Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

барибушка, Горшок периодами идет с отказами - это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Барибушка, а вы в каком районе Москвы, что у вас есть ясли на полный день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, эт хорошо))

 

Чешка, у нас тоже очереди. Надо пойти узнать, какие мы там. Все равно платить надо, хоть так, хоть как. Но с 3 лет проще в сад попасть, чем с 2. У нас вообще, наверное, 1 группа на весь сад для 2-леток была. И попасть туда нереально было. Многодетные обычно туда отдавали. Но сейчас их заставляют открывать такие группы, ибо в России положено))) Посмотрим.

 

У нас тоже с горшком бзик, перестал проситься. Я уже думала, за лето научимся. А похоже, что нифига)) Зато говорить стал. Уже все почти говорит, пытается каждое слово повторить, но не всегда понятно, конечно) А вот предложениями пока и не думает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на горшок просимся в основном, иногда и сам садится. Но только писать. Какаем исключительно стоя или на карачках. Подлавливаю моменты, вижу что вот вот, сажаю, и все. Процесс останавливается. Спим пока в памперсе. Днем просыпается сухой, а ночью даже протекает.

Говорим много. Повторяет все слова. Со своим акцентом конечно. Но предложений нет и в помине. Вообще глаголы только начинают появлятся в лексиконе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama,  Таганка

 

Я+Он=малыши!,  Ну как-то поросился , а сейчас нет(

 

Myrlika-mama,  Сходи в комиссию , если вы с льготой , думаю помогут!

 

Destiny_,  в Москве с трех лет обязательно садик , поэтому двухлеток берут в последнюю очередь, мне так объяснили, на свободные места!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

барибушка, И у нас так было. Сама садилась, не просилась, а сама! А потом на несколько дней протест и куча мокрых штанов. Через несколько дней опять все отлично, садится сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!,  Саша не знаю , просто совсем протест, капризничает , вот сажаю, плачет , а потом писает , а по большому, ныкается (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

барибушка, Отстань от него просто. Протест сам пройдет. Зубы не лезут? У нас на зубы так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!,  Так как вся пятерня во рту видимо лезут, это зависит? Девчонки вот со старшими уже все забыла, мне кажется они уже такие взрослые сразу были, наверное родители что было раньше идеализируют )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

барибушка, да! Отвлекается на боль от зубов или протестует от боли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!,  Ну так не капризничает, просто игнорирует горшок! А какие зубы сейчас должны вылезать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

барибушка, Пятерки скоро. Но у нас клыки еще только лезут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, у нас тоже с зубами началась эта фигня! Уже вроде вылезли 5, но не до конца. И поведение изменилось. От собак шарахается - даже от супер-мини-йорков, вредничает, в море купаться не хочет, по ночам бродит. Я писала недавно. Скорей бы этот протест прошел)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ребенок запланированный?

нет, но я быстро смирилась с ситуацией и была очень довольна что опять беременна )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:cry:Девочки, посоветуйте что-нибудь хорошее.

Аня у нас переодически, а последнее время все чаще стала писать на диван. Сегодня после обеда, села на диван и надула. Позавчера так же.. и это при том, что сама на горшок просится или я сажаю в общем то всегда удачно.А тут после обеда не сразу посадила, на что то отвлеклась она уже смотрю на диване.. мне прям уже до слез обидно.. я его на этой неделе 2 раза мыла уже.. не говоря про запах. Спрашиваю куда нужно писать, говорит в горшок. Спрашиваю кто на диван написал... это или мама или папа.. но точно не Аня. Сегодня уже совсем меня довела, получила по попе. Плюс заставила ее со мной в ванну ходить мочить тряпку и мыть диван. Все это время ходила и орала со мной..Никаких сил нет уже с этим диваном. Вот зачем она это делает? Это точно не обида, сегодня все мирно - гладко, пришли с улицы, покушали.. и вот..

Переодела в кроватку ее положила, никакого желания читать книги перед сном и вообще с ней лежать нет.. сама заснула. А у меня все кипит прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@,  мы на день по назвать раз куда нибудь да надуем, я не ругаю, конечно тоже иногда по попе хочется, но толку от этого ноль. Мой на горшок не писает даже когда я сажаю и вижу что писань хочет, но в горшок никак не хочет. Самой бы кто посоветовал как приучить, лужи надоели уже.

