Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

У нас тоже далеко, но нам по пути на работу.

мы старшего тоже возим в Москву в муниципальный сад в ясельную группу, платим 770 руб/мес пока. Но в нашем случпе вообще нет смысла отдавать в сад возле дома. Мы оба работаем в Москве, муж в районе сада, я вообще на другой стороне Москвы. Работая до 18.00 мы будем еле успевать забирать из московского сада, в Красногорск к 19,00 доехать точно не успеем. Уж лучше я в пробке вместе с детьми постою, чем буду стоять и в ужас приходить, что они в саду одни и мы их не успели вовремя забрать.

там с садом сложнее и возможно будем сидеть лет до 3.

вот кстати у нас в городе (в подмосковье) в сад с 3 лет только, а в Москве можно и с 1,6 найти
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tanika //, а магний по какому случаю пить назначили?

Optimictka, мы сейчас в пробках с дитем мучаемся, она засыпает((( а потом часов в 23, 23:30 только на ночь... *опа, все никакие. Сейчас светлее стало, хоть как-то деть отвлекается.Всю дорогу трясу ее как грушку, шучу))) но все равно тяжело. Если рядом с домом и к 7 водить, то буду даже на работу успевать, а вот как забирать не знаю... надежда на соседей, но они пока об этом не знают, ну или доплачивать за час воспитателю. Последний вариант для нас приоритетный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний вариант для нас приоритетный.

я такой вариант тоже рассматривала, но пока не лезу с этим вопросом, т.к. не известно попадет ли младшая в сад, вот если попадет, то возможно тоже придется договариваться. Но в местных садах мы даже по очереди никуда не проходим, тут вообще проблема с садами, а в Москве попробую успевать для начала , или работу сменить на поближе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ералаш детям никто не показывал? Санек мой смотрит на ура. Садится на диван и зырит. До этого мог смотреть только прогноз погоды или рекламу. Еще в последнее время тини лав, веселую радугу и про кота какого то, Мутси, что ли. Забыла. А теперь еще и ералаш открыл для себя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, моя по моему что только не смотрит. Одеваемся на прогулку, включает пчелку майю. После сна у нас серии 3-4 маши и медведь. Просит сама именно машу, раньше включала лунтика, теперь не хочет. Обедаем под мультик Николя.. Аня говорит Коля... Спокойной ночи малыши смотрит, тини лав любит, сдит вместе с ними хлопает руками и ищет утку. Но его включаю если что то уж не успела и нужно доделать. Сама иногдавключет себе телек, подушку на пол и сидит смотрит. :) Больше 15 минут не разрешаю, но все знает когда включить нужно ее мультики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, какая разнообразная у вас програма))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, Моя смотрит Ворониных, требует включить Костю и Колю. Смотрит, смеется в процессе, что там понимает не известно. Ну и еще мультик Фофас (Томас и друзья) и Тягинтон (чагинтон) и Мика Майс (микки маус), но это старший их любит, мелкая естественно тоже втянулась. Ну и Лунька, Бабоськи и Фисики, т.е. то что в спокойной ночи показывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, мы о таких и понятия не имеем)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:)Томаса и Фисиков мы тоже знаем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока только Бременских любим. Сразу ржет, когда музыка начинается, и повторяет "Е-ее--ее")))) Но и то, максимум 10 минут посмотрит, если будет в стульчике сидеть после обеда. А если так включить, то он все равно своими делами занимается - шкоду делает)) И краем глаза в телек поглядывает. Так он может все подряд смотреть, но на музыку и мультики больше отвлекается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, а магний по какому случаю пить назначили?

так мы с неврологом до сих пор "дружим", он нам и назначил, но не сложилось у нас с магнием)))))

мы мультики стараемся меньше смотреть, особенно Машу, потом не оторвать от компа, в рев сразу. Правда когда болел сильно, включала много, пол ночи смотрели пока скорую ждали и на следующий день пока Глебке не полегчало включала, лежал и смотрел.

