Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Приветы

барибушка, у меня с братом разница год и 3 месяца, с сестрой 2.5 года, так вот: в детстве было все: дружбы, драки, мир-пир. Но мы всегда были в одной компании, так сказать друг у друга под присмотром, защищали друг друга, короче скучно вместе нам никогда не было. И сейчас держимся все вместе. У моего мужа с сестрой разница 4 года. Он рассказывает, что такой дружбы и близких отношений с сестрой у них никогда не было, да и сейчас нет...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

барибушка, я тоже считаю, что ближе по отношениям дети с маленькой разницей. У меня младшая сестра, разница 2г4мес, и то конечно чувствовалась по началу, но тоже в детстве все время вместе, она дружила и сейчас дружит с моими друзьями,гуляли, ходили куда то , играли конечно вместе. Конечно и ссорились, но не сильно. Сейчас очень близки. У нас совпадают вкусы, мне она ближе , чем все подруги. У мужа с сестрой разница 4 года, сестра старше ,она его в детстве " мочила", а он ее сдавал родителям , короче что то они совсем разные и не очень дружные. Сейчас живем рядом, часто видимся, но все равно душевно они не очень близки. Я думаю все это индивидуально и от отношений в семье, воспитания зависит. Я уже сейчас детям говорю, что вы самые близкие друг другу люди, вы любимые сестры, чтоб в маленьких головках все это откладывалось. Как мне кажется, чем меньше разница, тем больше общего в между детьми.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, у меня знакомая -дочке1,5года, беременная, хочет делать аборт мотивируя, у первого ребенка не будет полноценного детства, будет старшей уже, хотя малышка(( пыталась объяснить, что не плохо маленькая разница, а она ты не знаешь, у тебя большая между детьми, поэтому спросила у вас, покажу ответы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа с братом разница 4 года, они играли в детстве вместе, но конечно общих компаний нк было. Ну и естествено брат мужа на правах старшего его эксплуатировал))) у меня с братом 8 лет, я младшая. Брат меня тоже эксплуатировал и по сути до сих пор подпрягает по своим делам, но сейчас совсем малр, но он мой главный защитник, опора ииподдержка во всем. И мы дружим хорошо семьями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы с сестрой близняшки. пока не было собственных детей, были самые близкие и родные. Сейчас это место в сердце принадлежит детям, но все равно сестра мне самый близкий мой родной человечек, кусочек меня))))) С братом разница 4,6 года, отношения тоже теплые, но мы не так с ним близки, можм совершенно спокойно по долгу (до полугода) не общаться. Что за бред, что у ребенка не будет полноценного детства??? Ее ж на работу никто не заставляет идти или пеленки стирать, шутка)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки , еще вопрос, мы делаем все прививки, могу я не делать реакцию манту, врач сказала , что в садик не примут, я сегодня сделала, но если не хочу могут заставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барибушка, нас в ГКП без марту приняли, но я отказ в поликлинике писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ну , не заставить , а в садик не взять?

 

Мы все прививки в платной поликлиники делали, а за справкой о контактах сегодня в обычную пошли, она сказала обязательно , ну я и сделала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

барибушка, а что страшного в Манту? это просто реакция организма,а не прививка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы заболели((( отходили неделю и на тебе( темпа 37,8 и насморк. Вот ей Богу от сада никому еще хорошо не было. Вот что он мог подхватить, это ж не целый день в саду! Да лучше я дома с ним сидеть буду,чем такой сад! Мы др 2-х лет болели 2 раза всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, Ничего страшного, но не думала , что это проблема с садом!

 

Myrlika-mama,  Только пошли и уже заболели(( Мы с понедельника - начинаю дергаться( Вот со старшими так не заморачивалась, как-то спокойнее, хотя я заполошенная была и тогда, это люди рядом со мной припоминают, я себя уже не помню))

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 4 дня отходили в сад. Первые два дня после 40 минут начинала сильно орать, забирала через час зареванную. Уже все передумала и что на работу рано вышла и зачем я ее в сад. Хотя планировала только до 12 оставлять, потом домой. Последнии два дня уже не плачем, забираю бодрую и веселую. Есть правда там не хочет. Я ее пока только на час оставляла, со след. недели на 2 поведу. Спрашиваю дома пойдем завтра в сад, говорит пойдем. Заколку нашла, говорит завтра в сад возьмем. В общем пока есть желание у нее ходить. Есть даже положительные моменты, мы стали ходить на большой унитаз. И писать и какать.. мы с мужем в шоке. Купили ей накладку, она даже садиться на нее не хотела. А тут сама ставит, говорит суда будет. В саду просится писать ..о как. Дома если вовремя посадили, то нормально.Иногда говорит что на горшок, но чаще я предлагаю. А тут мне говорят что подходит и просится. Значит может, просто дома не считает нужным.В общем будем дальше пробовать. Цель оставить на 4 часа, что бы наконец перестать работать по ночам.

 

Болячки да, тоже их боюсь. Ходят у нас сопливые. Myrlika-mama-выздоравливайте!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Ооо, пошла тема про сады, я хоть сама за годик начитаюсь вас, привыкну к реалиям. ))) А сейчас просто думаю о том, как хорошо, что у нас нет необходимости сейчас в сад идти.

