Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Lily@, а вас с горшком как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас дома хорошо. Даже сама просится, но бывает и заиграется. На улицу без памперса ходим, но вот с улицей проблема. Не хочет писать на травку.. терпит до дома. Если 2 часа гуляем, то все нормально. Если больше может на улице в штаны надуть. Какаем только в горшок уже давно, а вот с пописать пока не устойчиво.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже ничего не успеваю, иногда начинаю злиться, смотря на беспорядки во дворе (в доме почти всё успеваю), чуть позлюсь, мужу иногда достанется, что-то даже сделаем, потом успокаиваюсь, переключаюсь на положительную волну))) Помогает тоже только муж. Но со вторым ребенком всё совсем по-другому, мне теперь кажется, что я была сумасшедшая мамашка с первым, боялась на секунду оставить одного, по первому "Уа" бежала сломя голову, сейчас вон лежит в коляске, чуть похныкивает иногда, игрушку трепет, но я знаю, что чистый и сытый, пусть лежит. Но Елисея так за собой везде и таскаю, даже в туалет, т.к. боюсь с мелким оставить, всё норовит его на руки взять, а там уже 6,5 кг, или глаз выколоть, в ухо залезть. Вот с погодками точно тяжелее!!! Пионе и от меня респект)))

На прошлой неделе плотно занималась внешностью, прям бзик был, привела в порядок ноги, руки, подстриглась радикально коротко, так нравлюсь сама себе прям, даже без косметики)))

Изменено пользователем Евстолия//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//, не смущай меня))) Мы все МОЛОДЦЫ!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama, Мы ходим с сентября прошлого в частный сад. Без проблем ходим. На ура! Болели 2 раза, на новогодние и на майские.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+он=малыши, вы на полный день ходите? И болели так мало, молодцы! Я больше всего этих болезней боюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama, Да! С 8.15 (к 8 старшую везли в лицей) и до победного! До 19.00 почти. Для иммунки дома давала рыбий жир "золотая рыбка" и шиповник! Все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет красоты, завтра бабушка согласилась посидеть с младшей. А я пойду со старшей в салон стрижка, маникюр и коррекция бровей. ))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как же хорошо, когда бабушки-дедушки рядом, хоть знаешь что в случае чего всегда помогут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я завтра Аню веду в парикмахерскую... вот думаем сделать стрижку. Сейчас хвостики делаем и все вылезает и в глаза лезет. Боюсь в саду не будут во время с глаз убирать и приходится челку делать. Хотя без челки больше нравится.. Посмотрим что нам сделают за причесон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое спасибо всем за поздравления!!!!!

Solnce2205, очень рада за вас!!! ;) какой у тебя срок?

15 неделек, мы в феврале должны появиться.

 

Девочки, а мы давно планировали, еще с прошлого года, когда мелкой 9 мес. исполнилось, но получилось только через 2 мес после ГВ. Мы до марта кормились (1,8). У нас бабушки-дедушки тоже далеко, муж на работе с утра до вечера, а я с детенышем. Но все равно - это же такое счастье!!! Я с мелкой уже привыкла везде ходить, т.к. оставить абсолютно не с кем, и в магазины за продуктами, и на рынок, и в парикмахерскую . Она в людных местах слушается, не балуется. А по поводу успевания, гуляем много на улице сейчас- в доме более-менее чисто :), Глажу или в обед или вечером-доча играется рядышком на коврике- платочки свои игрушечным утюгом гладит. Готовить тоже можем вместе- сажу за стол-на поднос насыпаю манку, макароны, фасольку и игр.посудку - и не мешает! В обед успеваю еще поспать часок или телек посмотреть. С памперсами мы расстались-закончилась пачка случайно и больше не покупали. Ночью, если хочет писать-начинает крутиться, подхныкивает иногда. Посажу на горшок-делает свои дела с закрытыми глазами и сразу отрубается. Днем напоминать надо, но уже сама садиться, снимает трусы и несет выливать.

 

Мы кстати, тоже в садик собираемся с сентября-октября, как позовут :) Переживаю, что мне скучно будет!

