Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

А у меня Насте не нравится самокат. У нас есть. Она на него куклу спать кладет и катит его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я+Он=малыши!, поздравляю!

 

Ireneukr, не, я видела таких малышей, гоцают нормально)) С планкой не хочу, опят доробила)) У нас еще велик стоит, который я катаю, у него ноги до сих пор не доросли. А ему хочется уже самому. Вот и ищу что-то маленькое с колесами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам массажистка самокат не советовала. Может если часто ездить искривление быть. Маленькие еще, ногу менять не заставишь, получается на один бок нагрузка. У меня Глеб тоже о самокате мечтает, но я решила не рисковать, хватит с нас плоскостопия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, так по моему сейчас у всех до 3-х лет или плоскостопие или вальгус... :think1: у них так стопа формируется (нам ортопед рассказывал)

у нас тоже ноги не ахти- ходим босиком на улице много. и вы в деревню поедете будет возможность побегать босиком.

 

кстати напомнила мне Таня про плоскостопие... в общем девочки, я в шоке от местной обуви. впаривают знаменитые югославские павле и цицибан по цене от 60 евро типа анатомическая обувь. я как глянула! :mamamia: а там подушечка в сандаликах, где изгиб стопы должен быть и еще не хилых таких размеров! в общем супинатор самый настоящий! и все тут их покупают а потом дружно к ортопеду ходят. у нас по соседям через одного, кто обувь эту носил, с плоскостопием сейчас. :malicious:

 

Destiny_, мне как-то стремно еще таким малым самокат давать. у меня вон Матвей на ровном месте падает а тут целый самокат!

Матвей достает до педалей но крутить не хочет- ногами от земли отталкивается :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, мой тоже бесконечно падает, у него левая нога косолапит, вот и спотыкается. На транспорте ему, наоборот, проще будет)) Я не знаю, как обувь выбирать. В наших сандаликах тоже супинатор небольшой. Брала самые приличные, с твердым хорошим задником. Нормальная обувь, если б Санька не косолапил, то жили б, а так левый тапок постоянно отклеивается. Купила сейчас кроксы, все равно мы постоянно на море, че тапки мучить)) А еще у нас все плоскостопые: мой папа, брат и я. Думаю, и Саню та же участь постигнет. Меня оно не напрягает, разве что подъем в туфлях на высоком каблуке подобрать сложно, но Саше это не грозит, я надеюсь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ростим клыки...... ППЦ какой-то по ночам....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, так и мы все плоскостопые были в детстве. у Матвея моего ноги тоже не ахти, но обувь равномерно уничножает, и кроксы у нас самый ходовой вариант особенно когда утром уже жарко а в теньке роса.

вам на море самое то для ног! особенно если галька на пляже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Отличная у вас гимнастика для ног на таких булыжниках!

у меня Матвей кроксы обожает! как говорю что идем на улицу он их сам приносит. и несет именно кроксы. кстати заметила, что он в них менее стабилен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

йа я Елисею покупаю самые простые россииские сандали по 200 р., которые мы все носили в СССР. Помните, такие на белой подошве... Но я хоть и в городских условиях жила, по гальке не бегала, но ноги у меня в полном поядке. Не верю я в эту дорогую обувку.

 

самокат покупать не будем, у нас тут асфальт только на дорогах, где машины. А вот велик подумаем к следующему лету. В 3 года уже можно на 4-колесном кататься, интересно)))

Изменено пользователем ElenaSuerte
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, у меня такой вопрос - чем у вас детки в ванне играют? Что-то Роме игрушки его банные надоели, а что можно придумать - я прямо не знаю...

 

У нас сегодня прорыв с горшком. 2 раза сам попросился - сказал хочу на горшок, быстренько пошли и он сразу делал свои дела. Супер, я прям так рада!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, да, вроде гимнастика хорошая, но этого мало. Все никак ортопеда не вызовем, послушать, что скажет. Кстати, заметила, что на ровной местности он в кроксах бегает лучше и падает меньше, чем в тех правильных сандаликах. Странно, вроде задника нет, ногу толком не держат, а ему удобней.

 

ElenaSuerte, я, кстати, все детство по камням пробегала, на даче босиком, спокойно везде как козочка скакала, а плоскостопие все равно никуда не делось))))

 

Жизнь хороша, мы давно уже в ванной только моемся. Было время, он вообще криком кричал, не хотел купаться. Сейчас может поковыряться чуток в игрушках, пока я его мою, но вылезает без скандалов. 5 минут и все дела. Бежим скорей к деду))) И мой тоже начинает проситься. Не каждый раз, но очень приятно, особенно, когда ему по-большому надо))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_

Ну вы на море плескаетесь. ))) А мы максимум в фонтане ножки помочим и все. Как-то мне кажется можно иногда и поиграть в ванне, хотя если честно, мне проще помыть и все...

 

Даааа, прям приятно, когда на горшок просится и сходит, он сегодня первый раз перед дневным сном попросился, я думала хитрит чтоб не укладываться, говорю - минутку посидишь на горшке и все. Он сел и за минутку и по большому и по маленькому сходил. ))) И вечером потом еще раз попросился.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, у нас обуви вагон получился, и дорогие, и вот, как ты говоришь, сандали, сначала он их не очень любил, похоже великоваты были, а как стали как раз, так не вытащишь из них. Но чаще всего в кроксах и мы ходим. Мне они нравятся за удобство в мытье, т.к. у меня помощник во всех огородных делах, часто приходится между делом мыть, сохнут за секунды, сразу можно надевать.

