подбирать паричок и хороший тональный крем от синяков?))

Изменено пользователем МаМаЗайки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Саня тоже и по голове себя бьет, и своим лбом мой прошибает, но это ему по приколу, а не в психах. Странный... :sorry:

У нас в Севастополе тоже митинг был, боялись, что майданутые приедут, так вся площадь собралась, места не хватило. 10 тыс. людей, и это в будний день в 5 вечера.

Диан, давай будем полит корректными. эти, как ты выразилась, майданутые, борятся за будущее и настоящее своих детей ибо так, как живут сейчас люди в Украине жить нельзя. ну а про красочную биографию нашего президента я вообще молчу.

 

девочки, у меня на майдан ходит мама (а также одноклассники, одногрупники, знакомые...). я тут за нее жутко переживаю конечно! в последние дни ттт ее муж не пустил и я взбучку устроила что возьму билет и приеду ее сторожить.

говорит что бойня идет на баррикадах, снайперы на крышах сидят. всех женщин перевели с майдана в помещения (на кухню, мед службу и тд...) погибших гораздо больше нежели говорят официальные СМИ. по предварительным данным около 100...

 

у нас из мультиков в почете только бременские музыканты и мама для мамонтенка. Машу и Медведя я запретила ребенку включать, да и вообще мне больше старые советские мульты нравятся чем современные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу майдана! Девочки, мну тут хорошо рассуждать проживая почти за 5 тыс км от Украины, но! Брат моего мужа сказал, что они с другом ходят на митинги чисто из за заработка!!!!!!!!!!!! За две недели 1,5 тыс долларов на человека!!!!! Со всех городов так едут говорит!!!!! Это мой заработок он сказал! Им там надо приходить и где то отмечаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сангора, согласна, все современные революции купленные, есть конечно люди, как мама Иры, которые ходят за идею, но в основном за деньги. У меня муж ходил на Московские митинги, когда выборы были, тоже от чистого сердца, а потом родственник, который как раз разгоняет все эти демонстрации ему то глаза и открыл, что все куплено, что у людей, кого в кутузку брали были при себе конвертики с деньгами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, Ир, трудно быть политкорректным, когда из-за выгоды небольшой кучки людей (я очень сомневаюсь,что они думают о благе народа. а не о своей выгоде) страдают такие люди как твоя мама, идейные. И ведь это уже не просто демонстрации мирные,а реальные боевые действия. Ведь гибнут люди с обеих сторон. Как подумаю, что это чьи-то дети, родители, братья...это ведь не просто статистика. А так же страдаем и мы, находясь за 800 км от Киева. Я вот вчера еще думала, что у нас тут все хорошо, а оказалось, что за один день, что я не выходила из дома (из-за плохой погоды) все переменилось. И даже если у нас не будет боевых действий (я очень на это надеюсь), то я уже крепко призадумалась: "А чем мне кормить ребенка? когда с прилавков продукты исчезают, зарплаты уже задерживают и урезают, а цены растут и растут и экономике (из-за этой революции) полная жопа и надеяться не на что". А мне жить в этой стране.

 

А почему ты Машу и медведя запретила смотреть? У нас все знакомые детки ее любят. Наша - не исключение. Но вообще наша мадам многие мульты любит, поэтому мне приходится ее ограничивать, выслушивая истерики. А папа ее балует - готов весь день мультики ей ставить лишь бы не капризничала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!!!!

Украине соболезнования((((( дай Бог что бы все у вас поскорее наладилось.

Мульты мы смотрим веселую карусель (антошка, рыжий конопатый, 2 веселых гуся, разгром), мамонтенка и машу, последняя особенно в почете)))) даю смотреть в день 3-4 мульта и все. Против Маши ничего не имею, посмотрела все серии, криминала не обнаружила :sorry: Ничего нового Глеб смотреть не желает, в выходные включаем утром мульты по тв, почти не смотрит, разве что на ну погоди может взгляд задержать, сообщает нам что там волк и заяц и все))))) Планшет даже не думаю покупать, хотя сначала хотела. Пусть ребенок цвета на кубиках и пирамидках изучает, да книжки читает.

Из кружки мы пить так и не желаем, максимум пару глотков и все. Еду уже не блендерю. Также много гуляем, читаем, очень любит рисовать. Раньше карандаши всегда были в свободном доступе, теперь прячу, рисует в книгах, на зеркале, на полу и т.д. :D Художник растет. Новых слов мало в последнее время. Последнее что сказал - отстань)))) теперь говорит а-та, и так много чего, сначала начинает говорить слово а потом сокращает его. Так и говорим, ма(машина), ба(мяч), я(варя), та(таня) и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, Ир, какая тут нафиг корректность?? Ты маму свою никуда не пускай!!!! Таких как она там не так много, остальные за деньги. И ладно еще, если просто стоят. А те, что беспредел творят??? Правый сектор тот же... Да это капец! Это мирный митинг? Захват зданий, поджог, убийства!!! Все это готовилось уже давно, и обычные мирные жители, которые наивно верят в то, что смогут изменить жизнь к лучшему с помощью этой революции - просто пешки в этой игре. А Янык идиот, никто не спорит, за него народ пошел, поддержали, чтоб порядок навел, а он все какашки месил, месил... Теперь поздно, нахер он никому не нужен. Только вот кого вместо него ставить? Они все хапуги.

