Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Destiny_, Евстолия//, Елисей тоже теребит)) Диан, как сын у тебя умудряетя голову оголить?? у меня только вытягивает причиндал и палец туда пытается засунуть. Чем мазать не подскажу. Дома тоже голышом ходит, я и не настаиваю на трусах пока.

 

Елисей научился писать стоя, ура! Может прям посреди площадки снять шорты и сикать по-взрослому, если вдруг зазеваюсь или заболтаюсь)

 

ttta, пусть изучает, они лет до трех изучать будут. А для аниматора я тоже думаю очень рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Евстолия//, ну у меня в доме, конечно, 4 мужика, но теребонькает только малой))))))) сначала изучал, потом оттягивал кожу, а сейчас пытается открыть и такой радостный)) дома тоже голый носится, но может и из трусов его вытащить, так что прав ваш папа)) Я не запрещала, только если на улице хватал, просто думаю, что лучше он сам себе все там оттянет и откроет, когда придет время. Он же чувствует, как не больно, потихоньку все сделает, врач церемониться не будет. Хотелось бы попозже, конечно)) А то я сама туда лазить боюсь, но скоро придется, видимо))

 

Destiny_, Евстолия//, Елисей тоже теребит)) Диан, как сын у тебя умудряетя голову оголить?? у меня только вытягивает причиндал и палец туда пытается засунуть. Чем мазать не подскажу. Дома тоже голышом ходит, я и не настаиваю на трусах пока.

 

Елисей научился писать стоя, ура! Может прям посреди площадки снять шорты и сикать по-взрослому, если вдруг зазеваюсь или заболтаюсь)

 

ttta, пусть изучает, они лет до трех изучать будут. А для аниматора я тоже думаю очень рано.

 

вот и у меня так делал сначала))) а сейчас начал в другую сторону натягивать, и уже виднеется головка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, ElenaSuerte, да вот меня тоже сомнения мучают, может на самом деле рано :think1: У меня в предыдущем сообщении часть текста пропала, где я и спрашивала про это)))) Предлагают программы от годаи старше. ДЛя двухлеток шоу мыльных пузырей, игрушки из длинных шариков, легкий аквагримм, танцы-хороводы. Можно на час всего заказать, больше конечно моя может и устанет,а может и наоборот. Единственно что останавливает,Аленка может не сразу включиться,стесняться будет. Ой блин, надо уже решать, а я все не могу определиться :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она может испугаться. Это возраст опасен страхами к персонажам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, не думаю, к ним в сад несколько раз приезжал кукольный театр с актерами, ей нравилось и остальным деткам тоже, плюс на НГ и масленицу воспитательница рядилась снегуркой и еще кем-то. Хотя все может быть... Да,вот недавно в парке гуляли,там ростовая кукла медведя была, Аленка к ней знакомиться сама пошла. Я из=за шоу мыльных пузырей и шаромоделирования хочу заказать,от мыльных пузырей и шаров мы балдеем))) Дарить ничего не будем,т.к. все нужное подарят, а приятное ребенку хочется сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома практически не теребит писюн. Ну редко когда замечаю. У нас открывается полностью, но кто помнит, нам его открывали... другое дело, что потом я специально не открывала, как-то само постепенно открылось, ну хоть спаек не появилось, начинаю потихоньку отходить от той жути, брр, хотя недавно гуляли в сквере возле больницы и там где-то в окнах сильно плакал ребенок и на меня опять накатило, вспомнила, как мой орал, сама расплакалась...

 

Ой, что у нас началось, Рома почему-то стал какать сразу как памперс на него надену, перед выходом на улицу. Вот посидел на горшке - ничего, оделись, обулись и чувствую... накакал. Несколько раз уже так. Или почти сразу как выйдем на улицу какает. Сегодня так вышли гулять вечером, через 15 минут накакал. Пошли переодели памперс. Посидели на горшке перед этим. Вышли опять гулять, через 15 минут чувствую запах... Что делать не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, может не одевать памперс? или не выдержит на прогулке? а если на прогулке предлагать в сторонке пописать? моя тоже какает почти сразу,как памперс одеваю,ждет можно сказать, и старшая так делала.но моя совсем на горшок не просится,так что другого пути нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta

Ну смотря как будет проходить весь день рождения, сколько будет гостей, кто и т.д. если много деток и это будет не специально для твоей Аленки, то есть ненавящиво, то есть она сама по желанию будет в этом участвовать или не будет, то почему нет. Я к тому, что именно моменты церемонии чаще всего не нравятся таким малышам, по моим наблюдениям. Хотя конечно все детки разные.

