Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Мухо, Ольчик, не принимай так близко к сердцу! тем более вы никак от них не зависите, вы сами прекрасно справитесь! а они привыкнут к этой мысли и очень скоро будут жалеть о сказанном!

 

Solnce2205, очень рада за вас!!! ;) какой у тебя срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мухо, Не обращай внимания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка, Солнце, поздравляю! Легкой беременности! :flower:

 

Пиона, есть такие ;):D Да уж, такой беби бум. Но ты была первой)))) Положила начало, так сказать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо,  От всей души поздравляю с рождением Альбиночки. Счастья вам бесконечного, радости и здоровья!

 

Немножко добавлю о бабушках и дедушках. У меня тоже моя мама не хотела что бы я второго рожала. И до сих пор к второй внучке относится ровно. Первую внучку обажает, балует и любит. Вот такие дела. А я очень рада что у меня двое моих любимочек. И даже не представляю как я жила без них. Не обращай внимание, еще много чего могут ляпнуть родители не подумав.

 

Именинников в двух летием!

 

17.08.2012 - Дочь, Мама М@рин@

17.08.2012 - Сын Steven, Мама Kamarisha

17.08.2012 - Сын Роман, Мама ганзя

17.08.2012 - Дочь Надежда, Мама Анечка//

20.08.2012 - Дочь Мария, Мама Optimistka

20.08.2012 - Сын Марк, Мама Kuzena

20.08.2012 - Дочь Светлана, Мама Tas_ya

20.08.2012 - Сын Даниил, Мама masyaaaa

20.08.2012 - Дочь Мария, Мама Машкавас

21.08.2012 - Мама //Mashenka1986\\

22.08.2012 - Сын Роман, Мама Juli25

22.08.2012 - Дочь Стефания, Мама Мария 79

22.08.2012 - Дочь Соня, Мама Plushka Nastena

22.08.2012 - Сын Арсений, Мама дэк\стану мамой)

23.08.2012 - Сын Макарий, Мама ТaMiLkA_мама

23.08.2012 - Дочь Мария, Мама khloya

23.08.2012 - Сын Максим, Мама il gatto nero

23.08.2012 - Сын Артем, Мама фанечка //

24.08.2012 - Сын Матвей, Мама Ireneukr

24.08.2012 - Дочь Дамла, Мама htcdesir

24.08.2012 - Дочь, Мама dily

24.08.2012 - Дочь Софи, Мама Мариита

25.08.2012 - Сын, Мама Notka*has2babies

25.08.2012 - Дочь Наталья, Мама allussya

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini,  мои и внучку очень любят. Просто это всё идет от того, что муж мой зарабатывает не много и хватает нам впритык пока выплаты не пошли. Но у него есть перспективы.

 

Я+Он=малыши!,  Сашенька,держись. Смотрю, опять у вас беда (((

Изменено пользователем Мухо
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, Спасибо. Все будет. Не пришло еще значит время для рождения третьего....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всегда вас читаю, еще со времен беременности (да-да, мой тоже августенок 2012!), до родов в темке часто писала, а сейчас как-то не решаюсь написать, не знаю пьчему. За всеми слежу, многих девочек и их истории по никам помню. Вы такие клевые, за вторым уже многие сходили, кто-то ещё ждет. Как вам это удаётся? Имею в виду, раз сознательно за вторым пошли с такой малой разницей, значит, все успевает? И без помощников? С мужем на второго никак не решимся, он вернее хочет, а я боюсь не справлюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama, вот и я знаю что пока не справлюсь с двумя а муж хочет... уже и скандалы на этой почве но если женщина не готова то извините- подвиньтесь! все таки на наши плечи ложится основной груз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, а муж с первым помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama, помогает когда дома. но дома он только на выходных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, Оль наплюй ты на эти дурацкие разговоры. 2 года нормально, у меня маленькая)))

 

Я+Он=малыши!, Саша, все будет у вас хорошо. Отдохни хорошо годик и все получится@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnce2205, *Romashka-Natashka*, девули,от всей души поздравляю!

