Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

ElenaSuerte, ну да))) Сегодня взвесился, 16.300.... Куда растет мое дитя..... А худенький же был какой сразу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а мы с клыками вес теряем..... 11, 300, а были 13. Пьет только, 3 ложки каши в день-максимум..... Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!,  ну не переживай ты так, зубки вылезут и доберет вес ))))

 

Пиона, у меня Поля почти в пять лет весит 15 кг и нога 25- 26 размер )))) Санек- крупный паренек!

 

Destiny_, Санек красавчик! Сколько здоровья от вашей природы местной, и камни , и морько! Были мы в Севастополе, только очень мало, доже звонить тебе не стала, тк не успели бы увидеться, просто великолепный город, такая мощь! Прекрасная набережная, величественные корабли, если б заранее знала про 27 июля, обязательно бы на праздник осталась! Так только подготовку застали))))

 

Ireneukr,  я полностью с тобой согласна на счет ортопедии ! Мне кажется наживаются на наших( мамских) трепетных чувствах к нашим детям! Ну не может быть у всех поголовно проблем , а то кто бы покупал дорогущую обувь и ходил на массажи )))) моих одеть ботинки во дворе ( собственном) не заставишь, и по щебенке, и по траве, и по песку, и по земле, ноги конечно хрен ототрешь )))) ну и дома тоже босиком бегают, у нас с мужем ноги прямые, посмотрим , что у наших красоток будет, сейчас у обоих иксом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже решила обувь не покупать. 1700+стелька около 800 жуть. На массаж записались и кальций пропьем. Надеюсь наши иксом немного сгладятся.

И невропатолог нам сказала что не нужно, не так все у нас плохо.

Мы столько болтать стали, последние 2 недели прям прорвало. Все повторяет, правда не все получается разборчиво. Спим днем и гуляем без памперсов, тоже не всегда удачно, но прогресс есть. На улице не писаем, терпим до дома. Вот не знаю как ей объяснить что можно и на травку никак не соглашается. В субботу были на природе. Писала только когда переодевали в плавки и купаться шли.

Изменено пользователем Lily@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, спасибо и за Сашу, и за город) Я тоже его безумно люблю, говорят, хотят опять закрыть его. Все-таки это не курорт, а военный город. Посмотрим.

 

Lily@, а у нас, наоборот, если на море трусы переодеваем, так обязательно пописает прям на пляже) Рефлекс у парня - сняли штаны - надо писать))))

 

Я+Он=малыши!, ничего, запас у нее есть, не переживай.

 

Пиона, у нас тоже 25 размер, а начинали в прошлом году с 18) Сегодня взвесила, 15.800. Уже медленно набирает, и хорошо. Таскать его устала))) Но мой пухляшом выглядит, а твой стройный мужчина)) Защитники наши растут)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления сегодняшним двухгодовасикам!!!!

363285.jpg

Надеюсь наши иксом немного сгладятся.

у нас только хуже становится((( обувь носим. Дома только не хочет носить((

Я тоже его безумно люблю, говорят, хотят опять закрыть его. Все-таки это не курорт, а военный город. Посмотрим.

жалко если закроют((( очень бы хотелось еще там побывать.

 

Что то у нас ни с горшком ни с речью никаких прорывов(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //,  Не переживай, у нас тоже никак было, а сегодня целый день сам проситься и ни одного промаха, подходит и говорит что хочет))) как бы не сглазить)) может жара действует))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, Тань, у нас тоже никак с горшком, ждемссссс ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сглазила, надул в штаны )) рано обрадовалась((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня не просится. Сажаю - писает. Какаем искючительно в штаны.....И с речью не особо. Мы НЕ ХОТИМ говорить. Говорим, если надо только. Я так жутко устала вечером.... после работы и от жары.... И Настя что-то канючила и каючила. Потом замолчала и выдала "Дай пи (пить) сок". Я чуть не упала. ВОт чего она канючила, а я не понимала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! :) наконец свободная минутка появилась ))) смотрю у многих с горшком еще не очень детки дружат, моя Маруся тоже еще привыкает, сидит только с мультиками, может пописать, а может потерпеть, встать и надуть в штаны :) какает в палатке и за креслом )) но хотя бы стала понимать что это из нее выходит :) тут села на кухне на корточки и писает в штаны, пальцем тыкает и говорит кака )) и в комнату сегодня зашла, а она стоит за креслом и тараторит кака кака, я думаю что за кака? смотрю -вся комната заминирована )) но у меня такая радость что она понимает что это она сделала )) в пампе мы и гуляем, на травку она все равно не писает.

