Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

:(Глебка пусть быстрее поправляется!

А мы наоборот крупненькие. Рост 83, вес 13 500. Переживаю что много. Нас с дочей на диету..

Всем привет! Нашла из-за чего переживать))) у моей рост 89, вес 17))) чувствуем себя отлично, правда бегать сильно не умеет. И такую я еще и поднимаю взад вперед. Мы с папой 165 и 175 см соответственно. По весу у меня 61 на 21 неделе Б, у него 70 где-то. Со стороны считаемся стройняшками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо.Яичник сохранили.удалили только пораженную часть.Сказали предохранятся,теперь вот думаю чем.А еще удалили кисту желтого тела,проверили проходимость труб - все в норме и почистили с помощью гистероскопии матку.У меня вопрос для девочек из России: у вас платят деньги на ребенка, а то мы уже тоже жители вашего государства (Крым) и хочется знать.Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мы вчера :)

Ссылки скрыты.

Dek-мама), С полутора до 3 лет платят 50р в месяц. Здорово, что яичник сохранили.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и все? вот блин. у нас до 2-х за первого где-то 3400 руб. в месяц.как теперь.....

 

Саша красивые у тебя девочки. вот и я девочку хочу)

 

У меня не было никаких болей.Просто к врачу на узи пришла.Тесты полосатились без динамики.и чуть грязноватых выделений было.Сказали что когда оперировали, то с плодного яйца уже капельками кровь капала якобы уже шло прерывание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dek-мама), нет не все, платится пособие и до достижения ребенком полутора лет, ссылку в личку кину, почитай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я позже третьего малыша хочу, но позже. У меня оба раза при Вб ничего не болело.

ttta,а что еще положено????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dek-мама), нам пока будут платить за первого до смены законодательной базы по-старому. Не знаю, насколько затянется, но пока еще денег дадут) А вот когда второго родишь, то получишь уже российский маткапитал. Ну там почитаешь, че и куда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня радость. Делюсь!!! Я подтвердила первую категорию преподавателя!!! Не много жалею, что испугалась подать на высшую.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dek-мама), у меня тоже при ВБ болей не было, только мазня. После операции сказали что яйцо было 7 см, еще чуть и лопнула бы труба. Но ее все равно не удалось сохранить. Хорошо, что удалось сохранить яичник. Да и трубы проверили, тоже хорошо.

 

Я+Он=малыши!, такие красавицы твои дочи! Настя большуха вообще. И похожи друг с дружкой)))

 

Я+Он=малыши!, поздравляю!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, Optimictka, больше склоняемся к девочке :) муж, так как у них все мужчины в роду, а мне наверно проще со второй девочкой будет, так как я уже знаю чего ждать :D но если будет мальчик , естественно не расстроюсь, просто мне кажется , это будет как в первый раз, в первый класс :Crazy:

Чешка, ступеньку купили :girl_bye: реально полегче стало :flower:

Dek-мама), сочувствую, держись..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Счастливая Мама и Жена//, очень рада, что совет пригодился!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ничего, что малой пьет только компот? Варю без сахара. Обычную воду не жалует. Чай не вижу смысла давать, соки - тоже. Вот и пьем с начала прикорма только компот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  нормально, а чего нет... А почему чай не даешь?

у меня Сашка на молоко подсел. Раньше, месяцев с 10 почти не пил его вообще. Потихоньку потихоньку потребление молока сошло на нет. А в последнее время как прорвало его. Как увидит поильник с молоком, аж трясется весь. После ужина грам 200 умнет, перед сном еще 200, и в течение дня сколько ни дай, все выпьет.

Может кефир дать, тоже будет. А то не любил до этого.

Сколько им молока можно сейчас? Есть какие то нормы, или пусть пьет сколько хочет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так же трясемся при виде поильника с молоком. Из мяса сейчас признает только говядину и язык. Наше любимую индейку не впихнешь....Курицу не признает, орет как резанная. Любит пакароны. Брокколи и цветной теперь плюется. Бананы обожаем, с ума сходим по ним.

 

Еще готовы все променять на геркулес на молоке :)

Но я даю уже все. Полностью общий стол. Только в шоколадде не много ограничиваю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, у меня, ттт, ест все почти. Я тоже особо не ограничиваю. Стол практически общий. Шоколад обожает, но стараюсь не давать. Муж только, добрая душа, угощает.

 

Единственное, что мясо приходится еще молоть, не особо жует его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОт и мы мясо плохо жуем. Очень любит тему говядина с языком. С мелкими макаронами (цветочки, буковки) может съесть огромную тарелку. Цитрусовые едим 1 раз в неделю. Шоколад чаще. Раза 2-3 в неделю по 1-2 конфеты или шоколадка на четверых :) Очень любит игры с куклами. Усаживает кушать, укладывает спать, сажает на горшок, кормит, обнимает, катает в коляске. На плите готовит кушать в кастрюльках, потом накладывает в тарелки. Обожает лепить и рисовать. Рисуем красками, карандашами, мелками, пастелью. Говорим мало, не хотим говорить. Говорим только если делать вид, что не понимаю. Поистерит и скажет. Очень шустрая. На прогулке катается с горки. Сама заползает, сама катается. Мамы на площадке в шоке от наших скоростей. Научились меняться. Меняемся со всеми и всем!