 

Ну к примеру, мой Рома тоже к персонажам большим в парке с интересом пододит, хоть и опаской некоторой, потом привыкает, может потрогать и т.д., но если этот же персонаж сам специально нагрянет и будет всячески Рому пытаться развлекать, то это ему врядли понравится.

 

В апреле были у подруги на ДР, тоже 2 года, так вот она начинала плакать при вручении подарков каждым гостем...

 

Не знаю, мне лично очень понравилось, как мы в этом году отметили день рождение, это было идеально, хоть и практически никак не отметили по внешним меркам, но душой я чувствую, что отметили. Ребенок был спокоен и доволен, мы тоже, никто не суетился ни заранее, ни во время, поэтому тоже были абсолютно спокойны и не устали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, с отпуском! если Аленке нравится,то приглашай! пузыри интересно смотреть,да и шарики понравятся.а вообще,если не поленится,то это все самим можно устроить,в интернете полно информации,в том числе,как гигантские мыльные пузыри делать(из жидкости для мытья посуды,типа Фери),а уж из длинных шариков игрухи слепить,тоже не сложно.но если заморачиваться не хочется,то и пригласить можно.моя то точно бы чужих испугалась,тем более ростовых кукол,когда видели таких,говорила БОЮСЬ )))) но Аленка вроде не робкого десятка )))) вот ,кстати, если бы еще кукольный спектакль показали,было бы не плохо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка

Думаю, что не дотерпит. Наверное у меня сейчас не хватит духу не надеть памперс на улицу. ))) Вот начала как раз предлагать пописать на улице, сначала думала не предлагать пока дома не научится, но все же решила попробовать, вернее, говорю, мол, как захочешь писать или какать - скажи, снимем штаны и пописаем под кустик. Но пока эффекта нет, соглашается, но не просится. Да и дома редко просится, в основном я напоминаю, если хочет идет на горшок, если нет - говорит, что не хочет.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, а если говоришь,давай пописаем и он хочет,то писает? если да,то тогда просто почаще спрашивай,хочет или нет. ну а если просто сменные трусы-шорты с собой брать и если авария,то просто переодеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка

Дома да, а на улице еще ни разу не соглашался.

 

Кстати, сейчас задумалась, а сандали как же, не потечет туда, если на улице написает без памперса? Да и ладно написает, а если накакает? Как же все сложно. )))

 

Ну зато дома прикольно, сядет на горшок, писает и говорит - а я писию! )))) Пописает и сам себе говорит - вот молодец. )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, если написает,что не впитают трусы и шорты,то конечно потечет,какахи,думаю,все же в трусах останутся ))))),да и врятли он просто в трусы какать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка

Надо попробовать. Но с сандалями засада, они у нас одни. Надо попробовать и приобрести на смену тогда.

 

Не хватало еще, чтоб какахи из штанов выпадали на ходу. ))) И так даже в памперсе фан чувствуется ооочень хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, мы все лето в одних трусах бегаем. Сандали тоже одни были, пока кроксы не купили. Писал, конечно))) Ничего с сандалями не случилось. Ну немного намокали иногда. Нам это не мешало)) На улице не обкакивался, но было время, что мы постоянно на море серили))) Вот присядет в водичке, ковыряется, смотрю, там мина в трусах)))) Хорошо, что я на дичке в основном была, отмывались, чтоб никто не видел))

А ты потом после врача не обрабатывала ничем? Само зажило? Если б мой не дергал постоянно, то и не страшно, но он же лезет. Свекровь вообще задолбала уже с этим писюном. Постоянно всплывает тема уролога... Не хватило ей тогда. До сих пор злюсь, что она полезла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,

Обрабатывала, как нормальный врач сказал. Сначала шприцем под крайнюю плоть водный раствор хлоргексидина, а потом немного левомеколя туда же шприцем. Неделю так обрабатывались. Поэтому наверное и спайки обошли нас стороной, если б само зажило, то может и заросло бы все, обязательно надо было делать вот эту мазевую прослойку из левомеколя.

