Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Девочки кто-нибудь есть из Дагомыса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Поздравляю Мариночку!!!!!!!!! Здоровья малышу, самой быстрейшего восстановления и сил!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!!!!

Марину с прибавлением!!! Так здорово, столько новых карапузов)))) А у меня тут задержка было случилась пару дней, я честно сказать труханула))) что-то не готова я ко второму :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Бурундушка, Лаиса прелесть!!!! У меня Глеб тоже пупок говорит, только у него получается пупА))). У нас почему то Глеб все время ударение на последний слог ставит, француз))) мамА, папА)))))

У нас соплюки с утра, девочки чем лечите? Наружу не текут пока, но все равно напрягает. Они ему по горлу стекают и он начинает кашлять а я еще сильнее напрягаюсь((( На вторник записались на прививку и на тебе. Это мы так к неврологу сходили в день здорового ребенка. Мальчик там сидел сопли до колен и чихал все время. Я даже с мамашей его поругалась. Говорит ей пофиг, что могут кого то заразить. Нас говорит заразили а я что, буду дома сидеть..... Эх люди, люди((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!!!!

Марину с прибавлением!!! Так здорово, столько новых карапузов)))) А у меня тут задержка было случилась пару дней, я честно сказать труханула))) что-то не готова я ко второму :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Бурундушка, Лаиса прелесть!!!! У меня Глеб тоже пупок говорит, только у него получается пупА))). У нас почему то Глеб все время ударение на последний слог ставит, француз))) мамА, папА)))))

У нас соплюки с утра, девочки чем лечите? Наружу не текут пока, но все равно напрягает. Они ему по горлу стекают и он начинает кашлять а я еще сильнее напрягаюсь((( На вторник записались на прививку и на тебе. Это мы так к неврологу сходили в день здорового ребенка. Мальчик там сидел сопли до колен и чихал все время. Я даже с мамашей его поругалась. Говорит ей пофиг, что могут кого то заразить. Нас говорит заразили а я что, буду дома сидеть..... Эх люди, люди((((

Спасибо!!!

Если просто сопли, то я бы поделала ингаляции небулайзером и в носик деринат. Если вирусная инфекция, нам понравился орвирем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

С двухлетием Артема- Маму berezka

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, оооой как знакомо! меня Матвей тоже водит нужные игрушки забирать, а так точно как Глеб не дерется, игрушки без проблем отдает. Раньше тоже любил побегать с кем-то а сейчас под настроение.

у нас новое фишка появилась- кричит в открытое окно, завет кого-то... умора такая! :D я хожу на улицу с ним через окно разговаривать. :hohot:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, все никак не сяду написать) Маришку с рождением малыша! Пусть он будет спокойный и хорошо кушает)

 

Мы с горшком пока так же, вот только после сна просится пи-пи, больше для того, чтоб я скорей встала с кровати))) А говорить стал больше.

Тань, у нас был очень длинный застой в развитии речи. Только мама, папа, баба, няма, кака. Даже деда не говорил, В 1.8 начал повторять звуки животных и транспорта. В 1.9 пошел прогресс. Говорил некоторые слова по первому слогу. Сейчас еще не разговаривает, как у некоторых наших мамочек, но каждый день стараемся выучить новое слово. Лучше всего, конечно, дать/адать и пить) Но пошли уже такие слова как : кацейка (качелька), гока (горка), кама (камень), попа))), хоба (хобот) и тп. У него почти нет слов, заканчивающихся на согласную. Бибида, питида (печенье), гога (йогурт), писида (спасибо), боба(бублик), пупо (пупок) и тп. Все как-то так. И пока не взрослые слова, а его, но мы понимаем и я каждый день радуюсь, что он узнал что-то новое, хотя раньше тоже переживала. На счет имени, недавно только начал отвечать, как его зовут - Сяся. Маму -Ди (я так и учила, чтоб не усложнять), папу - Флава)) Зато Катя произносит четко))) Наша крестная. Короче настал тот момент, когда он готов и хочет учится, раньше, сколько я не пыталась, он ничего не хотел повторять. Так что не переживай, разговорится твой Глебка)

 

Бурундушка, звезда!)))

 

 

Мой на площадке берет те игрушки, которые ему отдают,если ребенок не сопротивляется. А если выдирает, то Сашка молча идет дальше. Свои тоже дает, бывают, конечно, заскоки иногда, но я убеждаю его, что надо делиться и он соглашается.)) Не дерется, но взял моду толкаться - игра такая. Дети его восторга не понимают)

На море каждый день ездим, уже загорели, прям на местных не похожи)))) КАк-нибудь выложу фотки с морька, подразню)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера прям скачок речи был))) За один день кучу слов стал повторять. У нас гости были (отмечали мое др...), так прям фонтан слов. Может зависело от того что народа прибавилось и эмоций много. Короче, говорил слова кабаса (колбаса), беге (бегемот), темно, Даня (двоюродный братик Данила), Барни (ему кучу этих барни нанесли) и еще много чего не помню. Повтопял за нами много слов. Надо теперь осторожно говорить, а то я такая что нетнет, а могу изредко словечко вставить крепкое. Теперь буду держать язык ща зубами и лучше контролировать свою речь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

Мы разболелись((((

Теперь буду держать язык ща зубами и лучше контролировать свою речь.

