Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Всем привет

Я сына прошлой зимой (в 3 года) пыталась ставить на 2ПОЛОЗНЫЕ!!!! коньки, дело не пошло. Он даже ходить не мог, не то чтобы падал, он НЕ ПОНИМАЛ как на них ходить и уж тем более кататься. С роликами этим летом чуть лучше, но тоже не айс. Видимо не его это (хотя я катаюсь на всем). В этом году попробую Машу на коньки, но проблема в том, что у нас размер ноги 22, где б такие коньки найти, хотя бы 23-го??? Думаю 24-й будет уж совсем перебор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я+Он=малыши!, ну вот я помню,как ты про Ксюшу писала,что она у тебя рано начала кататься на всех видах подвижного спорта )))) это очень от ребенка зависит.я Полю и раньше пыталась на что то сподвигнуть,но всему свое время.только сейчас и великом заинтересовалась и роликами , и думаю коньками.лыжи тоже пробовали,но в том году зима была не снежная и катались один раз,наверное,в этом году еще попробуем. в Норвегии лыжи-это образ жизни,там все и всегда на них катаются и это очень здорово! а Настю ты на какие лыжи хочешь поставить? которые к сапогам цепляются креплениями? просто сильно маленьких размером,если с ботинками нет,я Поле то 30 размер купила,хотя у нее 26,на носок нормально.

 

Optimictka, видела в Детском мире двухполозные(в том году),но сильно маленьких размеров ,думаю ,не найдешь. может просто посмотреть,которые ремешками к ботинкам крепятся,хоть посмотришь,сможет она вообще или нет.даже в инете набрала,меньше 25р не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки у нас , 24 размер, но в инете вроде смотрела , так там 26 на 15 см по стельке, надо где то в магазине посмотреть. А на обувь которые одеваются , я не видела, где-то продаются? Если на свою ножку не найдем, то будем расти и потом учиться))) Лыжи не люблю никакие, не горные не беговые, не мое, может дите и проникнится )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

барибушка, да вроде в детском мире и видела,что на сапоги одеваются,сейчас думаю не сезон еще,а потом завезут и будет что выбрать.понятно ,что в два года ребенок кататься еще не будет,но постепенно готовить к этому можно. начиталась советов в инете,пишут,что лучше с кожаного ботинка и мальчикам и девочкам начинать,чтоб высокие были и туго затянутые,тк голеностоп слабый и ноги будут туда-сюда болтаться,так и до травмирования недалеко.ну и пишут,что двухполозные тоже лучше не брать. но если говорить о том,чтобы несколько раз покататься,по привыкать,то дорогущие коньки с кожаным ботинком стоит ли брать,тем более,что очень маленьких размеров и не найдешь. тк для обучения фигурному катанию они все равно в спец магазинах покупают,а не в обычных спортивных и там уже совсе иная ценовая категория.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот коньки и стопорят меня из-за размера....у нас 22.... Лыжи буду покупать пока на обувь обычную. В прошлом году присмотрела еще. надеюсь и в этом году будут пробоваться. Хотела прошлой зимой купить. Но Настя отказывалась ходить много, какие уж тут лыжи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может просто посмотреть,которые ремешками к ботинкам крепятся,

такие у нас есть, но они тоже нифига не маленькие, сыну на ботинок 25 р-ра чуть велики были, но терпимо, а на 22 вообще провалится (((((

А на обувь которые одеваются , я не видела, где-то продаются

у меня возле дома магазин спорттовары не сетевой, там в прошлую зиму за 200 рэ купили такие, но сказали быстро их разбирают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девчат, мы вчера так с самоката упали, прям лицом вниз, губа распухла, зубами в неё вошёл, на подбородка ссадина, кошмар. Больно смотреть на сыночка((( никто не в сталкивался, чем сказать можно, чтоб быстрее сошло? Все таки это губы, в рот попасть может. Пока ромашкой обрабатываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama, ох как вы сильно! пусть скорее все пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama,  пусть быстрее пройдет у малыша.

 

Губы как правило , при падении, выглядят страшно , а проходят быстрее всего .

