Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

ElenaSuerte, такой продукт нельзя назвать творогом, он на него только на вид похож. Настоящий творог - это кисломолочный продукт полученный путем сквашивания молока молочнокислыми бактериями. Что касательно мифа о том что такой "кальцинированный" творог полезен - это полный бред, так как хлористый кальций (не путать с глюконатом кальция) это полностью химическое соединение содержащее ионизированный хлором кальций. К тому же в ампулах для иньекций обязательно присуттствует консервант для иньекций. И еще одна ложка дегтя, хлористый кальций раздражает слизистую желука, а зимой именно хлористым кальцием (только в сухом виде) посыпают дороги (помимо всем известной соли). Теоретически можно делать с глюконатом кальция, но смысл? Получать продукт в котором повышенное кол-во кальция тоже не есть хорошо, к тому же в таком твороге нет ничего полезного.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Laurelia, мерси, будем есть тёму)))

Кстати творог "из" глюконата кальция я делала своему псу, ну и сама остатки ела, это было правда давно. Пёс был выставочный, редкой окраски, а шерсть никак не росла, вот нам и посоветовали такой творог делать и шерсть стала лучше расти, не сказать что прям поперла, но получше стало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хочу сказать о деревенском твороге. Многие считают, что он полезней для детей. На самом деле это далеко не так. Он подходит только для взрослых. Почему? Да потому что никто точно не может сказать при помощи каких бактерий заквасилось молоко. Должны быть как писала выше молочнокислые бактерии, а на практике чаще всего это кишечная палочка и стафилококки, а еще хуже когда это протей или синегнойка, ну и самое страшное сальмонелла. И если взрослый желудок может это все перебороть, то детскому грозит отравление.

 

ttta, ну вот с глюконатом кальция - это еще как-то обоснованно, так как там "нужного" типа кальций для успешного усвоения организмом. Но опять же, это уже не творог, а кальцинированный продукт какой-то. Гораздо полезнее творог с молочнокислыми бактериями, которые и улучшают усваивание того же кальция, который имеется в заквашенном молоке

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Лен, вот надо это сообщение моим свекрам показать, они вечно то молочка деревенского, то творожка со сметанкой купят и нас пичкают. Особенно свекровь расстраивается когда я это не ем, говорит, что корову лично знает :Crazy: , а муж наворачивает... точнее раньше наворачивал, сейчас диету блюдет. Были попытки Аленке домашнего творожка привезти, но я решительно сказала нет, а они послушались, хорошие))))) :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я сейчас заступлюсь за домашний творог :D , я в деревне выросла и с детсва его ела и все мои родственники соседи и т.д. На моей памяти нет ни одного случая отравления творогом. Про бактерии там слышать не слышали, делают из скисшего молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, корову то они могут лично знать, а вот я очень сильно сомневаюсь, что ведро в которое доят корову полностью стерильное. И бутылки, в которое они молоко переливают наверно тоже кипятят? Был у нас случай 7-ми месячного малышика с сальмонелезом питающимся сугубо домашними и экологически чистыми продуктами...А потом удивленные лица родителей "Откуда же оно взялось, у нас же все домашнее!"

 

Tanika //, так никто и не спорит, что может быть все нормально. Иммунитет все-же играет свою положительную роль. Но к примеру вот такой вот творожок после болезни или на фоне пониженного иммунитета может присести к бяке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, когда уверена и свое и еще свежее, то в принципе другое дело. Просто родители мужа живут под Тулой, покупалось это все за день до визита к нам, потом в дороге часа 3-4 без холодильника, что там размножится за это время одному Богу известно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен ну это скорее исключение, сальмонелезом быстрее можно заразиться от городских яиц. Я опять же на своем примере, у нас ТТТ ни разу этой бяки небыло ни в нашей семье ни в соседских. Ведра и банки естественно никто не кипятил)))) Тут правильно ttta, пишет, важно что бы продукты свежие были а в несвежих что угодно завестись может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta

Это разве мало вы кушаете? Нормально по-моему. Мы утром едим около 200 г молочной каши, в обед овощи и мясо, грамм 150-200, вечером фрукты и творожок или йогурт. А сисю когда захочет тогда и даю. Еще в течении дня баранку едим, или печенье, или кусочек хлеба. Иногда кусочек сыра даю ему. Иногда педприкармливаемся.

 

Все дают каждый день и творог и йогурт? Я все чередую...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, я стала каждый день давать и то, и другое. Но только недавно. И творога стала 100 г покупать :m0591: Может неправильно и много, но 50 г - это ж для него вообще ничто. Вроде как к году уже можно столько давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, Lily@, в Манту ничего страшного нет,это просто проба,раекция организма,это не прививка. у моей Поли вечно она просто огромная,с каждым годом даже увеличивающаяся,ставили даже вираж,но потом провели доп.обследование и усё,всё нормально.у мужа тоже была большая,видимо наследственная реакция.

ttta, нормально вы едите,мы даже иногда и по меньше,никогда не настаиваю,ест,сколько съест. едим готовый творожок и жидкий кефир.пьет лучше воду,чем компот,сок вообще давала один раз,чуть чуть,решила им не увлекаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, если мне память не изменяет то 100г творога это норма для 3-х лет и старше. белок коровьего молока выводится почками, а творог продукт концентрированный и это серьезный удар по почкам.

