Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

//Счастливая Мама и Жена//, спасибо. пусть у всех все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пиона, все по записи, а так на дом приходил педиатр. вызвали.

спасибочки, будем старться!!!

да я тоже так, не хочешь не надо, а кидается, из-за того что вредничает просто( начигает кидаться сразу как садитсья за стол, повредничает и кушать начинае....

мы сеня с сыном пиццу делали))) месили, месили тесто)))) потом мазали кетчупом, сыпали все подряд)))) потмо натертый мамой сыр сыпали (куда попало) =)) а весело как было))))

о даа) крышки тоже больная тема... измучил просто)) сеня даже папу поколотил, что тот рискнул забыться и закрыть до него =))

ttta, спаибочки!!! будем стартсья!!!

но тут же шарики!!! =)

Чешка, меня за волосы постоянно таскает и за лицо больно щипает.. .прям ноготками(( и гвоорю и ругаю и плчу, даже (не сильно конечно, даже не так как он мне) могу сдачи дать... орет и бьет в ответ((( ох не знаю(( что растет... бандюг!!! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, у кого был стоматит? Чем лечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого был стоматит? Чем лечили

у меня самой был, прижигала настойкой прополиса, полоскала ей же.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки! давненько не заходила...вышла на месяц на работу.

Такой вопрос назрел - ерунда с горшком какая-то и как это расценить уже не знаю. Когда сын с папой, то строго ходит сам на горшок писать или зовёт папу на унитаз пойти сделать это по-взрослому ))) Как только остаётся со мной (даже если папа где-то не очень далеко), то про горшок напрочь забывает, ссыт намеренно везде где попало, только не в горшок, если успеваю подставить, то отворачивается специально! Уже и ругали, и хвалили, и стимулировали, что дадим что-то за хорошее поведение, и не обращали внимание...всё бесполезно. ЧТО ЭТО???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, у нас был, когда от соски пытались отучить в 1,2. Лечили так: три раза в день облепиховым маслом (у нас на губе нижней было) на бинтик и помазать хорошенько, соску пришлось вернуть и ее тоже всю обмазывали. Масло желательно на сон грядущий, что бы подольше оставалось. и два-три раза в день холисалом. дня за три все прошло.

Кстати по поводу соски. Несколько раз пытались отучить. первый раз перед садиком, в 1,2 соска тут же была заменена пальцем пребывающим постоянно во рту, как итог - стоматит, соску вернули. Потом в 1,6 созрели, день провели без соски, но очень тосковала Аленка по ней, потом сильно заболели, с темпой под 40, опять вернули,что бы дополнительно не травмировать дитя, и так хреново ей было. Ну и третий раз в 1,7 просто подгадали удачный момент когда ничего не тревожило, не болели и в один день попрощались с соской. очень легко и почти безболезненно. Когда дочка просила "няняку" мы ей говорили, что ее нет, она ушла. Ну всплакнула пару раз и ВСЕ!!!!!!!! Пальцы не сосет, ну так иногда в ротик засунет, сейчас вроде зубик лезет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, мы с соской растались в 1.4. Во рту налет появился, я подумала стоматит, пошли к стоматологу. Сказал, что ничего нет, просто раздражение от чего то что часто во рту бывает. Решили, что от соски, т.к. она была уже старая, мы новую спецом не покупали, что бы на этой и остановится. Да и не факт, что он бы взял, Денискины то не сосал,только свою. И сосали только на сон. Вообщем приехали от врача и я спрятала незаметно соску. Как стали ложить спать днем, сказали, что собака забрала соседская. Поплакал минут 5 и уснул. Вечером не вспомнил о ней даже и с тех пор она не нужна. На Денисову соску внимания не обращает, только ему в ротик подает))) Но со временем стал сосать нос собаки игрушечной мягкой. Не то что бы вместо соски, но иногда застаю спящего с собачим носом во рту и так днем сует в рот. Этот нос уже сташнючий и пованивает, но своего гав никому не отдает. Спит с ним и так обнимается. Я стирала уже 1000 раз, а бестолку(((

Не знаю уже что делать, видимо тоже надо убрать пока точно какой стоматит не вылез, ттт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//, не знаю, чем помочь. Может он обижен на тебя из-за чего-то? И так показывает свое "фе"?

