Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Пиона,Танюшка,лайков нет :D :flower:вы просто супер модные!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пиона, такой сладкий,о братике заботится, наряжает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сангора, Поздравляю! Легкой Б и здорового малыша!

У нас тоже такой прикольчик с раздеванием и хлопаньем себя по пузу))А после еды пузо надувается и звучит как барабан))

А иногда наоборот - требует ее одевать. Принесет кофту,халат или еще что-нить. у самой не получается надеть, так от меня не отстанет пока не натяну. А тапки у нас- святое. Утром первым делом сползает с кровати и несет мне свои тапки, чтобы обула.

 

Сегодня были у педиатра. Она меня удивила. Врач предпенсионного возраста, опыт работы большой, а зачем-то назначила муколитики при першении горла :think1: . Я в недоумении. Покивала головой и решила не давать. Может я чего не понимаю?

Изменено пользователем МаМаЗайки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juli25, спасибо))))

 

ttta, спасибо))) ага, хочет братика приодеть постильнее, а то мама как то не так одевает и не обувает совсем))))

 

МаМаЗайки, а мы наоборот свою обувь всю снимаем и носки до кучи. Нашу обувь уже на босу ногу напяливает

 

МаМаЗайки, вы заболели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, Та не то,чтоб заболели. У нас пятерки режутся. Один уже вылез. Остальные в процессе. Вот на фоне падения иммунитета и горлышко покраснело. И ТТ 37,1. А так здоровый ребенок. Носится,бесится. Ну никак не похожа на больную)) Разве что спать хуже стала и капризит чаще.

Изменено пользователем МаМаЗайки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМаЗайки, у нас год назад верхние зубки лезли и тоже горлышко покраснело и голос немного подсип. Педиатр нам сироп от кашля и антибиотик выписала, хотя кашля и в помине не было. Ничего такогояему не давала. Вылезли зубы и все прошло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, мне теперь приходится обувь мыть не заходя домой ))) Отдаю Елисея папе, прошу ведро воды и сразу на веранде мою, иначе может обуть всё обратно, пока я раздеваюсь)))

Изменено пользователем Евстолия//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//, ага, тоже самое, приходим домой, я ее раздену и быстрей сама раздеваться, поворачиваюсь, а она уже в сапогах и шапке.... блииин, опяять раздевать)))))) Зато Аленка мне тапочки и сапоги подает, когда одеваемся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, у нас если сказать, что сейчас на машине с папой поедем куда-то, то бежит папу одевать, все вещи подаёт, ремень застёгивает, ложку для обуви подаёт, старается даже сам и обуть его, следит, чтоб сумку с документами взял...откуда только всё знает, мы поражаемся его наблюдательности! Такие они у нас молодцы, детки наши)))))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Я в своей подписи под аватаркой убрала свой возраст, чувствую себя так хорошо, помолодела прям)))) :Crazy:

Мы заболели, вчера муж скорую вызывал, пока я с работы ломилась домой. Хотели в больницу положить, но добрые врачи сжалились, или им надоело меня ждать, и нас не госпитализировали))) Будем лечиться дома. Подцепили в саду ротовирус(((( Самое страшное, температура вчера утром, после приема детского панадола, повысилась до 39,5 и муж ничем не мог ее сбить. У Аленки начался озноб, слава Богу что не фибрильные судороги!!! Приехала скорая, вкололи анальгин, но-шпу, тавегил. Потом наш врач нам объяснил, что бывает так, что на фоне инфекции при повышении темпы происходит отток крови к внутренним органам, возникает спазм сосудов. Первый признак - холодные конечности. Снимать надо именно спазм. Слава Богу, вчерашний кошмар мы пережили... сегодня уже лучше, правда опять температура утром поперла, но мы ее сбили нурофеном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, ох, ничего себе!!! выздоравливайте поскорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, поправляйтесь скорее!!! Вроде ротовирусом только 1 раз болеют или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки!! Опять к ночи темпа подскочила, уходит очень трудно,пипец какой-то. Вроде ротовирус как грипп, мутирует собака такая и почти каждый раз при встрече с ним болеем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, ротовирусом болеют не один раз. Просто взрослые болеют гораздо реже чем дети и обычно переносят полегче. А у детишек опасен высокой темпой и обезвоживанием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, понятно, а то я начиталась тут на просторах сети, что типа только 1 раз. Ой, надеюсь нас минет этот кошмарик, ттт. И всех остальных тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы с малыми справляетесь? У меня сейчас такое же состояние, как в первые полгода. Тупо хочется плакать. Нервов не хватает. Весь день только и делаю, что убираю шкоду за Сашей. То он что-то рассыпет, то еду порасплевывает, то разбросает одежду, то обои рвет, сегодня комод разломал, тупо ящик выдернул, пришлось молотком забивать вывернутые железяки. Машинка достирала, пошла белье в миску сложить - 2 секунды, он уже кружку опрокинул, да не убрала на 25 этаж, сама виновата, но я просто не успеваю за всем уследить. Пошла за шваброй убирать, он все белье раскидал и с миской бегает. Кнопку от ноута отодрал, на стул залезает уже в самом высоком положении. Не знаю, куда что прятать. Везде достает. Мою туалет с ванной, он лезет в ванную, там порошок. И фиг выгонишь, настырный. И все это за один день. Хотя, это далеко не все, что он успел натворить)) Да, я стараюсь убрать все как можно дальше и выше от него, но все не спрячешь. Как с этим бороться? Или как себя в чувства привести? У всех ведь так...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_

