Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Пиона, ну вроде как, простую воду тоже надо пить, а он не любит ее) Чай не даю, потому как не вижу в нем особого смысла) Ну чем он полезен? Компот лучше)

 

Мы пьем 180 смеси, 180 йогурта или кефира и 100 творожка, но последнее время он перестал творожок есть, впихивать надо. Решили сделать перерыв. Иногда получается по два йогурта в день. Сыр он не очень любит и плохо переваривает. Сметанку добавляю в суп. Мясо говяжье все время едим. Его котлетки. А в супе и курица, и свинина бывает. Ну и так тоже с общего стола ест, кроме жаренного. Шоколад пока не даю. Узнала, что папа мой ему сардельку давал уже пробовать)) Все втихаря от меня) Оно-то не страшно один раз. Просто я не хочу ничего такого давать, чтоб он и вкуса не знал, и не просил потом. Из сладкого - печенько песочное любит очень. Ну и хлеб, конечно) Яблоки тоже надоели. Вспомнили про банан. Клюкву ест. Лимон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пиона, Танюш, переизбыток молочи это доп нагрузка на почки. ты глянь на досуге передачу Комаровского про молоко, он там очень популярно объясняет про молочные продукты.

 

Евстолия//, кальций вроде по крови смотрят но кто его знает на сколько это информативно. наверное не молочная у тебя душа Елисей. я вот тоже из молочки только сыр и масло ем ну и чуть молока в кофе, а так никаких кефиров, йогуртов и тд...

 

про яблоки: у меня Матвей ест только яблоки сорта фуджи-они мягкие и сочные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, мы тоже что то от творожка стали нос воротить, надо перерыв сделать. Только чем его заменить?

 

Ireneukr, спасибо, Ириш. Гляну. Только вот как отказать ему))))))......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//, у меня ребенок молочку не употребляет ни в каком виде, аллергия чтоб ее. Кашу делаю на соевом молоке с водой, написано что там кальций есть, правда не известно сколько. Сначала парилась, может не хватает, но зубы у нас прут пачками, значит не критично.

Шоколад даже близко не пробовала и не будет до 3 лет точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, мы пьем больше йогурта или кефира. Временно и этого хватит. А вы молоко хлещете, чем еще заменять-то?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, зубы - это показатель? у нас их полный рот)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы молочку много едим и кальция не хватает. Ноги иксом пошли((((( недавно курс кальция пропили, пока пили зубы росли а как перестали опять тишина))) витамин Д пьем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, блин, я и не знаю всех этих тонкостей. Я все никак не могу записаться прививку сделать)) Забываю. И витамин Д мы не пили никогда. У нас свое солнце, врачи не назначали. Ноги вроде ровные, но косолапые. Вот еще ортопеда надо звать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, хорошо что не знаешь))) У нас тоже ноги косолапят, плюс иксом стали((((( Массаж теперь, ортопедическая обувь и босичком летом по травке и песку ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, ну летом мы, слава богу, босиком по камешкам находимся. А на счет остального узнаем у врача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, ты на счет ножек иксом сильно не парься, если уж врач скажет, что капец капецный, тогда да. Особенно если стопы вальгусные, те не прямо, а как бы вовнутрь больше наклонены. Давно статью читала, жаль на сохранилась, там говорилось, что до хождения ножки ровненькие или даже немного колесом, потом с приобретением навыка хождение происходит перераспределение нагрузки, в том числе и на костях ног и ноги становятся иксиком, так легче равновесие держать, ну а потом постепеньненько ножки выравниваются. Эта тема меня интересует, тк у Поли ножки иксиком, тоже вот в определенный момент заволновалась, но у большинства деток такие ножки. Знакомая сына с этой проблеммой водила и на физио процедуры, один хрен, все так и осталось. Еще большую роль играет наследственность. Я не говорю, что надо все пустить на самотек, проконсультироваться то надо.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зубы - это показатель? у нас их полный рот)))

я не знаю, но для себя так определила :D

Ноги иксом пошли((((

а разве это от недостатка кальция? Мой старший молочку хлестал ведрами, но ноги иксом. Ортопед говорил, что до 3 лет это норма, но я все равно обувь ему обела в 2,5 года, чтоб вальгусную стопу убрать. Младшей сразу нацепила ортопедическую профилактическую обувь, не хочу рисковать, девочка все же. Пока ножки прямые (ттт) А еще ходим по коврику массажному (имитация камней) и на массажных полусферах топаем, детям нравится вроде , пока не лето и нет возможности естественные неровности найти
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно если стопы вальгусные,

у нас как раз они вальгусные(((( и икс все больше вырисовывается. Кстати читала что это по наследству никак не передается.

