Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Спасибо девочки за ответы про ванну, ну и Рома любит там все тюбики пооткрывать, понюхать. А игрушки почти не нужны. Ну ладно, пусть так купается. )))

 

Tanika //,

Ага, до дразнилок нам еще далеко. Вот сегодня например ни разу не попросился на горшок :D

 

Мне тут одна "опытная" мамашка посоветовала забыть про все, стирку, уборку, готовку и заняться только горшком,

Меня тоже... Вообще я считаю на этом деле лучше не фиксировать особенно внимание. Так, изредка ненавящиво напоминать про горшок и достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

Деток с 2х летием!

 

10.07.2012 - Сын Александр, Сын Виталий, Мама Женя Я

12.07.2012 - Сын Михаил, Сын Матвей, Мама bonity

17.07.2012 - Сын Артем, Мама berezka

18.07.2012 - Сын Елисей, Мама Евстолия//

20.07.2012 - Сын Матвей, Мама @Elena30@

23.07.2012 - Сын, Мама Nafik

23.07.2012 - Дочь Ева, Мама Аксамит

24.07.2012 - Сын Георгий, Мама Sunny83

25.07.2012 - Сын Илья, Мама Flа

25.07.2012 - Дочь, Мама Lilu

25.07.2012 - Сын Глеб, Мама ИКапелька

 

 

Я+Он=малыши!,  на счет обуви согласна с тобой, у каждого ребенка должна своя новая обувка быть. Я настюше стараюсь новую покупать. Правда зимнюю каюсь она за Старшей дочей донашивает. И в итоге на правой ножке пятка уехала, хочу к ортопеду сходить. Наверняка стильки нам назначит орто и массаж.

 

 

Столько у нас беременюшечек стало, всех поздравляю с беременностью. Иногда вспоминаю как сама с пузиками ходила, настольгирую. За третим не пойду, трудно. Не смогу.

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, сходите к врачу, береги ножки дочки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша,  мы в ванне играем в леечку, формочки, ведерко и совочки )) как в песочнице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ванне играем пупсиками и лейками. Еще стаканчиками пластиковыми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, а чем плох кож зам? я все детство отходила в дешевых советских кожзам туфлях и ноги отличные. Насчет обуви по наследству - это да, плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а нам хирург сказал купить ортопедические стельки и вставлять в любую обувь , для профилактики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Ильюшу с днем рождения!!!!!!

 

барибушка, у нас так же с горшком. И какает зашившись в угол куда нибудь...

Хорошего вам отдыха!!!

 

Я+Он=малыши!, а мы уже из 25 размера выросли, куда ножку прет....))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшие ходили в обычной обуви и не только кожаной , средний вообще кеды любит, с ногами проблем нет, сейчас какие-то заморочки с ортопедической обувью)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Всех именинников с Днем Рождения!!

 

Саша, у тебя куома 22 размер и нога 22? Просто мы в ту зиму носили куома 23 на 21 размер ноги. В эту зиму я на нее даже не расчитываю, думаю малы. Размер у нас 23. А вообще у нас ноги были в ней холодные.. даже не знаю брать ли еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, у нас тоже были холодные пока не сняла носки лишние. Брала тоже на 2 размера больше, в носик положила кусочки синтепона, что бы не болталась нога сильно, к весне достала. Я бы взяла еще куому, но они ни разу не ортопедические((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, У нас размер обуви в основном 22. Куома нам 22 как раз на носок тонкий шерстяной. Нога у нас 13, 5 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, до зимы еще 4 месяца, если сейчас 22й носите, то куому 22 размера можете подарить кому нибудь. Я бы не стала зимнюю обувь впритык одевать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а нам хирург сказал купить ортопедические стельки и вставлять в любую обувь , для профилактики.

мой ортопед твоему хирургу покрутил бы пальцем у виска :sorry:

по его словам, все эти ортопедические стельки без показаний чреваты! они не дают формироваться своду стопы, не тренируются мышцы и как только ты их снимешь получишь плоскостопие.

по моему лучшая профилактика это хождение босиком (по возможности) и ортопедические коврики.

 

ElenaSuerte, а я с тобой не соглашусь. в кож заме нога потеет и не дышит - здравствуй грибок, особенно летом!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нога потеет в кож заме. А ноги должны дышать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, 15,5 где-то. Летом ест немного. Я даю то, что он сам просит. Ну не булочки с конфетами, конечно)) Он выбирает ко-ко, фу-фу (хрю-хрю), бо (борщ), и тп. Не заставляю есть. Раньше понимала, что заставлять нельзя, но все равно хотелось накормить, чтоб доел, а сейчас как-то не парюсь уже) Наверное, потому что он уже подрос и может сказать, что хочет, а что нет. А если не хочет, то и не надо))

 

 

Tanika //, спасибо) Да, без моря печально)

С горшком оно как-то как с речью, в один момент поперло. Сначала согласился на него писать,а теперь уже начал проситься. Вот особенно когда какать хочет, безумно рада не выгребать кучи))) Но это уже 3 месяца прошло с первого пописа на туалет) Так что просто жди и не парься)

 

У нас тоже ноги немного иксом становятся, хотя сначала долго были колесом))) Лена, Чешка вроде писала, что это почти у всех детей в таком возрасте.

 

У Санька ноги потеют в любой обуви, реально! Я брала кожаную, нубук, разницы нет. Только в открытых сандаликах более менее. Но я согласна, что зимняя-осенняя обувь должна дышать, а вот летние тапки и так открыты, ничего страшного.

 

Всех именинников с праздником!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так много материалов помимо

кожи, можно выбирать. У меня подруга зеленая , так обувь ничуть не хуже, а даже лучше, но дороже)$

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, куома 23 размер 14,5 см. Это на см больше вашей ноги. Как вы в 22 то влезли. Они вам впритык наверно. И да, до зимы еще далеко + у Куомы запас должен быть.

 

Таника, ну и что что не ортопедическая куома. Зимнюю обувь вроде и не покупают ортопедическую. У подруги все ортопедическое а зимние сапоги нет, ортопед так разрешил. Я вот замерзнуть боюсь.. а так бы купила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит малы будут. Ляльке оставим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, ого, 25 размер!! у Елисея 22

Ireneukr, Я+Он=малыши!, да ну, ни разу не потела нога, и на босу ногу и в носках ходит, ни в сандалях, ни в кедах. Если босоножка из кож зама с множеством отверстий, как она вспотеет?) Потом она не просто клеенка, а прошита тканью какой-то. Так что проблем с кожзамом я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, тебе очень повезло с ногами! у меня, даже если кожа не ахти какая, сразу потеют ноги! что уж про кож зам говорить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, мой бутузяка больше 16 уже)) Отсутствием аппетита не страдаем. Правда по утрам редко завтракаем, не хочет, я не заставляю. Обедает хорошо и ужинает нормально. Молока многт пьет, вот и растет на дрожжах)))

 

ElenaSuerte, Ага, на днях заметила, что в босоногах 25 размера пальчики свисать начинают. Незнаю сколько ножка см сейчас, но в начале весны-зимой было 14 см. Надо завтра померять ради интереса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с этими клыками есть перестали......орем.....худеем.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, Саша поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, аааа, он еще у тебя и 16 кг весит. Богатыреныш!! Елисеика 13 весит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...