Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

типа со временной регистрацией не берут. Мужу в департаменте образования так прямо и сказали, или делайте прописку., тогда без проблем, или отдавайте в частный сад, но нам не по карману (((. Хотя старший ходит, устроили в свое время без проблем.

вот по этому уехала из Москвы,хочу,чтобы дети в сад ходили )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Romashka-Natashka*, Моя подруга поседела в свои 21, когда у дочки отнялась правая ножка после АКДС, температуры не было, но девочка была слабая и не двигала ногой, не могла на нее опираться вечер и ночь после прививки. На утро все прошло. Врачи сказали, что такое бывает.

 

барибушка, от Манту можно отказаться, пишется официальная бумага, и дети ходят в сад без Манту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, судя по вопросам хуже свекрови - зверя нет))) Вы как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

барибушка, Не согласна. Сосвоей дружу, но живем далеко. Когда были на даче 2 недели, думала застрелюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

барибушка. Это кому как повезет :DУ меня их 2(мама мужа и мачеха) и ни на одну не жалуюсь :D :D :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень хорошая, но как почитаешь в вопросах, такие монстры )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барибушка, вопросы и правда жесть, это какое-то осеннее обострение:-)

Я со свекровью дружу, но она от меня в 600 км:-) звонит редко, в основном мы ей, ездим пару раз в год в гости. Меня иногда даже обижает, что она не спрашивает как у нас дела. Но она человек такой, считает, что в семью лезть не надо, попросят-сделает, не попросят-хначит не надо. Может оно и к лучшему.

 

 

 

Девочки, давайте делиться, кто в чем зимой деток водить гулять будет? У нас пока только куртка есть пуховая, купила на распродаже, а вот со штанами никак не разберусь, у них у всех утеплитель полиестер. Так мы и осенью носим полиестер. Или там по граммам утеплителя отличается, сколько надо на зиму, кто в курсе?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama,  Я вот тоже думаю, что купить на зиму , и еще лучше раздельные куртку и штаны или комбинизон?

 

Да, и на ноги что вы покупаете, мы в прошлую зиму в валенках отходили, сейчас хочется сапожки, какие хорошо себя показали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барибушка, я я за раздельное! Я той зимой так намучилась, запихивая его в слитник, к тому же в феврале он нам стал мал ( мы покупали ещё когда малой в коляске в нем спал), благо февраль выдался тёплый, ходили в осеннем на поддевку! Так что сейчас ищу штаны зимние, а куртку покупали весной, на распродаже взяли за 1000р:-) и взяли на 2 зимы, 104 размер, хотя у нас сейчас 92)))

В том году валенки были, этой зимой в них же, т к брали с запасом. И купили ещё сапожки Антилопы, как проявят, не знаю, но валенки это реально на мороз, когда слякость, в них плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama, я тебе уже писала про марки одежды. да,зависит от кол-ва грамм утеплителя,мне кажется начиная от 120 г и выше.у разных производителей различные системы сохранения тепла,кто то берет бОльшим кол-вом утеплителя,кто то потоньше,но с системой Tec,те копирую с сайта: Материалы Reimatec® выполнены с использование мембранных тканей. Это означает что материал не пропускает воду из вне, но позволяет «дышать» т.е. выпускает влагу от тела. Данная технология позволяет оставаться ребенку сухим, что крайне важно при активном отдыхе.

Для максимальной отдачи от мембранных тканей, важно соблюдять правило трех слоев. Т.е. в качестве первого словя использоваться

Ссылки скрыты.

которое должно максимально плотно прилигать к телу, второй словй , и третий верхняя одежежда – или .

Т.к. воздух является отличным теплоизолятором, благодаря трем слоям образуются прослойки воздуха, в купе с сочетанием отвода влаги от тела, но не пропускания влаги из вне, ваш ребенок будет всегда в тепле и его не придется укутывать в очень толстую и не удобную одежду.

я брала детям Tec и Реиму,и Лесси,все в порядке,они кажутся тонкими,как осенние,а на самом деле в них не холодно.главное правильно одеть.

Сейчас соблазнилась,и заказала (еще не пришло) себе и старшей куртки Дидриксон,надеюсь оправдают надежды )))) штанов не было,буду докупать.

самое главное в штанах,чтоб ткань была непромокаемая,непродуваемая,прочная,утеплитель важен конечно,но уж точно не замерзнет ребенок,если написано,что штаны зимние )))))) ну и штрипки внизу чтоб были из материала типа резины,чтоб не рвались.