Не знаю, у нас вроде жести нет. Ну мне не тяжело особо. Ну да, конечно везде лезет, все хватает, раскидывает, ломает, рвет. Но меня это почему-то не напрягает... Самое трудно убираемое и легко ломающееся у меня далеко. А остальное... Ну шо паделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, блин, ну шкаф - это вроде не самое легколомаемое))) и его не убрать) Понятно, что хрусталь я прячу, но все не спрячешь. А тем более мебель. У меня в шкафу всякая мелочевка - бумага и тп. Раньше не доставал, теперь вырос, и больше нет мест, чтоб это позакидывать куда-то. Все эти защиты на шкафы он выламывает на раз-два. А потом и сами полки))) Короче, бандит растет какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_

Про шкаф- да, наши пока держатся. Рома особенно на кухне любит открыть шкафы и потом с силой захлопывать. Или дверцу морозилки также. Не разрешаю конечно, но пару раз успевает... Есть у него журнальчиков парочка, которые разрешаю рвать. Вот их он рвет. В лавках разрешаю ковырятся, в уголке кухонном в смысле. В одной тумбочке, где тоже мелочевка.

 

В общем, я что хочу сказать... Когда все нельзя - по-любому будет безобразничать. И тебе нервы. Сделай и себе, и ему границы. Он ведь по-любому не будет сидеть машинки катать. Хочет белье - дай ему корзинку с грязным, пусть раскидает. Хочет рвать бумагу - дай ненужную, насыпь в пакет мелочевки безопасной и пусть все это рассыпает, ковыряется. Ну это когда сама занята. А в другое время - просто отвлекать играми и игрушками и т.д. Ну я так делаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диан, ну ладно тебе,не бандит он ни какой,просто мальчик любопытный))) у нас тоже везде лезет, все разбрасывает, рассыпает, ломает. Вот на ноуте сломала кнопку пробела, да и другие кнопки выковыривает. Прятать реально уже выше не куда. И так на кухонном столе свалкой в уголке где не достает (пока еще) все свалено. При этом нижние ящики на кухне почти пустые. Пока нас еще защита спасает, хотя часть ее вместе с кусками (плашки по моему называются) шкафаоторвана. Мне тут книжку дали почитатьпро воспитание и развитие. Так вот у деток до двух лет не адекватная реакция на запрет, они понимают,что нельзя,ноу нихмоторика преобладает над мышлением. И ты хоть убейся стопитсот миллионов раз повторяя что нельзя,все равно эти лапки потянутся к запретному. Я тоже по началу прям бесилась, что Аленка не понимает "нельзя", а почитав книжку как-то легче воспринимать это стала. Кстати про книжку, мне несколько книжек дали... там считают, что мы уже должны:

различать цвета (моя еще не говорит и вроде знает только красный и зеленый, но это подвопросом);

ходить на горшок (мы пока еще никак);

самостоятельно кушать вилкой и ложкой (ну это мы почти усвоили, правда после еды футболку и штаны меняем и мама полы моет)));

и что меня совсем убило мы уже должны самостоятельно одеваться-раздеваться :mamamia: (мы только шапку и сапоги на босу ногу может одеть и сандалики снять);

