Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

ttta, да, жалко. Я бы тоже не смогла будить так наверно. А так то тому малышу уже 11 лет)))

 

 

ttta, у знакомой так с сыном. Мы гуляем вместе, она рассказывала, что писать сам ходит в горшок, а какать просит памперс одеть. Мальчику 2.4 уже....

 

Антошкина мама, Юлечка, привет! Рада что ты вернулась))))

Антоша молодец какой. А с Сашкой в магазе морока. Метет в тележку все подрят, все до чего руки дотянуться:-D :-D :-D :-D Чего только я не оставляю на кассе)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветы всем!

Мы с горшком вообще не дружим, очень редко после сна удается подловить и все. Сидит на горшке долго а толку ноль((((.

Однажды дали мороженое, так теперь хоть в магазин с ним не заходи)

а мой мороженое есть не стал))) Пыталась его накормить в жару, так он от меня бежать))) Мед кстати тоже плюет))) Эх... а у нас дед пчеловод))) Зато мы очень любим какЫ (клубнику) :D

Зубы мы пастой чистим, ТТТ сам напоминает что пора почистить. Утром чищу я, вечером папа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, Танечка, твои мальчики (ТТТ) загляденье! Мы в июле на моря едим, на месяц, а потом дела кое какие, так что я недолго опять с вами)

Tanika //, Тань, наш мёд ест, вообще очень сладости любит, но я сама в детстве сладкоежка была, это у каждого наверное индивидуально. С горшком то чего делать?))) Я не знаю как приучать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, спасибо, Юлька!))))

 

Tanika //, а мой мороженное обожает, трясется аж, и шоколад так же (папа же добрый у нас, угостит всегда)))), а вот клубнику не ест, как и землянику, черешню немного ел. Зато Денис от клубники тащится))), этот от всего балдеет правда, что мама в рот ложит, лишь бы не пюрехи свои детские))

 

Антошкина мама, Юль, я сначала в ванну носила писать, снимала штаны, ставила и просила пописать. Писал. Приучала писать по просьбе так сказать. А потом как то и на горшок согласился постепенно. Осталось научиться просится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) мы спим без памперса уже месяца 3 наверное, но я специально для этого ничего не делала, просто стала замечать что по утрам он сухой :sorry: дома тоже голопопим, одеваем только на улицу, уже после родов буду заморачиваться с запасными штанишкаит,трусиками. Какает в горшок всегда, писает тоже, но с пописами промахи бывают :Crazy: А вот с чисткой зубов у нас не ладится :think1: я прям в расстройстве из-за этого :girl_mad:

Антошкина мама, с возвращением! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, с возвращением!

с горшком могу подсказать такую штуку: пусть писяет на травку, в унитаз, в ванную... есть дети, которые не признают горшок и хоть ты тресни.

зубыы мы чистили по началу силком, с воплями :malicious: а потом привык. мы,кстати, без пасты пока чистим.

 

девчат, мы наверное самые последние тут начинаем путь к горшку. сейчас тепло очень и мы в трусиках гуляем. правда мне проще чем в городе - никаких запасных штанов не ношу с собой, только трусы. неделю был в трусах и вот только сейчас начал обращать внимание что по ногам течет и чего-то там происходит в тех трусах. :D но я никуда не спешу. как будет готов так и начнет проситься на горшок. :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, с возвращением! Твои фотки в ВК смотрю, красотка ты однако ! Ну и Антошка само собой весь в мамку! Мы на горшок тоже вообще никак, она на него даже садится не хочет, не говоря уже про пописать. Дома ходим без подгузов, ну и во дворе тоже, когда тепло, она то в курсе, что мокро получается и ей это не нравится, но чтоб сесть хоть куда нибудь и пописать НЕТЬ и все. У моих детей это упрямство чистой воды, Поля была такая же в точности, научилась же и Санька научится )))) а вот зубы любит чистить, хоть пол дня готова чистить, идет в ванну со словами ЧИСТИТЬ просит щетку и обязательно надо пасту намазать и не раз и сама чистит, конечно не как взрослые, но пытается. Может и по дому с щеткой ходить, правда я ее потом долго найти не могу.

Изменено пользователем Чешка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, спасибо, дорогая) развод пошёл нам на пользу)))) я схуднула чуть чуть к лету, а фотки в контакте не выкладываю сейчас....

5337144.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, Санька все любит, мороженое, покупаю в стаканчике, мороженое сьедает, а вафля вся целехонькая остается. Шоколад тоже перепадает иногда, ну и конечно клубника, тоже много может съесть(ттт), но зовет ее почему-то АНАНАЙ (ананас по Сашкиному), напоминает ей клубника ананас что ли ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы клубнику не едим, кислая, черешню, шелковицу ест, вот жду дынь и арбузов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, модель да и только! Ты с мужем что ли развелась? Или я не поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, Лена, развелась уже как 1,2 года) он сына ни с ДР ни с НГ не поздравил, вообще не звонит и не интересуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, понятно, я вот всегда мужчинами поражаюсь, ну хорошо, с женщиной не сложилось, ну вот забыть ребенка или детей это вообще, ужас. Они походу просто вычеркивают этот период жизни и все, уже что было не интересно. И готовы к новым подвигам и свершениям. Антон папу наверное уже забыл. Извини, если рану бережу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С горшком то чего делать?))) Я не знаю как приучать)

ждать)))

Юль, я сначала в ванну носила писать, снимала штаны, ставила и просила пописать.

