Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Оптимистка, я тоже за режим, мой ложится в 22.30-23.00, встаёт в 8-9, но он спит 9 часов всего, независимо от того, сколько спит днём, и так было всегда, а я рано вставать не могу физически, я сова, поэтому так:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Myrlika-mama,  Нет не кормят, встает в 7.15, кормлю и в сад, но нам идти 7-10 минут. Еще у них будет бассейн в следующем месяце, моему очень нравится, рисуют , лепят , музыкальные занятия, физкультура. И еще у меня ребенок поспать любит , днем с 2 до 5 спит и еще я его бужу)) Я тоже сова, но если поздно лягу , днем досплю))) Ребенок меня организует поздно не ложится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama, барибушка, да. зато ребенок спал рядом и я была спокойна. в первые разы. наверное. надо сним там спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я за режим. Встает в 6.30. Днем спит с 12.30 до 15.30. В ночь в 21.00-21.30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сова, поэтому так:-)

ну это пока сад и работа не завязаны ))))

Дети меня тоже очень сильно организуют :) , у меня весь день примерно расписан потому стараюсь не отклоняться от графика, иначе дел никаких

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка, да, пока подстраиваю под себя, когда на работу выйду, режим изменится, я это понимаю.

Днем мы спим с 14.30 от 1,5 до 3 часов, в среднем часа 2.

Барибушка, мы тоже кушаем дома, сад рядом, минут 10, занятия с 9, лепка, рисование, музыкальные занятия и гуляют на улице по погоде. Бассейн нам с января обещали, но мы не пойдем, боюсь как-то.

 

Оптимистка, да, пока подстраиваю под себя, когда на работу выйду, режим изменится, я это понимаю.

Днем мы спим с 14.30 от 1,5 до 3 часов, в среднем часа 2.

Барибушка, мы тоже кушаем дома, сад рядом, минут 10, занятия с 9, лепка, рисование, музыкальные занятия и гуляют на улице по погоде. Бассейн нам с января обещали, но мы не пойдем, боюсь как-то.

 

Оптимистка, да, пока подстраиваю под себя, когда на работу выйду, режим изменится, я это понимаю.

Днем мы спим с 14.30 от 1,5 до 3 часов, в среднем часа 2.

Барибушка, мы тоже кушаем дома, сад рядом, минут 10, занятия с 9, лепка, рисование, музыкальные занятия и гуляют на улице по погоде. Бассейн нам с января обещали, но мы не пойдем, боюсь как-то.

 

Сорри, переглючило планшет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня средний ходил в этот сад и в 3 года уже плавал, поэтому я не боюсь, идти по холоду не надо, в саду тепло и тренер дядька хороший, в этом саду уже лет 17 работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барибушка, мне не нравится, что их потом на улицу ведут. То есть бассейн, потом час они сушатся, обсыхают, а потом все равно на улицу. А у вас как? Ты сама была на занятиях, как это все происходит, деток много и они мелкие все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не ведут на улицу, если холодно они не гуляют, а в ГКП в это день вообще не гуляют. На занятиях не была , но сын(средний) рассказывал , что их учат сначала затаивать дыхание , потом они выдыхают в воду , затем , но это уже старше проплавают под палочкой и дальше учат плавать.

 

Девочки ходили в театр- ребенок смотрел идеально, не отрываясь ! Пришли смотрим, прошло 10 минут, ребенок говорит , мама - это игрушки, говорю - да, еще минут 10 , мама ( шепотом) , а кто говорит? Тут у меня уже смех - говорю , актеры))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барибушка, и нам театр обещали, вот ждём))) а мне интересно, что у них на елке новогодней будет! Как подумаю об этом, сразу детство своё вспоминаю. Здорово, что можно со своими детками снова это пережить!:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

барибушка, мы как-то ещё в прошлом году случайно попали на выступление казаков (были у родителей и я зашла в наш клуб), Елисей смотрел не отрываясь минут 40, даже не ожидала, что ему так понравится, тоже уже хочу и в цирк, и в театр, но похоже ещё годок посидим (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже режим. Отклонения очень редко. Это так организовывает и так удобно. Я точно знаю когда у меня свободное время, когда я занята. Если отклониться, то сбивпется вме. Сегодня вот ездили в поликлинику и спать легли на час позже. Всё. Они полчаса точно уснуть не могли, лежали и гундели. Сейчас во спят, а обычно просыпаются в то время почти как уснули. Что будет вечером не знаю.... надеюсь улягутся как обычно. У нас только с дневным сном сложно в такие дни.