 

Мы соску бросили в год. Просто в один момент они все сразу потерялись. Новых покупать, естественно не стали, а те находим только сейчас по одной))) Забыли быстро. Нет - так нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, сама не знаю, может и обижен, хотя папа с ним строже, чем я.

 

мы соску-пустышку бросили ещё до года, совсем незаметно это произошло, даже не знаю точно когда, зато вот с бутылками сложнее, до сих пор бутылка лучшая подружка! И про сисю никак не забудет (пол года уж прошло), каждый день проверяет как она там, просит хоть погладить, а при удобном случае старается лизнуть, даже через одежду, хожу только в водолазках дома, иначе рука сразу там.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//, Такой зайка Елисейка, хоть погладить и лизнуть)))) у меня тоже сисю помнит, хотя в год и 2 недели перестали ее кушать. Она сама себе не дает забыть. Иногда, когда долго не попадается сися она по началу даже слово это вспомнить не может, тужится, мучается сначала ссссь говорит, а потом вспоминает "сися", а вот зачем она нужна мне кажется Аленка уже подзабыла. Как-то сидели на диване в обнимку, она мне футболку вниз стянула и смотрит на меня, я говорю, ну и что дальше делать будем, а она так не уверенно глядя мне в глаза потянулась ротиком к сисе. Ну я естественно все спрятала, больше стараюсь не напоминать. такие солнышки они у нас)))) А про горшок..., может это тоже период такой,типа кризис. может самоутверждается малыш так (пробует родителей на прочность). Папе он так не делает, потому, что побаивается его, сама говоришь он с ним построже. Но и ругать его и наказывать я бы не стала, мало ли к чему это приведет, может вообще перестать на горшок ходить. Я вот свою заставляла на горшке сидеть,теперь дома вообще не могу посадить, хотя в саду сидит нормально((( Что делать не знаю, ждемс...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас горшок для того, чтобы на голову надевать)) Вот посажу - он сидит и кривляется "а-а-а-а", типо какает. Но ничего не делает. Час можем так бегать-сидеть, нассать в углу, как только одеваю штаны или памперс - писает, какает))) Тоже ждемс. Не хочет пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже с горшком не все гладко относительно. На горшок мы ходим, в основном сажаю, ноиногда бывает просится, редко правда. Подбегает и тянет за руку, например, прыгать начинает на месте. Пару раз сам сел. Но это только писать. Как дело доходит до какать, то все.... Вижу, что хочет, тужится немного начал например, сажаю на горшок. Посидит, пописает и встает. А накакает в трусы. В горшок раза 4 за все время было. Мы вот в сад хотим в июле, надеюсь к тому времени изменится что то.

 

 

ttta, а Аленка в саду без памперса спит?

 

Надо видимо как то отучаться нам спать без памперса....

Еще в последнее время мы стали какать на улице(((( За последние недели 2 где то это было 3 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, да нет, спят они в памперсе и гуляют тоже. а так днем их высаживают по горшкам. Как приходим забирать Алену, она часто без памперса ли на горшке сидит. Пару раз домой забирали, не замечая, что памперса нет. А дома ее разденем, она бегать начинает, а мы потом в лужу где-нибудь наступим))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Санька тоже все никак про титю не забудет,особенно когда спать ложимся,может и потрогать и губами дотронуться,но я не поощряю )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, хорошо вам. У нас то наверно памперс не оденут.... Заведующая сказала горшок обязательное условие, ну есть самостоятельно. Это мы тоже правда не умеем, но говорят, что их там кормят если что. Да и в коллективе глядя на других научится.