 

Девочки , кто делал живую вакцину полиомиелита? И сколько вообще их делают? Мы делали 3 раза убитыми, а в садике вроде про живую говорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барибушка, мы делали не живыми полиомиелит 4 раза, вот в след. Месяце пойдём за капельками. Один раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama, беда какая. спроси в аптеке. может что-то типа от стоматита и тп. ну или бепантен. его кушать можно)

Изменено пользователем Destiny_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, уже получше губа, надеюсь через пару дней все сойдет. Главное, сына не напрягает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama,  Поправляйтесь и больше не падайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барибушка, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama, ничем не мажь, ссадину на подбородке протри перекисью (для собственного спокойствия). через пару дней ничего не будет уже!

 

барибушка, а зачем живой полиомиелит делать то?! там же 4-я ревакцинация идет тем же пентаксимом или инфанриксом. нам тут предлагали сделать живую (капли) но я отказалась. у соседей свежий случай когда после этих капель ребенок заболел полиомиелитом... исход печальный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr,  может я что- то не поняла , после четвертой , через некоторое время делают еще живую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, что значит печальный исход? Смертельный что лм?

Барибушка, я советовалась с двумя платными педиатрами, оба сказали что капли надо независимо от того что ревакцинация была убитыми вакцинами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

барибушка, нет, они дополнительно предлагают отдельно полиомиелит типа эпидемия в мире.

 

Myrlika-mama, ребенок глубокий инвалид после перенесенного заболевания.

я кстати тоже советовалась с педиатрами и в Сербии и в Украине. все, как один, про живую вакцину говорят "ни в коем случае" (в Сербии ее предлагают потому, что должны но тут же намекают что лучше не делать). инактивированная вакцина дает такой же иммунитет как и живая, а вот риск несравнимо больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama, бедняга,поправляйт4сь быстрее. У нас Сашка в прошлом ноду тоже так сильно разбил губу, соступенек упал. В аптеке мазь актовегин посоветовали, очень хорошо затягивплись раны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, спасибо!

 

Ireneukr, может просто что-то не соблюли? Ребёнок был не до конца здоров или ещё что? Раз ее назначают аж с 6 мес, значит не так это опасно. Да и я вот что подумала, вот ходим мы в сад, где есть и привитвые, и непривитын детки, и вот сделали мы прививку капли, и ребёнок в сад на следующий день, и что, те, кто вообще не разу не прививался, заболеют, так что ли? Вряд ли такой риск есть, иначе б обязывали предупреждать родителей, что они такую-то прививку поставили ребёнку. Я так думаю.

 

Девочки, есть кто в группе, кто делал капли от полиомиелита, как перенесли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama,  у нас в группе было собрание и всех детей , которые непри витые , на 60 дней домой, или родители пишут заявление , что если что, не в притензии. Но так как , прививают неравномерно, то можно очень долго дома сидеть, это у тех , у кого вообще нет никаких прививок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барибушка, ясно. Я просто думаю, что если у ребёнка 4 прививки неживой вакциной от полиомиелита, то от живой вакцины ничего не будет:-)

 

Девчат, посоветуйте, а то уже голова кругом идёт. У нас с мужем появилась возможность съездить на 5-7 вдвоём в отпуск. А так как мы планируем второго, то думаю после Заб ещё года на 3 я смогу забыть об отдыхе, в связи с этим хочу отдохнуть напоследок:-) по деньгам и ещё кое-каким заморочкам, можем себе позволить только Турцию и Египет, но в Египет мне боязно из-за вируса, а Турция прохладно. Но все-таки склоняюсь к Турции. Градусов 20, море, пусть и без купания, но с мужем хоть вдвоём побыть. Да, возможны дожди, но все равно это не московская слякоть или мороз. Вы бы поехали? Россия или Подмосковье не вариант из-за погоды. Надеюсь, ясно мысли изложила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в группе из всех детей 8 не привиты совсем, если есть возможность , то переводят в другую группу, не должны находиться в одном помещении, и еще если отказ от манту, то заставляют из тубдиспансера справку приносить .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama, конечно съездите,не важно куда,это очень ценно побыть вдвоем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...