Я своих как то опасаюсь еще водить на представления. Денис маленький, а Саша не усидит я уверена. Он может и заинтересуется, но сидеть на месте часа полтора, это не про нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона,  Денис - маленький еще, Саша если заинтересуется может и будет спокойно смотреть. Спектакль как раз и рассчитан на маленький возраст, действие по 30 минут с перерывом .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, я старшего в 2,5 года первый раз водила в цирк на Запашных. Так боялась, усидит ли, не забоится громкой музыки??? Все прошло на УРА, глядел не отрываясь, хлопал в ладоши со всеми. До сих пор вспоминает этот цирк, хотя уже больше года прошло. Мелкая пока еще нигде не была (из-за болячек), ничего не видела, но думаю пора выводить уже в свет. В этот новый год поведу на первую елку, одену как куклу, пусть танцует и радуется. А главное - ПАДАЛОК!!! (подарок)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мы старшую дочу водим по елкам, циркам, дельфинариям. Внимания и усидчивости на минут 40-50, а потом на голове стоим. Завлекаю конфетками и вкусностями.

В цирке нравятся только живые звери, как только начинаются клоуны и гимнасты, пиши пропало. На елке больше нравятся хороводы когда водят, поскакать, попрыгать, а сам спектакль не очень. На это новый год хочу обоих дочек сводить на елку, хотя бы хороводы поводить, деда мороза потрогать и подарки получить, а там как пойдет.))

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

барибушка, ну минут на 30 может и хватило бы, не больше точно. И то если всякие вкусняши предлагать параллельно. Ну у нас детские представления бывают очень редко, а в Минск пока не повещем. Может к лету уже, как Дениска подрастет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девки. Я понимаю ваших детей. Я сама терпеть не могла цирки,зоопарки, елки и тп)) и это уже взрослой, понимающей, что там происходит. Меня в цирке только попкорн и вата прельщали))) и до сих пор цирк меня прям бесит) так что пока мы с малым никуда не ходили. Может на елку сходим в этом году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, театры , цирки и зоопарки, музеи -я люблю, но вот елки терпеть не могу)) ходила соответственно в детстве сама, затем с братьями и сестрами, потом с первым сыном и все , со средним все елочки только муж, у меня аллергия на сие действо))) с Тимоном попробую может уже прошло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

барибушка, я бы в какой-нибудь заказник съездила. где животные гуляют на воле. и природа и звери - красота. следующим летом. у нас тут открыли что-то в крыму. и малой повзрослей будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, у вас очень клёвый парк львов Тайган,современный и красивый,птицы типа павлинов и прочих пеликанов просто так ходят,львы просто за большой огороженной территорией сидят,а люди сверху по помостам ходят,правда днем они больше в тени отдыхают )))) в общем мы море удовольствия получили,лучше чем зоопарк в Ялте.

Моя Санька не готова долго сидеть,по этому пока никуда не ходим,еще успеется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня ребенок хочет коньки, прям вот не отстает, в инете нашла двухполозные, шлем защита понятно, но вот маленький он еще, муж говорит нормально, а я боюсь! Вы как считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

барибушка, на двухполозных справится,ведь по началу его катания будут напоминать ходьбу,а потом,как освоится,можно и на настоящие перейти. может он у тебя выдающийся хоккеист или фигурист :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка,  Спасибо, кто ж знает, как будет, а старшая у тебя катается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

барибушка, той зимой пробовали ,купила коньки однополозные,ботинок как в роликах. ну что я могу сказать,учить самой очень сложно,хотя я умею кататься и на фигурных и на роликах.у меня спина отвалилась держать ее,ноги разъезжаются ,то в перед,то назад клонит. на катках есть спец держалки для детей,но их мало и на всех не хватает.этой зимой будем снова пробовать. недавно пробовали на роликах,на улице хуже получается,дома лучше,без поддержки по чуть чуть передвигаться может.в общем будем тренироваться. я себя помню,в детстве именно на двухполозных начинали,которые к валенкам прикреплялись ремешками )))) знакомая своего сына,примерно в возрасте наших зимой на коньки ставила,ничего,вроде даже что то получалось.еще это очень от ребенка зависит,от его желания,от физ. формы.так что дерзайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая каталаьс на лыжах с 1 года и 7 месяцев. (Я работала командировками в Норвегии и балдела от малышей на лыжах там! ВОт свою и поставила рано). На ролики мы встали ровно в 3 года и поехали отлично! На коньки в 3,7, поехали сразу! Настюху этой зимойпоставлю на лыжи - 100% C коньками еще не решила!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...