Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Девочки, привет! Малышастиков с двумя годиками! Благополучия во всем.

Мы уже как три недели забыли про памперсы, ходим на горшочек, даже ночью... (ТТТ)

Хотела спросить про дневной сон, у всех детки спят днем? Мне мамв шестилетнего мальчика сказала, что многие дети в два года перестают спать. Я еще подумала, только не мой....) и вот сегодня вообще не спал. Неужели все... я сама хорошо отдыхала, когда мелкий спал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я+Он=малыши!, очень жалко и тебя, и мужа, и малышастика...грустно...сочувствую!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку....

 

Я за дневной сон минимум до 5лет. Дневной сон- здоровая нервная система.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, у меня походу так(про дневной сон),последнее время вообще не реально уложить,все попытки без результата,не хочет спать и все. до вечера носится конем и хоть бы что,я бы уже раз несколько поспала,а она нет... встаем конечно не рано,часов в 9-10,но раньше хоть часа в три-четыре удавалось уложить,сейчас засыпает только в машине,если куда в это время едем. старшая ровно в два года отказалась спать днем,и до сих пор не спит. спала только ,когда в сад ходила, и то,потому что рано вставать и там спят все. вот с сентября опять пойдет,и Саша тоже будет рано вставать,может тогда будет к обеду засыпать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!

Всех именинников с днюшкой!

Мы с шашлыков. В этот раз ни одной фотки с праздника. Я потеряла зарядку к фотику, заказала новую, привезли только сегодня в 5.. зарядили кое как по дороге на шашлыки.. и я забыла флешку..

Хорошо заранее фотосессию делали втроем.

Саша, сочувствую, как у вас все сложно. Все будет, всему свое время.

 

Я тоже спать укладываю еле еле.. но ложу все равно. Пока не положу не выходим из спальни.. пока удается и слава богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас режим и проблем нет со сном. Встаем в 7.00, в 13 спим. В 21 на ночь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, Саша, сочувствую тебе....печально.....Держись.

 

Антошкина мама, мы спим днем 3 часа. Бывает 2, но редко. Мы ложимся в 14 часов. Никаких истерик и проблем. Пьет молоко и засыпает.

 

Я+Он=малыши!, у нас тоже режим. Без него с 2 детьми я бы согла с ума. Вмтают правда по разному. Саша в 7-8, может и в 6 изредка, Денис в 7.30-8. Дневной сон в 14-17 часов. Отбой у Дениса в 21-21.30, у Саши в 21.30-22.

 

Мы сегодня о мечали наши дни рождения. В деревне на даче. Правда дождь был и пришлось в доме быть, но тоже нормально. Сашка носился много, детки еще были постарше от 5 до 10 лет. Я набрала всяких игрушек, надула шариков. Дети не скучали. Только Денис в истерике как всегда, от мамы ни на шаг))) Шаг влево вправо и Денис в слезах. А в целом здорово отметили. Потом фотки покажу. Крестный нас фоткал и фотки у него остались.

Знаете так удобно с 2мя днями рождения в один день))) Стол один, траты 1 раз, а подарков в два раза больше. Лично нам все окупилось в 3 раза точно. Это только деньгами подаренными, а еще были и игрушки, одежда, велосипед))). Так что выгоду о нашего рождения я уже ощутила:-D :-D :-D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, это точно,круто у тебя детки родились!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вообщем заснул Тоха в шесть вечера, встал в 9, и теперь почти три ночи читаем книжки))) спать хочу не могу! Были мысли разбудить, но так и не осмелилась, зато встал без каприз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, Юль, а если не ложить уже так поздно, а выдержать его хотябы до 20.30 и уже уложить в ночь? У меня Денис бывает вижу, что уже спать хочет в 19 часов, если днем рано проснулся, так я его всеми силами до 21 тяну и не даю спать. Знаю что если поспит вечером, то долго мы будем в ночь укладываться с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот надо было вчера так и сделать.....))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, так обычно и делаю,те во время дневного сна спать не хочет(ну хотя бы в 4 дня),а хочет в 6-7 вечера,если саму отрубает,то что тут поделать,а так сама уже поздно не укладываю,дотягиваю до вечера,но проблема,что она уже на бодряках и в 9 вечера еще спать не хочет,все равно получается поздно ложится.так вот у нас дневной сон и пропадает,днем не уложишь,ближе к вечеру уже мне не хочется укладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Огромное спасибо за поздравления! )))

Пиона, муж тоже хотел, чтобы я родила на Лаискин день рождения, но получилось, даже переносила)) у нас тоже интересно получилось, с Лаиской первый день месячных 2.11.2011. ПДР на 8 августа, с Лилианкой первый день мес 1.11.2013 пдр тоже на 8 августа, одинаковая дата вышла за счет вискосного года 2012 плюс один день. Но Лаиска родилась 29 июля на сроке 38 и 4, а Лилианка 10 августа на сроке 40 и 2. А вообще еще 7 августа у меня др, тоже не попали, зато попали ну просто до абсурда на день рождения свекра))))))))))))))) там эмоции просто зашкаливают. Так что 10 августа мужу тоже стало особо приятно, типа на день рождения его отца родила))) ну а мне главное было, чтобы дочка была жива и здорова!

