Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Чешка, мне так и объяснила стоматолог, что не панацея, но это похоже единственная надежда, лечению эти зубки вообще не подлежат(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет всем, где все то? Такое затишье...... Мы уже неделю отдыхаем у родителей в Волгограде. Безмерное употребление черешни, вишни и малины привело конечно к новым выссыпаниям, Теперь стараюсь ограничивать, прячу ягоду, на дачу хоть и не ходи, там все с куста употребляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Все на отдыхе похоже)))

Мы до деревни так никак и не доедем. Хорошо если через месяц получится(((( морочимся в городе. Зато успели сделать наконец то ээг и ходили на дневной стационар. С последним не сложилось))) подвела моя дырявая память, думала узи 26го а оказалось 24го, мы не пришли естественно, нас взяли и выписали))))) Эх... ну да ладно, узи повторное было, что то врачу нашему показалось оно подозрительно хорошим. Теперь еще к неврологу и на ревакцинацию акдс и кажется все с медициной пока закончим.

Ягодки на рынке покупаем, очень любит клубничку, ест черешню, абрикосы и персики есть не стал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бррррр,мы тоже пока дома,холод жуткий и как следствие простуда,но все уже налаживается. то изнывали от жары,теперь вот где бы погреться )))) клубнички тоже наелись вдоволь,красную смородину что то не ест,точнее ела,когда она была зеленая с веток,а как созрела,так и не интересна стала ))) малины пока нет,да и в такой холод ничего и не растет.

Tanika //, ура,что все в порядке!

Optimictka, как у вас там вкусно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, давно не заходила и не писала тут...пришла с проблемами, у Маши моей психическая задержка идет, врач пока не стал пугать, прописал исследования, лекарства и ждать осени, может будет прорыв...хотя я смотрю на нее и понимаю что все у нас совсем не хорошо...(( никому у нас в топе задержек не ставили? Тттчнс

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, Что значит психическая задержка? И почему сразу лекарства без результатов обследования?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исследования чтобы оценивать прогресс, т.е. их в динамике отслеживать будем. А лекарства потому что проблем много, да и назначения стандартные пантогам-тенотен-магнеБ6, правда уже не пьем ничего из-за начавшейся аллергии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, Я сейчас почитала, пишут что психическую задержку детям ставят только к 4-5 годам. Дети то все разные, кто как развивается, может перерастет. Мы с мальчиком гуляем, он младше нас на 3 месяца а по развитию во всем опережает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так нам пока только пэп и зрр поставили, но невролог не сильно меня обнадеживал на будущее...у нас в совокупности много плохого, гиперактивность, нет речи, лепет и ее птичий язык, она не повторяет ни слова ни действия, не выполняет просьбы почти т.е. мяч еще кинет по просьбе а куклу или чашку не принесет и не даст, нет указательного жеста и не было, и что самое плохое зрительный контакт низкий, т.е. она хоть и смотрит но быстро отводит взгляд, и старается вообще в глаза не смотреть...(( со слухом порядок, но проверять будет на всякий пожарный на след.неделе. Друзья и знакомые кто ее редко видят считают что она просто с характером, а я накручиваю, а уж истории про неговорящих трехлеток я слышать не могу (( Машу надо по врачам возить, дефектологи и психиатры всякие, ортопед советовал бассейн т,к. У нее варус и вальгус, невролог сказал обязательно на развивашки, а с маленькой на руках вообще не получается, у меня такая депрессия уже...ни одной не могу нормально заниматься, кормлю маленькую Маша требует внимания, на прогулке Настя в коляске орет, Маша убегает вообще не слушается. Мне иногда или напиться или повеситься хочется. Уф. Выговорилась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, уф, как тяжело тебе, и морально , и физически! Будем надеятся, что большинстводиагнозов не подтвердится! Полечится надо, тем более это не из головы, а специалистом назначено, им с одной стороны виднее, где нужно подкорректировать, ну а с другой стороны харрактер тоже имеет место быть! Огромной удачи и сил тебе! С малышкой есть кому побыть, когда ты по врачам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, терпения и сил тебе! Тяжело тебе морально представляю как(( Но ты держись. Может удасться все как то подкорректировать и все с Машей будет отлично и диагнозы не подтвердяться. И большое значение, как Лена пишет, имеет характер. Ты почаще заходи, пиши, выговаривайся. Мы всегда поддержим тебя!@@@@@@@@@@@

Когда я берешка Дениской ходила только тут девочки меня и поддерживали, жто столько сил придавала! Спасибо вам, дорогие!!!!

