Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Чешка, а что за фирма и как по цене? Я покопалась и мое внимание привлекло 2 фирмы, Тим и Дидриксон, склоняют ко второму. И по цене норм, 1400.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Myrlika-mama,  Надеюсь привыкните, нам только предстоит , старший плохо ходил, а средний в первый день без проблем, папа, мама пока и не обернулся ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama, это Lassie - Suprafill

LASSIE
®
-SUPRAFILL
®

 

Отталкивает грязь и воду
  • Грязе- и водоотталкивающая одежда
  • Внешние швы в верхней части проклеены и не пропускают воду
  • Заваренные швы нижней части
  • Аксессуары Suprafi ll оснащены водонепроницаемой мембраной

rainproof.png Водонепроницаемый, 5000 мм windproof.png Ветрозащитный saumat_teipattu.png Важнейшие швы верхней части проклеены, швы нижней части запаяны

post-843-0-59604600-1410198169_thumb.jpg у Саньки точно такие штаны

post-843-0-56701000-1410198197_thumb.jpg у Польки такой комплект,ветровка не прорезинена,просто как дождевик,сейчас как раз носим под теплую кофту

post-843-0-40753700-1410198213_thumb.jpg а вот так это может выглядеть )))))по цене не знаю,покупала не в этом году,но они не очень дорогие,качество хорошее,бывают как слитные,так и раздельные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне еще важно, чтобы ребенок легко двигался , наклонялся в зимней одежде, сама не люблю скованность , и детям не удобно, девчонки хорошие фирмы посоветовали! Чисто легкие и полностью из пуха, в основном целиковые !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну мы плачем 3 день когда отдаю его воспиталке, потом вроде играет но все равно вспоминает и подплакивает, скучают. Боюсь, может я поторопилась и так нельзч,? Вдруг я его психом сделаю, это ж такой стресс для него... Уже сомневаюсь в правильности своих действий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы второй день и тоже плачем. Но не сразу, а минут через 30-40 начинаем. Оставляю пока на час :(, тоже переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama, Lily@, ох,сочувствую,но по другому никак,сад-это дело привычки,конечно деткам тяжело,без мамы и в непривычной обстановке.тут еще от воспиталок зависит,сумеют ли они отвлечь,завлечь,приласкать,сказать доброе слово.в основном все дети плачут,потом привыкают, а если болеют,то потом заново к саду привыкать,опять слёзы.и если вы думаете,что через год что то изменится- врятли . нам сад не дали ,и пойдем получается в три года,будет тоже самое. просто есть такие детки,которым сад очень травится,бегут от мамки без оглядки и не плачут,даже домой уходить не хотят,но таких малою

 

Я+Он=малыши!, Саш,что тут думать,конечно оставайтесь в частном саду. на данный момент это удобно.я бы даже посоветовала написать в департаменте образования(или кто там у вас распределяет в сады),что сейчас не можете пойти в гос сад и перенести дату поступления на год позже и так каждый год переносить,как бы подстраховывая себя,а вдруг понадобится. у вас гос сад один или можно выбрать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, воспитательница нас хвалила, сказала как только я ушла, он успокоился и хорошо играл. Когда пришла забирать на площадку, смотрю, а мой где-то цветок сорвал и дарит воспитательнице. Так мило:-)

Lily@, привыкнет и будет еще вприпрыжку бежать!

Я+он=малыши, про садик я тебе еще там писала, даже не думай про госсад, если у вас с частным все ок, не травмируй ребенка, лучше напиши отказ от госсада на год, а там видно будет.

Девочки, муж склоняет ко второму ребенку, говорит, что не хочет, чтоб я из декрета выходила. Говорит, этот уже большой, а еще пока заБ, родишь, он еще взрослее станет. А я сегодня хочу, завтра нет, вот как быть?:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama,  Когда и сегодня и завтра будешь хотеть)), ну или "как мужчина сказал", так и будет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama, если моё мнение что то значит в твоем заберемливании,то я ЗА )))))))) тем более,когда муж хочет. у меня у подруги наоборот очень хочет она второго,а муж не хочет.тем более ты совсем не отрицаешь возможность появления второго ребенка,просто тебе надо привыкнуть к этой мысли. поэтому иногда хорошо,когда второй ребенок незапланированный,уже есть свершившийся факт и девять месяцев на привыкание )))) в следующем году старшенький будет ходить в сад на весь день,а ты с младшеньким дома.да и по мне лучше сразу с детьми отстрелятся,а потом уже конкретно на работу выходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, я тоже думала, как бы хорошо было случайно заБ , и думать не надо, только рожать:-) Просто у нас сейчас столько всего навалилось, самое главное-мы след. Летом переезжаем в область из Москвы, ремонт надо делать, а работа у меня в Москве, и проблемно добираться до неё, учитывая наличие малого ребёнка и то что его из сада надо вовремя забирать. Да и если честно, мне вообще лениво как-то на работу выходить, а с др. Стороны боюсь, что выпады на 6 лет из работы. Пока такие мысли, поэтому думаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama, так вы на время в область или на постоянно? с появлением детей я точно понимаю,что в приоритете дети,а не работа,тк действительно важно не очень далеко работать,тк то забрать,то идти в поликлинику,да мало ли еще куда,а когда расстояния большие и по времени много занимают,ну как тут все успеть!? я именно по этому не хочу в Москве жить,как представлю,сколько времени нужно тратить на езду до работы,детей то как то нужно еще и в сады-школы-кружки отводить- приводить-забирать.а выпада на 6 лет не бойся,гораздо хуже,если сейчас выйдешь,а потом опять в декрет(но это я так думаю))))) я сейчас уже 5 лет в декрете,что то так уже привыкла ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мы в Москве временно были, а в область на постоянно, мы в Дзержинский переезжаем, жилье расширили) муж у меня в Москве работает и так и будет, а мне надо будет там работу искать. Сейчас я могу на старое место выйти в Москву, все таки пока один ребенок как то можно покрутиться. А вот если сейчас родить второго, кому я буду нужна на новой работе после 6 лет декрета с 2-мя детьми?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!,  на счет садика оставила свой комментарий.