А мы уже видим последствия. Цены летят, доллар каждую минуту растет, бензин дорожает. Да ужас! У нас в банкоматах деньги закончились. Вчера по всему району ездила - нет. И терминалы почти нигде не работают. У народа паника, макароны скупают в спешке. И это в Крыму. А в столице вообще страшно представить, что творится.

 

Мультик смотрим только Бременских музыкантов, спасибо тем, кто посоветовал)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в гостях сынок смотрел тани-лав, там все сделано, чтобы карапузы 1.5-годовалые с открытым ртом сидели. Мне это не нравится. Чего уж его там научат? как ладошкои привет махать? какая уточка маленькая, а какая большая? это и так он знает и прочие штуки.

 

я против планшетов и компов в таком возрасте, я за книги!

 

у нас в почете чуковскии и маршак пока. Любимое занятие Елисея. Сначала давала ему под присмотром, боялась изорвет все. Теперь даю и занимаюсь своими делами. Он аккуратен с книгами. На днях задел ногои нечаино, выдралась страница с разворота, сынок аж заревел слезами, так ему жалко стало, я не ругала. Пошел сам за скотчем (видел, как я однажды старую книгу латала), вместе заклеели))

Обожает всякие деиствия изоброжать, как курица удивилась, как у щенка слюнки текут от голода, пуделя ругает, что бабушку нитками замотал и всякое такое))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы про мультики, все будем пробовать. )))

 

ElenaSuerte

Я на мультики обучающую роль не возлагаю, чисто развлекательную.

 

Как ваш писюн кстати?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с Украины,держитесь!!! :( Это кошмар!Но все будет хорошо!

 

Дианочка напиши хоть мне в вк как вы?Может помочь чем?Извини,если что не так..

Изменено пользователем Juli25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про Украину. Не все стоят на Майдане за деньги! Обычные митинговальники сами едут за свой счет. Люди собирают деньги, продукты, медикаменты для Майдана! А вот те, кому платили за то, чтобы они проголосовали за президента теперь опять стоят там за деньги. Им начальство сказало, что дадим денег, поселим в гостинице, будем кормить. А не хочешь ехать - заявление. Большинство из них даже не знает, для чего они там стоят. В лучшем случае "защищают президента". Им нанимают чартерные поезда, в то время, когда со Львова отменяют все поезда!!! Платят еще обезбашеным титушкам, которые готовы громить всё подряд и избивать до смерти. А нормальные люди, которые отстаивают будущее нас и наших детей, стоят именно за это!

А в смертях людей виноват президент! Он ведь одним указом мог остановить беркут и народ бы не шел воевать, мог остановить эту дурацкую "антитеррористическую" операцию, остановить снайперов, которые прицельно стреляли даже в журналистов и девушек-докторов. Или сдать полномочия. Вариантов было много.

 

И не надо валить на майдан обвал гривны. Его давно задумали президент и его семья-миллиардеры, которые скупили за январь по заниженым ценам рекордную сумму долларов и отправили её за границу в банки на свои счета. Ведь в бюджете уже был заложен курс 8.55.

Да цены растут, но это не из-за майдана. И у нас вчера были деньги в банкоматах и были все продукты в супермаркетах, и легко было расчитаться карточкой.

 

Кто черпает новости из Российских каналов и СМИ, поверьте, там одно вранье!!! Посмотрите онлайн-трансляции на эспресо тв или ббс и вы поймете, как вас обманывают.((((

 

 

Про мультики - у нас идут в основном капуки-кануки - рабочие машины, рабочие машины на детской площадке, обзоры мобильных игр (там тоже экскаваторы и т.д.). Еще иногда смотрит тутиту, но только про скорую помощь, другие не нра.))) Иногда еще робокар поли смотрит. Машу и все остальные бойкотирует. Раньше беби эйнштейн любил, теперь уже почти не смотрит его.))) короче, у нас чисто пацанские мульты.)))

 

А из книжек у нас читается только одна - трактор Петра.))) По сто раз перечитываем. Купила из той же серии про экскаватор и пожарку - не впечатлили его совсем.)))

 

Стал сам кушать, причем даже ложкой получается. Но чаще всего ложка в левой руке, а правой загребает и в рот.))) Пьет в основном только из кружки, поильник и бутылка только на сон.)))

Изменено пользователем Maria♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...