Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Monakini, вот и нам уже пора по две покупать, ругаются за игрушки. Если один взял, то и второму надо обязательно тоже самое. Что дальше будет.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня Тимон, ничего не просит, надо самим думать что на новый год дарить. Да, коньки купили ботинки с двумя лезвиями, дома ходил час ели сняли, паркет жалко стало , попробуем как на льду)))

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем! Мы на Нг гараж хотим подарить, у нас машинки и гаражи это все, дома 2 коробки от посылок и еще куча маленьких, выбросить нельзя - гаражи))))

Хотим типа такого

Ссылки скрыты.

Сегодня по врачам бегали, у нас увеличение миндалин, лор сказал возможно придется подрезать, т.к. мешают дышать, но сначала попробуем лечить так. Сдали сегодня мазок. Потом к новой П пошли, про лора ей ничего не сказала а спросила про акдс ревакцинацию, ничего что мы еще не сделали. Та нашу карту почитала и сказала ничего))) Говорит, что тоже боиться нам прививку делать. Какие то П у нас трусливые)) Ходили опять к неврологу, невролог разрешил прививаться, но тут вот с лором мы подружились, какая нам прививка теперь. Эх....

Рост у нас 92 где то, комбезы прошлогодние носим))) Вес не знаю, батарейка у весов села а в поликлинике забыли взвеситься))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за поддержку! Говорят ОРВ у нас, утром опять была темпа 39. Ездила утром к ним, Елисей ночью 2 раза мне звонил, просил кушать, вы не представляете, как это ужасно! поехала в 6 утра, еду повезла, ночь практически не спала, просто лежала, Елизара обнимала и молилась за старшенького. На вид оч слабый, хорошо хоть не заплакал и не запросился со мной, сердце точно бы разорвалось, дружат там с папой! Там какая-то медсестра внеочередной укол хотела сделать, папа ей сказал - я сейчас вам сам сделаю укол! Елисей в это время плакать уже начал...слёзы высохли, папа в авторитете))) Спасть хочу, но не могу, сейчас прибьёт меня в самый неподходящий момент, млин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, я тоже такую смотрела, но Саша не особо фанат машинок, Денис еще маловат мне кажется.

Мы тоже прошлогодний зимний комбез носим, тогда на вырост был еще. Сейчас штаны уже не закатываю. Но боюсь, что курточка до конца зимы не доживет. С подстежкой впритык на пузике.

 

Евстолия//, пусть Елисейка скорее идет на поправку! Ты крепись!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //,  Хорошая идея, у нас тоже машинок много!

 

Евстолия//,  не раскисай, держись, поправляется пусть сынок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои особо за игрушки не дерутся,пока что вкусы не совпадают,иногда Поля играет,а Сашке не имется присоединится,но пока еще не умеет и по большей части что то ломает или из вредности раскидывает.Поля кукол не любит,любит мягкие игрушки,буду дарить вот такого кота

post-843-0-37339100-1416317844_thumb.jpg

Сашке даже не знаю,как то тоже все есть,может тоже мягкую Свинку Пеппу

ну и книжки заказала,правда не знаю,вытерплю ли до НГ не показывать ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 94 см, все новое покупали на зиму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем .

Евстолия//, выздоравливайте скорей. Ужасно, когда малыш болеет и ты не можешь быть рядом.

 

Мы сегодня измерились - 92 см, 16.7 кг. На зиму новые вещи купили. Ботинки 27 размера, куртку 98. С горшком пока сложно. Уговариваю, чтоб сходил, но это трудно. Блин, и ведь уже было время просился сам... :(

Трусы надевает/снимает сам. Носки проще снять)) Шапку тоже сам. Сегодня уходила, попросила своего брата за ним посмотреть. Оставила в памперсе. Он накакал в него, снял, пошел за новым и надел кое-как, естественно испачкав все))

Говорит много. Пытается словосочетаниями и предложениями. Но долго думает, прежде чем сказать следующее слово. С падежами и тп пока не совсем все хорошо. Чаще просто "мама купить". Но сегодня выдал, когда пил свое молоко: "Пиа (пиво) низя детям" :D

От машинок сходит с ума. Писять идем - ставим у горшка, кушать - у стульчика, спать - напротив качельки, и глядя на них засыпает)) Везде с ними. Папа нам купил машинку на радиоуправлении. Ну,конечно, скорее себе :malicious:. Я сразу предупредила, что Санька ее сломает, а не давать ребенку его же игрушку - неправильно. Поспорили с мужем. В итоге Саша с ней не расстается, но уже успел сломать))) Она пока еще ездит, но думаю не надолго))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша у меня 88 см и 14,6 кг

Температура поднялась 39,6

ого, надеюсь ничего страшного, выздоравливайте поскорее.