 

Я старшую вожу в гос. сад, есть кружки, праздники, кормят не плохо, воспитатели нормальные. Но болеем можно просто застрелиться уже. Неделю ходим, три болеем. Уже устала от постоянных болячек которые начинаются в сентябре и заканчиваются в июне. Воспитатели постоянно "проветривают" помещения. Дети седят на ковре играют и открыты форточки постоянно. Сколько не говорили, не ругались все бестолку. Даже не знаю как в следующем году на работу выходить буду когда Младшую Настюшу в сад отдам. Частный сад пока не потянем. Вот такие дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama,  соседями будем ;-) Я бы на второго согласилась если есть такая возможность. Работу потом найдешь, это сейчас не проблема, а вот здоровье с каждым годом не улучшается. Эх лет пяток бы сбросить, я бы тоже за вторым собралась :-D а ремонт это вообще ерунда :-D я с Глебкой этим летом благополучно с ним справилась.

Изменено пользователем Tanika //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama, ну сейчас ты все равно выйти не сможешь,сад то не на полный день,а потом туда-сюда переезд и все равно искать новую работу,по моему все удачно складывается для рождения второго.а работу,действительно ,найдешь,я и то на себе крест не ставлю,хотя и не карьеристка,но если есть светлая голова (в смысле умная)на плечах,то везде это оценят.я что то даже в сомнениях,идти ли мне именно по профессии (я провизор),что то надоели мне эти лекарства,хочется чего то интересного,но вот найду ли,не знаю )))))

Monakini, вот это да,большой минус гос садов-болезни,у нас много детей с зелеными соплями по колено ходят или кашляющих,а что толку,ну нет возможности у родителей с ними постоянно сидеть,голод не тётка и вот дети по кругу все это дело цепляют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Чешка,  я тоже вожу в сад в режиме нон стопа. С кашлем и соплями, лечу утром и вечером основательно. Вожу пока температуры нет. Как только темпа на домашний режим сажаю. В садике чем ей хорошо, общение, развивалки. Дома я все это не успеваю с двумя. У меня дети сами не играют, с ними нужно постоянно быть рядом. Готовлю урывками и все домашние дела так же делаю.

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, да понятно,что от болезней никуда не дется,ведешь здорового ребенка и сразу цепляется зараза.и развитие нужно обязательно,я тоже дома заниматься не успеваю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, так я и не собирались до 3- х лет выходить, я думала переедем, малого в сад, а я на старую работу, в Москву, годик поработаю и планировать начнем,и в декрет уйти потом и сейчас можно про второго подумать, но я никак не решусь.

Tanika// ага, соседями будем. У тебя хороший возраст,у меня братова жена родила второго полгода назад, ей 37, первому ребенку 10.

Monakini да, в садах все болеют. Вон сегодня ходила к своей парикмахерше, рассказала что мы пошли в сад, а она говорит своего в 3 года отдавала когда, он у нее вообще ни разу не болел, говорит отвела в первый день, а ночью на скорой уе

 

Не дописала, а ночью на скорой уехали с температурой и кашлем и а потом бронхит лечили месяц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama,  где уж там хороший, через пару недель 39 уже :-( , ладно, прорвемся ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama,  у меня старшая до сада практически не болела, если температура была и то только от прививок акдс. А как в сад пошла полная засада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как в сад пошла полная засада.

у меня старший первый год в саду много болел, а на второй год стало намного лучше, период адаптации был пройден. Но я думаю что это все индивидуально конечно

Всем приветик

Изменено пользователем Optimictka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки , в чем плюс детей у которых маленькая разница? Не для родителей , а именно для детей? 1,2,3года? Вы как себе представляете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...