Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Myrlika-mama, так скажем,я планировала,а муж был в любое время не против,правда двум полоскам удивился ))) я бы может и раньше бы второго планировала,но у меня первое КС было,надо было время выждать,да и вторая Б предполагалась не простой,по этому я хотела,чтоб старшая уже была более или менее самостоятельной,чтоб поменьше поднимать,а мне при возможности прилечь,да и в общем то не уверена,смогла бы я второй раз выносить,если бы ходила на работу(но это частный случай,меня в пример не брать :Crazy: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Чешка, посмотрю обязательно. Как раз сейчас ничего не смотрю сериального, так одночерийные всякие российские мелодрамы.

Я себя тоже не считаю зомби. Сложно гулять конечно, да и дома не санаторий, но все терпимо. На сложности стараюсь не жаловаться знакомым, только если с парочкой подруг перекинимся жалобами, даже не жалобами, а обсуждаем наши текущие моменты. Есть у меня две подружки с малюпасами, с ними мы каждый день общаемся. Стараюсь на улицу одеться нормально, накрасится, коляску в руку, Сашку в другую и пошла. Да и не так это и сложно как казалось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все же устают по разному :) КТо-то и с одним устает ужасно и выглядит как зомби. Это про меня в 1 браке............ Но там была печалька во всем..... Ксюшке было 4 месяца и я вышла на работу из-за нехватки денег. Весь день работала, а в обед с коляской бегала на молочную кухню. С Ксю сидела моя мама. У нас у детей разница в 1 год и 4 месяца (т.е. Ксю и моя родная сестра). Гулять мама не ходила с двумя и из-за этого я с коляской летала на молочку в обед. Вечером забирала дочь и ползла домой общественным транспортом. В 21 мы были дома.... Я училась заочно. Соответственно ночью я готовилась...... А "муж" не работал и сидел дома, орал что не хватает денег, переодически колотил меня, а я дура все терпела и молчала. А к концу учебного года я стала терять сознание на работе, в транспорте. Невролог поставил "синдром хронической усталости". А в 2 с небольшим дочкиных года я развелась и была счастлива! Почти сразу вышла второй раз за муж! И с тех пор жизнь другая совсем. Зато я теперь не могу без работы жить.

 

Вот тогда мне скажи, что я беременная вторым, я бы даже не думала о будущем, а побежала бы сразу на аборт. И было бы печально, но я бы решилась на это....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я никого не хотела обидеть, говоря про маму-зомби.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, императрица Ки смотрела?

я тут на корейские и китайские исторические дорамы подсела! тоже смотрю до 2-х ночи :m0591:

 

Myrlika-mama, так никто и не обиделся! я вон с одним мама-зомби потому как все на мне! не смотря на то, что родители мужа рядом... :malicious: а еще одного сейчас я не представляю! мое мнение: старший ребенок должен сам уметь себя обслуживать (есть самостоятельно, просить кушать когда голодый, горшок и прочие элементарные вещи) а потом уже можно и второго планировать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, Настя ест сама, горшок почти без проблем, кушать просит и пить, но не особо готова в малышу, ревнивая очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama, никто не обиделся. У каждого свой порог терпимости. Правильно Саша пишет, кто то и с одним устает так что мама не горюй. Но еще хочу сказать, что все познается в сравнении. Это сейчас мне кадется что с 1 ребенком санаторий, а был бы у меня один ребенок и не думала бы я так ни капельки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, А мне с двумя проще :) А с одной было жутко тяжело....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, я говорю больше о маленькой разнице у деток, 1-3 года. Твоя Ксюша уже помощница вон какая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, Это точно! Она герой у менй. Особенно, если я в больнице, то она и приготовить кушать может

