Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Мы летом на велосипеде катались, потом в деревне пешком, а сейчас поехали в город на недельку и такие дела, лезет на руки и все. Еще мы любим далеко гулять, если у дома на площадке то конечно пешком, а вот в парк или велосипед или коляска, зимой коляска наверное, на велосипеде как то не то)))) Если снега навалит, то санки достанем. А весной то уже 100% от коляски избавимся. Хотя надеюсь что и раньше.

Вот сейчас осенило, может осенние ботинки поджимают ему и он поэтому ходить не хочет. Нужно стельку измерить и ногу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы с лета ходим пешком, ездим на самокате если куда подальше надо, коляску сейчас используем, чтобы в сад отвезти, т к идти он до него может долго, а утром мы спешим. А так я б уже давно убрала коляску. На велике ездили у родителей, там все лето были, но в москву велик не забрали, не влез))) да и старый он, еще племяш на нем катался. К

 

Девочки, у вас детки на трехколесных великах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона,

В 3 часа ночи я слышу топот маленьких ножек – кто-то заходит в мою комнату. Я лежу тихо и едва дышу. Может быть, он вернется к себе в комнату. Да! «Мама!» «Мама!» – голос становится чуть громче. «Да» – я еле-еле шепчу. Он замолкает, глаза его сверкают в тусклом свете. «Я люблю тебя». И все, он ушел. Умчался обратно в свою комнату. Но его слова все еще висят в прохладном ночном воздухе. Если бы я могла дотронуться до них и взять, я бы схватила эти слова и прижала бы их к своей груди. Его тихий голос, который шепчет самые лучшие слова на свете. Я люблю тебя. Улыбка касается моих губ, и я медленно выдыхаю. Я почти боюсь, что воспоминание уйдет. Я возвращаюсь ко сну, а его слова поселяются в моем сердце. Однажды этот маленький мальчик станет взрослым мужчиной. И он больше не будет шептать мне такие сладкие слова в неурочный час. Я буду слышать только гудки машин и храп мужа. Я буду спокойно спать целую ночь, не буду беспокоиться о заболевшем ребенке или о плачущем младенце. Это просто останется в памяти. В памяти останутся эти годы, когда я была нужна, и это было утомительно, но недолговечно. Надо прекратить мечтать о том, как «однажды» все станет проще. Потому что правда такова: да, может, станет проще, но лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня, когда я вся покрыта соплями и слюнями маленьких мальчишек. Сегодня, когда я наслаждаюсь тем, что маленькие ручки обвивают мою шею. Сегодня совершенно. «Однажды» у меня будет педикюр и я смогу принимать душ в одиночестве. «Однажды» я верну себе себя. Но сегодня я отдаю себя другим, я устаю, я вся перепачканная, но меня ТАК любят, и поэтому я опять должна идти. Я кому-то нужна.

Да... У меня такое сейчас настроение. Я так хочу надышаться моими малышами так, чтоб на всю жизнь хватило. И все время кажется, что не успею, не хватит... Время так быстро летит...

 

Жизнь хороша, да уж, вот верно, второй ребёнок спокойнее первого, а может просто опыт есть:-)

Даааа. Это я спокойнее. У меня и старший довольно спокойным всегда был. Просто с ним я была как не в себе первые пару месяцев, это был большой стресс и огромный переворот в жизни. А сейчас - как будто все так и должно быть, все идет своим чередом. Я и перед родами уже это так воспринимала - рожу и жизнь потечет дальше. А перед первыми родами был как обрыв в сознании - рожу и.... все. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama, нам подарили на др, но Саша еще не может ехать, мы отвезли на дачу пока до весну. А то место занимал только и Денис лазил на нем. У Саши пока интереса к езде на нем нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama,

Девочки, а как у вас детки засыпают? Сами? В общем, как укладываетесь.

Мы укладываемся так - купаемся, потом читаем книжки ему с папой (теперь еще и иногда Миша с нами), минут 10-15, потом сидим с ним в темноте еще минуты 3-5, поем, если просит. Потом целуемся, говорим спокойной ночи и уходим. Он засыпает сам. Первый раз только как перевели в отдельную комнату я с ним сидела пока не уснул. Потом начала уходить. Никак особо не приучала, ну единственное, что ритуал купание-чтение книг был уже устоявшийся, и заранее всегда говорила - сейчас я посижу с тобой еще 10 минут и пойду, а ты будешь засыпать. Через пять минут говорила - сейчас посижу еще 5 минут и уйду. Ну в общем, я уже писала, что такое структурирование времени (предупреждения заранее) очень хорошо у нас идут и помогают избежать многих проблем.

 

Мы можем в коляске, можем без коляски... Коляска обычно мне бывает нужна, а не Роме. А так он на руки не просится ко мне, видимо, хватает внимания от меня. А вот к папе постоянно на руки и на шею просится на улице, скучает по нему, видимо. Как у мужа несколько выходных выдается, так пару дней так на руках у него поездит и с ним тоже сам ходить начинает. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //,  Вот и у меня чуть пройдет и на ручки, а у меня спина отваливается , пусть будет коляска)))

 

Пиона,  С ведром надо попробовать ))) На траву никак, говорит нет, дай горшок, хочу горшок , делать нечего)))) У нас их аж 4 штуки, дома, в машине и два на даче))) Мы горшковые маньяки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас днем спали без подгуза, проснулся, я сразу его на туалет. Пописал. Прошло минут 5-10, прям передо мной лужу нассыкал. И пил-то после сна чуть-чуть. Как тут угадать? Целый день на горшке сидеть что ли....

