Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Ireneukr, я Саше еще много чего блендарю. Супчики с мясом например. Я варю им с Денисом одну еду на двоих, а Денису только молотьь же еще надо, вот и Саше даю суп в виде пюре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пиона, но он же у тебя ест твердую пищу? просто у меня Матвей помидором давится, про мясо вообще молчу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//, милая, поздравляю от всей души!!! Пусть твои мальчишечки растут здоровыми богатырями! педставляю как тебе тяжко сейчас, сил тебе! зато какое это счастье безмерное - еще один малютка))

Какое красивое имечко - Елизар! Я тоже думала об этом имени для второго сыночка, обожаю это имя! но муж против.

 

Девчоки, а я на сохранении лежала, опять мазня была, на тои же неделе, что и с Елисеем. Выписали, мучаюсь токсикозом, фууууу, мир такой вонючий, для меня пытка - приготовить сыночку и мужу еду)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//, Мария, поздравляю, девочки! Вы умнички! Пусть воспитание двоих деток будет только в радость. :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, ну да, ест твердую. Только ленится немного. Например, кашу рисовую лень ему жевать, или мясо в супчике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия, Мария, поздравляю!!!! Держитесь девочки, отдыхайте как только есть возможность, все будет хорошо!!!!! Спокойных ночек вам и много вкусного молочка, деткам - здоровья и спокойных животиков))) Как классно)))

Ireneukr, не переживай :almirena: , я спрашивала у нашего педиатра, он говорит, что у некоторых деток повышенный рвотный рефлекс (или что-тотипа того) и они лет до трех не могут кусочками есть. Сказал успокоиться и разминать, не обязательно блендером, можно вилочкой или толкушкой. Моя тоже плохо есть кусками, и непереваренных остатков в таком случае много в какашках, если мну то и ест лучше и какахи норм. (Аленка так смешно говорит "какаши")

Девочки, я тут вся разрываюсь. На работе завал, ребенок болеет, да еще мужа повторно госпитализируют на операцию на сердце (слава Богу, не открытую))))). Да еще и больничный взять не могу :girl_mad: Хорошо хоть бабуля нас спасает, сидит с Аленкой, спасибо ей. У Аленки крапивница плюс ОРЗ... писец какой-то. Девочки, вы мне там про розеолу писали, а темпа высокая держалась? у нас один день была 37,4 -37,8, а к вечеру нормальная стала. Как долго она проходит? Я что-то стала сомневаться крапивница ли у нас :think1: Хотя своему педиатру я доверяю.

Изменено пользователем ttta
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия, поздравляю!

 

Девочки, а куда пропала Лена?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//, Maria,

Поздравляю вас с рождением деток!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, какая Лена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, тяжелое время, скорей всем поправиться, а тебе сил.

 

Я+Он=малыши!, она вся в делах, работает в нете, мыловарение, ну и семья))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена с Украины, город не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, у нас темпа была 3 дня, прыгающая, то поднимится, то опуститься. На 3 день днем не было вообще, а к вечеру подскочила. На 4 день по телу пошла сыпь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут меня разыскиваете? :D Я тут вас иногда почитываю, но писать особо времени нет.

Всех родивших поздравляю с пополнением! растите здоровенькие и вкусного молочка всем.

 

О нас. Мы отлично! Данька большун уже. Очень подвижный и контактный с детками. Все понимает, но разговаривать не собирается. Притом принципиально. :D Думала беспокоиться, но П говорит, что даже повода нет, так как ребенок конкретно все понимает и делает то, что его просят. Так что ждемс. Горшок у нас не пошел, но мы ходим писать в ванну. Чего так, не знаю. Но проситься постоянно. Может в день 1, максимум 2 раза мимо только. На дневной сон памп не одеваю, одеваем только на улице и на ночной сон. Кушаем все понемногу, из конфет давала только "коровку" выпросил :) больше их не ест, не пришлось по душе ему. А так все в основном диетическое. Был момент нравился ему очень свиной язык отварной. Все жуем сами, очень ему нравится вилка. Любит ей все есть. Медленно но, уверенно.