у меня Глеб не говорит толком и то сдал меня вчера папе с потрохами))))) Я утюг уронила, это его сильно впечатлило. Папа приходит и он ему "мама-мама, ккыыыы, бабах", да еще так эмоционально))) пришлось папе перевести что сын рассказывает))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, мы ходили на развивашки в том году. В этом в сад. Болячек не цепляли, это же не сад и больных деток с соплями никто не приводит.

 

Мы с горшком через раз дружим. Можем целый день на горшок ходить иногда даже сама просится, а порой в штаны. Сегодня от бабушки вернулись раза 4 в штаны написяла последний раз на кровать и уже по попе получила. Сил никаких не осталось как будто специально. А так сажаю сама постоянно. Спим в подгузниках, гуляем без подгузника. На прогулке терпит, но может и описаться. Какаем всегда в горшок.

 

:)Марину с рождением сыночка!

 

Мы уже много всего говорим. Даже не считаю уже слова. Не все четко, но нам понятно. Знает как папу зовут, себя Аня тоже хорошо говорит. Меня называет Аташ. Ну у меня имя посложнее))) Спрашиваю с кем во дворе играешь говорит Катя и Атей(Матвей).

 

Я тут на море ездила.. одна. Вернее с подружками на неделю. А муж с ребенком сидел.. вот уж отдохнула. А с детками в аэропортах я насмотрелась, что то пора рановато мне кажется. Не отдых это.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, Марина, с рождением сыночка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, молодец, что отдохнула. Я тоже не представляю, какой это отдых с такими малышами. Мне с ним на море трудно, он везде лезет.

 

Maria♥, ох, малышка крупная родилась у тебя))) Я все же надеюсь, что второй будет поменьше)) Как родила, легче?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_

Воот, точно, Рома тоже по утрам на горшок просится чтоб я встала. )))

 

На площадке он у детей игрушки не берет, если просто лежит игрушка, а хозяин где-то бегает, тогда интересуется, но я говорю чужое не надо трогать без спроса и все, он сразу уходит. Вообще он на улице почти не играет в игрушки. Сколько беру - так и возим без толку с собой. Он на улице бегает лазит везде, может минут 5 максимум в песке поковыряться и все...

 

У нас сегодня знаменательный день. ))) Романаконец переехал в свою комнату, а то у нас, не падайте в обморок, до сих пор был совместный сон. Теперь дбудет спать отдельно, надеюсь. ))) Но мне как-то страшновато если честно... Самой бы привыкнуть к такому раскладу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша,

не падайте в обморок, до сих пор был совместный сон.

что уже пора падать? А то у нас тоже совместный сон и до октября я не собиралась Глеба никуда переселять))) Мы в деревню на пару месяцев собираемся, а как приедем сразу в отдельную кроватку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //

Ну многие почти падают в обморок. ))) Честно говоря, мне совместный сон не мешал, а очень даже нравился, но понимаю, что лучше сейчас переселить, время более чем подходящее. Да и смысла в нем нет, спит же всю ночь не просыпаясь... Посмотрим, когда прибежит к нам, надеюсь не раньше 7 утра. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, мы тоже пока спим вместе! Я уже тоже понимаю что пора, но пока никак не настроюсь!!! И еще мы с ГВ никак не завяжем, на дневной сон без груди вообще никак не могу уложить... От нас тоже многие родственники и друзья в шоке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, что уже пора падать?

Ха-ха!!! тож хотела это написать)))))) У нас теперь совместный сон на четверых и даже не представляю пока как нас разделить)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Евстолия//, )))))))

 

Жизнь хороша, и у нас до сих пор совместный сон

 

Девочки,подарки какие подготавливаете деткам на днюшечки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала вас... Мы тут неделю в больнице с Елизаром (инфекцию из РД притащили, дома неделю мучились, потом в больницу легли), вчера на выходные отпросились отметить ДР Елисейке. Отмечали в тесном семейном кругу, подарили машину мерседес галенваген, почти как настоящая, он в жутком восторге от такого подарка, она даже заводится с ключа, как настоящая - это чуть ли не главное в ней, уже научился сам ездить на ней, но надо идти впереди, а то он оглядывается и заруливает не туда)))

Про разговоры - у нас тоже много слов, кот ток мы и понимаем, из нормальных - мама, папа, дядя, пупок, баба, Саша, остальное только подражание звукам получается. Но мы мало общаемся с другими детьми, думаю это оч важно, мы то его понимаем, вот он и не парится, но и устраивать ему общественную жизнь пока нет возможности, и так дни пролетаю не заметно...только проснулись, уже купаться собираемся)))