"Я пошлА", "я сделалА", т.е. в женском роде, не знаю, когда пройдет, давно уже так.

а у нас с точностью наоборот. Маша пошел, Маша одел, поел...

Monakini, я своим тоже всего по 2 покупаю (кроме кукол). С куклами Маша вообще не играет, только с летающей феей-крылаткой, запускает ее с пульта. Я Маше на НГ буду книжки дарить, яркие с картинками сказки, она фанат чтива, Цокотуху уже всю наизусть знает (я естественно тоже), но каждый день требует начать с нее.

На зиму у нас все новое, 86-р-ра. (прошлый год 80-й носили) Теперь переживаю, доходить бы , т.к. запас там не большой, а Маша за последние 2 месяца выросла на 2 см. Нога - пока зиму 22 р-р носим, иногда 23 одеваем на носок

 

Ботинки 27 размера, куртку 98.

:D прям как мой старшенький Изменено пользователем Optimictka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, гыыы,у меня у Поли в пять лет тоже размер ноги 27 )))) и весит почти столько же ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, )))) Ну вот как-то так))) нога толстая, пузо не впало еще, поэтому шмотки берем больше. Благо нашла эту немецкую куртку для таких же пузатиков как мы))

Destiny_, гыыы,у меня у Поли в пять лет тоже размер ноги 27 )))) и весит почти столько же ))))

Кстати, взвешивается полностью голяком)) Зову его на весы, а он по дороге носки снимает, говорю, оставь, зачем? Не, ни в какую, он за чистый результат :D

 

 

Саша не говорит "я". "Мой" и "моя" тоже путает. Но зато "приехал, пописял, покакал" и тп правильно. И сейчас постоянно говорит "спасибо/ пожалуйста"))

Изменено пользователем Destiny_
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,даю очень полезную ссылку на блог одной хорошей мамы,там тема про книги про наших малышей,ну очень хорошее собрание для мальчиков и для девочек.

Ссылки скрыты.

там если полазить по ее блогу,столько интересных занятий с детками и идей!

 

 

от туда же обзор зимних книг,про новый год в том числе

 

вот еще супер книги-гляделки,те текста в них нет,но столько картинок для разглядывания,просто чудесные книжки!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, и правда очень хорошая подборка, часть у нас уже есть, я для себя кое-что заприметила, на новый год подарю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка,  спасибо, хорошие книги.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы уже 94 см и 13,5 кг! На зиму нам отдали полукомбез+куртка, 98 размера, но оно великовато, думаю 2 зимы проносим. Валенки у нас еще с прошлой зимы, 24 размер при ноге 23 размера.

На НГ хотели подарить домик-палатку, т к очень любит прятаться. Рассказываю про д. Мороза, внимательно слушает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, тезка тоже богатырь! Мы тоже 27 размер носим))) А вот курточку наверно скоро на 104 придется брать...)))

 

Destiny_, у нас тоже был период отказа от горшка. Сейчас уже, ттт, снова ходит, и просится. Мы на унитаз ходим, горшок дожидается своего часа для Дениса.

 

<p>

<br />От машинок сходит с ума. Писять идем - ставим у горшка, кушать - у стульчика, спать - напротив качельки, и глядя на них засыпает)) Везде с ними. <br />
<br /></p> у нас так с собакой. Крестный на годик подарил обычную мягкую игрушку. Это лучший друг. Спит с ним, ест, в туалет ходит, моет, иногда кормит, если плачет обнимает, Дерису нельзя трогать. Чуть забудет о ней и сразу вспоминает, кричит ,,подай хаба,, (это собака по нашенски)

 

<p>

<br />сейчас постоянно говорит "спасибо/ пожалуйста"))<br />
<br /></p>мы тоже научились в последние дни спасибо говорить. Постоянно всех благодарит, иногда и не в тему.