 

Destiny_, Саша твой на фотках прям года на 4 выглядит, такой мужичок хорошенький!!!

 

Жизнь хороша, у нас в ванной лучшая игрушка - это папа, вот с ним может и не один час купаться, там у них развлечений много разных, а так только мою Елисея и всё, моемся каждый раз как с улицы приходим с головы до ног, по-другому никак )))

 

Я+Он=малыши!, у вас клыков ещё нет??? я уже давно 5-ки жду, рано ещё? у кого-нибудь есть уже все зубы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, ага, проще и не парься)) они уже большие, есть возможность по-другому двигаться))

 

Евстолия//, спасибо, но он вроде, наоборот, маленький)) рост медленно набирает. Сейчас 86 см. Просто пухляш до сих пор))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, а ты потрогай хорошенько кроксы... там все очень продуманно! нога зафиксирована по бокам так, что даже задник не нужен.

Евстолия//, у меня такой же фермер :D тоже кроксы наши моем по 5 раз на дню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2клыка чуть прорезались. И еще два даже не стучат. У меня и у старшей поздние зубки. Зато, слава Богу без кариеса (8лет старшей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы играем в ванне в формочки, переливаем друг в друга. Топим пластмассового льва, или из крана черпает воду, моет себя мочалкой.

Мы тут ортопеда, ноги иксом.Сказали массаж, обувь специальную, мячиком ходить между ног.. У кого нибудь есть еще такая проблема? Читала что может быть от рахита, нам ставили раньше. Д3 даете своим или бросили уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, у нас папа купает двоих вместе, я только Дениса прихожу помыть и забрать. Чем они там играют и не знаю толком, но Саша купается долго. Флаконами пустыми от шампуней вроде играют, просто плескаются, Саша там типа ползает на руках одних. С игрушкамт для купания вроде не очень играют. Сашка сам моется мочалкой немного, папу моет, Дениса наверно тоже, игрушки выбрасывае за борт. Как то так.

 

Destiny_, какой мужчинка Санек))) А сколько вы весите?

 

Lily@, мне кажется у нас тоже иксом стали. Думала к ортопеду сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем!

Destiny_, Жизнь хороша, дразнитесь горшком )))) у нас с ним так и никак. Ждем))) Мне тут одна "опытная" мамашка посоветовала забыть про все, стирку, уборку, готовку и заняться только горшком, сажать мульен раз и т.д. Что то меня такой способ смущает. Чую Глеб будет в таком случае шарахаться от горшка. Так хоть садится на него

Lily@, у нас ноги иксом, причем проблема все усугубляется((( Ортопед назначил массаж, ортопедическую обувь. Дома нужно в обуви ходить, но тут у нас не получается((( Глеб снимает ее сразу((( Купила ортопедический коврик ему, стелю в местах где часто ходит\играет, И так заставляю по нему потопать. Еще говорят велосипед хорошо помогает, но мой пока до педалей не достает. Вот самокат и беговел нам сказали нельзя. Д3 пока не даю, сейчас солнышка много, в конце зимы кальцый пропили, думаю нужно бы еще. П нам без ортопеда сказала что от нехватки кальция.

 

Destiny_, Санек как всегда очарователен!)))

Эх,, море,, море.... У нас папа очень страдает, что в этом году в Крым не попадем)))

Изменено пользователем Tanika //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Поздравляю!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla,  Поздравляю с днем рождения и важными достижениями! Пусть Илюша растет здоровым и счастливым, на радость маме и папе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки детки чудесные! Поздравлю всех у кого родились малыши,ждущим здоровья! С днем рождения кому уже 2! С горшком у нас не очень, писает если сажаю, а вот по большому прячется и делает свои дела )) . Мы с сентября идем в гкп в садик, а там памперсы нельзя, не знаю сможем приучиться, расстраиваюсь( Мы все лето в поездках ребенок 5 часов в машине спокойно, в августе на Кипр на 2 недели)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про обувь. Я к обуви придирчева. Не носим обувь после кого-то. Хотя со старшей носили и были огромные проблемы сногами. Как только перестала экономить на обуви, покупать новую, нормальную обувь (я против кож зам.) так проблемы почти прошли. Насте только новую покупаю и только кожу. Проблем с ногами нет. Только нога растет опять быстро..... уже 22 размер, а до нового года носили 19 и былм 9 кг всего, а сейчас 13. Но кросы у нас есть, кожа, экковские. Почти как раз. Они 22 размера. Вот опять туфельки покупать надо в сад. буду брать сразу 22 и 23 размеры т.к. они быстро малы станут. беру жесткую фиксированную пятку.

Вот в таких мы отходили лето. Почти износили полностью....

Ссылки скрыты.

 

Вот такие буду покупать.

 

На зиму у нас куома куплена уже. Надеюсь не мала будет 22 размера. И на осень кожа куплена на тонюсеньком нат. меху. Есть еще валенки на меху на подошве, их подарили (новые), но не знаю будем ли носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...