 

У меня вот на улицу сходить одной это капец проблемка. Сашка неуправляемый. Он несется не глядя. За руку ни секунды не идет, кричу ему-не слышит. На дорогу может выбежать. Если Денис не психует так еще ничего, а бывает и тот ноет, так не знаю как разорваться. Короче не прогулка, а вешалка. Это ж еще Дениска не пошел, а как начнут вдвоем как тараканы разбегаться в разные стороны, то я вообще чокнусь:-D :-D :-D :-D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, Сил тебе и терпения! Дай Бог что бы ваши диагнозы не подтвердились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, во,во у меня Санька тоже идет только туда,куда ей надо,скандалит,если тяну в др сторону,приходится только на руки брать.может уйти вперед ,зову назад,хоть бы хрен,даже могу начать идти в другую сторону,делает все по своему.и вообще многие вещи,говорю нельзя,посмотрит на меня и все равно по своему продолжает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, ох, уж эти Сани))) У моего так похоже торпеда в попе. Как метеор. На руки не взять, извивается ужом. В магаз не зайти. В детском магазинчике по моему нас уже боятся:-D :-D :-D Таскает там все, да еще и на улицу выносит. Один раз вытащил швабру, и где только нашел, и стал лужу по тротуару растирать:-D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, А может няню нанять? На развивашки надо только к хорошему педагогу, а не на разводиловку денег. Я бы посоветовала начать с Мотесори.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, У кого сегодня два годика, поздравляю! :flower:

Надюша, а у тебя есть возможность маму попросить помочь? Я представляю как тебе сейчас тяжело, тут с одним устаёшь :Crazy: Держись там!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, нам подтвердили аутичные черты, правда пока только в центре по работе с особыми детками, теперь вот пойду в поликлинику к психологу и к психиатру в ПНД. Надо приглашать специалиста по развитию речи домой, потому что в группе она заниматься не может, она не может сидеть на месте и сосредоточиться хоть ненадолго, поэтому и развивашки у нас все не идут, она все раскидывает и бегает по группе. Я пыталась ходить на разные, Монтессори лучше всего, но нас определили в группу с малышами до 1,5 лет, я там психологически не могу находиться, мне кажется все мамы смотрят на нас как-то странно...типа чего это такая большая и с малышами, Маша ведь высокая еще...а в группе постарше надо заниматься за столом, это не наш вариант :(

Когда по врачам хожу бабушка приезжает, или дедушка, не всегда получается правда :) иногда с козявкой на приеме, и когда они в две глотки орут я половину того, что врач говорит не слышу )))

Теперь вот насчет лекарств сомневаюсь, уже второй невролог рекомендовал продолжить хотя бы пантогам, а я везде читаю что аутизм не лечится, а на таблетках Маша как зомби ходила, они ее притормаживали конечно, но смотреть на нее жутко было (( не знаешь что и лучше.

 

Антошкина мама, Юль, спасибо!! :) Ты сама держись! :( я последние страницы почитала (( У нас тоже папа выкидывает фортеля периодически. Но пока держимся, хоть и тоже на грани уже все...Я правда сейчас девочками занимаюсь, так что с ним некогда отношения выяснять :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

У нас все нормально, тоже объедаемся фруктами и ягодами, Роме очень понравилась клубника, теперь персики, смородину тоже ест, а вот вишню с черешней не хочет. Продолжает болтать все больше и понятнее.

 

Miss Kitty,

Держись! Главное, помни - все зависит от тебя! У детей огромные возможности компенсации и адаптации. Даже если у вас и подтвердится диагноз... Главное, что все вовремя, чем раньше начать заниматься, тем лучше. Это касается и "просто характера". Никого не слушай, фильтруй. Большинство знакомых неграмотны в этом, и большинство кстати так и пропускают самый хороший возраст для коррекции, прикрываясь тем, что это просто характер. Или не хотят видеть проблем. В итоге слишком поздно уже спохватываются. Поэтому раз врачи заметили неполадки, сама все изучи, оцени критически. При грамотной коррекции вы адаптируетесь. Лекарствами тоже пренебрегать не стоит, да, не вылечат, но помогать мозгульке нужно. Просто нужно подобрать правильно.

 

Надо приглашать специалиста по развитию речи домой, потому что в группе она заниматься не может, она не может сидеть на месте и сосредоточиться хоть ненадолго,

Лучше конечно в группе. Не может за столом, значит надо сейчас что-то другое.

