Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

ttta, согласна с тобой, девчат, не ссорьтесь! Самое главное, что всех нас объединяет, это то, что мы мамы и хотим благополучного будущего для наших детей! Политики уходят и приходят, а простые люди уже давно привыкли сами справляться со своими проблемами.да, у нас у всех разные взгляды на политику и историю, но очень не хочется, чтоб народ одной страны раскололся! Только вместе вы сможете выстроить новое будущее!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Destiny_, вот и я про тоже - страдают и гибнут простые люди, у которых есть семьи, родители,мне их жалко... те кто у власти и те кто к ней придут не гибли на баррикадах.

...Однако ж Юлю встречают как Миссию...

Девочки,извините за черный юмор,но кажется у вас будет второй судимый президент)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, как здорово вы провели спортивный день! Молодцы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего за этого Ленина так цепляться? Ценность большая... У нас его давно уже нет и слава Богу.

ну ладно Ленин. А музей истории за что пострадал? За что пострадала консерватория? За что пострадал дом офицеров? За что пострадали десятки тысяч людей которым теперь зарплаты не видать как своих ушей?

 

Про Юлю я вообще молчу. Вся Украина кричала, что Янык вор и уголовник. Зато теперь еще одна уголовница президентом станет. Где логика? Она вообще с очень темным прошлым и еврейской фамилией :malicious: очень амбициозная но с малым количеством мозгов. И вот скажите мне, люди погибли ради того чтобы Юлька президентом стала...кошмар...куда страна катиться...в пропасть.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, как странно, в Украине - говорить по-украински! По-моему, это обязанность каждого украинца говорить по-украински. Знаешь еще один язык - говори на нем дома, с друзьями. Но язык страны, где ты живешь должен знать! Вот поехала бы ты в Англию, по-любому бы учила английский.

 

Laurelia, во-первых, полит статья не кража шапок и что там еще у бывшего президента было. Во-вторых, причем тут еврейская фамилия??? У меня тоже еврейская кровь намешана, так что я не человек уже? Чем-то до боли знакомым попахивает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, какая полит статья? А кто за экономические махинации сидел в 2001 году? Почитай ее биографию)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, и вообще, чего спорить, она еще не президент даже. Посадили её тогда по сфабрикованым обвинениям Генпрокуратуры и суд потом отменил аррест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, Ты кстати так и не ответила за что пострадало все что я написала выше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, ну то, что пострадало жалко и я не знаю, за что. Но это материальное, оно второстепенно и не равняется с человеческой жизнью.

А ты не написала про еврейскую фамилию.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, Классно выглядишь! Хорошо,что праздник спорта удался. Жаль, за него вам отгул не дадут,чтоб еще и дома побыть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, я под еврейской фамилией имела ввиду не национальность, а ее криминальное прошлое 90-х годов, когда она была под этой еврейской фамилией, которую тщательно скрывала и которая все-равно потом вылезла. Не думала что ты переведешь это под подоплеку расизма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, да, блин, почему я должна говорить по-украински, если мой родной язык русский???? Да, я укр. в школе учила, я его знаю. Это мне понятно. Обучать нац языку - это должно быть. НО, не обязывать меня на нем говорить, и не насаждать ваши идеалы, у нас они свои. Мы ж вас не заставляем любить русский и не пропагандируем сносить памятники Бандеры. Мы всегда были разными. Это не изменить!

А Юля прям святая, мать ее)))) Все прям сфабриковано, и страну она в качестве премьера тоже сфабриковано в задницу засунула. Такая же хапуга, как и все, если не первая. И ее снова поддерживают... Если она станет президентом, я очень надеюсь на то, что мы этот маразм не примем и будем сепарироваться. Потому что реально плакать хочется и биться головой об стену...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, про языки. Моя мама русская, сколько живет в Украине, по-украински говорить так и не научилась, я уже молчу про то чтобы писать на нем. В Киеве 90% семей русскоязычные, на улице говорят по-русски, дома говорят по-русски. По украински в Киеве говорят в основном приезжие. Зато в школе учат Пушкина (У луклморья дуб зеленый" в первом классе на украинском языке, извращенство просто!

Прочитай этот ужас:

Край лукомор’я дуб зелений,

І золотий ланцюг на нім:

І день і ніч там кіт учений

На ланцюгу кружляє тім;

Іде праворуч - спів заводить,

Ліворуч - казку гомонить.

Дива там: лісовик там бродить,

Русалка на гіллі сидить;

На невідомих там доріжках

Сліди нечуваних страхіть;

Там хатка на курячих ніжках

Без вікон, без дверей стоїть;

В примарах там ліси й долини;

Там на світанні хвиля лине

На берег дикий пісковий,

І тридцять витязів чудових

Із хвиль виходять смарагдових,

І з ними їх ватаг морський;

Там королевич мимоходом

Полонить грізного царя;

Там серед хмар перед народом

Через ліси, через моря

Чаклун несе богатиря;

В темниці там царівна тужить,

А бурий вовк їй вірно служить;

З Ягою ступа там бреде,

Вперед сама самою йде;

Там цар Кощей над злотом чахне;

Там руський дух...

там Руссю пахне!

І я там був, і мед я пив;

Над морем бачив дуб зелений,

При нім сидів, і кіт учений

Своїх казок мене учив.

Одну згадав я: за хвилину

Повім цю казку старовину…

 

А чего стоят показанные по телевизору фильмы "Кавказская пленница", "В бой идут одни старики", "Три мушкетера" и другие русские фильмы переведенные на украинский? Мультики "Ну, погоди" и другие...Притом переведенные не качественно, так что слышно русский...капец вообще.