 

барибушка, если много гуляете и по минимуму в магазинах и проч учреждениях,где хочется подраздеть ребенка,то покупай слитный,они конечно более не промокаемые и не продуваемые. если нет,то лучше тогда раздельный. на ноги,у Саньки будут куома,Польке хочу сапожки на липучках фирмы Викинг(норвежская фирма),позиционируют себя как самые теплые,вот и посмотрим ))) цена конечно высокая.еще когда читала отзывы по обуви,часто встречала восхищенные отзывы унтоваленкам Фома(уральская фирма),они есть и просто валенки,у них есть сайт,можно посмотреть,в Химках магазин. я что то валенки детям редко одеваю,хотя лежат,отданные по "наследству",но сейчас такие зимы,что резиновые сапоги впору )))) в Москве в том году была везде сплошная слякоть,везде же сыпят эту гадкую смесь. еще вот на межсезонье ,когда слякоть,мне понравились сапожки Кроксы,такие стильные,они внизу как непромокаемый галошик,а вверху,где голень утепелно,тоже много хороших отзывов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, я к фирме Рейме склоняюсь, хоть и не дешевая она, но на 2 сезона если, то нормально. У нас просто есть хорошие штаны фирмы Шалуны, но там не написано сколько грамм утеплителя, а так их бы можно было на колготки и сплртштаны зимой носить. Особенно, учитывая наши тёплые зимы.

Чешка, а в каком магазине заказываешь? мы все в д. Мире берем, заранее, в сезон скидок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama, вот я тоже раньше в Дет мире покупала,но что то выбор там стал маленький,еще много в Кораблике,у нас в городе еще отдельный магазинчик с подобной одеждой,там и другие симпатичные марки одежды есть. а так вообще я тоже распродажи люблю ))))) получается беру либо на след год ,или на оставшийся зимний период и на след год на пол зимы получается,а потом опять распродажа )))) так и попробуй свои штаники носить.может и нормально! сейчас они уже так интенсивно расти не будут,моей старшей на два года хватает носить,там же запас +6 см,сначала чуть великовато,потом уже нормально. посмотри еще в интернет магазинах,есть же официальный интернет магазин реймовский.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В рейме тоже не пишу утеплитель в граммах, там звездочки стоят или снежинки Мы в прошлом году ходили комбезе рейматек очень понравилось. Покупала в кораблике в ноябре, на них скидка была, комбез вышел 3200. В этом году буду брать раздельный. Мне так удобнее. На ноги куому опять наверное куплю. Для зимних штанов 150-180 гр утеплителя достаточно

Изменено пользователем Tanika //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, я помню как ты в том году выбирала !)))) хорошо,что не разочаровалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D :Dда, очень тяжело тогда выбор дался
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, я тоже начала к инет-магазам склоняться, т к там подешевле, но муж говорить сначала надо вживую подумать, вот и получается, если щупаешь и нравится, то сразу покупаешь. В кораблике дорогая одежда, мы раньше там брали только на новорожденных одежду. Да и рядом с домов теперь его нет. А в д. Мир мы ездим на Песню, там 3 этажа, один этаж с одеждой, по мне выбор отличный просто!

Тайника//, со скидкой и 3200, дорого- то как! мы в том году брали штаны на осень, которые и в феврале донашивали и сейчас они еще ему как раз, брали за 1400, и то мне казалось что дорого. Вот с тех пор стараюсь на распродажи попадать.

 

Тайника//, 3200 это слитник был или только штаны? Если слитник, то хорошая цена:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama, не,ну конечно не во всех ДМ выбор плохой,я про те,что ко мне ближе )))) нет,вы померяйте,определитесь с моделью и купите по интернету,если до распродажи не доживете,хотя если они уже в ноябре,то пока походите в тех что есть,а потом и купите что хотите! Таника покупала слитный,так они гораздо дороже! В кораблике на верхнюю одежду цены такие же как и везде и распродажи тоже хорошие! а без распродаж хорошую качественную одежду,да еще и не на один сезон купить за дёшево не получится,это факт. либо еще ,если заранее,то совместная покупка,тоже дешевле выходит,но это заранее нужно знать,что тебе надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, что значит совместная покупка?

 

Девочки, кто нибудь заказывал вещи на ***? Им можно верить? Именно одежду и обувь ни разу через инет не заказывала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama, ссылки не видно.есть множество сайтов,где делают совместную покупку,бывают разные условия,чаще всего есть каталог,из которого выбираешь и заказываешь задолго до сезона. у нас девочки тут есть которые так неоднократно заказывали,может они как то получше объяснят :confusion: я вот только недавно попробовала,и то не сама,мне помогли )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ссыль не выставляла, просто название написала, попробую ещё раз. Магазин Вайлдберриез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слитник покупала, 3200 это почти даром))))) Такой же точно знакомые покупали в магазине финской одежды за 5800)) В кораблике очень хорошие распродажи бывают

 

Еще вариант на авито посмотреть, я там ленне зимний покупала. тоже недорого. Там много новых вещей продают.

 

и шлем киватовский новый тоже у нас с авито

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama,  я часто там заказываю, привозят примеряю, не подходит отдаю обратно, за доставку денег не берут. У меня еще скидка там.

 

Да, я и мужу и мальчишкам там покупаю, мне нравится .

 

Курьер 15-20 минут дает на примерку, можно вообще ничего не брать если не подходит, 7 вещей максимум, беру разные модели или размеры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, то есть максимум 7 наименований заказать можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да 7, если обувь большие коробки , то меньше 4 или 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы прошлую зиму относили сапоги Demar, мне понравились очень. Ноги не мерзли и в минус 22, и не промокали в слякоть. Стоили что-то около 1100 р в Дет. Мире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...