ну и говорить уже должны сносно (это не про нас, мы вообще еще соску сосем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta

Даже не моторика над мышлением преобладает, а самоконтроля достаточного нет. Просто физиологически мозг еще на это не способен. Поэтому дети и внимание на неинтересном не могут удерживать, не могут не падать, не спотыкаться. Поэтому надо просто направлять энергию в безопасное русло. И создать те самые границы - что точно можно, а что точно нельзя, всегда нельзя. Тогда ребенку будет проще. Ну и разговаривать, обьяснять. А требовать сейчас полного послушания... ну это то же самое, что требовать от месячного ребенка чтоб он пошел. И как раз достаточная активность говорит о нормальном психическом развитии.

 

Также ребенка должен занимать чем-то взрослый. Направлять его внимание, осуществлять тот самый контроль. На основе этого у ребенка формируется в дальнейшем способность управления своим вниманием и способность к самоконтролю. Сначала это делает взрослый посредством речи, слов то есть. Если ребенка предоставить самому себе, то есть не занимать его, то я думаю, большинство найдет себе именно то занятие, которое с нашей взрослой точки зрения нежелательно. ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана - у меня все тоже самое, ну такой ребенок , не амеба, сильный, характерный ребенок))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Дианка уменя тоже самое все. Достает, лезет, крушит. Цветок1 развернул, второй развернул Денис. Повздыхала я повздыхала и дальше пошла. Залазит в Денису в кровптку, оттуда на подоконник, стягивает с нашей кровати одеяло и подушки и скачет там невероятно, свою кроватку двигает по всей комнате, шторы обрывает, шмотки с шуфлядок выбрасывает, дверцами шкафчика стучит. Я объясняю ему, все понимает, но сиотрит мне в глаза, улыбается и делает свое. Я хожу и убираю сзади. А что делать? Ребенок познает мир. А второй то уже на подходе. Так и стреляет глазенами за Сашей. Чувствую скоро не буду ничего убирать, успевать не буду. Денис уже нижнию шуфлядку комода выдвигает, скоро вещи доставать начнет. Надо перетерпеть все, потом со смехом вспоминать будем)))

А вообще меня это как и Юлю не напрягает. Период такой у них сейчас. Перерастут.

У нас есть одна фишка у Саши. У него есть мягкая игрушка, собака. Он ее таскает везде, гладит, целует спит с ней, когда обидит кто то тоже сначала к маме жалеться, а потом к собаке. Таквот, когда я начинаю.кормить Дениса(в спальне на кровати обычно), Саша сразу неснт собаку, тащит с собой свое одеяло с кроватки и подушку маленькую. Все это это одновременно. Пыхтит, но тянет. Залазит со всем своим скарбом на тумбочку и ложится с собакой и накрывается одеялом))))) Денис кушает, а Саша наблюдает и коментирует: ням ням, говорит, или гав ааааааа(собака спит)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!!!

У нас тоже канителька еще та)))) то в кухне птичек кормит кашей, то плюет все(яблоко кпримеру ест, откусывает, сок высасывает остальное плюет), еще у нас страсть к рисованию))) изрисовал уже все что можно и нельзя, стала прятать карандаши, так он требует выдать))). Любит стучать по батарее. И на улице носится как угорелый. Меня даже мамочки на площадке незнакомые жалеют. Все дети сидят песок копают а мы круги нарезаем)))).

Кстати про книжку, мне несколько книжек дали... там считают, что мы уже должны: различать цвета (моя еще не говорит и вроде знает только красный и зеленый, но это подвопросом); ходить на горшок (мы пока еще никак); самостоятельно кушать вилкой и ложкой (ну это мы почти усвоили, правда после еды футболку и штаны меняем и мама полы моет))); и что меня совсем убило мы уже должны самостоятельно одеваться-раздеваться (мы только шапку и сапоги на босу ногу может одеть и сандалики снять); ну и говорить уже должны сносно (это не про нас, мы вообще еще соску сосем)

всех в сад кто там что считает. У меня вот есть сам совсем не хочет, если только ужин пару ложек и все, а потом ложку мне отдает, корми меня мама. С одеванием примерно так же как у вас. И цвета еще путает. А еще мы из кружки пить ну никак не хотим. максимум глоток и все. Говорит все так же слогами. Изменено пользователем Tanika //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...