я в творог кладу фрукты, печеньку... если не наедается даю смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, да я помню про почки. Вот только что нашла такую штуку: Норма творога до трех лет: 70-90 г в день.

Там и получается где-то 90. Что-то мне кажется, что это не преступление. Если до года по 50, то после можно и поболе уже давать.

 

А вот это по ВОЗ:

в возрасте от 1 до 3 лет суточное количество молока (включая кисломолочные продукты) может быть уменьшено до 600 мл. Творог здоровым детям начинают давать с 6 месяцев в небольшом количестве (до 40 г в сутки), к году и далее — до 50 г. Лучше давать его через день (100 г) или через 2 дня (150 г). Однако, если ребенок получает молока или других белковых продуктов меньше рекомендуемой нормы, количество творога, соответственно, увеличивают.

 

У нас получается где-то 300 смеси + 180 йогурта. По-моему 100 творога как раз вписываются. Ну я никому не навязываю.))

Изменено пользователем Destiny_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, я по нормам читала, что после года 80-100 грамм творога можно.

Так что Илья если согласен, то ест полный стаканчик 100 грамм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Tanika //, как вы страшно проболели ! :shok: Глебушке поскорей поправиться!

Ireneukr, Mari-Mishka Матвею и Миюшке тоже не болеть!

ttta, нормально вы едите. Мне тоже все время кажется, что Света ест мало, но не пичкать же насильно.

Laurelia, какие фото красивые! Умнички вы с мужем! Данька такой взрослый :girl_cool: Лена, а вы творожок каждый день едите? Мы одно время ели, но педиатор советует 2 раза в неделю. Днем может выпить 200 мл молочка питьевого, детского + 200 мл бифидока или бифилайфа. Или 2 раза бифилайф и бифидок.

А нужно ли давать молоко днем? Грудь почти не сосет, только ночью и под утро. Днем отказывается.

 

Девочки, кто-нибудь делает кальцинированныи творожок?

Я старшей варила. Со Светочкой что-то не заморачиваюсь. Я сквашивала сметаной стакан молока с вечера, а утром варила из него творожок и добавляла в него глюконат кальция.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_

Я тоже даю уже 100 г творога. После года так начала давать. Рома обожает творожок. Всегда требует сначала творог, а потом уже фрукты. )))

 

А воды максимум 200 г выпивает. Иногда компот варю. Сок еще ни разу не давала, да и не вижу смысла в нем.

 

А чай когда деткам можно? И можно ли вообще? Обычно детки любят чай пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я стала каждый день давать и то, и другое. Но только недавно. И творога стала 100 г покупать :m0591: Может неправильно и много, но 50 г - это ж для него вообще ничто. Вроде как к году уже можно столько давать?

моя соседка по палате девочку свою 7ми месячную кормила 3 раза в день творогом по 100 гр!!!!! Капец! На узи серьезная паталогия почек, перевели в нефрологическое отделение. Так девочку жалко, мама у нее вообще без мозгов, кормит ее чем попало, шоколад, питьевой йогурт данон для взрослых который и много чего дает, что нельзя. С девочкой ВООБЩЕ не разговаривает!!!! Если та плачен она ей говорит цы-цы-цы и все!!!!!!! Кормит и переодевает молча. Зато целый день смотрит дом 2 :shok: С девочкой начинаешь говорить она так радуется сразу. Еще она у нее переворачиваться не умеет до сих пор, показала ей как надо учить переворачиваться, так она не стала этого делать, зато давай ставить ее на пол, что бы та ходит училась. Я с мужем по телефону говорила как раз, как увидела аж заорала "Ты что делаешь?" Муж перепугался))))) Изменено пользователем Tanika //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, наверно с месяц как едим творожок каждый день, но по 50 гр. Выше Destiny_ писала про нормы молочных продуктов в сутки. У нас выходит что мы едим кашу на молоке + йогурт (бифивит), отдельно молоко мы не употребляем, так что нам можно и каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Лен, спаибо тебе огромное за объяснение!! у меня сидели сомнения по поводу кальция, но в нете везде пишут одно и тоже, что мол самыи лучшии творог получается. Я уже успела сделать одну порцию, только он почему-то не свернулся)) так что еще не давала сыну.

А ты какое молоко используешь? и что думаешь по поводо деревенского козьего? если я его прокипечу и с vivo приготовлю творог? и как насчет творога, сделанного из кефира?