У нас ещё пару проблем есть. Стал бросать предметы и продукты. Сидит ест, если наелся то может запулить со стола все что угодно. Так же с игрухами и т.д. чем больше ругаю тем больше бросается. Стала выпроваживать из-за стола, так он вчера швырнул опять со стола и сам вышел. Ещё мы выливаем питье из чашки, попил немного остальное вылил, причём я ругаюсь а он смотрит на меня и лет. Отираю чашку, начинает орать просить пить. У меня такое ощущение что он специально вредничает, проверяет моё терпение и ему похоже нравиться когда я ругаюсь, ему весело. Сегодня поменяла тактику, наказан мультами, посмотрим поможет или нет. В общем воюем. Дома такого небыло, т,е было кое что но в лёгкой форме, а как в ехдеревню приехали скучать не даёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таника, у вас другая проблема. Вы на горшок не ходите.. а мы ходим. Но вот и на диван писаем... На полу то луж нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@,  ну да, у нас лужи везде :-) но надо сказать на диване редко, в основном на полу у дивана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот против луж на полу я ничего не имела.. ну описалась и вытерла. Заигралась, бывает.. А вот диван.. мне кажется это специально, но как это прекратить не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@,  вот и у нас принципиально все дела куда угодно кроме горшка, и бросается всем подряд тоже специально и питье проливает :-D проверка мамы на прочность у нас по полной программе. Надеюсь скоро перерастает.

Он ещё у меня по дому скучает очень и по папе, как путь ложится так просится домой начинает, может со скуки такое поведение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //,  Может правда другая обстановка и папы нет , вот ипротестует как может! Горшок я думаю освоим все, хотя реально злит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnce2205, привееет! у меня тоже февраленок, 16 недель!! Заходи в группу Февралята 2015, у нас там теплая компания)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

барибушка,  ох уж этот горшок! Я почему то думала у нас проблем с ним не будет :-D тем более поначалу так хорошо все пошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //,  Тоже думала , что все будет легко, ну да ладно перерастут детишки свое упрямство)

 

ElenaSuerte,  Водолейчик будет? Знак сильный, руководителей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@

Я считаю, что прекратить это можно только игнором. Застелить пока диван клеенкой и пусть писает, а ты ноль внимания.

 

У нас с горшком средненько. Сам не просится практически, только перед сном хитрит, говорит буду писить-какать, чтоб на горшке посидеть и не ложится спать. Естественно просто сидит. А так в течении дня по напоминанию хорошо в горшок ходит. Какать сам садится если бегает без трусов. По памперсам конечно сильно заметен прогресс, очень мало стало уходить. Ночью еще страхуемся, но уже недели 2 как сухим остается, просто не писает вообще ночью.

 

Болтает очень хорошо и много, сложными предложениями, бывает такие перлы выдает, только успевай записывать. ))) Вчера были у бабушки, она собирается гулфять с собачкой, Рома говорит - баба, не ходи с Бубой гулять. Баба - как же не ходить, а Буба тогда написает на пол, что тогда делать будем? Рома - думать... )))))) И откуда он это берет непонятно.

 

Мне в целом с Ромой легко, не скажу, что устаю, или психую, не, ну иногда бывает, но как исключение. Вот завтра собираюсь первый раз к бабушке с ночевкой отправить. Вечером отвезу, а утром заберу. И уже сейчас думаю - что ж я вечером делать буду. ))) Непривычно очень будет это точно.

 

*Romashka-Natashka*

Класс, поздравляю!!! У вас с моей сестренкой рядышком сроки, так что теперь всегда буду это иметь ввиду. ))))

 

Solnce2205

И тебя поздравляю, землячка!!!

 

Мы в сад не собираемся раньше 3-х лет, во первых если б сейчас пошли, совпало бы с рождением младшего, а так нельзя. Во вторых, начнет болеть и будем все вместе болеть с двумя детьми уже...

 

В группу пребывания, или на развивашки пойдем скорее всего весной, походим до сада, думаю вполне хватит для подготовки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...