а разве это от недостатка кальция?

да, кальция когда нехватает то ноги не выдерживают нагрузку и искривляются.

А еще ходим по коврику массажному (имитация камней) и на массажных полусферах топаем, детям нравится вроде , пока не лето и нет возможности естественные неровности найти

нам тоже нужно коврик купить, покажи какой у вас и что за полусферы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, Люб,у Толика вальгус подправился ортопедической обувью?

Tanika //, я про наследственность,как про ноги прямые,колесом, иксиком и тд ))))) Просто другая уже знакомая с дочкой пришла к ортопеду и говорит,доктор,ну посмотрите,у ребенка ноги кривые,тут то,тут то,а доктор отвечает,МАМО,вы на свои то ноги смотрели,у вас они точно такие же ))))) но если есть возможность,то конечно лучше подправить )))) (это я от себя )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, я читала что именно иксом ноги это не наследственный дефект а приобретенный. Будем исправлять теперь. У нас кстати ноги у всех ровные, никаких иксов, колес и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полусферы балансировочные вот такие 290_image.jpg

А коврик у нас такой, я брала мягкие камни, но они нифига не мягкие для меня, а есть еще и жесткие 2ce88c34e40f5265cfded1c3bda8a2b7.jpg

Чешка, пока не могу с точностью сказать, что поправился, но у нас одна нога завалена была глубже и от этого уже пошло искривление на позвоночник м осанку, появилось впечатление что одна нога длиннее второй. В обуви хотя бы ходит ровно, уже вижу, что ноги не заваливает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, Люб, сколько полусфер нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, у нас 2 шт, под каждую ногу. Брала по 300 руб за шт в интернете. В ортопедических салонах в Москве они по 700 руб/шт лежат :Crazy: Мои по очереди становятся у опоры и топают по ним, и прыгают. Да что там, я и сама топаю, меня прям пробирает , кажется как иглы в ногу, а они не острые, видимо от веса моего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, спасибо за подсказку, куплю тоже. Нашла по 280р. Мне понравились они и коврик тоже нужен. Хорошо летом в деревню, там будем по травке босичком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вы тут про еду говорили. Мы шоколад еще ни разу не пробовали и пока давать точно не буду. Едим уже с общего стола, но стол у нас сейчас в основном диетический. Недавно были в деревне у бабушки ели первый раз соленый помидор, который очень понравился и свежий чеснок. От чеснока даже не скривился. Раньше пили молоко утром, сейчас не жалуем, едим утром часто запеканку творожную. Хлеб у нас тоже в почете, но и печеньку мы любим. Компот мы не очень, больше воду и мой чай))) Покупаю иногда соки. Из фруктов яблоки груши, на банан нас жутко сыпет.

Бегаем отлично, говорим мало. Из зубов остались только 4 (у нас уже давненько 16). С горшком беда, мы в него кладем что-то и носим по квартире...сидеть никак на нем не хочет. Любим машинки и кубики. Читать тоже не особо, шило в попе...минуту посидит и бежать ему нужно. В общем как-то так)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки!!!) ох уж этот горшок))))) у меня порой истерика)))))) сынок стал чаще проситься, но бывает сядет на корточки рядом с горшком и какает!!! Я говорю: ты что делаешь? Где горшочек? А он молча дело свое продолжает)))) так что надо постоянно следить и самой присаживать)))) а еще малой постоянно ходит в обуви и бусах)))))) прям маньяк какой то)))))) обувает мои, свои мужа)))))) бывает разные на разные ноги)))))) цепляет бусы и садится на машинку)))))) такая Ржака)))))) есть еще ушки зайчика карнавальные, он и их иногда находит и надевает)))))) прям модный парень))))) в кого такой?!?!)))))) ну хоть кушать сам стал( не суп, а второе) медленно причмокивая))))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сангора, Смешной))))

У нас на горшок ходит только после сна. Сам не ест и не желает. Если только ужин поковыряет немного и все, ложку кладет корми меня мама. Пить из кружки тоже не желает, отталкивает ее и все. Ленивый у нас мальчик))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сангора, у вас прям Сергей Зверев:-D :-D :-D :-D :-D :-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кушать сама любит, отбирает ложку. Но потом ее от еды оттирать нужно минут 15. А вот пить, только бутылка. Все остальное бросается на пол. На горшок ходит какать всегда, а писать если предложу. Сама очень редко когда сядет. Ну и в штаны стали гораздо реже писать 1-2 за день, может и ни разу. Но вот зато в стульчик для кормления постоянно, сели есть - надули. Я уже ей сразу пеленку ложу, снимаю штаны и садимся есть. :)Бусы кстати тоже любим одевать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...