Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Барибушка, а нас без справки из тубика взяли. Просто писала отказ от Манту и все.

 

 

Чешка, да, ценно, так хочется отдохнуть:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Myrlika-mama, если бы былавозможность у меня я бы на недельку вырвалась отдохнуть. Так что советую ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, спасибо!

 

Ireneukr, может просто что-то не соблюли? Ребёнок был не до конца здоров или ещё что? Раз ее назначают аж с 6 мес, значит не так это опасно. Да и я вот что подумала, вот ходим мы в сад, где есть и привитвые, и непривитын детки, и вот сделали мы прививку капли, и ребёнок в сад на следующий день, и что, те, кто вообще не разу не прививался, заболеют, так что ли? Вряд ли такой риск есть, иначе б обязывали предупреждать родителей, что они такую-то прививку поставили ребёнку. Я так думаю.

 

Девочки, есть кто в группе, кто делал капли от полиомиелита, как перенесли?

там сделали все как положено, и кровь перед вакцинацией, и осмотр педиатра... но вышло вот так. при чем местные педиатры ничего не скрывают и прямо говорят про этот случай.

а про непривитых даже не напоминай! чем люди думают не понятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama, я б даже не думала. Хоть в Сибирь бы сейчас смоталась. Лишь бы вырваться. Мне вот прям сейчас очень надо отдохнуть морально. А возможности такой никак нет. Так что езжай обязательно, хоть куда!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny, если не удасться в Турцию, поедем в Калугу, у мужа там родня и друзья остались)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama,  я была в Турции с 9-18 октября, как раз перед тем как Лейсаной забеременеть. В общем погода 50/50 была, когда солнечный день был прям пекло, загарать и купаться отлично. А если дождь, то сразу кофты одевали. Желательно чтоб в отеле спа центр был, сауна с крытым бассейном чтоб в дождливый день было чем занятся. Если ехать то прямо сейчас, в ноябре уже лучше в Египет конечно. У меня подруга там летом была, говорит все спокойно было. А так отдохнуть перед Б обязательно надо. Мы вот не успели, ну думаю как токс кончится поеду, так меня Г отговорила на самолете лететь, неизвестно как на перепад давления отреагируешь, может и отслойка случится. Короче я не рискнула, хотя знаю что многие всю Б летают. И поехали мы в Сочи в конце сентября. В море раза 2 купались, загорали через день. В общем по настоящему жарких всего пару дней было, в Турции теплей бы конечно было. Но у нас тоже спа в отеле был, было чем в дождь заняться и по олимпийскому парку гуляли, там все рядом было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dily, а курорт какой? И вообще, чем занимались когда погода плохая была, в отеле ращвлекались,? Муж говорит, что не готов платить деньги и сидеть весь отпуск в номере. Я тоже его понимаю, но в Египет стремно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama, давайте,давайте,это мой родной город! ))))) и сама я сейчас в калужской области живу )))) Обнинск. а где родственники в Калуге живут ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama,  если любите сауны-бани берите отель где это включено, турецкая баня это большое удовольствие, со скрабированием и массажем вообще кайф (но это за дополнительную плату). А вообще в Турции тоже много интересных экскурсий, но если вы на 5-7 дней, то особо не успеете, поваляться ведь тоже охота. Посмотри какая погода будет и в зависимости от этого решите, дожди точно будут, но если хотя бы половина дней солнечных под 30 градусов, то отдохнуть хорошо можно, тем более с учетом что в конце сезона цены от летних сильно отличаются и можно отдохнуть в очень хорошем отеле который летом например не по карману. А в Египет вы из-за эбола или что там погромы были не хотите? Разве Египет входит в список где этот вирус есть?

 

<p>

<br />Ответить<br />
<br /></p> Кемер
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dily, из-за эболы. Вируса там нет, но это Африка и мы боимся. Не хотим рисковать. А Европа не катит, у мужа заграгка до апреля(((

 

Dily, Кемер севернее. Я сейчас мониторю погоду про Анталье и Алании, там 50 на 50 по дням идёт, но пишут, что в солнечные дни 23-24, в дождливые 18-20, и это днём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в Египет поехала , поплавать и погреться, самое близкое тропическое море! Навеяно нашими холодами. И вируса не стала бояться, больше паники развели. Ну а в Турцию в хороший отель с подогревом и спа , или хамам( как выше писали). Посидите в ресторанчиках , погуляете и есть что посмотреть. Вместе с мужем везде найдете чем заняться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем

есть кто в группе, кто делал капли от полиомиелита, как перенесли?