 

В субботу едем в отпуск на 2 недели. Ура! Но даже там, я буду работать))) Собственно чего и не появляюсь. Работы вагон и маленькая тележка. Работаю удаленно дома. В основном в дневной Данькин сон и ночью. Занимаюсь web-дизайном, web-прогграмированием и SEO. Собственно мое увлечение переросло в мою новую профессию. Теперь подумываю вообще на работу не выходить. Еще закончила курсы диетолога для себя, получила диплом, приглашают работать в фитнес клуб в котором я занимаюсь, набирать группы для похудения и их вести. Но этот вариант меня не очень впечатляет. Больше для своей цели. Сама похудела на 10 кг, мужа "похудела" на 24 кг. Все это на правильном сбалансированном питании без каких либо конкретных диет. Ну и плюс занимаюсь мыловарением. Сейчас пока мастер-классы не провожу, работы много, да и лето людей мало, все по отпускам. Но с сентября-октября возобновлю выставки и мастер-классы. Короче как-то так :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тебя искала. Рада, что все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, да че со мной станется? :D Мне на попе ровно не сидится, вечно куда-нить тянет. От этого жизнь краше.

 

Кстати мы сейчас летом очень много ездим на великах всем семейством. Взяли велокресло для Даньки. Он тащиться., вылазить часто не хчет, приходиться круги наматывать :D На этих выхах отмечали годовщину свадьбы с мужем, катались на каяках. Здорово вообще! Очень хочу полетать на пароплане, аж до дрожи в коленках. Было бы на это все время. А то лето короткое :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, часто о тебе вспоминала, особенно как телевизор посмотрю...(((( все думала как вы там. Хорошо, что все хорошо у вас!!!))) Какая ты молодец, все успеваешь. А ты хоть спишь?:-D :-D :-D

С прошедшей годовшиной вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Спасибо)))

Пиона, и тебе спасибо)))) за инфу. наверное все же крапивница (или атипичная может какая), темпы до сыпи точно не было. Вчера с работы пришла, а у нее сыпь на личике бледнее стала, так только два маленькитх пятнышка, как-будто ластиком кто-то стирал и оставил два кусочка. На ручках и ножках еще есть, на пузике есть но совсем бледная. Пяточки вчера посмотрела, и там тоже есть, бедный мой деть(((((

Laurelia, привет!!! ну ты и непоседа))) Ты мне напомнила)))) Я тоже бредила прыжком с парашютом, аж ночами снилось, что прыгаю. Потом прыгнула. чувства двоякие были, с одной стороны гордость, что смогла, адреналин, чувство полета и все такое. С другой стороны можно сказать, что от страха я чуть не поседела. Приключений мне хватило, воспоминания до сих пор свежи. Еще раз точно прыгать не буду)))) Да еще и упала прям на *опу, потом на колено, долго все болело. Напиши потом как полетала, очень интересно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, сплю мало очень...в среднем 4-5 часов в в сутки. Раз в неделю устраиваю день сна) Знаю, плохо...знаю что так нельзя. Но новая работа поглотила меня вообще) Интересно очень.

 

ttta, я с парашютом прыгала. Понравилось очень. Но больше не тянет, хочется что-то другое. Вот параплан или дельтаплан не пробовали. Хочется что-то новенькое. А еще вариант с моста прыгнуть на резинке...но это так, мечты-мечты. Еще же и Даньку надо с кем-то оставить во время нашего такого экстремального отдыха.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем!!!!

Вновь родивших с прибавлением!!!! Молочка вам и ночек тихих))

Девочки, есть кто с горшком еще совсем не дружит? Или мы одни такие лодыри остались? Ну вот совсем у нас с горшком никак((((( Сидеть сидит на нем а ходить не хочет, в плоть до того что хозяйство свое рукой зажимает лишь бы в горшок не пописать))))) С каками соответственно тоже никак(((( Эх.... еще и воду горячую отключили.