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мой отец помогает очень, конечно. В основном утром, когда я хочу еще поспать, а малой уже бежит разносить хату))) Свекровь берет малого на полдня раз в неделю. Раньше я в этот день убирала, готовила и тп. А сейчас все это делаю в субботу, а в вс тупо меня нет)) Появился настоящий выходной, хоть и не полный, но такой кайф. На море езжу с друзьями, расслабляюсь. Я на зомби не похожа, я тоже эгоистка, наверное)) Но я предпочитаю радоваться жизни по возможности, а не загружать себя обязанностями. Вот кушать всегда должно быть. И первое, и второе, и предпочтительно, чтоб два варианта второго) Потому что мои мужики не должны ходить голодными,. А мужиков последнее время у меня аж целых 5: отец, муж, сын, родной брат(со съемной квартиры выгнали), брат из Донецка. У кого-то цветник, а у меня прям кавказская семья))) А убирать - это как придется. Обычно 2-3 раза в неделю, максимум. Стирка каждый день, ребенок же ))) Короче, я стараюсь не сильно напрягаться. Поэтому и ко второму не готова. Да и вообще, думаю рожать тогда, когда уже пипец как будет хотеться, как Сашку хотела. Мне так мама говорила) Я так и сделала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, ой, Дианка, ну там прямо как роза в цветнике))) Как за каменной стеоой за своими мужчинами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, уф,не легко тебе пришлось,зато ты сейчас можешь точно сказать,Я СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК !

Ireneukr, спасибочки за название сериала,а то я уже заранее грущу,что буду смотреть дальше,когда нынешний смотреть закончу)))

Myrlika-mama, конечно,различные могут быть ситуации,можно быть зомби,а можно и не быть )))) с одним хорошо потому,что посвящается ему все время,а с двумя, что им веселее, даже и не знаю,кто бы так развлекал Саньку,если бы не Поля !но также уже обоим и прилетает от меня за проказы )

 

Destiny_, ого,столько мужчин в доме,мне даже сложно представить )

 

Destiny_, это хорошо,что есть хоть маленький,но ТВОЙ выходной! про себя сама не вспомнишь,никто и тоже и не вспомнит,к тому же довольная мама-гармония в семье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата всем привет

Читаю про вашу тему о разнице между детками, у моих разница год и 9 мес. Так вот, когда родилась вторая, то все заботы мне показались настолько простыми, что я сама себе удивлялась, и чего же мне с одним было так сложно??? Просто он был первый, а у страха глаза велики. Помощников у меня вообще нет, муж только на выходных помогает, но не с детьми, а больше по закупкам, по дому. Ближайшие родственники за 1000 км. Сейчас, в 2 ребенкиных года, я с прической, маникюром, даже часто с косметикой, фигуру привела в порядок, дома спортом занимаюсь. Все в принципе успеваю, если мелкую в сад не устроим в этом году, то планирую еще и работать дома. Сплю я по 6 часов в сутки, но мне хватает, я высыпаюсь. И вообще, заметила, если встать в 6 утра, то столько дел можно переделать до детской прогулки ))))

Всех именинников с датками, вновь опузатившихся с // :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny, да тебе памятник поставить надо, стольким мужикам есть приготовить! Хорошо, что тебе помогают, одной тяжко с дитем. У меня главный помощник-муж. Раз в месяц где-то выбираюсь в люди-по магазинам или с подругами встречаюсь, а то чокнуться можно. Еще сейчас стараемся вместе с малым ездить-и по продуктовым, и по вещевым магазам. Ну и в парк можем на целый день пойти. Хоть какое-то разнообразие. Мама моя приезжает два раза в год по паре недель,вот тогда с мужем по полной отдыхаем, вдвоем куда нить ходим. Ну и на летние месяцы муж к бабушке отвозит, на дачу, и сам навещает)) этим летом выбрались вдвоем с мужем в Питер на 4 дня. Осенью я на море хочу еще вдвоем схездить, с дитем не рискую. Еще почему со вторым ребзем не решила, т к три лета уже без моря и отдыха, хочу хоть немного для себя отдохнуть.

