Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

ElenaSuerte, вот как раз про них хотела спросить. У нас-то зимы не ахти))) Тепло, можно сказать. А он у меня и так потнючий))) Не запарится в демарах? Просто у них такая удобная форма, как раз для нашего высокого подъема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Destiny_, мне кажется вам хорошо бы что то мембранное,чтоб ноги не запарились! обычно сами демисезонное носите или все таки зимнее ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.babyplan....pechatleniyami/

Я вот сюда выкладывала, что нас на осень - зиму. На последней странице.

Все покупаю в СП. С весны сама организовывала СП по Ленне/Хуппа. Поэтому мне еще дешевле все обошлось. На ноги купила Куому бу у подружки, хотела викинги.. но потом.

Изменено пользователем Lily@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, ммм, если он жаркий парень у тебя и зимы теплые, то наверно жарко будет, они очень теплые. Сколько у вас градусов зимой?

Изменено пользователем ElenaSuerte
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, ну обычно ниже -15 не опускается. А так от нуля до 6-10 мороза. И то, когда больше, я сама на улицу нос не сую))))

 

Чешка, прошлой зимой носили зимние сапоги с хорошим мехом. Вроде ничего было. Но у него нога потеет даже просто в носках, когда по дому шарится) Народ у нас в Севастополе сп организовывает по демарам, поэтому я и подумала, может их взять. В демисезонных детей вроде не водят зимой))) вот взрослые ходят, под теплый носочек. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, конечно все индивидуально,я имею в виду теплообмен,конечно нужно местных мамочек поспрашивать,как они на ваши погодные условия. у нас то бывают холода,та зима вообще почти без снежная была,короче непредсказуемо! вообще отзывы по Димарам хорошие,пишут что они очень теплые и непромокаемые,и как раз для ножек с высоким подъемом,но вот действительно вопрос,нужны ли они вам такие тёплые?! единственный минус,нога там плохо фиксируется,нет жесткой пятки и мне они по виду не очень нравятся,но смотрю на сайте у них и более симпотные модельки есть.никому не в обиду,это моё мнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, да, как валенки))) но в инете что-то другое заказывать на наш подъем стремно. Как-то брала уже ботинки в прошлом году Том.м. Не влез :( Так и лежат...

А в мембране хорошо? Подстраивается под температуру?

Изменено пользователем Destiny_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, ну да,мембранная обувь она выводит излишки влаги и ноги остаются теплыми,только тут как с одеждой мембранной,нужно одевать колготки или носки,чтоб было не менее 20 % синтетики,но сейчас в основном все такие.хлопок задерживает влагу,а шерсть и синтетика отдает.для ваших погодных условий идеально,где то тепло,где то холодно,лужи и проч.

как раз полезла искать оф сайт Демар )))) и там набрела на мембранную обувку Ortotex,про нее ранее не слышала и цены не высокие,пишут хорошо )))

Мембранная детская обувь ORTOTEX производство Италия.

 

 

Это высоко технологичная теплая обувь нового поколения, которая в любую погоду остается сухой и теплой. Детская обувь «ORTOTEX» обладает долговременной водонепроницаемостью, износостойкостью и одновременно является «дышащей», так как мембрана "Ortotex" не позволяет влаге проникнуть внутрь, но обеспечивает активную циркуляцию воздуха в обуви и дает возможность влаге испариться.

 

Никакой сырости, никакой влаги, комфортная температура и сухость ног гарантированы.

Одно из несомненных достоинств обуви «ORTOTEX» - это система SHOCK ABSORBER на подошве.

Система SHOCK ABSORBER – это амортизатор под пяточную часть, который поглощает основной удар подошвы о земную поверхность.

Используется подошва с технологией TPU – нескользящая.

Также в обуви «ORTOTEX» есть жесткий задник, необходимый для более эффективной поддержки свода стопы.

Обувь «ORTOTEX» включает в себя ортопедическую систему и мембрану.

 

Обувь «ORTOTEX» проходит технологический контроль. Обувь ORTOTEX практична, комфортна, выдерживает максимально низкую температуру (благодаря мембране "Ortotex"). При ее производстве используются качественные материалы. Стильный дизайн, отработанный процесс производства является залогом успеха этой обуви.

