Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Чешка, там с ним надо быть, это всего на час.

ttta, я понимаю, что привыкают и согласна на 100% про общение, но тааак мне жалко его, такой он маленький мне кажется :(:girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пиона, :almirena: ну-ну не плачь))) Да, мне тоже очень жаль Аленку. Если честно, есть один момент, который мне покоя не дает. Мы очень мало времени проводим с дочкой. иногда я теряю над ней контроль и бывают такие ситуации, когда я просто не знаю как с ней справиться, найти подход... Чувствую себя скотиной, получается что ребенок растет почти без родителей. Но у меня нет другого выхода, не работать я не могу. Если бы была возможность я бы конечно сидела с ней лет до трех. В сад... может бы водила лет с 2,6. Сначала не на полный день, а потом может и на полный отдавала бы, чтобы в три года сад шоком не был. Может показаться, что есть небольшое противоречие, между тем, что я ранее писала про хождение в сад. сразу оговорюсь я имела ввиду наш нынешний возраст, около 2-х лет. А как мне пришлось отдавать Алену, это конечно очень рано, это исключение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, по мне,так Санька тоже маленькая еще в сад ходить и ко мне просто жутко привязана,ни на шаг не отпускает.но еще лето впереди,думаю морально подрастет,да и не факт,что нам сад в два года дадут,так что я пока ни на что не настраиваюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, конечно все индивидуально и у каждого свой срок. моя наоборот, прям вся такая независимая)))). за руку идти не хочет, помогать ей ничего не надо, а целовать так вообще говорит отойди... вредина моя любимая))) Правда сегодня в клинику заходили, там тетки ей уси-пуси делать стали, тут она застеснялась, за руку меня схватила так, что я деньги достать из сумки чтобы расплатиться не могла, пришлось папу на помощь звать)))) Тетки из клиники все в один голос говорят (я туда обратилась по поводу замершей, сейчас реабилитацию прохожу), вам еще надо ребеночка, смотрите какая хорошая получилась... а я вчера бабушкой стала :JC_goody::cool::girl_wacko: )))) моя племяшка сыночка родила!!!! Я даже его вчера видела (фотку), такой лапушка сладенький ладненький, ттт!!! прям слов нет))) :heart:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, Танюша, с новым статусом тебя!!!! Пусть малыш здоровенький растет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, С новым статусом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки))) :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сало детям вообще можно? А то я пару дней назад свекровь встретила и она давай как всегда советы давать, ну я все мимо ушей, но тут она про сало заговорила, что надо обязательно давать сало, оно че-то там раскрывает и прочищает. И она малому дает, когда тот у нее гостит. Я тогда растерялась и ничего не ответила. А сейчас думаю, а его вообще можно давать таким малышам? Я-то сама не даю, надобности не вижу, я и так сливочным маслом кашу заправляю. А ей как объяснить? И как она меня все-таки бесит))))) Так задолбала воспитывать и учить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, масло тоже даю, мне его педиатр-диетолог сказала давать обязательно, там холестерин - он необходим для мозга. а вот про сало не знаю, понятно,что и там холестерина полно, но вот сам продукт.. без термообработки, да и все же я бы не давала по причине его солености :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, не знаю можно или нет, но я не даю. Свекровь вместе с бабушкой мужа все уши прожужжали этим салом, месяцев с 3 наверно Сашкиных. Типа вот раньше все дети сало ели и здоровые были, дай ему пусть сосет. Я давала как то кусочек около года, не понравилось ему. Ну и ладно, теперь я этим настойчивым родственникам говорю что не любит он сало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется чуть - чуть , все можно , если нет аллергии!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

барибушка, Пиона, ttta, спасибо за ответы. Ему, видимо, нравится. По крайней мере, свекровь так сказала. Может по чуть-чуть и можно, но не хочется поджелудочную напрягать лишний раз. У него и так иногда случается плохой кал. Вот сегодня опять попа красная была. Я не спрашивала у свекрухи сегодня, чем она его кормила. Завтра позвоню. Он пшеничную кашу до сих пор не переваривает. Взрослую. Даже хлопья многозлаковые, где она есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я с вопросиком - как ваши детки ведут себя в гостях? Вчера были в гостях у девочки, так Рома там такое устраивал - открывал холодильник, лез в шкафчики, все хватал, что не приколочено и главное, когда я не давала это делать - психовал страшно. У девочки ребенку 4 месяца, она наверное в шоке была. (((( Я ему специально брала игрушки, но его ничего не интересовало... Первый раз такое, раньше как-то такого не было...

 

И как приучать, что так нельзя, а то ведет себя в гостях как дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, а в обычное время как он "нельзя" воспринимает? думаю,что ему все интересно было в гостях,вот и лез везде )))) другое дело,как сделать,чтоб слушался,на твое НЕТ. и свои игрушки ему не интересны будут в новой обстановке,по этому и ходят в гости,пообщаться и поиграть в чужие игрушки )))) моя просто и дома часто слышит "нельзя" по этому знает значение этого слова,но иногда все равно делает,тогда отвлекаю чем то безопасным.