Девочки, детки у всех уже говорить начали? Мы что то "зависли" как говорил все слогами так на том и все((((( недавно начал говорить слово "один", повторял часто а потом перестал, если сильно пристаю то может сказать ади и все. Еще сокращает, птичка пти была стала фвиии, пить стал говорить пи, хлеб свииии, яблоко биви и все в этом духе. Миша просто мычит мммммм, говорил хорошо как-кар теперь кррррр, га-га вообще не пойми что стало а так отчетливо выговаривал поначалу. Не пойму то ли ленится то ли что вообще :( Иногда ходит и повторяет таня-таня, а спросишь как маму зовут говорит та.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, ой, Сашка вообще толком не говорит. Все старое, даже деда не называет до сих пор. Прогресс - когда собака лает, говорит ав-ав. Ну и иногда пытается какие-то слоги повторить, но редко и не метко))) Так что, мы вообще не говоруны) Вот научить чему-то можно. Быстро соображает, и если хочет, то все делает. Я его опять постригла налысо пару дней назад. И когда он привыкал к прическе, повторяла "лысый")) Теперь если скажу "Саша лысый", сразу начинает голову тереть, проверять))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, мы какДианин Сашка говорим. Вы еще болтуны на нашем фоне. Наши слова: мама, папа, баба, на, кака, дай, нямням, куп куп, гав, яя(юла), го(мяч), коко(все птицы), озвучивает собаку, утку, курицу, корову, свинку, коника, лягушку. Вот пожалуй и все. Прогресса никакого не вижу пока. Все придет со временем. Уверена. Так что не переживай на пустом месте)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, да я вот так и чувствую, что придется таскать :think1:

Чешка, ой, спасибо за идею, я как-то и забыла про ступеньку, надо будет приобрести :flower: я нагрузку так и стараюсь вроде на руки переносить, чисто интуитивно :) а кто там спрятался, пока не знаем, 31 марта иду на прием к Г, будет узи, надеюсь скажут, но мне кажется опять мадам у нас будет :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Счастливая Мама и Жена//, а кого хотите? Дочку или сыночка?)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кого хотите? Дочку или сыночка?)))))

вот присоединяюсь к вопросу, кого хотите?

Насчет говорилок, у старшего рот вообще не закрывался, трындел много и все не по делу и по китайски, только в 2 и 10 мес заговорил по человечески, но сразу по взрослому (т.е. отсутствие внятной речи не говорило об отсутствии развития разума). Маша заговорила рано, но говорит только по делу четко и внятно ну и "по детски" разумеется. Т.е. она может сказать обизянка например, но при этом покажет как та кушает банан, так же и собака, предпочтительней гав-гав

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, :)

ttta, ой) сорри :confusion: даже не посмотрела(((

А сколько щас частный садик по Москве? (я даже не думала о таком.. как то в голову не пришло.) (примерно)

А, прочла ниже... дороговато для нас( у нас работает только папа (а пока я еще устросюь) и получает 30 т( какой тут платный садик, по этому наверное и в мыслях то про платный и не было(

Я+Он=малыши!, ого) худышка)))) а щас как? наверстала?

Optimictka, мы тоже с сентября... и в тот же садик. что и в гкпшку записались... тоже надеюсь, что возмут) Мы до этого в ципр ходили... но там маловато по времени... да и со мной, как тут привыкнуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая сейчас 125см, 22кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки.Меня прооперировали,оказалась внематочная.На яичнике было плодное яйцо 2*3,5см :( лапароскопия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dek-мама), Сочувствую... Восстанавливайся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dek-мама), держись, в следующий раз все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dek-мама), держись!@@@@@@@ Все еще обязательно будет. Я тоже через это прошла и знаю каково тебе. Яичник сохранили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dek-мама), держись, не раскисай, все еще будет :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dek-мама), сочувствую! все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dek-мама), очень жалко, но ты держись, все еще будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...