С горшком вот всё ок, после ночей последнее время часто сухой просыпается, надеюсь скоро распрощаемся с подгузами. Глядя на Елизара только пробовал покакать недавно в памперс, не впечатлился...так смешно было. Вообще многое просит, как для малыша ему делать, уже и пеленала его, и сисю давала, и соски сосал, хорошо хоть пока ничего ему не понравилось)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, хорошо Роме освоиться в своей комнате! Постепенно привыкнет. Полю отселила в отдельную комнату тоже в два года, конечно до сих пор иногда прибегает в нашу спальню, иногда остается, иногда обратно веду и чуть с ней лежу, пока не заснет. Вчетвером мне было не удобно, тогда папа отдельно спал, а я обложившись двумя детьми с двух сторон ))))) причем для Поли до сих пор это очень важно, чтоб одна с одной стороны, другая с другой, она как то у меня спрашивает, мама, а если у нас еще малыш будет, где он спать будет, типа места то все заняты, говорю, на мне , наверное )))) Саша пока в нашей комнате спит , засыпает в моей кровати, потом перекладываю в ее и так спит до утра, иногда просится рано утром ко мне, отказать не могу, тк поспать люблю ))))

 

Анечка♥,  планирую из подарков коляску- люльку для куклы, она у меня очень это дело любит. А вообще я мечтаю о батуте, о большом, чтоб на улицу поставить, чтоб и дети и я))))) могли прыгать, уламываю мужа, пока не поддается )))) еще моя бы оценила светомузыку, очень она танцевать любит, а если ей дискотеку устроить, думаю понравится )))

 

Евстолия//, Елисейку с прошедшим! Супер подарок подарили! Елизарке скорейшего выздоровления!

 

Destiny_, моя Санька таким шилопопом оказалась, просто жуть, дома как то это не чувствовалось особо, а тут просто неуправляемая! В коляске не хочет, за ручку не хочет, только сама и куда захочет, убегает и побыстрее, начинаешь окрикивать, так еще быстрее убегает, ей все равно, что мы уходим, помашет ручкой и пойдет по своим делам. Приходится на руках носить, если куда надо " по моему" идти, у меня уже все отваливается. Тут в гостинице бассейн не большой есть, так я все боюсь, что нырнет, вода прям ее стихия, все время приходится ее отлавливать от опасностей, ничего не боится, высовывается через перила, пролезает через прутья заборов, ограждений, балконов. Все время ее надо на виду держать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//, Елисейку с прошедшим днем рождения!!!" Елизарке поправляться быстрее!!!!

У знакомых у деток разница 2 года. Когда младшая родилась, старшая уже на горшок ходила во всю. Но увидела, что малышка писяет на кровати лежа,и тоже легла на кровать, ножки раздвинула и писяла. Несколько раз так было у них)))))

 

Анечка♥, я уже всю голову над подарками сломала. Все мои варианты муж забраковал, сам ничего не может предложить. Может все же на электромобиле остановимся, но места для катания у нас особо нет. Да нам к тому же еще два подарка надо или один для двоих.

Делитесь девочки своими идеями))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, так многие еще вместе спят. ))) Мне нравится конечно больше вместе спать, чем к кроватке вставать, но лучше спать отдельно и к кроватке не вставать. ))))

 

В общем, ночь прошла хорошо, спал до 6 утра сам, потом начал хныкать, раз сходила посидела с ним, через 10 минут опять... Еще через минут 15 пришел к нам... Повертелся-покрутился и уснул до 9. Я поняла, что не продумала стратегию поведения при этом. Ну посмотрим еще два-три дня, как освоится. Я конечно спала ужасно, 2 раза ходила смотреть как там Рома. ))) А утром так вообще спать так хочется.

 

Мы Роме ничего особенного дарить не будем, вроде все есть, подарим прыгательный мячик ну и еще каких-нибудь игрушек, да в парк сходим покатаемся на все каруселях. А на выходных с родными будем отмечать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, ох, малышка крупная родилась у тебя))) Я все же надеюсь, что второй будет поменьше)) Как родила, легче?

Да, малышка у меня крупняшка.))) Не умею я вынашивать стройняшек.))) По ходу, это всё сахар виноват, во время Б ГТТ сдавала 2 раза, в нормы вписывалась, но рез были на верхней границе.

Родила легче, быстрее. Хотя эпизио всё равно сделали, но востановилась легче. Швы не болели, какая-то бодрость была сразу после родов. Единственное, живот не очень уходит (был просто огромный) и растяжек много.

 

Евстолия//, Елисейку с прошедшим Днем рождения!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка♥, я думала о самокате. Он очень любит все, у чего есть колеса.

 

Maria♥, мне по анализам ничего не говорили. Я думаю, что судьба моя такая, крупных рожать. Я ж сама 4200, брат 4600. Ну и Санька 4140 получился. Надеюсь вторая будет девочка и стройняшечка))) Бо этого кабана я уже устала таскать) А живот уйдет еще, 2 недели всего прошло, ты чего) У меня растяжки тоже остались, немного, но все равно неприятно. Если б в срок родила, то была бы одна маленькая :( В общем, ты молодец!) Я надеюсь, что второй раз и у меня будет легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...