 

Монтессори лучше всего, но нас определили в группу с малышами до 1,5 лет, я там психологически не могу находиться, мне кажется все мамы смотрят на нас как-то странно...типа чего это такая большая и с малышами, Маша ведь высокая еще...

Правильно вас определили. Ты определи свою цель. Отталкиваться надо не от фактического возраста, а от психологического, тогда и результат будет. А на мамочек забивай, сосредоточься на своей девочке. В группе однозначно лучше заниматься, чем дома.

 

У меня вот на улицу сходить одной это капец проблемка. Сашка неуправляемый. Он несется не глядя. За руку ни секунды не идет, кричу ему-не слышит. На дорогу может выбежать. Если Денис не психует так еще ничего, а бывает и тот ноет, так не знаю как разорваться. Короче не прогулка, а вешалка. Это ж еще Дениска не пошел, а как начнут вдвоем как тараканы разбегаться в разные стороны, то я вообще чокнусь:-D :-D :-D :-D

Ох, меня тоже больше всего сейчас прогулки волнуют... Пока еще не родился младший, огромное внимание и время уделяю границам... Постоянно проговариваю, что через дорогу только за ручку, что с площадки убегать нельзя, от меня далеко нельзя и т.д. Ну результаты есть главное. Сначала тоже постоянно выкручивался с рук, помогают очень четкие границы - например, до того дерева идем за ручку, потом сам. Через дорогу за ручку, а потом сам. Это нельзя, а вот это можно. Ну и если не слушает в чем-то, то говорю - если еще раз так сделаешь, то уходим сразу домой. Или поедешь в коляске. Ну или еще что-нибудь. И обязательно так и делаю, то есть выполняю. Если не могу выполнить, то не говорю. Очень помогает. Когда надо уходить с площадки, например, то заранее говорю - через 10 минут идем домой. Потом - через 5 минут идем домой. Потом через 2 минуты идем домой. Потом - все, катаешься на этой качели и идем домой. Тоже очень помогает избежать истерик. Ну и знаменитое - считаю до 5. ))))

 

Иногда валяется на земле, ну в смысле, не хочет например идти за руку, или хочет на карусели в парке на все подряд. ))) Так беру за руку вести, а он на землю ложится. Я отпускаю. Встает, опять беру за руку. Так раза три и потом нормально идем. ))) Короче еще работать и работать. Но сейчас самое время, как раз чувствую, что начинает все понимать, и хитрить, и характер показывать уже по-настоящему. Будем договариваться...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, ты знаешь, я вспомнила, что однажды передачу смотрела о какой то оперной певице и у нее сынок аутист. Такой мальчик милый, веселый и если бы она не сказала, то по тв и не видно что с ним что то не то. Так что ты держись! Все будет хорошо! Я уверена, что ты справишься и Машенька прекрасно адаптируется.

 

Жизнь хороша, я так же пытаюсь с Сашкой разговаривать. И про переходить дорогу на ручку долблю ему всегда, но прогресса мало. Но ,,границы,, это не про него похоже. Он меня не слышит и все. Стоит только выпустить и он сразу несется вперед. Правда иногда останавливливпется уже на краю тротуара перед дорогой и по моему понял что переходить нужно по зебре. Но на землю, ттт, не ложится. Просто кричит сильно и плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона,

Ну не все сразу... Я имею ввиду про границы. Главное, я верю, что планомерный наш труд по воспитанию будет иметь плоды, просто они часто видны не сразу. :) Видишь, уже же останавливается иногда перед дорогой. Я обычно Роме говорю - подожди маму, там дорога, он останавливается, ждет, ттт. Мой Рома наоборот не орет и не плачет подолгу, а крикнет несколько раз и все, успокаивается.

 