 

Пару раз потом мне казалось, что кончик краснел - тоже хлоргексидином однократно промывала и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, а малой как эту процедуру переносил? Не больно было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, не могу больше. Достали на площадке приятельницы. О, какое у Елисея пузо!! все обращают внимание на его живот. Я стала париться. Он действительно выпирает, особенно когда футболка в шорты заправлена. Телосложение у него стройное, он не худой и не пухлый, а пуз выпирает прилично так. У него шорты и штаны съезжают под животик, не держатся на круглом пузе. Вот думаю, все ли в порядке?

 

Кто рахит ставит? Хирург? мы были у хирурга (насчет писюна) несколько раз, он осматривал всего, все ок. Да вряд ли у него рахит.

Ест прилично, может из-за еды? Но кухня у нас диетическая.

У кого-нибудь есть большие животики?

Изменено пользователем ElenaSuerte
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, у нас большой животик))) тоже все внимание обращают, но он вообще пухлый, ляхи до сих пор все в складочках))) не морочь голову! может он просто так ходит, что пуз сильно выпирает, у всех детей его хорошо видно, даже у худышек)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, Мы!!!!!!!!! Я просто не слушаю уже..... Достали! Достали что толстая, что живот большой. А я бы не сказала, что мы толстые. Пузик есть, но нам всего 2 года, имеем право!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_

Нормально, эти лекарства нейтральные, не щипят, не жгут, ничего.

 

У нас уже по-моему начал уходить животик. Не выпирает уже почти.

 

Кстати, вчера жаловалась про горшок, а сегодня Рома ни разу не написал и не накакал в штаны или памперс, все дела в горшок. ))) Знаменательный день прям, надо запомнить. )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, блин, меня тоже все достали, что дитё худое. Реально стала заморачиваться. То скажут, что я Алену в стройном теле держу,то скажут "а вы уже без памперса", хотя мы в нем, типа попы нет. Блин, хоть уши затыкай. Бабушка все на весы ее гоняла, проверяла откормила или нет. На мой взгляд не такая она уж и худая как все говорят. Они просто длинненькая. Попа есть у нее. Надо все эти комменты побоку научиться пускать. Дети меняются, "израстаются".

Девочки, мы тут Аленку учим на улице на травку писать ходить. Результата не было ни какого,пока наша соседка (она на 4мес старше) при нас не пописала на травку и,о чудо!!!! Мы тоже теперь писаем на травку "как Виолетта", причем просится даже когда не хочет, но это мелочи. Может стоит попросить кого из старших пример т.ск. подать? Попробуйте)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, мы ходим к старшим детям смотреть как они на горшок писают - без результата!

 

всем здрям!

деток с прошедшими днями рождения! всем мамам, папам и карапузам здоровья!

 

ElenaSuerte, у нас животик тоже выпирает хотя не полный совсем и ребра видны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, не парься,у Саньки тоже пузо вперед,она еще спину выгибает,вообще кругляк ))))) скоро уже пузик уйдет,к трем годам все тростинки будут!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки у меня писюн не теребит , но когда психует ковыряет пупок, и еще кушает очень плохо ( любимая еда фрукты и огурцы. Говорит много , например- медведь - медеть, четко майка , чайка, галка, кохка(кошка) бабака (собака), камень, дядя, тетя, бабука( бабушка), Дима, дядя Коля, вода , пить и много чего еще, прям прорвало! С туалетом , точно сглазила, но памперсы только ночью. На улице - беру горшок , на травку или куда еще не будет делать ( .

 

 

 

 

 

 

ttta,  тоже хочу аниматоров и дрессированных животных, но народу будет много, думаю не испугается, хотя мальчик у меня очень осторожный!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...