Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

барибушка, ага, водолей, до рыбы не доношу, наверно. ПДР 11.02. Я знаю водолеев, и правда, руководители. И эмоциональные очень.

Жизнь хороша, я по тем же причинам не буду отдавать Елисея в сад. Но и на развивашки тоже, у нас их тут и в помине нет. Я упиваюсь сыном, мне нравится с ним самой заниматься и проводить все время. А общение со сверстниками на площадке, по гостям часто ходим.

А тебе совсем чуточку осталось до родов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ElenaSuerte

Ну на площадке все равно немного другая психологическая реальность. С площадки можно в любой момент уйти, и там у каждого ребенка своя мама. А в саду все по-другому, поэтому и собираюсь на развивашки поводить, чтоб чуть привык к такому раскладу. Мне тоже нравится с Ромой и не напрягает, просто так будет лучше для него я считаю.

 

Да, до родов чуть-чуть осталось, а учитывая, что я Рому родила в 38 недель... так вообще. К этому времени надо быть готовой, ну я уже закупилась, надо все перестирать и разложить по местам, по пакетам в роддом. Вот это дело я сегодня и начну как Рому к бабушке отвезу. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а я вот не знаю как в сад пойдем. Он деток сторонится, играет сам по себе, а если кто к нему подходит, тянет меня за руку и ведет в другую сторону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama,  У меня тоже больше к взрослым, с детьми не очень, только с братьями , но это по возрасту норма! К трем - четырем научаться общаться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барибушка, мы на площадке гуляем постоянно с 2-3 мамами, у них девочки-ровесницы моему сыну, так вот девчонки без проблем вместе играют, ну как вместе, или в песке ковыряются или мелками рисуют, а мой как-то сам по себе. Бывает иногда и он присоединяется, но очень редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama,  Не надо сравнивать своего с чужими , мой любит играть со мной и ничего такого в этом не вижу , они малыши еще , потом захочешь быть с ним , а он к друзьям)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama

Мой раньше тоже уходил от детей, если они на него внимание обращали, и вообще боялся даже, я из-за этого хотела в развивашки пораньше вести, а потом как-то перестал, сейчас и сам интересуется, что там дети делают, и иногда может начать делать то же самое, пока конечно играет не "вместе", а "рядом", но прогресс на лицо. Элементарные взаимодействия может и сам инициировать, например, что-то дать ребенку. В общем, вижу в этой сфере прогресс. Мы специально ходили на очень людную площадку, где много детей всегда, чтоб он мог за ними наблюдать. Не знаю, сыграло ли это свою роль или просто пришло время...

 

Кстати, только вчера писала, что Рома не хочет ходить в туалет на улице, как сегодня два раза попросился "писить на травку". Ура!!! Правда один раз половину в подгуз надул, а потом тольКо попросился, но все равно круто. ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки есть с опытом работы с малышами, наверное лучше расскажут, я по своим смотрю)))

 

Да, мой если в туалет только на горшок, с собой его таскать? Ну естественно если сажать, по другому отказ, никак не будет , скандалит (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

барибушка

У меня уже проскальзывала мыслЯ на улицу брать надувной горшок. )))))

 

Рома сегодня у бабушки ночует... Отвезла его, домой пришла и... так пусто кажется, аж жутко. Заснуть пока не получается. Сумашедшая я похоже. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша,  Точно надо такой, никуда больше не хочет))))

 

Жизнь хороша,  Нее - ты просто хорошая мама)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, мой тоже бывает если попросишь отнести вон той девочке игрушкц, то несет, отдает и тут же уходит. Иногда остается рядом играть.

Жизнь хороша,мы с мужем отдыхать ездили, ребенок у бабушки был, пока поезда ждали, так пусто и тихо в квартире было, так непривычно.

б на отдыхе каждый день писала маме, спрашивала как дела.

Барибушка, да, наверное когда захочу с ним побыть, он уже вырастет. Надо ловить момент)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а мы заговорили :) Просто встали утром и заговорили :) Проснулась и сказала: "Мама, дай сок. Нана сок пить хо (хочет)"

Мы кроме сада будем ходить на детскую мастерскую (поделки). Пробное занятие было, отлично справились, но мы обожаем клеить и лепить. Будем ходить на хореографию (группа 2-4 года). На пробном были в субботу, первое занятие бз мамы будет во вторник. На развивашки 2 раза в неделю. Это в развивающем центре при садике нашем. И на музыкальные занятия 1 раз в неделю в дк рядом с домом бесплтно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+он=малыши, поздравляю! Молодцы какие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama, Спасибо! я с просони не могла понять кто говорит! Привыкла, что Настя слогами говорит или молчит. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+он=малыши, забавно)))) а я все жду, когда уже мы заговорим. Мама успокаивает, говорит мой брат не говорил, а в одно утро встал и сказал что-то типа "Мама, покорми Мишу, он кушать хочет!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama, Это про нас. Я и не ждала, что рано говорить начнем. Нас предупреждали о речевой задержке из-за остановки дыхания в 5 месяцев. Мы не дышали долго, нас вернули с того света.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! мы тут немного пропали. Проходили диспансеризацию для сада. Уйму врачей надо было пройти плюс анализы 4 шт :Crazy: За две недели еле справились, но к 1 сентября все равно не успеваем((( Завтра я одна иду в сад))) Алена наверное послезавтра первый раз пойдет. С горшком у нас все ок если в трусах, а если в памперсах, то тогда с ними все ок (в смысле в них и ходит). С какахами бЯда, на горшок не хочет ни в какую. Не знаю прям что делать. Тем более в сад сейчас идти, будут там к горшку приучать, не будут, фиг знает, 15 человек в группе :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, Нас осенило с каканьем ровно в 2 года и неделю :) А с писаньем в подгуз та же тема. Писаем в него, если одет, если нет его, то в горшок. И если он одет, а я предлагаю горшок, она показывает на попу и говорит пампа (памперс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас когда в памперсе может попроситься, а вот с какахами что деолать и как бы не спугнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta,  Вы в гос сад идете? Вы же в прошлом году ходили в частный?

 

Я+Он=малыши!,  поздравляю с разговорами. - молодец , у нас тоже так же резко прорвало))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в сад идем со след. Понедельника, про памперсы сказали приводите пару дней в них, а потом приносите много трусов, будем учить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, Ничего себе для Насти нагрузочка,в два года то ))))) я что то слабо свою представляю на танцах без мамы,носится будет,но что то делать врятли. мне бы старшую на все это определить,слава богу за доп деньги будет при саде ,отдельно водить не придется.

 

ttta, поздравляю со скорым садом! близко к дому? хоть полегче и физически и финансово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, да, сад государственный, в соседнем дворе, ходьбы 5 минут в развалочку! для меня это практически подарок судьбы. и 5 тыс. руб вместо 27-ми. при этом сад очень хороший

Myrlika-mama, а у вас большая группа? я просто не представляю как физически 15, а может и все 20 сирунишек к горшку приучать??? вот завтра узнаю что и как. Я тут на детской площадке с девочкой разговорилась, они снимают в нашем районе квартиру, раньше жили в другом месте и там в сад ходили, в москве,но точно не помню где.так вот она сказала, что в саду никто не будет с горшками возиться, если не приучен ребенок, то просят родителей памперсы носить. Я офигела честно говоря. В общем завтра все будет ясно,надеюсь у нас будут приучать, а то все мои труды напрасны)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta,  Нам четко сказали без подгузников , сменную одежду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, Мы же год в сад отходили. Она привыкла заниматься. Четко знает на взрослого надо смотреть и повторять :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...