Myrlika-mama, Ireneukr, ну конечно,должна быть готова сама женщина,по мне ,так два года отличная разница,у меня получилась разница в три года между детьми,тоже ничего,уже начинают играть сообща ))))) мне почти никто не помогает,муж на работе,бабушки далеко,сидят только когда вообще крайняк и никуда не дется,ну и что,я уже привыкла и все успеваю ,ну или почти все (по мере возможности :confusion: :malicious:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, ага, первооткрывательница я:-D :-D :-D Я вот подращу малюков своих, в сад их отправлю конкретно так и за дочей))))

Наш президент сказал, что семья должка как минимум троих родить, а за 4х квартиру вроде дают. А вообще многодетным у нас льгот достаточно. Батька наш очень поддерживает особенно в последнее время, детство и материнство. Так что можно рожать)))

 

Myrlika-mama, я почти всегда одна и ничего справляюсь как то. Если куда срочно надо, почта магазин и т.п., зову маму в помощь и подстраиваюсь под ее выходной. Муж мой помогает как может, вечерами и по выходным. Как по мне так чем дальше тем проще. Тут глааное начать:-D :-D :-D Да и выбора нет, приходится справляться. Это же не работа, с которой можно уволиться или домой уйти пораньше)))

 

Чешка, как вы все успеваете? Мой секрет прост. Я НИЧЕГО НЕ УСПЕВАЮ!!!:-D :-D :-D :-D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, мой секрет,даже если не успеваю,об этом никто не узнает ))))) :sorry: дети накормлены,напоены,нагуляны,чистые и ладно,остальное по мере возможности )))) ну да,у меня не идеальная чистота,еда обычная домашняя,белье глажу на выход,огород местами зарос ну и что,я не робот ))) вот недавно один сериал скачанный подсела смотреть,интересный ужасно,вот и сижу ночами и в свободное время его смотрю,на многое еще больше подзабила, успокаивает,что серий не много :malicious: по делам и в магазин чаще всего с детьми,пусть привыкают :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чашка, то есть разница в 3 года хорошая? Я вот сознательно боюсь планировать малую разницу (хотя сыну уже 2 года, и разница получится не такая уж и малая), в тайне надеюсь, что случайно Заб, и некуда деваться будет, буду рожать))

Пиона, вы вообще молодец, год разницы между детками, я восхищаюсь!

Меня больше интересубт самые первые месяцы после рождения второго, насколько это тяжело, т к сын был неспокойный и очень плохо спал,ю колики, у меня нервы и недосып, а тут еще и старший внагрузку ко всему будет,. Ну и бабушки дедушки у нас далеко.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama, У меня Настя сейчас не готова к моей беременности. Она очень любит быть на ручках. И спит часто со мной по пол ночи, пинается. Ну и ревнивая очень. Мне очень нравится разница в 6 лет. По мне идеал. Но между вторым и третьим мы хотели маленькую разницу, но пока у нас с этим беда.... Разницу в 6 лет еще раз уже не хочу т.к. со старшей в 12 лет будет разница - по мне огромная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama, да,нормальная разница 3 года,старшая уже довольно подросшая и вменяемая,все понимает,многое сама делает,ну и что то уже и объяснить можно.ну да,придется смирится,что внимание,которое раньше уделялось на одного ребенка нужно делить на двоих,но к этому быстро привыкаешь.даже старшая все время на этом акцентирует внимание,чтоб все поровну и не обидно и мама их одинаково любит. если старший в сад пойдет,то попроще,он днем в саду,ты с младшим,а вечером наоборот можно побольше старшему времени уделить.сначала ведь младенцы больше спят, и все дела и так можно поделать ну или я младшую в слинг и вперед.укладывать спать тоже было не трудно,младшая у груди засыпает,а я в это время сижу и укладываю старшую,она и сейчас сама не засыпает,частенько они засыпают,лежа в моей большой кровати,одна с одной стороны,другая с другой,а потом я их спящих по кроватям разношу,может конечно так не правильно,но пока так ))))да и со вторым ребенком на многие вещи закрываешь глаза и все как то удается.короче,главное желание и все получится )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, молодец! Все правильно! :) В России за второго тоже хоть мат капитал дают, так что второго точно рожать будем :D У нас кстати сейчас такой шухер везде наводят, так что, наверняка, будет возможность и льготами воспользоваться, и родить бесплатно)) Поотменяли в больницах всякие там благотворительные сборы и прочую хрень, и даже родпакет покупать не нужно. От дожились :D

Чешка, у меня один, но мысли те же)))) главное, чтоб малой в порядке был и что-то в холодильнике, остальное меня меньше тревожит))

 