 

Гуляем без подгуза, у нас пока тепло, штаны запасные есть. Если что переодеваем. Но обычно на улице он не ссыкается)) Деревья поливаем.) Что зимой будет, хз. Один раз опписал комбез, и домой пошли. Подгуз уже тоже не хочется на улицу в 2,5 года надевать. Ну, капец, какой-то))

 

Коляску на чердак убрали еще прошлым летом, не хотел сидеть. Купили велик, который как коляска. Если далеко, то его брали. А так давно уже или пешком или на самокате-трансформере, на нем и сидеть можно как на толокаре. Иногда просится на ручки, но я никогда не беру. Даже когда к свекрови на 5 этаж идем. Говорю, что он тяжелый, соглашается.)) Папа его просто на руках носит, ему-то че, он сильный. А мне 16 кг таскать - ну его нафиг))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, а мой сегодня выдал вообще. Прлснулся днем сухой, но из вредности написал в памперс. Это ладно. Когда памперс сняла и пошла выбросить, прихожу и вижу картину маслом. Сидит на краю дивана и дует струйку на пол. Такого 1000 лет не было, да и то было раз или два от силы.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, девчонки, начали мы сегодня кухню обдирать. Жесть. Малого муж отдал маме с ночевкой. Первый раз. Я чет так очкую))) он уже здоров. И у нее по полдня проводил и спал днем. Но это ж на ночь. Непривычно и стремно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama,  мы тоже вместе засыпаем и при этом я рядом лежу, еще и титю теребит, привычка такая осталась еще как от груди отучали. Щас во время беременности знаю что нельзя соски раздражать, но ничего не можем сделать, сразу нервничает, кричит если доступ закрываю. У вас случайно такой проблемы небыло?

С горшком с переменным успехом, когда попросится, когда сама посажу, когда и в штаны. А по большому с года всегда просится. На прогулку и спать в памперсах пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, сил вам с ремонтом,не раз сами делали,главное думай про результат ! :malicious: :malicious: :malicious:

dily, у меня так было,старшая тоже,когда ей было два,любила засыпая за титю подержаться,что меня уже начинало раздражать,а тем более как у тебя,я была Б и совсем не хотела,чтоб она это делала. и как только она тянулась,я ОЙкала и говорила,что больно,она титю жалела и как то постепенно перестала.ну это зависит от ребенка,к каждому свой подход :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dily, я кормила всего 2,5 месяца, поэтому такой проблемы не было. Он у меня в своей кроватке вошкается и засыпает в течение 15-30 минут, но надо чтобы кто-то обязательно рядом леждал на свой кровати, муж или я. Пока устраивает, вот думаю, имеет ли смысл переучивать сейчас или подождать переезда, где у него своя комната будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  Не переживай , занимайся работой))) Малыша свекровь , надеюсь не съест )) Он же ей родненький в отличие от тебя))))

 

Myrlika-mama,  у тебя малыш засыпает за 15- 30 минут, я вообще не вижу проблемы с тобой или без тебя, нормально ребенок засыпает, при чем переучивать вообще не надо, позже сам засыпать будет.Я ребенка кладу спать в 9 , к 9.30 уже спит! Мы В 7 встаем , ГКП .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барибушка, а мой засыпает в 22.30-23.00, в 8 утра уже готов, не бужу. ГКП с 9.

 

!!Барибушка, хочу, чтоб засыпал без меня, тк поздно ложится, я к 23.00 уже сама сплю, а после укладывания хочется не сразу спать идти, а насладиться тишиной)) Если б мой в 9 ложился, это ж целый вечер свободен!... но вставал бы тогда он часов в 6.

 

Диана, не переживай, все-таки она бабушка!

 

Девочки, мы решились на второго, этот цикл пассивно планируем. Решиться-то решились, а все равно так боязно, не поторопились ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama,  я решила подождать когда сама готова будет. Хотя когда второй появится не знаю как буду двоих успевать укладывать. А вообще 3 года отличная разница! Успехов в планировании!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dily, спасибо! В общем, я заморочусь самостоятельным засыпанием когда заБ!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка,  блин, моя жалеть что такое не понимает пока, но надо какую нибудь хитрость тоже придумать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка,спасибо.

барибушка, Myrlika-mama, все. не справилась. типа папу звал. сомневаюсь :malicious: скорее бы он деда звал или меня

;)в общем капризничает теперь дома :)

Myrlika-mama, поздравляю ии желаю удачи :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана, спасибо!

Ну зато ты не будешь переживать, как он там без тебя))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama,  Удачи в планировании!

 

Destiny_,  Без мамочки никак . Это клево!

 

Myrlika-mama,  У вас ГКП с 9 и когда забираешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama, удачи вам!!!@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барибушка, Пиона, спасибо!

 

Барибушка, ГКП с 9 до 12, а у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama,  с 7.50 до 11.35

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барибушка, как-то не удобно. В такую рань дите поднимать. Их там не кормят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Мои засыпают в моем присутствии, т.к. если я уйду из комнаты, будут игры, скачки, но не сон .

как-то не удобно. В такую рань дите поднимать.

Мои так и встают, старшего в сад сдаю в 8.00-8,20 (но нам ехать до сада!!!). Зато спать ложатся в 21,00-21,30 и у меня весь вечер свободен. Я уже привыкла и даже летом, когда не водили в сад, все равно придерживались примерно такого графика. Для меня режим - это все!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...