По поводу грудного вскармливания, опять наверное бурундука откормлю. Мы уже из роддома на пятый день ушли с плюсом в 50 грамм от родового веса. Но все равно буду кормить по требованию, Лаиска у меня замечательно развивалась на большом весе, думаю с этой тоже справимся. Я вам напишу снова, как набирала Лаиска и практически полностью были на сиське. Значит родилась 3350, в месяц 5 кг, в 2 месяца, 7,5 кг, в 3 месяца 9200, в 3,5 месяца 10 кг!!!!!!! В полгода не помню точно, кг 13-14. Потом поуменьшили прибавку. В год 15 кг. В два года 16 кг. Как прекратила ГВ, а это было в год и два месяца, так прекратили и набирать. Но рна у нас и ростом всегда опережала. В два года 90 см. Сейчас вещи нам большие, те что были маленькие в прошлом году.

Так что я опять открываю молочную ферму, кормимся маминой сметаной)) опять мучаюсь с гиперлактацией, надеюсь, ненадолго. И все это с моим 0+ размером груди))) ну сейчас может от силы второй.

Перечитала сообщение, загрузила я вас цифрами, ну кому не лень, почитайте!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундушка, главное что бы здоровые были, а когда родились неважно))) У меня с Сашей такая же морока была. Свекровь все переживала. То в этот день др у бывшей жены свекра, смотри не роди, то у сестры ее, то еще чего придумает. В итоге родился сам по себе, ни с кем не совпал. Так и тут ей не то. В понедельник родился, день плохой))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундушка, пусть Лилианочка будет такой же славненькой и ладненькой как и ее сестренка! как опыт показал,не страшно это вовсе,что детки так много прибавляют,будут высокими,сильными и красивыми девицами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, Юльк, я вчера впоминала тебя, почему ты опять не заходишь в группу)))) и вот она ты!

Мы днем спим, частенько вместе. И спать будем долго, очень надеюсь, лет до 5, как Саша говорит)

Молодец Антошка, что научился спать без подгузов. Елисей пока ночью в нем, иначе не представляю сколько раз надо встать с ним на горшок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в подгузе на ночь. Пока были на даче, были без подгуза. Но дома сунить простыни каждый день не хочу..... Днем редко писаем в штаны. Наконец-то стали и большие дела делать в горшок. Но в машину я одеваю подгуз всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундушка, пусть и Лилианка пампушечкой растет, главное на грудном молоке! Ты чего такое ешь, интересно, может орехи какие, они жирные? или просто особенность твоего молочка...

 

Я+Он=малыши!, я тоже всегда подгуз одеваю в машину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, до сокльки будешь одевать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундушка, поздрвляю!!!

Ленчик!!! я тоже соскучилась, с телефона пишу, так неудобно))

я вот, может сегодня, выложу видео Антохи, ну такой сейчас возраст смешной)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, умом понимаю, что если сеичас не начать учить спать его без подгуза, то когда еще один родится, точно не до этого будет. Придетя ждать еще пару лет))) Соберусь ближе к зиме учить спать одного в кроватке и без подгуза.

 

Муж крышу кроет, сын помогает)

 

big_7620b2db35d2b99c2120140818075244.jpg

 

big_edd874f1215a217b9320140818075417.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, Елисейка,какой папин помощник ! я вот даже и не знаю,как учить ночью,мне кажется либо ребенок не чувствует и писается ,либо терпит всю ночь и не писается,либо сам просыпается и просится на горшок.можно конечно будить и сажать,но по мне это жесть,и мама будет всю ночь вскакивать,не высыпаться и малыша среди ночи будить,когда он так сладко спит ,не хочется только ради сухих простыней.но это мое мнение )))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, ой, как Елисейка высоко один забрался, аж сердце ёкнуло...)))

Мы спим тоже в подгузе еще. Днем сухой в основном просыпается, а вот по утрам.......еще и протекает иногда. А так не носим, гуляем без него и в машине тоже. Но городишка у нас маленький и если захочет, то всегда можно остановиться и пописать на обочине. Да и ездим мы в основном в деревню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундушка, поздравляю тебя с дочуркой!!! и спасибо, что столько цифр написала, я уж начала переживать, что у меня Азарчик стал много прибавлять, но до вас похоже не дотянем))) мы сейчас примерно 6,200-6,300, в месяц 5,000 был. У меня, кстати, тоже 0 размер был, первый раз 2 примерно был, сейчас похож до 3-го растянулись, мужу стала нравиться большая грудь, говорит пойдём за 3-м ребенком, потом подумал и взял тайм-аут, т.к. ещё год без нормального секса тоже проблема)))

 

Девочки, я превратилась в маму - овчарку, меня это так напрягает, уже пробовала что-то изменить, но фразы - нельзя, не трогай, не ори, не бей и т.д. и т.п. мои верные друзья, иногда понимает с 15-го раза, но чаще со шлепка по попе, чо делать-то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//, мне кажется у них возраст такой,подрастут,попонятливее будут.если мой,почти пятилетний ребенок слышит через раз,или на сотый раз,постоянно напоминаю,прошу потише и тд и тп,то что о двухлетках говорить ))) Санька вообще на своей волне,в основном делает то,что хочет и иногда,что хочу я )))) упрямая у меня девица.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...