Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

ttta, Танюшка, держись! Знаю, каково это быть Б, а потом вот такая новость! Самое главное , что самостоятельная Б у вас получилась, значит, что немного отдохнете и опять попробуете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ttta, Танечка, ты держись! Не расстраивайся, все будет хорошо! @@@@@@@@@@ Как Лена и говорит, отдохнешь, Аленка подрастет немного и все получится!

 

ttta, Антошкина мама наверно?

 

Kison^Ka ^_^, как твоя фамилия? Я Юле напишу что бы она тебя приняла, а то там наверно многие стучаться, а чужих не берем)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, Пиона, спасибо большое девочки! поддержка сейчас более чем кстати)))) Больше наверное не буду планировать, возраст все-таки уже... Хотя в ноябрятах 2014 много беременяшек моего возраста и постарше было)))

Да, Тань, Антошкина мама))) У меня еще на работе соцсети заблокированы, в ВК зайти е могу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, да ладно тебе, Тань... какой такой возраст, о чем ты..... Счас после 40 только в путь рожают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, :(как жалко. Восстановишься и с новыми силами. Какой возраст, у моего мужа брат с женой только в 42 начали планировать. Так что все впереди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, а вы и не планируйте,а просто любите друг друга )))) если суждено появиться малышу в вашем доме,то он обязательно появится!

 

Kison^Ka ^_^, попробуй обратится на счет в ВК к

Ссылки скрыты.

она точно модератором была.

 

Ariadna_n ее ник на babyplan

Изменено пользователем Чешка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, Держись. Грустно и тяжело это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, держись. Девочки правы, возраст не помеха. И планировать не надо, просто живите и радуйтесь жизни, все обязательно получится само собой! Очень жаль, конечно :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, Ильичева Светалана)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kison^Ka ^_^, впустила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, держись милая( а точно не увидели? ты не переделывала узи? У меня так у подруги в ЖК не увидели, она переделала узи, все нашли...

В любом случае, все будет хорошо, и правда, возраст не помеха! Все получится!!!

 

Пиона, ооо даа) я в группе) глянула)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Кис.

Девочки, у меня насущный вопрос! Аленка стала игрушками в нас бросаться, откуда она это взяла хз, может из садика, может и сама, она у меня девочка умная))) замахнется игрушкой и стоит в лицо смотрит, говорим "нельзя!" она все равно кидает с хитрой рожицей. Я даже по памперсу нахлопала :confusion: когда телефоном игрушечным в меня метнула , не помогло. Сейчас стала очень капризной, рыдает чуть что не так. Мне вообще говорит отойди, когда ее пытаюсь обнять-поцеловать. Но думаю тут моя вина, я ее постоянно тискаю-целую-обнимаю. не могу себя контролировать, постоянно к ней лезу. Что делать, девочки? Кто что подскажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, что то мне кажется, что ее что то волнует, а что , она как ребенок понять не может, вот и вымещает так свое недовольство!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, может быть, все может, только вот понять бы что именно... особенно эта хитрая мордочка, так и смотрит как родители отреагируют на проказы. У меня такое ощущение, что на испытывает нас на прочность, пройдет ли такое с нами. Не могу все у воспиталки поинтересоваться, откуда у нее это взялось..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, наш тоже вреднючий стал очень. Делает пакости и своими хитрыми глазами смотрит прямо в глаза, чуть что не по его сразу тааааааак кричит, что хоть уши затыкай, прямо визжит. Может ударить меня или мужа, если стукнуть по руке или попе, дает иногда сдачи. Короче характер еще тот..... Я читала, что с 1.5 года начинается какой то там кризис 2х лет. Может и оно.... Я стараюсь терпеливо все переносить, молча, либо отвлекаю, либо не обращаю внимания. Да и не всегда могу отвлечься на его капризы, потому как занята другим требующим внимания. Там характер еще похлеще......

Ну и внимания Сашке моему конечно не хватает, это факт((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, Пиона, Чешка, девченки, без паники! бросание игрушек- это такой период развития у них, называется "разрушение".

мы вот у невролога в Киеве были и она нам все об этом рассказала. главное не поднимайте брошенную игрушку при ребенке а то так и будете потом бегать и собирать разбросанное. когда пройдет незнаю, сама жду а то тоже частенько замахивается и в других вещи бросает.

 

мы кстати вернулись 1-го в Сербию. должны были 2-го лететь но нас начали перебрасывать с рейса на рейс и в конечном итоге нам пришлось поменять дату ибо 10 часов в дороге, 6 часов в транзитной зоне в Вене и в 23:45 в Белграде! ребенок бы такого не выдержал!

летели так себе. в Киев вообще не спал и ныл постоянно, а вот обратно заснул на взлете в Киеве, в Вене в аэропорту есть детская комната и мы там бесились. только вырвало его при посадке в Белграде. душно было в самолете +самолет маленький и тяжелее посадка переносится.

вылетали из Киева а там снег падал! в Белграде +20 и все цветет! у нас уже даже аисты прилетели. Матвей на улицу выходит и сразу на гнездо бежит смотреть-нравятся ему аисты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, с возвращением!