А вообще я что боюсь его отдавать в сад. Очень хотела, а теперь время подходит и страшно мне. Как он там будет... может подождать нам еще....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, пока не бойся раньше времени. Тут нужно посмотреть, если там ему будет хорошо, то и пусть ходит. Единственный минус начала хождения- это частые болезни, а как следствие и Дениска может хватануть. В общем посмотришь, как лучше будет.у тебя выбор есть и возможность еще с двумя дома посидеть.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, да,думаю попробуем, а там видно будет. Всегда можно бросить потом, еще два года буду дома по любому сидеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, в муниципальном саду наверное такие же требования - горшок и самим кушать))) В сад куда мы хотим полсле 2-х лет попасть, вроде тоже говорят желательно это уметь. А мы то пошли в 1,2 да и в частный))) так что с нами там сюсюкаются))) Новенькая девочка к нам пришла 10-ти месячная, еще не видели ее. Так что у нас теперь подружка... или конкурентка на ручки воспиталки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня тут тоже сад это больная тема. Записались в сад, мест 15 всего очередь большая. Смотрю, у нас стоит ребенок направлен :(, даже расстроилась. Вроде и хотела сначала, а сейчас задумалась не рано ли. Хотя бы 2,5, но начнем уже в сентябре и будет только 2,1. Короче тоже всю голову сломала и вроде как отказываться не хочу пока. Ходим в развивашку, Ане очень нравится. Вот думаю может в сад на пол дня пока водить, что бы привыкала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Lily@,  не расстраивайся, поводи по 2 часа, а там лето. В садах можно на все лето детей забирать. А с сентября уже будешь водить на полный день.

 

ttta,  спасибо за ответ.

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, у нас частных нет. А в таких то особо не сюсюкат, еще хорошо, что зав наша соседка. Ой, что раздумываю я все еще....

 

Lily@, мы никуда не ходим и я не знаю как он будет с детками в коллективе и так мало общаемся с детьми. В основном только с Дениской))) В пятницу хочу сводить его в сад, там у нас типа группа раннего развития. С 1.5 годика. Они все с сентября ходят раз в неделю, но заведующая сказала что нам можно сейчас походить до лета, посмотреть как он будет вести себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы только сразу выводы никакие не делайте, типа плохо ребенку в саду. Они привыкают только около месяца и естественно будут плакать, упираться и не хотеть идти в группу. Зато потом... моя бежит в группу даже мне ручкой не помашет. Я считаю, что деткам надо общаться со сверстниками и другими людьми вне семьи, это развивает деток))) Конечно есть и минусы типа частых болезней и стрессов, а есть вообще "несадиковские" детки, они не могут адаптироваться к саду либо вообще, либо очень долго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По развивашке я бы сказала что у меня общительный ребенок и садик нужен. Но как то в душе пока гложет, можно же сидеть и до 3х. А я в 2 отдаю.. так то понятно что привыкнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, да не переживай,тем более Анютка у тебя общительная! они почти все сначала плачут,и маленькие и большие,а потом привыкают,чем больше водишь и меньше перерыв,тем быстрее привыкнет.с двух лет чем хорошо,что ты имеешь полное право еще сама дома сидеть,а ребенка когда хочешь водить,и никто тебе на работе ничего не скажет,тк ты пока в декрете .болеть будет по любому,хоть в два,хоть в три,хоть в четыре,иммунитет должен привыкнуть.еще в саду болезни такие злостные,сопли могут месяц не проходить.и за год такого хождения Анюта привыкнет к саду,выработается иммунитет,тк на следующий год детки реже уже болеют и ты со спокойной душой выйдешь в три года на работу.сейчас местами в детских садах разбрасываться роскошь ))))) в любом случае начните,а если педиатр хороший,то можно брать справку о домашнем режиме ,хоть на три месяца и не водить.

 

Пиона, отличный вариант,можно по привыкать к садику,а там его оставлять и уходить надо ? тем более заведущая соседка,это положительный момент.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не плакали, когда в сад пошли. И слава Богу, болели 1раз за учебный год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...