Еще у нас недавно началось безобразие, если что не по его (пошли не туда, поругала за что нибудь и т.д.,) ложиться прям там где стоит и лежит. Может и в подъезде и на улице и в песочнице, в общем где стоит там и ложиться. Не истерит, просто молча лежит и наблюдает за реакцией. Ругала сначала, он еще больше стал ложиться. Сейчас игнорю, лежит если то я пошла, иногда оборачиваюсь и машу пока, прибегает быстро, если на площадке то хуже дела, заботливые мамы и того хуже бабули сразу ой-йой-йой, Глеб вставай и т.д. А ему того и надо. В общем вывожу на улицу ребенка, привожу поросенка))))) И как с этим бороться уже не знаю.

Говорить мы тоже не хотим, все кккыы, си, свиии, в общем как и было. Правда стал много на тарабарском говорить. Предложения случаются у нас ооочень редко, а так вроде все понимает, даже на вопросы отвечает. Типа что Глеб сегодня ел, говорит ка-ка, ба (каша с бананом), пфууу (суп) и сси (щи). Сегодня наконец то поймала запись к неврологу, во вторник пойдем, посмотрим что он нам скажет. Может хоть прививку разрешит, а то мы еще пентаксим ревакцинацию никак сделать не можем.

Изменено пользователем Tanika //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, ну у вас точно не розеола. Поправляйтесь!!!@@@@@@

 

Tanika //, мы на горшок ходим, когда мама посадит. Сам, правда, аж 2 раза сходил)))) А какать почти не садимся в горшок. За кроватку заныкается, наложит в трусы и идет ко мне, показывает ,,кака,,

Сейчас истеричный стал тоже, ужасно. С каждым днем все хуже. Чуть что не так, визжит, пищит, кричит, как буд то его режут. Правда, это только дома, на улице поспокойнее немного. Есть не хочет, тоже орет, когда зову к столу. Как говорит мой муж ,,переходный возраст,,....

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо большое за поздравления!!! Очень приятно!!!

 

ElenaSuerte, сейчас пока тяжело, но счастья столько, что всё ни по чём))) У нас муж придумал имя Елизар, у него это уже третий сын, поэтому оно ещё и символичное для нас. Сейчас у нас в гостях и старший, 3 ребёнка - круто))) Тебе легкой Б, больше отдыхай и спокойно ко всему относись!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас истеричный стал тоже, ужасно.

я бы не сказала что Глеб истерит, он так тихонечько, без воплей ложиться на землю и лежит. Я ему предлагала поорать при этом и постучать ногами, смеется))))) А с горшком я бы рада была если бы хоть когда посадишь ходил в него, но у нас так никак не выходит.

Еще у нас одна "проблемка" нарисовалась. Собираемся переезжать, делаем там ремонт. Как то пришли плитку принимать с Глебом, он стал убегать в коридор. Дама, что у нас ремонт делает возьми да и скажи, что там волки. Глеб забежал в комнату и присел в уголочек с круглыми глазами. Мы посмеялись. Теперь как туда приходим, Глеб сразу рычит. Уже и я, и тетя эта ему говорили, что все волки в лес ушли и даже дядю в лифте спрашивали, не видел ли он тут волков. Глеб все равно рычит. Вот теперь боюсь что бы он не боялся потом там жить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, а ты попробуй во взрослый туалет сводить или в ванную, раковину. Может подтолкнет. У нас тоже до туалета горшок игнорил, сейчас может использовать, но редко. Вообще сам тоже не садится, я высаживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Я пробовала, вообще не хочет((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, Тань, у нас никак с горшком! он вообще не подает никаких знаков что писяет или какает. одела уже в трусы чтоб мокрый побыл и нифига! он вкурил что по ногам течет и начал ноги широко расставлять когда писяет. на горшке тоже посидит а писять в угол ходит. на унитаз садила- сбежал.

кстати на земле мы тоже лежим в знак протеста. я разворачиваюсь и ухожу или если истерит могу и по попе шлепнуть. а так игнор и еще раз игнор! бабушка наша все вокруг него кудахчет когда Матвей истерит и по полу катается так он с ней тааааакое творит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...