Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Juli25, бедненькие, но не переживай, зубки поменяются и будут супер крепкими!!!! Теперь уже знаю, что черненькие от серебрения зубки и мне хватает ума и такта не комментировать чужие черные зубки и т.д.и т.п. Сама очень не люблю, когда комментируют нашу худобу.

Destiny_, у меня командировка в Крым отменилась, слава Богу. просто и мужа планируем в больницу положить и мне как раз в командировку. Но начальство что-то там переиграло, посылают другого сотрудника, я позже поеду))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ttta, лайки кончились! Спасибо))))) Всем привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, спасибо! У Елисейки тоже сколот передний зуб с двух сторон по миллиметру.

 

Девочки, у кого у деток проблемы серьезные с зубами. Вы зубными пастами чистите? я просто думаю, не связано ли это как? Ведь в зубной пасте фтор, который, как говорят некоторые стоматологи, вреден все-таки для зубов. Особенно детских... Как считаете, есть ли свзяь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, нет связи. Старшей с 1 зуба чистила с пастой и младшей чищу с пастой. Но чистим лакалютом для малышей. У старшей ттт без пломб и кариеса. У младшей так же, не считая того, что зубов мало, всего 11

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня.

Мои тоже оба зубы чистят пастами детскими 2 раза в день, причем разными пастами, и дорогими и не очень, с зубами (ттт) все ок пока. Причем Маша моя молочку не ест, аллергия, отдельно кальций не даю (иногда соевое молоко с кальцием). Думаю это все же генетическое.

Я+Он=малыши!, доча твоя не толстая совсем, моя так же выглядит, я от нее наоборот тащусь, такая булочка упругая, зато старший был как богатырь, а к 3 годам стал тощий как хлыст, и куда делись все эти милые складочки :(

И вообще детки у всех очень классные, и такие большие уже )))

Juli25, сочувствую вашим зубкам, но да ладно, новые отрастут, крепкие. Я тут часто вижу деток с посеребреными зубами, не удивляюсь, всякое бывает, дети тут не виноваты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juli25, жалко, конечно, зубки. Ну, ничего, потом вырастут новые крепкие-крепкие!

 

Пиона, спасибо) Мы на горку так же, правда руки не отталкивает, но я и не держу, просто стою рядом.

 

ttta, клевая командировка!)) Всем бы такие)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, я бы конечно очень хотела к вамсъездить, просто сейчас не самое подходящее время - муж в больницу закладывается. Теперь не знаю, может в июле в конце)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnce2205, Здорово, какая доча умняшка! вы наверное уже и на горшок сами ходите? Я тут заметила, что если детки рано говорить начинают, то и с горшком быстрее понимают что делать надо.

 

А вот с горшком у нас никак.. Если лужу сделает, говорит "хочу писать" но уже после :(. Только если без трусиков сама может сесть. Самое главное, что прекрасно понимает, когда спрашиваешь куда надо - говорит "только на горшок" Спим мы еще тоже пока в памперсах.

 

Пиона, Да мы только с зимы вес стали набирать и рост только с весны пошел. И она же до года очень плохо набирала вес и для меня счастье, что она вроде как округлилась. Но мне не кажется она толстой. Может я ее так люблю, что не вижу этого просто.

 

Мы очень активные.

 

Саш, у тебя доченька весит 11 кг ( не помню точно)-разве это много? Абсолютно нормальный вес, не забивай себе голову. Детки сейчас очень активные и кушают много, только все тратится на бег, прыжки и т.д.

 

 

MalinaV, спасибо! У Елисейки тоже сколот передний зуб с двух сторон по миллиметру.

 

Девочки, у кого у деток проблемы серьезные с зубами. Вы зубными пастами чистите? я просто думаю, не связано ли это как? Ведь в зубной пасте фтор, который, как говорят некоторые стоматологи, вреден все-таки для зубов. Особенно детских... Как считаете, есть ли свзяь?

 

Зуб.пастой с фтором чистить нельзя пока не научатся полоскать рот, мы чистим лакалютом, но не каждый день, иногда просто водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, пусть муж выздоравливает. А потом ждем вас)

 

Мы без пасты чистим всегда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnce2205, мы стали активно использовать горшок когда памперсы сняли, днем вообще ничего не дает одевать ни колготки, ни шорты и т.п. .Было бы тепло и на улицу бы ходили без памп-а, а так пока весь процесс тормозится - и на улицу и на сон одеваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже 11,800 на голодный желудок утром! Кажется у нас вес стал набираться быстро!!!!!!!!!!!! Может и рост увеличится? А то мелкая больно.

 

На природе!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Нашим малышам скоро два годика, как темку назовем? Пишите ваши фантазии. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, я даже боюсь взвешивать. Недели 1,5 назад были 14 900... так что 11 800 это совсем не толстые.

Вот моя. 15 кг и 86 примерно см..

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, вы нас выше на 6 см :) Так что наши барышни примерно одинакового телосложения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дома без памперса, даже сама просится на горшок. Но не всегда удачно. Иногда скажет писать, а уже надула. Спим и днем и ночью с памперсом.. никак не могу решиться. Видимо через недельку днем перестану одевать. Ночью наверно еще не скоро отменю. На улицу по жаре ходили без памперса, описалась 2 раза.. как писать в травку не понимает, садила раз 20. В основном терпит до дома. Сейчас похолодало, я опять памперс одела.

 

У нас попа и ноги плотненькие, а в целом не сказала бы что мы прям толстые.. хотя мучного стараюсь давать поменьше и на ночь кормлю что полегче.