вот с этим у нас проблема, хоть обпросись))) еще ни разу по моей просьбе не пописал, смеется и все)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, Лен, нет никакой раны) только облегчение. Мы расстались вроде бы мирно, но сейчас подал в суд, делить нашу с Антохой квартиру, хотя мы ему (неработающему!!!) оставили 5 однушек в строящемся доме и машину. Вот занимаемся еще судами. Вот так и выясняется сущность человека, с годами. Никогда бы не подумала раньше, что он так сможет с нами поступить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, да уж, совести совсем нет, хоть бы о сыне подумал! Как это низко, не говоря уже о материальной помощи! Ну и ладно, удачи в судах, правда наши суды тоже оставляют желать лучшего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, Сил тебе и терпенья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, Юльчик, молодец, что вернулась!) Красотка, худышечка! А муж негодяй, конечно. Я хоть его и не знала, но по нашему тут с тобой общению тоже б не подумала, что он так поступить может. Мне вы казались хорошей крепкой семьей. Особенно на фоне наших с мужем тогдашних отношений))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, Юлечка, с возвращением! Антошка прям воин-защитник настоящий)))) Жаль что у вас так получилось, мне тоже вы казались дружной парой. А 5 однушек это не перебор? куда ему столько? К сожалению такое поведение мужчин почти норма при разводах, не отягощают они себя ответственностью за детей. А женщины тллько сильнее от этого становятся, чего и тебе желаю! Выглядишь отлично, молодец!

С горшком я бы тоже не форсировала события, а то можно и негативное отношение к сему предмету выработать. Можно в мокром походить давать, что бы прочувствовал как это не приятно и вообще сам процесс понял - что откуда вытекает)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас далеко не супер с горшком. Но я и не прессингую ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, урррра, вернулась!!!

спасибо за поздравление! ну и схуднула ты!! господи, я и забыла уже, что такое плоский животик...

 

Елисей тоже весит 12. Насчет сладостей, я даже лизнуть не даю, боюсь начинать, ведь потом только и будет просить. Он у меня троглодит, нет такого продукта, от которого бы отказался.

С зубами что тебе посоветовать? Елисей тоже не любит. Но я настаиваю. Перед чисткой, даю ему с щеткой поиграть, потом чищю сама, он смотрит, потом и себе разрешает почистить. Без пасты. даже без полосканий. Мне главное из зубов пищу вынуть.

А насчет горшка. Как-то у нас все так плавно перешло к горшку, что я даже не объясню. Я и не приучала его. Просто стотыщ раз повторяла, что сикать только в горшок. Ходит сам стабильно. Ну рееедко случаются осечки, сам бежит за тряпкой вытирает. Гуляем без подгуза, сам просится, держу его как девочку, стоя пока не сикает. Спит в подгузе.

Изменено пользователем ElenaSuerte
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рассказываю нашу историю с зубами и что мне рассказала наша стоматолог.

Тот скол, который я сама увидела на зубике оказался самым настоящим кариесом, врач посмотрела, говорит остальные зубки нормальные, но для верности обработать бы их серебром, эта обработка красит с серый цвет именно повреждённые места, сам кариес остаётся, но дальше не рушится зуб, больше пользу здоровому зубу. Когда обрабатывают осколки от зубов - это уже "мертвому припарка". Надо обрабатывать каждые 3 месяца, не пропускать. Я согласилась обработать наши зубы, но когда она их почистила как следует, оказалось, что ещё 2 зубика с кариесом ((( Я прям в неприятном шоке! Обработали, теперь будем делать каждые 3 месяца, обошлась процедура в 480 руб всего лишь, дел на 10 мин максимум. Пока все 3 зубика у основания серые, но должно отчиститься со здоровой эмали.

Спросила про питание, говорит, что кальций надо, конечно, есть и всё такое, но именно для зубов важнее гигиена полости рта, у нас это точно от недочищенных зубов. Даже зареветь захотелось от обиды на саму себя, очень хорошо теперь понимаю Ромину маму!!!

 

Антошкина мама, с возвращением ))) Всё у тебя будет ещё лучше в новой жизни, главное сынок с тобой, и он умница вон какой растёт!!!

Изменено пользователем Евстолия//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы сегодня были у стоматолога. Посмотрела секунд 5 наверно, сказала что только пятерок нет и все.. ну у нас был осмотр к саду. Как этот кариес выглядит не знаю, но нам похоже ничего и не посмотрели, так для галочки :(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, Лена, мне кажется, что адвокат, к которому он обратился, просто решил заработать денег, у нас его услуги в суде стоят 30 тысяч, + еще госпошлину столько же заплатил. Конечно же он проиграет, это будет абсурд, если выиграет суд. Но даже если и выиграет, я подам на алименты и попрошу, что бы он сам себе компенсировал ту сумму, которую мне нужно будет ему выплачивать, в счет алиментов. Мне так подруги подсказали)))))

Так что я не переживаю, единственное, что беготня и затраты с этими судами.

 

ttta, я поняла, что с горшком с Тохой можно только договориться. Так, механически его высаживать не получится... Буду объяснять ему)

 

Евстолия//, ой как неприятно, даже представить страшно малышей у стоматолога...

Девочки, а я вот купила шипучие таблетки Кальций-Сандос форте, они всасываются хорошо. Мы бросаем в прозрачный бокал, и играем... шипучая таблетка шипит, и мы из трубочки пьём и кривим рты, типа беее, но так ржачно, что Тохе нравится.

 

ElenaSuerte, правильно, Лен! Не надо баловать сладостями, я уже сделала такую ошибку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//, к сожалению серебрение это не панацея,все равно могут зубки дальше разрушаться,а могут и остановиться,это у кого как,но ничего не поделаешь,как будет ,так будет. я тоже очень расстраивалась поначалу,потом привыкла и смерилась с ситуацией!главное,чтоб не разрушились до смены зубов,а потом и новые зубки вырастут и наши детки будут довольно большие,чтоб лечить по настоящему!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...