 

Destiny_, Дианча,сало сама не люблю,по этому его у нас дома нет и дети соответственно его и не пробовали )))) у вас ,наверное,уже лето ))))) красота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, мы давно в гостях не были. Но мне кажется, что мой будет вести себя так же. Там же все новое)

 

Чешка, да, у нас хорошо. Сирень цветет. Ароматы на улице... :) И все такое зеленое уже, прям глаз радуется. Тепло, но бывает ветерок свежий. Сашка в футболке бегает, я еще в кофточке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, мы были в гостях у свекров, там Аленка все время стеснялась и с рук не слазила. Правдв там народу много было. А воот в садике воспиталка рассказывала, они пошли в гости в другую группу... и там Алена все ящики распорташила, со всех полочек достала все игрушки, в общем навела шороху))) Мне потом фотку показывали со словами " а это последствия Алениного визита", там все вверхдном стояло. воспиталка сказала Алену было не сотановить)))))) Думаю ничего страшного, просто ребенок стремится исследовать все новое , это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

Жизнь хороша, мы пока только в гости ходили туда, где есть дети и соответственно игрушки. Вел себя ТТТ хорошо, сидел играл с игрухами, никуда не лез. Но он и дома шкафы уже давно не потрошит. А вот к нам приходил мальчик на год старше, так тот прямо сразу в шкаф полез, я запретила это делать, встала и закрыла перед его носом шкаф и сказала что по чужим шкафам лазить не прилично :malicious: :malicious: :malicious: Больше не лез, но все равно нашкодил, сорвал все Глебкины карточки с овощами с холодильника. Больше я их в гости не зову. Глеб смотрит на такое поведение и копирует. Вот такая я вредина.

Меня вообще в последнее время невоспитанные дети раздражают и их родители, которые стоят рядом и слово сказать не могут. :malicious:

Destiny_, Диан, у нас в деревне салом тоже чуть ли не с рождения кормят и ничего, ттт мы все выжили :D , но своему я не даю и пока не собираюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка

По-разному реагирует на нельзя, иногда слушает, иногда нет - тогда я ему физически не даю сделать запретное или отвлекаю, иногда конечно психует, ну куда без этого... Ну так-то он дома примерно знает, что нельзя, а что можно, поэтому проблем нет... Дома ему можно тот же холодильник или шкаф открыть, залезть в шкаф. Вот он так и в гостях делать начал.

 

Конечн, стоит сказать, что раньше мы ходили к гостям с игрухами, там были более большие детки, и он играл с игрушками, особо никуда не лез, а тут девочка маленькая, игрушек не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, та понятно, что выжили)) Нам тоже давали маленьким. Не знаю, как я, а брат с полугода с салом таскался)) Здоровая детина вымахал)) Но вот сама ж не даешь! :) И я бы не хотела лишней нагрузки на поджелудочную) Сегодня попросила свекруху не давать пока, все объяснила, она мне в ответ - я с м/с знакомой говорила, она сказала обязательно давать))) Не знаю, поняла ли меня... Надеюсь больше не будет. И вообще, почему бы сначала у мамы не спрашивать, давать какой-то новый продукт или не стоит? Что за нравы? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Бабушке виднее что давать :D :D :D У нас тут дед как-то при мне сунул соленый (да еще покупной) огурец Глебке со словами "если мама не кормит то хоть я накормлю", я совсем не деликатно отобрала, все на меня покосились, но больше попыток накормить ребенка никто не предпринимал :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, ))))) да уж, им всегда виднее))))) Сашка любит соленые огурцы, мы немного давали, домашние. Но какал потом плохо, поэтому я тоже запретила папе это делать. Зато он умудрился ему за моей спиной сардельку дать попробовать. А яйцо на Пасху побоялся давать. Где логика? :sorry: :D

Ну, вообще он у меня вменяемый)) Обычно всегда спрашивает, можно ли малому что-то. А вот свекруха всегда уверенна, что знает лучше всех)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не кормить, а так кто-то кушает чуть-чуть, ребенку дать! Я думаю можно)) если не много))) . Малыши кушают кашку , супчики и все на пару!

 

Девчонки, проблема с горшком , старшие в этом возрасте уже ходили, а малыша не заставляю, посмотрела Комаровского, все правильно,он прав! У кого ходят дети ? Просятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

барибушка, у нас с горшком вообще никак. Просто никак! Может на нем посидеть, покряхтеть, придуриваясь и улыбаясь, а потом встанет и пойдет дальше. Как только надену штаны или памперс - писает, какает. Опять отложила приучение. Даже не знаю, как быть пока. Может зря я так тянула, надо было раньше приучать, а сейчас он привык в памперс дела делать. Но и раньше он вообще не понимал, для чего горшок нужен. Не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  И у нас тоже , обсолютно так! Что делать?

 

Ребенок на горшке может сидеть,долго, встает и писает, )))) что делать?

 

У кого дети реально сами просятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы какать просимся. Просимся уже давно, уже не могу даже вспомнить когда какали в штаны. А вот писать нет, можем в штаны. Если посажу, да пописает. Если пропущу этот момент - в штаны. Вроде понимает, что плохо. Сразу говорит ай ай ай, тряпку несет. Но проситься никак. Меня тоже это уже порядком напрягает, но что делать не знаю. Больше всего раздражает, что может залезть на кровать и надуть. Тогда нервы у мамы не выдерживают и получает по попе, причем делает мне кажется это специально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...