Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

барибушка, мы тоже не разговариваем. Только недавно начал называть некоторые слова по первому слогу: машина- ма, бублик - бу, потолок - па. Такое все, простое. Ну и уже пытается что-то сказать, но пока получается плохо. Надеюсь,к двум годам разговорится уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот по ноябрятам 2010 могу сказать, что там все стихийно заговорили в интервале 2-2,5 года. Те кто раньше - единицы и те кто позже тоже не сильно много (один из них мой сын был). так что ждем лета, многие поедут на отдых, дачи, а это новые впечатления, плюс витамины, самый момент заговорить :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть тогда врачи сами пьют таблетки , а мы будем увеличивать словарный запас))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

барибушка, nu ia bi ne skazala 4to preamo malenikii slovarnii zapas :think1: ia bi poka ne toropilasi s lekarstvami

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

кстати, по своей Машуте могу сказать, когда она только начинала говорить, то слов было не сильно много, но слова произносились медленно, чисто и четко. А теперь когда она трындит без остановки, то много чего стала коверкать, недоговаривать окончания, торопится, такая каша иногда, что кроме меня никто и не понимает. Часто останавливаю, говорю не торопись повтори медленно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Счастливая Мама и Жена//, я уже 15 кг набрала, похожа на бегимота ))) тоже гиня молчит, но я сама знаю, что меня бесполезно ругать, теперь только ждать рождения и потом худеть.

 

Елисей у нас болтает много, но понятного мало, много слов по 1 слогу, причем не обязательно первый или последний, например, ноздри - ди. Понимаем только мы. Есть слово любимое, кот мы никак не можем расшифровать - это "эбби", прям загадка какая-то )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//, Саша тоже некоторые ,,слова,, по слогу говорит. Например, лопатКИ, грабельКИ, горКи, он все это называет ,,ки,, погода у него ,,го,, А Дениса называет ,,Дану,,,

 

Девочки сегодня взвеслися мой Саня, уже 14.5 Только недавно 14 был. Это нормально так быстро вес набирать? С другой стороны он совсем не толстый, упитаный крепенький мальчик. Кушает отлично, пьет много молока. Может молоко ему уменшить...

Изменено пользователем Пиона
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, я бы не стала молоко трогать, оно полезное, может лучше мучное что-то сократить? а воообще, если с виду просто крепкий, пусть себе набирает вес, что будет летом в жару неизвестно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//, да мучного почти ничего нет, иногда печенька на улице или хлебец, очень редко булочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, ну если можно было бы заказывать, то девочку))) хотя и мальчику буду рада, конечно

 

барибушка, я бы тоже не стала таблетки от "неговорения" давать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома в последнее время стал говорить намного больше "взрослых" слов. Теперь машина, а не би-би, гулять, а не глю-глю, например. Хотя много еще и "его" слов, понятных только ему. Но вообще как по мне, так Рома достаточно хорошо говорит, фразы из двух-трех слов тоже говорит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша,  фразы для таких детишек , тем более три слова - это круто! Рома - большой молодец))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//, ia toje posle rodov sobralasi aktivno hudeti :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Счастливая Мама и Жена//, по предыдущему опыту (+20 кг было) худеть получилось только после 6 мес, до этого если нормально не ела, сразу молока меньше становилось, похудела там может кг на 3-4, а остальные после 6 мес прям легко пошли на убыль, до нормального веса не дотянула 3 кг и опять заБ ))) Надеюсь и в этот раз хотя бы так же будет, бегемотиком ходить самой не очень приятно, да и не удобно, как люди добровольно всю жизнь живут с животами не представляю, не верю, что похудеть не могут, хоть убей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//, ia toje postepenno hudela, i prishla k doberemennomu vesu, no ia togda i ne nabrala stoliko :think1: voobshem budu 4to - to dumati potom, sei4as u menea drugie misli, kak ia budu s dvumea spravleatisea :Crazy::malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Счастливая Мама и Жена//, справимся!!! Я всё время про Таню-Пиону думаю в таких случаях, вот с погодками точно сложнее, сейчас хоть что-то наши малыши уже умеют!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата привет! у меня вопрос тут назрел... кто-то пользовался для деток средством от комаров для взрослых? нас тут комары просто заели! ребенок весь покусанный! даже эриус пришлось дать чтоб отек спал. для него пользуюсь чико занза но если честно, до одного места он! я малого намазала и тут же комар сел. на моем стикере от комаров написано с 2-х лет, пахнет кстати мылом каким-то. называется Аутан производства Джонсонс.

на улицу не выходит не вариант- комаров море с утра и до вечера! и так с 7-ми вечера дома сидим, хотя светло аж до пол 9...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Счастливая Мама и Жена//, Евстолия//, конечно же справимся! Я вот только начала сильно переживать, что сын будет сильно ревновать! Хотя конечно же будем изо всех сил стараться не обделять его вниманием. Ему даже сейчас стоит что-то сказать про лялю, говорит "не надо лялю"! Или я сама себя сильно накручиваю, т.к. выросла единственным ребенком в семье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, Сама сижу с таким вопросом..... Средством от клещей взрослым прыскала на одежду т.к живем за городм и клещей много с марта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения12, ia o4eni nadeiusi 4to revnosti nas oboidet storonoi ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, я пользовалась средством от комаров для всей семьи, для взрослых наверно слишком ядерный, у меня написано можно с пяти лет, вроде ничего. В крайнем случае, то что посильней можно попрыскать одежду, а то что послабей тело. Ну и желательно, когда брызгаешь, чтоб не вдохнул, и в лицо не попало, такие они термоядерные и вонючие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, у меня тоже написано для всей семьи а в анотации с 2-х лет. я всетаки его намазала, но перед этим, попробовала на маленьком участке кожи и подождала не будет ли покраснений. у меня не спрей а стикер. главное что вечер наш прошел без укусов :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Я тоже с прроблемой. Алекнка вчера в саду упала, весь лоб, скулы и плечи в ссадинах, не глубоких и синяках. В саду намазали зеленкой. Аленка походу своего отражения в зеркале очень испугалась, очень плохо спала. Зеленку я смыла, теперь вопрос, чем помазать, что бы синяки быстрее сошли и перестали болеть. Я пока д-пантенолом намазала, но он кажется слабо обезболивает. Чем можно еще помазать малявочку???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, Траумелем. как это она упала? толкнул кто?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, Спасибо, а он обезболивает? Да, она на толокаре ехала и мальчик рядом бежал, произошло дтп, она лицом в песок. Слава Богу, что не на асфальте дело было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...