 

Я вообще считаю что нужно учить все языки. Мы в школе по своему желанию читали Шекспира в оригинале. Я тебе хочу сказать это совсем другое, нежели перевод. Тем более русский, который нам близок. А то дети говорят по русски, а писать вообще не умеют. Мне повезло, я в школе русский учила, в качестве факультатива. Так хоть писать умею, а другие не умеют. Муж у меня русский только в универе учил, и то только потому что он филолог.

Изменено пользователем Laurelia
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Пушкин на украинском это конечно атас! зачем детей такому учить если есть возможность почитать его в оригинале.

кстати не очень то уж Юлю и поддерживают слава Богу! может и пронесет Украину от такого "счастья".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, Юлю не поддерживает в основном молодежь. Старшее поколение прям с ума сходит от нее. Стоит только ролики в инете посмотреть как ее приветствуют. Вчера был траур, а в честь ее освобождения салют пускали. Так же вчера была на тренировке, там бабы прям горой за нее. Печаль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, печаль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда терминатор на украинском... застрелиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИКапелька, будешь удивлена, но у нас в кинотеатрах ваш фильм "Елки" с Ургантом на украинском показывали...я там умирала :D

Изменено пользователем Laurelia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще не удивлена, я еще когда терминатора увидела, посочувствовала украинцам... в погоне за пиаром, власть имущие с ума сходят... У нас с мужем отцы тоже с Украины, один с Одессы, второй с Сум, много родственников в обоих городах осталось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите плиз, кто что и как готовит своей малышне??? А то у меня Аленка не очень ест мою стряпню, в садике ее хвалят за аппетит, а дома еле ложку впихнешь. Из наиболее популярных блюд я делаю плов (рис, лук, морковка, индейка/курица, все тушу), овощи (цв.капуста, брокколи картошка, морковка, лук) с мясом/фрикадельками, картошка пюре с рыбой. Суп редко даю, в течение недели она его в саду ест, а на выходные в одно кормление суп и второе не получатся, так что иногда и без него обходимся. Тут потушила б/к капусту с куриным филе, вроде ничего так, понравилось, правда капуста была нежненькая, фиг такую найдешь сейчас.И с разнообразием у меня туговато :confusion: ... А у вас что малыши любят???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, у меня из последнего пристрастился к пельменям, домашним естественно. Делаю 50х50 индейка/свинина. Любит омлетик (под крышкой без масла). Рыбу отдельно не ест, только в виде котлеток (в папу пошел). Суп мы тоже раз в день даем (да и считаю достаточно этого). Из супов гречневый или ячневый, все остальные как-то не очень. Борщ еще ничего. Делаю еще куриное филе в чесночном соусе со сметаной, оно получаетья с подливкой. Очень вкусно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, оооуу, про пельмешки то я и забыла, мерси за подсказку, надо попробовать! Супы гречневый и ячневый ты с мяском делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, да с мясом, но не наваристый, с курочкой, мелко нарезаю маленький кусочек домашней, нам свекры "поставляют". Такая домашняя реально только для бульона. Даже если ее тушить, то все равно Данька ее выплевывает, потому как разжевать тяжело. А в бульоне сварю до совсем уж мягкости, так ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, можно подумать, так сильно крымчан заставляют говорить по-украински! Прям вообще смешно.

Я не против русского, но чего кричать, что вам запрещают говорить на нем, если все спокойно на нем говорят, никого за это не сажают в тюрьму, в школе русский учат. С чего такой кипиш?

Но я всё равно за то, что национальный язык нужно знать.

 

Laurelia, честно, не понимаю, почему так тяжело выучить украинский?

У нас есть знакомый из Швейцарии, немецко-говорящий. Он почему-то смог выучить и русский и украинский, хотя его родной язык в корне отличается от славянских, а вот русскоговорящие испытывают такую огромную проблему. Было бы желание, как говориться.

Про Пушкина - не спорю, бред переводить. Но многие фильмы с украинским переводом намного интереснее, чем с русским. Те же мультики, начиная с тачек, хортона и др.

Я тоже учила в школе Шекспира в оригинале. И Гёте читали в оринале. Это классно учить языки и я тоже больше чем за один, но свой национальный язык нужно знать, ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, ты попробуй любого коренного русского научить сказать "паляниця" - я уверена, что лет 5 тебе на это потребуется. И это одно слово. Тебе не понять, это очень сложно. Европейцам украинский легче идет, чем русским. Мама до сих пор не может понять где нужно писать украинскую Ы, а где И с точечкой. Она даже на курсы ходила. Ей английский легче дался, чем украинский. Сейчас она слова украинские знает, но когда говорит, то это умора просто, такое ощущение, что она иностранка.

 

Про русский язык. Никто не говорит, что русский нужно ставить вторым национальным. Говориться о том, что его должны учить на правах иностранного (чтобы люди грамотные были). До введения закона о языковых меньшинствах в школах русский язык не учили вообще, а скорее даже пытались искоренить. Нужно быть толерантными к любому языку, тем более что у нас русскоязычных очень много (если не половина населения). В Закарпатье вообще специфический украинский, с наречием от других языков. Так мы же не заставляем их учить "правильный" украинский.

 

Про мультики. Я говорю о русских мультиках. Все что переведено с англ и других языков, тут я не против. Но когда переводят русский язык на украинский - это бред. Мультики, фильмы, сериалы...Я писала о русском фильме "Елки", еще "Любовь-морковь" с Куценко и Орбакайте перевели, я в шоке была.

 

Насчет незнания украинского. Его учат везде. Документация везде на украинском. Что еще надо? По-моему этого вполне достаточно. просто твоя фраза "По-моему, это обязанность каждого украинца говорить по-украински. Знаешь еще один язык - говори на нем дома, с друзьями. Но язык страны, где ты живешь должен знать!" возмутила до безумия!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...