 

Оптимистка, а ребенок запланированный? Неужели кто то сознательно такую разницу хочет малую?! Я вот заметила, что я столько всего успеваю с одним ребенком, я с одним столько никогда не успевала. С двумя наверное еще больше успеешь, возможности безграничны)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama, Мы оченьхотели погодок. Но не судьба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

йМухо, Monakini поколение наших родителей странно рассуждает по поводу детей, у нас такая же фигня. Свекрови сообщили, что ждем ребеночка, она - ноль эмоций, спросила только "теперь каждый год рожать будете?". Моя мама говорит, что страдает и скучает без нас (она в Москве, мы во Владимирс. обл.) но за 3 года приехала к нам 2 раза на одну только ночь, все домой торопилась.,

Прабабушки совсем другие были. По многу рожали, дружно жили. , У нас еще есть прабабушка, она обрадовалась больше всех, мы ей первой и сообщили.

Myrlika-mama, привет. Я много чего не успеваю, книги почитать вдоволь, погулять ночами под звездами, по миру покататься и в таком духе. Но я получаю такой кайф от своего ребенка, что готова все это отодвинуть на долгое время вперед. Второго планировали, потому что у меня животное желание иметь еще ребнка. Я наслаждаюсь и упиваюсь им и хочу еще!

Муж помогает. Больше никто.

Чешка, вот и у меня грядки заросли, но зато помидоры засолила и варенья наварила, малыш чистый и опрятный , а то что плиту не успеваю помыть третий день - фигня, никого не напрягает. Полы реже мою, чем раньше, зато дитенку книги успеваю почитать. Да и сама собой довольна.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, ага))) только тяжело морально. Я среди них одна, мне бы маму или сестру. Да и брат у меня такой вредный, последнее время ругаемся каждый день. У него характер ужасный, раньше-то я молчала, а сейчас отвечаю на все его придирки, вот и выходят ссоры. Вот двоюродный - полная противоположность. Вежливый и отзывчивый)

 

Чешка, ну, вот и я так решила. Че себя загонять и ходить несчастной уставшей женщиной))

 

Myrlika-mama, мой муж, к сожалению, почти не помогает ни по дому, ни с ребенком. Вот только отец золотой в этом плане. Он и покушать может приготовить, и с малым понянчиться. Но у него свои заскоки бывают. Короче, помощь есть, но все равно тяжело. Иногда хочется куда-нибудь сбежать от них от всех)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, да и бог с этими грядками,урожай собрали и ладно ))))) ты еще молодец,заготовками занимаешься,я что то пока не дозрела до этого.гора кабачков лежит,а руки икры наделать не доходят )) плиту тоже недавно почистила,перед гостями,хотя каждое утро смотрела на это безобразие,но откладывала на потом.вот и правда,детки довольны,остальное ПОТОМ кагда нибудь ))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчата!Долго не пишу,потому что работаю няней уже второй месяц в саду,вот так и никуда не денешься,даже если высшее образование,другая работа не светит,Ромик у меня тоже ходит уже на целый день...и конечно болеть начали,вот сегодня опять темпа поднялась,38 и 5.((((((((((Кошмар,как сына жалко!Всех с прошедшими и наступвшими Днюшками! Всех вновь родивших малышей поздравляю! Всем здоровья,тепла и мирного неба над головой!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, вот надо тебе, Диана, дочечку в компанию)));-)

 

Чешка, вот и у меня та же история с плитой))) Если точно знаю, что кто то придет в гости или свекровь заглянет, то помою, а так посуду помою и все. Стоит моя плита по несколько дней засохшая. Муж, правда, если посуду моет, то и плиту вымоет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем! ;)

а я за 2 года сидения дома обзавелась всякими гаджетами по хозяйству (посудомойка, робот-пылесос, мультиварка, пароварка и т.д.) и поняла, что оказывается времени свободного благодаря им может быть гораздо больше :D так что думаю, со вторым малышом будет и на прогулки времени хватать и умыться, и накраситься, и расчесаться)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

*Romashka-Natashka*,  Гаджиты ты это вещь. Я все делаю с детьми, даже в туалет вместе ходим ))) почти не крашусь. Причесаться удается и зубы почистить. Вообще если в одни руки с детьми, для себя время мало.

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть у кого детки уже в садик пошли или все дома сидят? Мы вот с сентября в ГКП при саде идём, это до обеда, каждый день на 3 часа. Беспокроюсь, как оно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы со следующей недели в сад. Тоже пока будем на пол дня ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...