моему сыну капали в рот капли, нормально перенес, даже не заметил ничего.

Вчера Маше наконец-то прививку от полиомилита и ККП поставили (годовую), а то прям переживала за нее.

Myrlika-mama, я бы поехала хоть куда отдохнуть чисто с мужем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama,  вот и езжайте тогда в Аланию там действительно жарче и суше. Если есть возможность на море, лучше туда, а к родственникам всегда успеете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama, я бы поехала хоть куда отдохнуть чисто с мужем.

А мы бы с мужем вдвоем не отдохнули без Глеба. Даже не представляю как это взять оставить его и уехать отдыхать. Дитё скучать же будет, мы если отдыхать то только всей семьей.

dily, Мы тут недавно прекрасно отдохнули в Саратове )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //,  это вы скучать будете, а ребенок с бабушкой - сомневаюсь, первый день только! Ну у меня бабушки , если и приезжают, то только маленьким и занимаются. Еще старших двух легко оставляла, а маленького всего несколько раз , по необходимости.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

барибушка, А я сомневаюсь что не будет скучать. Мы в деревне месяц без папы были, там и я и бабушка и дед, так Глеб очень скучал по папе, садился на чемодан и брынчал как будто едет((((( туту, ппфуу пфууу, брум брум ( ехать на поезде). а папа приехал и Глеб про поезд забыл сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //,  ну, конечно папу с мамой не забудет и будет вспоминать, мой и братьев всегда вспоминает, где есть и что делают, но это не страшно, приходят от них не отлипает))) за недельку просто соскучиться)))

 

Нужно просто немного побыть вместе, только Муж с женой .Просто дети взрослые , поэтому нам тоже не хочется маленького оставлять.

 

Нормально, у меня муж с большой буквы, к чему бы это? Пусть будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //,  здорово что вам в Саратове понравилось, я тоже люблю в новые города приезжать, гулять, но такого расслабона как на море для меня нет. Мы когда в первый раз недавно без дочи поехали, ужасно скучали, а она вспоминала только когда по скайпу звонили, моя мама с ней была, все время только ей посвящала, игры, книги, прогулки, рисование, ребенку главное внимание. А вообще я во время отдыха поняла что если бы она с нами была, не расслабились бы даже. Все время было бы подчинено ее режиму, если капризничать начнет, вообще атас, она пока своего не получит не успокоится. Лучше после трех их все же возить далеко, когда уже многое понимают, договориться с ними можно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я вот с ребенком тоже не отдохнула бы. Когда год назад в Киев моталась на выходные, тогда да, кайф. Никто и ничего не беспокоит, не думаешь, чем покормить, что там с памперсом, где, что натворил и тп. Просто для себя. Мне нужен такой моральный отдых. И даже без мужа, просто отдохнуть от всех. Вот сейчас мне это тоже очень необходимо, мои мужики меня реально устали))) Но возможности нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчат, походу фиг куда мы поедем вдвоем, у нас темпа 38,5 второй день, думала зубы, а утром насморк начался(((

По теме, мы отлично летом отдохнули в Питере без ребёнка, устали конечно от беготни, но этот приятная усталость:-) но для меня все равно основной отдых это море, как ни крути, люблю море до безумия:-)

А так вот поедешь с мелким на море, а у него зубы полезут, и отдых испорчен будет, и деньги на смарку.

 

Чешка, я не знаю районов, где живут родственники. У мужа там двоюродный брат, крестный нашему сыну, и дядя с тетей. Ну и плюс друзья по институту, муж в Калуге тимирязевку окончил. А я в Калуге никогда не была, только проездом по калужской области, когда домой едем ( мы из Брянский области).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня отдых - это не обязательно море. У меня мужу нельзя на море в ближайшие 2 года :( Эму нельзя из-за сердца и аритмии. Запретили жару и перелеты. Так что без моря на 2 года минимум. НО! Я люблю путешествовать на машине. Мы много куда ездим летом! В усадьбы, музеи, на природу, рыбалку, храмы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не представляю как можно с детьми самим отдохнуть. У меня есть свои предпочтения, поехать в горы, походить по музеям, пофоткать архитектуру. А еще сплавляться на лодке в Карелию хочу. Врятли дети мои все это оценят, им бы кусочек лужи и в ней плескаться. Летом ездили с мужем на свадьбу в районный центр , нас сутки не было, так хорошо было, все друг от друга отдохнули, зато как встречали нас, столько радости было!!! Но это не означает, что без она они рыдали и грустили, мама моя сказала. что через пол часа уже играли и не вспоминали. Вспомнили вечером перед сном, мама им объяснила, что родители по делам поехали и вопрос был исчерпан