Изменено пользователем Solnce2205
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки , с днем рождения всех! Мы приехали с моря - супер отдохнули ! Разница в возрасте оптимальная,я отдыхала, мужички с маленьким купались , играли, смотрели, я кучу книг прочитала, спа и все прелести отдыха! В аквапарке все горки, зоопарк и так далее. Мальчишки взрослые себя сами развлекали! Дружат между собой, маленького обажают! Просто отдых не напрягалась вообще! Разница между детьми самая классная)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

барибушка, С отличным отдыхом! Вот рожу третьего я в 2016 или в 2017, а за четвертым пойду потом, с такой разницей как у твоих :) Если здоровья хватит....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если в садик отдаешь, на работу выходить не надо с декрета? Так и будет до 3 лет? Я собиралась со следующего лета пробовать отдать, чтоб к 1 сентября уже готов был к труду и обороне))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Не надо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, у нас просто нельзя так отдать в начале лета,те грубо говоря дети идут в сад с осени,ну на крайняк могут пригласить в августе,для привыкания.по этому я вижу преимущество отдавания с двух лет,те у мамы есть время и водить не на весь день и сидеть сколько хочешь ,когда ребенок болеет и мама дома,а к трем ребенок уже привыкает и мама спокойно может выйти на работу.а вот когда все сразу,и ребзя в сад и мама на работу,так сложнее.

 

Destiny_, у вас есть проблеммы с садами(очереди) или когда хочешь,тогда и отдаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в Москве нет теперь садов на полный день с 2-х лет, только группы кратковременного, по 3 часа. Даже теоретически фиг выйдешь на работу. Я тоже думала сначала похожим, привык нём, я на полдня выйду. А не получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! Мы с Глебкой в деревне отдыхаем, витаминчиков набираемся. Инет тут никакушный, поэтому вас не перечитала, только последнюю страницу :-) У меня все тот же вопрос, на горшок уже все ходят? Мы пока никак вообще. Раньше хоть после сна ловила а сейчас такое ощущение что он принцыпиально на горшок не хочет. И вообще никак не хочет, ни стоя, ни сидя, ни в полёте :-) :-) :-) когда тепло было ещё ничего, а сейчас прохладно, писает больше и стираем уже не только трусы, но и кучу штанов, эх... Единственное наше достижение это сам ест теперь, даже суп. ТТТ!

 

Myrlika-mama,  ну у вас хоть на 3 часа, у нас и такого нет, в очереди 1843 были, даже и не знаю когда попадем теперь. Так бы хоть на пару часиков в коллектив. Невролог нам советовал всад пойти, речь развивать. Говорить никак не хочет:-( все слогами и звуками, полных слов мало, предложений вообще нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika// мы тоже с горшком никак, в лучшем случае пару раз писает в горшок, но сидим долго, читаем книжки, кошмар в общем. Надеюсь, в саду на учат. И не какаем в горшок, только стоя. Вот как его сидя научить?

Мы говорим примитив, биби, Пипи, мими, бапа, нц там мама папа да, невролог сказал что норма, до 2,5 лет не паариться. У нас тоже очереди в сад, но у нас чернобыльская льгота, по ней мы первые в очереди. А вот в гкп вообще и льгота не понадобилась, так взяли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, А если в частный на пару часов в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!,  на пару разве частные берут? Да и дорого частный, у нас ипотека :-) так что будем похоже развиваться собственными силами. Приедем домой будем больше заниматься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, В Кожухово (м.Выхино) брали. д.ц. Стрекоза на Святоозерской 32. Обычно так делают мамочки, когда идут на спорт. Вот цену не знаю. У нас в саду 250р час (Фрязино)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama,  у нас половину слов си, половину кы:-) . баба Оля говорит басиси :-) . дядя Витя - си :-) и т.д. киса, трусы и часы тисы, мороженое ииии, чёрный цвет ыыы :-) :-) без переводчика никак в общем. С горшком вообще не знаю что делать, будем ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, мы тоже до сих пор с горшком никак,единственный прогресс,что она на него садится в штанах и надо ей кричать МОЛОДЕЦ и так несколько раз ))))) а так говорит,БОЮСЬ,тем более со спущенными штанами сесть.какаем,когда перед сном памперс одеваю,слезает с кровати и какает стоя или лежа на животе,уже почти ритуал ))) ничего,когда нибудь научится.только вот летом можно было и описаться на улице,а теперь как то не хочется,придется на прогулку опять подгузник одевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки , я своего сглазила, ходит если посадишь, а сам ни-ни, горшок не любит, а нам в садик на 3 часа с сентября, а там памперсы нельзя( . Кстати нам позвонили и предложили на полный день ясли в начале августа , но может потому-что мы многодетные, ну мне не горит , так, что я отказалась. Говорит много и понятно, как-то резко стал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...