Если честно, меня в последнее время одолевает страх именно что стану неуклюжей с животом, и не смогу уследить за Ромой... Вовремя поймать например... И такой же страх, что не услежу, когда будет малыш. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, Странно, что за столом в группе старше. Значит там не Мотессори в старшей группе. Занимайся продолжай Мотессори и не обращай внимания на мамочек. У меня на занятиях очень много было деток с проблемами со здоровьем. Для меня была победа, когда мальчик (с сильным аутизмом, 4 года), который безумно боялся звуков музыки, стал у меня на музыкальных занятиях петь(не все т.к. были проблемы с речью), повторять движения, играть на шумовых инструментах и практически перестал отличаться от сверстников! Он занимался паралельно в группе мантессори и у меня по 3 раза в неделю. Ушел год на эту работу. Все увас будет хорошо, справитесь обязательно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, у меня тоже еще тот вождь краснокожих))) по рынку или магазину с ним невозможно! Носится, все хватает, везде залезет, у кассирши ленту для чеков стырил и кинул в охранника и ржет)) А я на кассе расплатиться пытаюсь да пакеты собрать. Паспорт с ним российский получала - везде побывал, всех пощупал, еще и пищит так громко от восторга - стыдно прям. Чувствую себя осьминожкой из мультика, только у меня он один!))) На море вообще отпад - парень без комплексов - на каждую понравившуюся подстилку усядется, вещи посмотрит, с тетями пофлиртует)) Я уже молчу про подстилки с детьми и игрушками. Везде свой нос сунет, и так по всему пляжу его ловлю. Море ж не площадка, не понравилось - пошел дальше. Там же сидеть на одном месте надо))) А еще у него дикая любовь ко всему, у чего есть колеса. Мою машину обожает. Мы без нее погулять можем максимум час, на море удерживаю всеми силами 2 часа, потом срочно в "ма". Так мы и катаемся туда-сюда. Одно радует, что начал бояться меня потерять. И если я говорю, что ухожу, он с криком несется ко мне. Недавно его это посетило) ну и еще когда капризит, я тоже делаю вид, что плачу, тогда он лезет меня жалеть. Если ругаюсь и говорю, что обижусь - идет целоваться) В общем, все не так уж плохо. Я тоже замечаю сдвиги в лучшую сторону, раньше был неуправляемый.

Изменено пользователем Destiny_
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, мой тоже фанат машины нашей. Как выходим с подъезда сразу бегом к ней. Если вдруг она открыта, то открывает дверцу и лазит там туда сюда. Мы вот недавно на пикник с друзьями ездили и малых брали. Так Сашка все время практически в машине провел. Налазался от души. Часа 2 ее изучал. Не слышно его было, мы отдохнули спокойно.

И тоже в последнее время проявился страх без мамы остаться. Только он не особо за мной бежит. Если куда то смывается от меня и я говорю ему ,,пока пока, мы пошли,, и начинаем уходить, то просто начинает ныть и кричать ,,мамааааа,, но за мной бежать не хочет)))

 

Вспомнила. Однажды в магазе на кассе бутылку вина помог разбить. Когда товары пробивали, он в тележке сидел и все ему надо взять и помочь мне в пакет сложить. А мы брали пиво и вино. Ну он свои ручонки тянул, схватил пиво, кассирша вино ложила, и произошел большой бум!!!" бутылка вина вдребезги, все в вине, в том числе и Саша. Парализовали движение на минут 10:-D :-D :-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, мы по этой причине в магазин ходим с коляской. ))) Ну еще по причине чтоб не нести пакеты. Тогда спокойно сидит. А вообще, самый баловный он в различных казеных учреждениях, типа поликлиники, и в гостях, особенно у бабушки...

 

В парке вот бывает истерит по поводу каруселей... Все ему нужно. Слово "купи" уже прекрасно выучил. ))))

 

Вчера вечером смеялась - лезет на свой стул и говорит - куда ты лезешь, Рома. :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Miss Kitty, Держись! дай Бог чтоб диагноз не подтвердился! и наплюй на все мысли о том, кто как смотрит! тебе главное Машу адаптировать и подтянуть а остальные со своими взглядами и мыслями могут быть свободны! ;)

 

Destiny_, а ты случаем не про моего Матвея пишешь? :D у меня тоже товарищ, которому все и везде надо! а машина так вообще любимое место! невозможно без него никуда поехать! сам уже залазит в свое автокресло при том, что машина у нас высоковата, и ремень безопасности на себя тянет.

 

коротко про нас: говорим мы на своем тарабарском но целыми предложениями. отдельные слова конечно можно выхватить из контекста но в основном не понятно что и главное на каком языке он говорит :sorry: но я по поводу речи не парюсь! нас и невролог предупредила что билингвы куда позже начинают разговаривать. Матвей у меня весь покусанный! ничего от этих комаров не помогает вообще! сейчас чуток похолодало так их меньше стало, а то прям на улицу утром и вечером хоть не выходи! ждем вот чтоб дождей небыло и будут с самолета обрабатывать местность от комаров.

так же любим животных. хватает котов, складывает их на кучу и садится рядом. если какой-то кот уходит тут же его отлавливает и возвращает на место! бедные коты... может и за хвост его нести и за одну лапу :D

на соседнем доме аистов рассматривает, видит каждую птицу, котрая в небе летит! вот интересно так: фиг его на месте удержишь с игрушкой а все он вокруг замечает, все видит, хоть и носится как угорелый. :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...