 

Забыла, еще с ума сходим по маленьким бантикам и расческам! Заплитаем всех кукол! И себя причесываем. Меняем резинки себе и куклам :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, настоящая девушка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

Пиона, Танюш, норма молочных продуктов в день 600-700мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, В нашем возрасте до 500мл в день молочных продуктов, включая смесь, кефир, йогурт, творог.

мы вот сейчас в Киеве и были у нашего любимого педиатра, как раз общались по этому поводу.

и вот девочки про шоколад упоминают так нам сказал врач до 3-х лет всеми правдами и неправдами постараться продержаться без шоколада, магазинных тортов, леденцов и тд...

 

Tanika //, Тань, вот только руки дошли тебе написать по поводу ваших разговоров. Иногда бывает что детки замолкают перед тем, как начать полноценно говорить. думаю повода переживать нет, тем более как говорит моя свекровь: мальчики позже начинают говорить.

мы тоже не говоруны. вот вчера бросил хлеб в тарелку и сказал нема (нету на сербском). это первый раз у нас такое.

 

кстати приехав в Киев поняла что ребенок в плане еды у меня балованный! ему тут кусочек магазинного хлеба дали, так он его откусил потом высунул язык, плюется, хлеб руками изо рта вынимает... пришлось срочно делать хлеб самой. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, Надеюсь заговорит скоро, на площадке уже почти все говорят, одни мы слогами говорим.

Молочки у меня 500 не выходит. Утром смесь пьет в 6, но развожу уже в 2 раза меньше, т.е. на то же количество воды сыплю смеси меньше в 2 раза. Потом каша на молоке 200-250гр, на полдник творожок или йогурт питьевой 200мл, и перед сном еще 200мл кефира или бифилайфа. Чем молочку заменить понятия не имею. Но нам П сказала что нормально. Хлеб у нас тоже не весь ест, стараюсь покупать тот что в магазине пекут, ест хорошо. Уже даже требует, как прогулка к концу говорит биви, биви и бежит в сторону магазина. Биви это хлеб у нас))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, не переживай! как заговорят наши пацаны так потом будем просить чтоб помолчали :D

у меня тоже чуть больше 500мл выходит. смесь у нас на ночь и ночью просыпается поесть а так творог, йогурт. каши безмолочные едим- от молока запор.

у меня Матвей хлеб любит больше чем печенье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, у меня Глеб тоже хлеб ест больше, а печенье в последнее время откусывает и плюет. И яблоки с грушами тоже так ест(((( хоть не давай совсем. Пока яблоко ест все вокруг уплюет. Приходится пылесос доставать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадом бабушка у нас любит покормить. Говорю не давай, все равно. Мы наверно все сладкое любим. Я правда оч. редко даю. Из вкусностей покупаю кукурузные палочки, их едим. Макароны тоже любит жуть как, не оторвать. Еще больше любит огурец. Это прям самое любимое. Понимаю что в нем сейчас мало полезного, но все же иногда берем. Из молочки утром каша, днем творог/йогурт, вечером йорурт. Ночью компот и много... достал он меня этот компот по ночам. Говорим мы тоже не много. И ровесники наши не особо говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда же мы начнём молочку есть??? я уже начинаю паниковать, только сыр может съесть, но не каждый день и не любой сыр и совсем мало, грамм 20 мож съедает и всё! Кто знает, что делать, может пора кальций пропить, как и сколько? или какой анализ слать на содержание кальция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, у меня Глеб тоже хлеб ест больше, а печенье в последнее время откусывает и плюет. И яблоки с грушами тоже так ест(((( хоть не давай совсем. Пока яблоко ест все вокруг уплюет. Приходится пылесос доставать.

у меня Сашка раньше хлеб ел нормально. С супом мог кусок скушать приличный. А сейчас вроде откусит и тоже плюет, а еще пальцами раскрошит все. А печенье кушаетхорошо. Особенно на улице. И на сушки в последнее время запал. Видит, что Денису даю, и ему ням ням подавай.

 

Ириш, Танюш, спасибо. У нас гораздо больше молока выходит. С утра сегодня навернул грамм400, в обед 200, после сна творожок едим. Вечером молоко обязательно, грам 300 как минимум вдует. В итоге литр будет.

Чем этот переизбыток нам грозит?

 

когда же мы начнём молочку есть??? я уже начинаю паниковать, только сыр может съесть, но не каждый день и не любой сыр и совсем мало, грамм 20 мож съедает и всё! Кто знает, что делать, может пора кальций пропить, как и сколько? или какой анализ слать на содержание кальция?

уменя Саша месяцев с 10 почти не ел молочку. Максимум йогурт и грамм 100на ночь молочка. А сейчас вот наворачивает литрами. Кальций я не давала. Хотя может и надо было бы.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...