 

у нас дома какая-то аномальная среда - молоко не киснет, не сворачивается, закваска для хлеба тоже не киснет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, я покупаю магазинное молоко, ультрапастеризоавнное в тетрапаке. Если делать на козьем домашнем, то во первых его обязательно кипятить, во вторых желательно разбавлять (так как жирность его явно повыше рекомендованного 2,8-3,2). Из кефира (магазинного) творог не желательно делать, так как кефир - это специальный продукт заквашенный кефирными грибками, именно поэтому он и кефиром называется. Если делать из домашнего кефира (кисляка), то я писала выше как к этому отношусь.

Про аномальную среду у вас дома)) Скорее всего у вас среда обитания напоминающая погреб (прохладно, сухо, темно). В погребе тоже молоко долго не киснет))) Не мучайся, купи себе йогуртницу. Она очень дешевая, а мороки с ней меньше, еще и порционно йогурт выходит, да и технология приготовления все-же правильнее однозначно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, мне последнее время кажется, что нормальных людей вокруг меня все меньше и меньше. То соседка свою 7-ми месячную дочь кормит супчиком "одноразовым" из пакетика, а с 4-х месяцев кормила ее пюрехой и соленым огурчиком, то у друзей старшая дочь 4,5 лет целый день ест конфеты. Если за день родители ей впихнут пол сосиски и три ложки карт. пюре то и хорошо. Я спросила, что за диета такая странная, а мне ее мать говорит типа, жрать ничего дочь не хочет, растет же нормальная вроде, руки, ноги, голова на месте... я пыталась ее склонить, что все же надо заставлять есть нормальные продукты, говорила что это может привести к печальным последствиям, а в ответ - ну это же надо напрягаться и т.п. да и диалог у них с детьми в основном матом. Причем старшую они считали дитем-индиго, так вот это индиго свою сестренку 2 годика обзывает "кошачья блевотина", пинает ей в лицо надувной мяч. и моей один раз пнула, хорошо мяч легкий... я ее чуть не убила, еле сдержалась, после чего мы уехали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, вот и у меня такая ситуация вокруг. То девочка всю беременность курила, родила кормит грудью и продолжает курить, а у малого гемоглобин ниже плинтуса уже....педиатр бедная руками разводит не может понять в чем причина.То на улице с мужем видели пьяную в хлам семейную пару с двумя детьми общающимся между собой сугубо матами, да и на площадке под домом каждое утро вижу двух мамаш с детьми и бутылкой пива. То соседка свою годовалую дочку бъет за то что она плачет. Мир сошел с ума!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, :Crazy: :Crazy: :Crazy: может это мы неправильные если все вокруг так себя ведут. У нас в стационаре через палоату одна мамаша таак на ребенка орала! Ему и так плохо а тут мамаша - "ААААА ТЫ МЕНЯ НЕ ЛЮБИШЬ!!!! БЫСТРО ЗАМОЛЧИ!!!! ХВАТИТ КАШЛЯТЬ!!! БЫСТРО УСПОКОИЛСЯ!!!" ну и т.д. и т.п (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если бы я своими ушами не слышала, никогда бы не поверила... Эта мамаша, про которую я выше писала, жена нашего друга, шлепала орущую 2-х летнюю дочку по памперсу и орала " я тебя щас придушу б**ть, сука". увидела меня с вытаращенными глазами и сказала мне "бесят все, достали". Не знаю как дальше с ними общаться, я совсем не хочу что бы мое ребенок все это слышал и видел. Муж согласен, но как отделаться от них мы не знаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15.08.2012 - Дочь, Мама Mari-Mishka

15.08.2012 - Дочь Анюта, Мама Lily@

15.08.2012 - Дочь Александра, Мама Чешка

16.08.2012 - Сын, Мама MalinaV

16.08.2012 - Дочь Элина, Мама Julija81

16.08.2012 - Сын, Мама routa*

 

Деток с годиком!

 

ElenaSuerte, мы несколько недель брали козье молоко для каши. До творога я не дошла еще. Каша была вкусная на таком молоке. Молоко ничем не воняло, ни козой, ни травой. А когда у бабушки моей были козы, она постоянно делала творог. Мы сырники из него делали.

Но мы уже вторую неделю никак не настроимся опять ходить за ним, то на озеро ездили, то так вечером в гости, а за молоком надо к 21.00 приходить.

 

Ой, девочки, ненормальных мамочек хватает. У нас вокруг тоже полно таких, что курят и пиво пьют. А йогурты взрослые так вообще еще цветочки. У нас племянник-двойняшка Натана на таких йогуртах уже несколько месяцев сидит. Худююющий! Целый день сладкий компот и печенье, а потом: "А он ничего не ест!" и "вот йогурт выручает". И еще удивляются, почему я Натану чаще даю воду, чем компот и не не даю сладкого печенья.

 

А Натан вчера пошел! Делает 3-4 шажка и довольный падает! У него у самого столько восторга от этого!

 

Хотела фотки загрузить в контакте, но у меня что-то ничего не загружается. :( ЧТо-то с компом, наверное.

Изменено пользователем Maria♥
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...