 

Ireneukr, нееее, у нас игрушки за собой и все прочее брошеное в порыве злости поднимает сам. У папы нашего не забалуешь:-D :-D :-D :-D :-D , строгий он бывает. Мы и по вечерам перед сном приучаем все игрушки собирать в коробки. Правда больше собираю я, и это естественно, но и Саша принимает участие, хоть 5 игрушек, но уберет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже игрушки вместе убираем.Ireneukr, с возвращением! Я как вспомню перелет в Калининград с Аленкой, 4х или 6ти часовую задержку рейса, брррррр. Спасибо, что просветила))) а то прям думки всякие, что с ребенком мало занимаемся. Хотя все время только ей посвящается. У меня кстати от этих бросаний хорошо отвлекается рисованием восковыми мелками, правда на полу рисуем, я устаю быстро так сидеть, надолго занять не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот мы приболели... подозрение на уши и на ангину( вот в понедельник к лору.. пока пьем аугментин, бифидум, в ушки антипакс (что ли), и пьем ромашку... ( от горлышка)

 

оооой!!! девочки))) как я вас понимаю))) у меня тааакой, безобраник стал!!! ох ох ох!!! где мой милый добрый, ласковый мальчик!!!! аха ах ах( ноет, капризничает, злится, игрушками кидается, бросается, даже такое ощущение, что и обзывается, на своем... оооох.... прям не знаю уже как и сдерживаться((( игрушки после очередного бзика поом конечно же за собой собирает, не все) большую часть я потом дособираю) но все же) и кушать как садимся, все... крики, оры, едой швыряется( причем в основном в того кто кормит... чаще всего конечно же мне достается( чуть чуть бабе((( у папы тоже не забалуешь)))) все громит, крушит!!!! (((((

 

мы лепим... крышечками кастрюльки, баночки накрываем... рисуем картандашами и фломастерами.. "посуду намываем" или просто в раковине игрушки моем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kison^Ka ^_^, а пораньше понедельника чего к врачу не идете?

Поправляйтесь!

Так может он есть не хочет, а ты заставляешь, вот и бросается едой? Мой не бросается, ттт. Но встает часто в стуле. Я обычно как только стал вставать, иди из за стола. Значит наелся. До следующего кормления до свидания...

Лепить нам пока не нравится. Не понимает толком что с тестом этим делать. А вот крышечки закрыть, это фишка..... Не дай бог не дашь ему самому крышку чайника или кастрюли закрыть. Все!!!!!! Слезы градом и вселенская обида. Если слышит, что вода в чайник набирается, то несется галопом крышку закрыть:-D :-D :-D :-D :-D

Изменено пользователем Пиона
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kison^Ka ^_^, выздоравливайте скорее)))

Деочки, сегодня поймала нашу воспиталку, говорит наши мальчики в группе так себя ведут, да и плюс период развития такой (как Ира и говорила). Говорит без внимания это оставлять не надо, а надо показывать к чему ведут действия. Если в вас метнули тяжелым :D сказать как маме больно, поойкать и т.д. сказать, что игрушечка сломается. Я вот только думаю, ну покажу я ей что мне больно, а какой она сделает вывод из этого??? что если мамка надоедает, заставляет что-то сделать, что ей не хочется в данный момент, то можно и швырнуть чем-нибудь... Прям не знаюююю. Еще воспиталка рассказывала, что вчера надула шарики длинные и узкие деткам. мальчики (их всего два в группе у нас) стали ими сражаться друг с другом, Алена не долго думая включилась в их разборки со своим шариком на перевес, смеялась, хохотала, улыбалась, волосы дыбом наэлектризовались от шариков в общем море восторга у нее все это вызвало :Crazy: , хотя обычно она в их разборки не лезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж ,кризис двух лет нас еще поджидает,вот тут то и оценим,какие детки сейчас хорошенькие.я помню,как со старшей это все было,я иногда даже плакала(на тот момент Б была )))),думаю,ну куда делась моя нежная девочка.

Санька вроде пока не бросается ни чем, но иногда может меня ущипнуть или хлопнуть,я тут же делаю вид,что мне больно,понарошку плачу,понимает ,а иногда специально хочет увидеть мою такую реакцию . но вот когда строго говорю,что так не надо делать,понимает очень хорошо,даже расстраивается,просто от тона голоса.

думаю бросание чего либо,особенно тяжелого ,еды ,или в человека нужно пресекать, чтоб нормой не стало.

ttta, я думаю,что Аленка много чего выносит из сада,но от этого никуда не деться,если тебе что то не нравится,то уже дома поправлять,на сколько возможно,объяснять,как нужно,а как нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, согласна на все 100%. На в садике так еще где почерпнет, от этого не застрахуешься. А корректировать конечно надо самим. Просто мне морально от этой новости полегче стало, что Аленка не сама додумалась родителей своих истреблять))) а просто стырила чужие наработки :D ....Блин, вот уж во истину велик и могуч наш язык, два матных слова в одном сообщении написалось :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, pro4itala novosti.. o4eni jali. Derjisi!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...