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не против отдохнуть от детей,ну вечер,или выходные.(выходные еще ни разу,на вечер мама недавно отпускала,ходили на ДР в ресторан и боулинг),мне этого достаточно,чтоб сменить обстановку,развеяться.и то,оставляла только Саньку,Поля с нами ходила,хорошо отдохнули,просто и в ресторане,и в боулинге были развлекухи для детей.я про то,что совсем немного осталось и скоро можно будет брать почти везде.и если есть возможность,хорошо,когда дети ненадолго остаются со своими бабушками и дедушками,это же связь поколений,не много не мало,это очень важно,чтоб дети общались не только с родителями,но и с другими членами семьи,ведь не покусают же их )))))свекровь Саньку надолго не берет,максимум пару часов,она все для нее маленькая.мама моя может и дольше,просто если мы к ней приезжаем,получается,что ей надо смотреть за моими двумя и за моей племяшкой,в общем весело ))))

про отдых,я не считаю,что дети должны сидеть дома,а я отдыхать,можно подобрать что то,чтоб всех устраивало,конечно пока без экстремального отдыха.длительных хождений и музеев,детям это не интересно ,но ведь это пока и скоро можно будет и это. мы этим летом с двумя детьми две недели катались на машине по Крыму,при том,что ехали туда сутки и стояли в очереди на паром еще сутки,ну и что,отлично отдохнули,посетили уйму мест и ни капли не жалею,ведь это их эмоции.а уж посидеть и поиграть на пляже,покупаться в морьке,это для ребенка вообще святое,ну что может быть лучше (разве что аквапарк ))))а уж если все включено,то заморочек еще меньше. мы с мужем не тусовщики,нам всякие дискотеки не нужны,мне достаточно посидеть с мужем вдвоем на балконе с бокалом вина смотря на закат ))))),когда дети уже видят десятый сон ))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, мы с тобой похожи :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,я не считаю,что дети должны сидеть дома,а я отдыхать

ну мои дети, например, не напрягаются, а я напрягаюсь, иногда круглосуточно, поэтому МНЕ НУЖЕН ОТДЫХ. Они со мной 24 часа в сутки и я только и делаю последние несколько лет, что посвящаю себя всю своим детям. Оставить их не с кем, даже на час, поэтому они ВЕЗДЕ со мной (ну если только старший в саду)

чтоб всех устраивало,конечно пока без экстремального отдыха.длительных хождений и музеев,

ну вот а как, если меня устраивает именно экстремальный отдых, значит опять мне подстраиваться под детей????

,но ведь это пока и скоро можно будет

а если они подрастут и пошлют меня с моими экскурсиями и экстримом? И я себя буду грызть, вот я ждала, растила вас, а вы.......

при том,что ехали туда сутки и стояли в очереди на паром еще сутки,ну и что,отлично отдохнули,

застрелиЦЦо, и какой тут отдых, это даже экстримом не назовешь, дети в дороге измотаны, вместо кроватей спать в автокреслах сутки, зато море )). Я б так не смогла.

Я не хочу никого обидеть, просто пытаюсь свою точку зрения донести. По мне если уж и ехать отдыхать с детьми, то отдых должен быть с минимальными напрягами для детей и желательно родителей. Мы сами к родителям по 15 часов в машине с детьми едем, я знаю что это и как это бывает, мы потом от дороги еще сутки отходим, и для меня и для детей это стресс. И если ехать на отдых, то конечно не стоять там у плиты, не мыть полы, не таскать авоськи с продуктами , т.е отдых должен быть отдыхом для всех, а не для кого-то одного

И правильно сказал Комаровский (про отдых с детьми), при нормальном домашнем уходе дети не устают., и отдых "для детей" нужен прежде всего маме :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...