Девочки как думаете не очкнь плохо что она только с мультами на горшке сидит? Иначе или вскакивает сразу или не расслабляется и не писает (

А так у нас достижений немного, с речью почти нет прогресса, стала только говорить Да, когда спрашиваю хочет ли пить или есть. Учу ее указательному жесту, стала в книгах пальчиком тыкать сама :) иногда приносит книжку почитать, и слушает, недолго правда, раньше вырывала из рук и не давала читать. Сегодня первый раз попросила - показала пальцем на яйцо на столе, я прыгала от счастья :) обычно если ей чтото надо она или мою руку в нужную сторону иянет или воет стоит. Все новое идет со скрипом и постоянной долбежкой. На улице убегает, за ручку идти нехочет, кричит и вырывается, спасает только коляска.

К нам домой ходит терапистка, два раза в неделю, пока изменений нет, вот жду еще дефектолога и занятий с психологом, может сдвинемся вперед.

На море в этом году решили не ехать - тяжело, устанем очень с двумя. Поедем в Беларусь, на недельку :) развеемся

 

И поздравляю всех пузатиков и мамочек с новорожденными!! Такие молодцы все :) это такое счастье когда деток много! :)

Девочки, еще хотела спросить, у кого детки младшие пошли уже, как справляетесь на улице? Реально гулять одной? Может какие-то приспособы появились (поводки, строгие ошейники, колючая проволока по периметру)))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, мы наверно чуть повыше, но у моего щеки дай бог тоже, и так все кто видит его в жизни говорят, что он пухленький)))

 

Tanika //, у нас горком тоже не очень идет дружба. Посажу,пописает, нет, так и в штаны хорошо. Какаем исключительно в штаны и только за своей кроваткой))) Часто по поведению вижу, что хочет писать, отправляю самого на горшок, когда сядет, когда нет. Терпит до последнего и почти сегда немного оросит трусики)))

 

Lily@, у нас тоже последние недели две словесный понос:-D :-D :-D Повторяет все слова, часто не все понятно, но суть слова уловить можно. Любимое занятие теперь тыкать пальчтком в предметы и части тела, а я называю их)))

 

Miss Kitty, все будет хорошо, видишь уже прогрес какой!!!! Как ты справляешься?

Куда в Беларусь едите?

У меня Дениска еще не ходит. Во годик скоро, а ему и не хочется ходить, ползает себе и ползает))) Я выхожу во двор, сажаю его в песочницу и он ковыряется, может поползать по травке. Когда пойдет, то я не знаю как гулять буду, разбегутся они у меня в разные стороны, как таракаши))) Саша ооочень шустрый и его ловлю по всему двору. Если бы он поспокойнее был, то и гулять полегче было бы)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вчера было два! Весит где-то 12,5 кг, рост 86-87. Вчера очень хорошо провели день, нагулялись в парке, Рома катался на всех подряд качалках машинках, по очереди прямо перелезал с одной на другую в трех местах. ))) Теперь как бы обьяснить в следующий раз, что такая роскошь была в честь ДР. ))) Вечером папа наш принес тортик, подарок вручили, задули свечки, попили чаю, Рома был очень доволен, это главное.

 

Про горшок - вот Рома вроде начал просится, потом несколько дней у него были то ли зубы, то ли просто такой период нервный - так вообще не садился на горшок даже по напоминанию. Вчера опять попросился. Но с папой почему-то у него это лучше получается. Но главное теперь понятно, что точно просится, прогресс пошел. Хотя накакать в памперс вполне себе может, даже на улице, вот вчера например.

 

Болтает все больше, вот накануне ДР заказал папе красную машину. ))) Папа укладывает спать, говорит - я завтра тебе что-то принесу, а Рома - красную машину. ))) Еще у нас фишечка - как-то раз сидели с Ромой на кресле перед сном, я ему говорила нежные слова - я тебя люблю, мой сладкий и т.д., так теперь когда он хочет так посидеть, говорит - полюби на кресле, мама. ))) Короче, надо срочно заводить тетрадь и записывать, а то все позабываю.