 

Рома сегодня опять ночует у бабушки, поэтому весь вечер валяюсь в кровати, отдыхаю, вот и вас перечитала наконец. Звоню узнать как дела, разговариваю с мамой, слышу Ромик там кричит - дай мою мамочку, дай мою мамочку. ))) Почему-то как без меня остается, так мамочка сразу становлюсь. )))

 

барибушка

Я для себя считаю, что главный плюс того, что у меня 2 сына с небольшой разницей в возрасте - это возможное наличие здоровой конкуренции между ними, в хорошем смысле этого слова, и я надеюсь, что это поможет мне воспитать достойных мужчин.

 

А будет ли детство у ребенка или он будет вечно "старшим" - это зависит только от родителей. Многие уверены просто, что нужно всячески это подчеркивать, мол ты старший, и должен младшего защищать, оберегать и т.д. Типа это хорошо. Тогда конечно не избежать проблем. Я лично наоборот не считаю, что это надо как-то подчеркивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мы тоже неделю (с 1 сентября) отходили в сад и заболели, до сих пор лечимся((( В пятницу были в поликлинике, нас выписали. Думала в сегодня в сад отведу, а у нас сопли так и не прошли, остались дома, лечимся(( Хорошо хоть температуры не было, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправляйтесь все болеющие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня сходили, на час в садик, не плакал, но предупредили не обольщаться, первый день не показатель)) Когда забирала, некоторые малыши плакали очень сильно, не представляю как их можно успокоить , носики красные слезы градом, жалко так(((. Кто болеет выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня на 2 часа оставались. Нормально, ушла не плакала, пришла тоже бодренько все.. играет. Завтра сказала снова пойдет. Похоже нравится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы завтра снова в сад. Походе, у нас это на зубы было. В пятницу была темпа, а в субботу уже все в порядке, и нос не течёт. Сегодня решили перестраховаться и не идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы. Мы в понедельник ревакцинацию акдс наконец-то сделали пентаксимом. Девочки, это жесть! температуру 39.5 3 часа сбить не могли, 2 раза скорая у нас была. сказали, если еще вызовем, то в инцекционку нас увезут. Поэтому когда в 2 часа ночи темпа опять подобралась к 39 я просто 2.5 часа обтирала моего котика. вроде справились. вчера уже весь день 37.7, ночью до 38, сегодня с утра бодренький бегает, а я на работу пошла, он же у нас с моей мамой сейчас, дружат хорошо.

Короче, после такой пережитой ночки я вообще жутко боюсь прививок, а нам предлагают еще превинар через месяц поставить и перед садом пневмо 23. Кто эти прививки ставил, расскажите, как детки реагировали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Romashka-Natashka*, хорошо,что все обошлось! мы первые прививки инфанрикс делали,реакции (ттт)вообще никакой не было,недавно была ревакцинация,сделала обычной АКДС,была небольшая темпа,я даже измерять не стала,вроде пережили и слава богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я своей и АКДС и Пентаксим ставила, реакции не было ни на одну из прививок (ттт). Думаю это индивидуально у каждого.

А нас в сад так и не взяли, Маша так просится туда, каждый день плачет требует вести ее в садик, ну мы вечером за старшим ездим, там Маша там бы и оставалась, еле ее увожу с территории.

 

Кстати, насчет старших и младших, мой старший сам акцентирует, что он старше Маши, я ему говорю, что значит это обязывает его мне помогать, Машу защищать, не обижать. На словах он всегда согласен, а на деле, я даже не пойму кто из них бОльшая лялька, временами старший ведет себя глупее Маши ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Romashka-Natashka*, поправляйтесь скорее. Мы обычную АКДС ставили, температуры никогда не было, я думала от пентаксима не бывает такой реакции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка-наташка, мы тоже недавно Пентаксим ревакцинацию делали, темпы не было, но вот место укола плотное было, красное и долго сходило. Но у нас и на 3 прошлые Пентаксим ничего не было, только в самую первую темпа 37,7.

Зато помню, как поставили корь-краснуха-паротит, в поликлинике. Темпа род 40, скорая, 5 дней темпа держалась и больше никаких признаков, на 6 день стали давать антибиотики. Как вспомню, так вздрогну. Поправляйтесь!

 

Оптимистка, а почему в сад не взяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, моя Санька тоже площадки в саду обожает,так бы и облазила все,да и в группу рвалась,конечно ее не пустили)))) но это пока я рядом,если она поймет,что меня нет,представляю,что будет )))) а Маша,вероятно,из тех немногочисленных детей,которые сад любят с первых дней )))

Myrlika-mama, у нас в этот раз тоже сильная припухлость от укола была,Санька даже хромала,только по этому нурофен дала,чтоб меньше болело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему в сад не взяли?

типа со временной регистрацией не берут. Мужу в департаменте образования так прямо и сказали, или делайте прописку., тогда без проблем, или отдавайте в частный сад, но нам не по карману (((. Хотя старший ходит, устроили в свое время без проблем.

з тех немногочисленных детей,которые сад любят с первых дней )))

вот у меня и старший такой, хотя был мамкин сын до мозга и костей. Ныл только первый день, и то поддавшись стадному чувству
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...