 

ну и да,мембранная обувь для активных детей,которые не сидят на месте )))))

 

я не рекламирую )))) просто рассказываю,на что набрела в просторах интернета. Поля носила мембрану других фирм,ничего,нормально,на валенки не переходили )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, у меня сын очень потливый, особенно ноги, прошлую зиму в мембранных ботинках нога потела ужасно, я поначалу вообще думала, что ботинки текут. Для себя решила, что ему буду брать только на меху или войлоке . При этом я пыталась соблюдать правильные носки под мембрану, но была вообще жесть. В итоге просто в колготках всю зиму отходил, без единого носка. Но в саду они на улице очень интенсивно бегают играют, от этого и потела нога наверное. А я сама в мембранных ботах зимой мерзну, наверне мало двигаюсь )))

Маша в прошлом году в Демарах ходила, в этом году ботинки на меху и валенки есть от старшего,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, если сп, то тогда точно бери. И погода кка раз для них нормальная у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, вот же ж... :) Как понять, что брать.... Малой у меня тоже на месте не сидит.

 

Чешка, спасибо, почитаю. :flower:

 

ElenaSuerte, вот теперь даже не знаю)))

 

Спасибо, девочки, за отзывы. Почитаю еще, подумаю. Может что-то под руку попадется само. Прошлой зимой мы ходили в очень удобных сапогах из нубука и меха. Они широкие, полностью открывались, круть. И нога не сильно потела. Но и стоили 500 гр тогда. Для обычных не мембранных сапожек по-моему, дороговато...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, вот и я так думаю,не важно какие сапоги,из чего и тд,главное чтоб именно твоему ребенку было в них комфортно!если такие подошли,то наверное нужно подобные и присматривать! отзывы отзывами,читаю,читаю их,а все равно,кому то нравится,кому то нет,пока не попробуешь,не поймешь! удачи в выборе :class:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки , может кто знает, позвонила медсестра из школы и сказала, что у нас в подъезде у человека туберкулез, у детей прививки, манту и т. д, сказала что надо сделать флюорографию взрослым - сделаем. Может надо маску одевать в подъезде или еще что-то? Одну женщину , у нее девочке годик, послали к фтизиатору, манту в порядке, так ей назначили таблетки для профилактики, а там побочка кошмарная, педиатр сказала сами решайте пить или нет, может и нас направят((( Совсем заморочилась(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, спасибо) так и есть) Вон подруга моя, у нее малой на месяц старше, купила Демары и счастлива. Но они мерзляки, мы у них в гостях зимой до труселей раздевались)))

 

барибушка, это хорошо еще, что сказали. Так живешь и ничего не знаешь. У нас в подъезде контингент еще тот есть..)) Хотя, с другой стороны, может лучше бы и не знала, и не переживала так сейчас. С этим столкнуться где угодно можно,

Изменено пользователем Destiny_
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

барибушка, у нас зимой в соседнем подъезде корь была, я как узнала сразу всю семью на прививку! У Глеба медотвод был, гоняла к неврологу, тот разрешил привить. Помню как страшно было. ТТТ толко одна тетенька переболела и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в роддоме был контакт с туберкулезом открытой формы.Все обошлось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат, кто покупает деткам жилетки? я себе никогда не брала и сыну тоже. Но вот подарили и я задумалась, какой в них толк? грудь спина в тепле, а руки мерзнут, что это за одежда?! Или в них есть все же какой-то неизвестный мне пока смысл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, я тоже этой осенью озадачилась, хочу и себе и сыну:-) но дорогие они, жду распродаж ближе к зиме:-) есть разные, на пуха и полиэстере ( там тоже разное кол-во утеплителя), пока склончюсь и себе и сыну к полиэстеру, т к в пуховой не вижу смысла, зимой все равно не походишь. У знакомой мамочки дочка в жилетказ постоянно, им друзья 3 штуки их отдали, меняют. Говорит, руки не мерзнут, но они ходили в них пока резко не похолодало.

А вам на каком утеплителе подарили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, ой. я тоже не понимаю. многие носят, им удобно, ничего не мерзнет. Мне обязательно надо, чтоб руки были одеты, я могу, наоборот, расстегнуть куртку, чтоб внутри не так жарко было, но руки должны быть в тепле. Поэтому я не ношу и Саньку не покупаю, он у меня жаркий парень. Просто запарится в ней, а руки будут холодные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte,  Я покупала всей семье носим на даче, мне удобно на свитер.

 

Если пуховая или мех, то на кожаную куртку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона - ты где, переехала из своего города?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, у меня у детей есть жилетки,Поля ее что то очень не любит,редко одевает,Санька поносила,пока не холодно было,мы носим под толстовку с капюшоном. удобно в весенне-осенний период,когда днем было тепло ,а вечерком уже не очень,раз на ту дневную кофту желетик и нормально,руки не мерзнут.понятно,что если жилетки нет ,то и не беда,ну а если есть,можно приспособится носить ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, посоветуйте витаминный комплекс, не знаю какой выбрать, раньше ничего не пила , даже во время беременности. Решила немного похудеть, рацион скудненький, надо витамины)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama, подарили на тоооонком слое полиэстра, градусов на 17 с теплой кофтой. Сама вяд ли когда буду покупать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...