 

Цвета и формы различает, называет, начинает играть с детьми, разговаривать с ними. Вот так мы подошли к двухлетию.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и спасибо всем огромное за поддержку! Прошу прощения что сразу не написала :) был период депрессии, сейчас маленько получше стало :)

 

И еще хотела спросить, расскажите как ваши детки сами играют? Когда вы готовите например и не можете организовать игру?

 

Пиона, в Беларусь едем в место около Лиды, небольшой поселок, название не знаю :) у наших друзей там пустая квартира и они разрешили нам там пожить:) поедем на машине, так что думаю покатаемся по округе, по замкам :) у меня еще папа с супругой и внучкой будет недалеко в санатории в это время :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, до нас далекавато....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, поздравляем Ромочку с двухлетием! Так прикольно про кресло )))) , такой сообразительный !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именинников поздравляю с Двухлетием!

 

01.08.2012 - Сын Платон, Мама Сангора

01.08.2012 - Дочь, Мама Бусинка

01.08.2012 - Сын Святослав, Мама Ellenka_ll

02.08.2012 - Дочь, Мама Marichaa

02.08.2012 - Дочь, Мама Oremy

02.08.2012 - Сын Даниил, Мама miyka

02.08.2012 - Сын Даниил, Мама Laurelia

02.08.2012 - Дочь Николь, Мама Anyusha

03.08.2012 - Сын, Мама leliwaM

03.08.2012 - Сын Глеб, Мама Tanika

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, А нас пропустила. Мы 31 июля родились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех наших именинников с двухлетием!

нашего женишка,Глебушку в отдельности!

post-843-0-49299200-1407136536_thumb.jpg

 

давайте хвалитесь подарками!))))) как прошли днюшки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши фотки в профиле. Подарок Настя выбирала с папой сама в большом магазине. Выбрала железную дорогу. Она 207 на 151. Паровозик светится, пускает пар и издает звуки. На пульте. А так, еще много мелочевки в подарках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю именинников!

 

Нам подарили денежки, синтезатор музыкальный и самокат вот такой:

get_foto?url=1560.jpg

 

Да, интересно, кто как отметил!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именинников с двухлетием! Растите здоровенькими и счастливыми! :flower:

Девочки, у меня вопрос. Малой писюн как теребил, так и теребит. Меня это как бы не парит, но сейчас он стал открывать головку, там все красное, он же дергает. Чем обрабатывать? Какой-то мазью может или маслом облепиховым? Я до последнего не хотела туда лезть, чтоб ничего не занести. Но сейчас уже надо что-то делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, вот 5 мин назад спорили с мужем на эту тему))) а мне не оч нравится вообще, что теребит, но он у нас часто без штанов ходит, прям ток в дом заходит и всё снимает, я хочу приучить хоть к трусам, а папа против, мол всё равно рука будет в трусах и типа так все мужики делают - норма))) а когда 3 таких "теребящих" по дому будут ходить, куда мне-то бечь!?))) А на твой вопрос не знаю ответ, у нас пока не открывается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! всех двухгодовасиков в днюшками! Радости, счастья и веселья!!!

Девочки, я по поводу нашей предстоящей днюшки вся в раздумьях. думаю аниматора пригласить. Но вот не знаю стоит ли??? Да еще и на дачу его приглашать (у друзей на даче праздновать будем),а это значительно дороже выходит. Хотя если для ребенка,ну фиг с ними с деньгами. Лишь бы понравилось и запомнилось. Никто не приглашал? Может кого конкретно посоветуете(москва)?

По поводу ручек в причинных местах. Моя когда без трусиков тоже иногда там все трогает. когда на столе после купания лежит вроде только дырочки исследует, может просто изучает себя? Или уже это пройденный этап, когда у них это время наступает?

Я наконец-то в отпускеееееееее)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самокат нас не привлекает. Мы на нем кукол спать укладываем.

 

ttta, Если честно, то мне кажется рано еще для аниматора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...