 

Мы зубы чистим пастой и кое как.. когда я возьмусь чистить то чистим. Если сама, то что то там начищает.. но вот что не известно. Я силиконовой щекой на палец которая надевается потом дочищаю. А если я дней на 5 к маме уезжаю(раз в 2 месяца точно), то вообще никто не чистит.. Я сплю до 10, а мама не чистит, вот такая я мамаша..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, вот и нам погода всю малину портит((( Как жара была, то мы без пама на улицу ходили. Брала с собой трусов кучу. Предлагала писать. Первые пару дней пока привык, то и в песочнице лужи делал пару раз и на батуте оконфузились мы))) А потом ничего, привыкли и трусы уже не меняли))) А холодом этим без памперса уже не выйдешь(((

 

Девочки, а у кого нибудь уже детки спят без памперса? Думаю вот может начать нам пробовать..... А с чего начинать? Или рано еще?

 

Lily@, Анюта, как всегда, серьезная дамочка))))

Мы 14900 позавчера были и рост 89. Мужик, растет по часам прям)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, хорошенькие обе)

 

Lily@, ну не видно вас совсем. Только мамины черты лица узнаю)) Зубы так же чистим. И сплю я тоже долго,если мой отец на работу не идет рано, что бывает часто. Он с малым возится на кухне да мульты смотрит. А зубы я уже после обеденного сна чищу, ну он у нас дообеденный. Где-то с 10-11 часов, если позже положить, то вечером не уложишь.

 

Мы тоже спим всегда в пампе. На улице в одних шортах, но у нас- то жара) Мы к горшку только месяц привыкаем, так что пока торопиться не буду. Хотя днем часто просыпаемся сухими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, Танюш, думаю тогда надо без подгуза спать, когда часто сухим просыпается, что днем, что ночью, ну или высший пилотаж, когда ребенок сам просыпается, чтоб пописать, а потом снова засыпает. Ребенок имеет право писаться до 5 ти лет, не постоянно конечно, иногда, например , когда много пьет. Я стараюсь на ночь поменьше давать пить, тогда все нормально( это с Полей, Саша то вообще еще ни разу в горшок не пописала ))))) даже когда Поля днем все время уже а горшок ходила, достаточно долго я подстраховывалась на ночь, одевала трусы подгузники. Когда уже сама отказалась от них, так и перестала одевать. Тоже вот про ночь думала, как оно будет, знаю мам, которые специально ребенка среди ночи будили, чтоб в горшок пописал, по мне, как то это жестко, само собой как то научилась просыпаться- писать- засыпать обратно, ну или я немного с ней потом лежала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы по ночам много пьем. В час встает, компот давай и утром в 6-7. Памперс меняю ночью, весь уписанный. Вот как пить поменьше не знаю. Пока компот не дам оремс.. Вчера встала около часа за компотом, а я только сварила горячий. Не стала пить, легла спать. :)Вот думаю может чего невкусного по ночам давать, что бы перестала пить. Воду никак не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, днем то мы частенько сухими просыпаемся, а вот с утра памперсы полные преполные, бывает и протекает иногда. Значит нам еще рано. Ну и ладно. Мороки мне меньше пока))) Хотя днем можно наверно попробовать.

Помню жена брата по ночам малого будила на горшок. Я на сессий у них жила как раз. Никогда не забуду. Она его сонного на горшок сажает, а он кричит ,,удку дай,, Он рыбак маленький, от удочек и рыбы фанател, и удочка у него детская была. Сидит на горшке, спит и удочка в руках, типа ловит:-D :-D :-D :-D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заметила, что Алена ждет пока памп одену ей и в него какает, на горшок не хочет почему-то((( Вчера целый день бегали без пампа писали на горшок, ни разу не покакали, а как памп одевала на сон (дневной, ночной) так сразу в него и какала, прям как ждала специально. Ни у кого так не было?

Пиона, жалко малыша, бедненький, я бы не смогла будить ночью, моя точно орать будет и фиг ее потом успокоишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, у меня так и у старшей было и сейчас у Саньки! Хитрые жучки ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже много пьем. На ночь йогурт или кефир, ночью компот. Без этого никак пока.

 

ttta, мой сначала тоже так делал, только и не писал в горшок. Мимо писал, в него - нет. А покакать тоже ждал пока трусы или памп одевала. Но мы целый день тогда не ходили. Около часа после еды танцы с горшком - ничего не получалось, пока на взрослый туалет не отвела. Там все сразу сделал. И сейчас ему тоже какать больше на туалете нравится. В горшок всего пару раз сел для этого дела. Попробуй тоже в туалет отвести.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спим только в паме, просыпается всегда полный, но пьёт много тоже, у нас сейчас в почете чай с мёдом, делаю очень слабый и даю, иногда можно ночью воду подсунуть, но поскандалит обязательно, угрожаю, что уйду, мол мешает мне спать, тогда пьёт, воды просто меньше выпивает и быстрее засыпает. Иногда становится "хитрым жуком", если я не даю чай, переползает к папе, обнимает его и просит у него чай, папино сердце тает))) А вот гуляем без памперса, просится уже, дома тоже с горшком дружит. У нас любит посидеть покакать и машину починить большую, это уже ритуал)))

 

И ещё нашла и у нас скол на зубе верхнем переднем, на завтра записалась к стоматологу, мы у неё всей семьёй давно лечимся, надеюсь на адекватные действия, так не хочется тоже зубки рано потерять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...