Myrlika-mama, я вот тоже пока не готова, ну никак) года через 2 может. Сейчас вот хочу от таблеток отдохнуть, а то че-то надоело их кушать, прям как будто наелась и больше не лезет :DГлавное теперь не забыться и осторожничать))

Изменено пользователем Destiny_
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, ты поспеши,а то мат капитал,говорят до 2016 года )))) а то что порядок наводят,здорово! а то как вы писали раньше,сколько с вас требуют,ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+он=малыши, у меня сын не ручной, тьфу-тьфу, спит в кроватке, так что с этим проблем не будет. Видимо, проблема у меня в голове, слишком страхов много, что не справлюсь. Ну и ещё есть проблема-моя работа, я с одной стороны хочу выйти, т к хочу с людьми снова общаться, работать, ходить на каблуках в конце концов, а с другой стороны, я боюсь, что когда снова окунусь в работу, надолго заброшу идею о втором ребенке, т к не за хочу возвращаться к пеленкам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, ну так ни у кого не идиально. Откуда идиально если утро начинается с высыпания на пол корзины игрух и собираются они только вечером. Днем бессмысленно. За день они везде разносятся начиная с балкона и заканчивая кухней. К ним еще и кастрюли присоеденяются. Благо что мультиварка есть, с готовкой проблем нет. Но только в то время когда малые спят. Белье я тоже ее глажу, детское в том числе. Потому что доставать доску проблема, дети ничего сделать не дадут. Глажу по мере необходимости. Убирает муж по субботам, а я так, в будни по мере необходимости. Огорода нет, а то тоже зарос бы)))

Кстати, что за сериал сиотришь? Я тоже смотрю фильмы когда дети спят. Один фильм бывает дня 3 смотрю.

 

Myrlika-mama, у нас все спокойно было. Ну мы первый месяц в больнице отлежали. Это конечно тяжело морально, но физически я отдохнула очень. А дома уже втянулась быстро. Мои спали и спят, ттт, хорошо. Младший вообще в те времена мог спать с 22 до 10-11 с 1 ночным кормлением. Старший тоже всб ночь в отдельной комнате. Коликов тоже не было.

 

Destiny_, у нас в обычных больницах все бесплатно, и наборы для родов я не покупала ни разу. Нам за 3 реб обещают 10 тыс долларов на счет с последующей индексацией. Воспользоваться после 18 лет можно. Пособие я получаю сейчас 400 дол с копейками. Это до 3 лет только. Но все равно как то нормально. Цены кусаются конечно, но если муж работает и кто нибудь еще помогает, то жить можно. Все жалуются конечно, но никто не бедствует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:)Девочки, всех поздравляю с беременностью.

Я вот тоже пока не готова.

Понимаю что с моим неспокойным ребенком пока рано заводить второго. Хочется что бы все было в радость, а пока будут одни сложности. Хочу на пару лет выйти на работу, а потом уже за планирование. Есть пример девушки во дворе с маленькой разницей. Постоянно замученная, гуляет постоянно одна с двумя и это сложно. Мне хочется как то в комфорте + помогать некому. Может эгоистично конечно, но вот так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, я как-то на площадке встретила маму с 3 детками, 4,5 года, 2 года и мелкий в коляске (сколько ему, не знаю), так вот она на зомби похожа была. Я так не хочу. А помощь моя, я писала, ой как далеко. А на домработницу или няню как-то не готова. Чужих треть в моём доме. Да на обеих и денег -то нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, сериал называется Аббатство Даунтон,английский фильм,года где то 1912 и дальше.про богатую английскую семью и взаимоотношения в ней и про их слуг.для меня очень захватывающий,сажусь смотреть серию,а потом еще одну и еще,смотрю на часы,а уже 3 ночи ))) пока снято 4 сезона в среднем по 7-10 серий.

Myrlika-mama, ну вот и я так подумала,что лучше сразу родить,а потом уже на работу,работа уж точно не убежит,тем более,что мне ее еще искать надо.

Lily@, да кто говорит,конечно лучше,когда готов к пополнению.

 

Myrlika-mama, может конечно с тремя маленькими детьми и сложно,но с двумя терпимо,я себя за зомби не считаю ))) старшая уже достаточно самодостаточна,и дома сама играет и на площадке на улице,за Санькой ,конечно глаз да глаз нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чашка, то есть вы осознанно планировали второго,?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...