А еще стал говорить ,,будь здоров,, и мне скажет и себе, если я не успела сказать)))

 

Чешка, хорошие книги! Но у нас интерес поутих как то, вернее есть только 2-3 любимые книги, остальные не нравятся ему. А Денис вообще книги игнориует, только если собачка нарисована)))

 

Myrlika-mama, у нас есть палатка, Саша очень любит в ней сидеть, но мы ее не часто достаем, т.к. места много занимает. Любит там подушек наложить, игрушек натаскать, взять зайку-знайку и слушать сказку про колобка)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, ну-таки с собачкой поудобнее будет))) А мы три больших машины таскаем везде. Но самая любимая, конечно, на радиоуправлении. Она больше и краше, там такие колесаааа))) А он как колеса видит, так крышу сносит))) Твою подпись когда видит, так 100 раз повторит "машинки едет")))

Сначала тоже унитаз был, горшок вообще игнорировал, а сейчас, наоборот, больше любит на горшке посидеть)) Но надо ловить все время. Когда уже приучится...

У нас пока ботинки 26, но на зиму взяла 27, без меха, просто высокие сапожки. Так что с махровым носком их)) Зимы у нас южные, а ноги у Саньки потеют постоянно. Решила не брать теплые.

Вы-то хоть высокие, вам проще подобрать одежду. Просто крупный парень) А мой нестандарт, блин)))

Изменено пользователем Destiny_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда проскакивает у него ,,самА,, но я стараюсь почаще употреблять в отношении его слово ,,саМ,, и он понимает и старается говорить правильно.

Ага, я тоже после каждого женского рода повторяю его слова, только в мужском. Пока не помогает. )))

 

Tanika //,

О, вот такой подарок Роме должен понравится! И нет у нас подобного! Беру на заметочку.

 

Я Маше на НГ буду книжки дарить, яркие с картинками сказки, она фанат чтива, Цокотуху уже всю наизусть знает (я естественно тоже), но каждый день требует начать с нее.

Ой, у нас тоже фанат. Каждый день книг штук по 5-8 читаем, по 3-4 перед дневным и ночным сном. Тоже все уже знает и в течении дня рассказывает отрывки из разных книжек. Но любимые меняются. ))) Сейчас в приоритете колобок, все время первым требует читать. И все время в конце после "А Лиса его - ам! и съела", хнычет, говорит жалко колобочка. ))))) Уже дошло до того, что в магазине говорил - мы купили колобок. )))

 

Девочки, а с мультиками как у вас? Рома месяца два смотрел ну погоди. Все время просил включить. Каждый день. Первый слова с утра - давай ну погоди смотреть. А теперь уже долго вообще никакие мультики не просит. Я и не включаю.... Думаю, может надо , или даже хорошо, что не просит пока?

 

Мы носим обувь 25 размер, а одежды - некстовский комбез 86-92, ему в самый раз на зиму будет отходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, ой, наша собачка это тоже нечто. Раньше он нос собачий пластиковый все в рот тянул и во сне похоже вместо соски сосал. Пока не отгрыз окончательно, так что мордочка у собаки еще та, без носа, вся замусоленая. Я хоть и стираю часто, но не помогает)))

У нас ножка 25 см, но подъем высокий и приходится брать 27 размер. Ножка тоже потеет. Купила ему на зиму демары, вчера первый раз обули, ножка немного влажная. Правда и на улице тепло было и в колготках я не уаерена, что там была синтетика. А так всю осень без носков отходили. В любой холод если в ботинок на колготы одеть носок, ножка мокрая. Но и без носка немного влажная. Руки горячие всегда, перчатки ни разу еще не одели. Одежду тоже вснгда надо с осторожностью одевать, спина потеет. До сих пор ходили в тоненькой курточке,почти ветровке. Он же весь в движе, ,,шкурка горит,, на нем аж. Короче, горячий парень)))

 

Жизнь хороша,  у нас ,,колобок,, любимая сказка. Причем в последнее время надо читать только последнюю страницу, про лису. А на фразе ,,ам, и съела колобка,, надо схватить его за ножку. Очень весело ему от этого становится.

Из мультиков мы смотрим смешариков, тини лав, веселая радуга. Еще любит песенки с Железновой. Раньше фанател от ералаша, квн, сейчас уже поутих немного. Еще любит смотреть, вы не поверите, канал евроньюс))) Может минут 15 смотреть (для нас это долго) просто сидя на диване или просто новости на одном из каналов. Еще прогноз погодв у нас вне конкуренции на любом канале, ему мы не изменяем с рождения)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас книги читать любит, Сутеев, Барто, Чуковский , Букварь и Энциклопедии разные. Мультики смотрит : Король-лев, Немо, Снежная королева, Борбоскины, Машка - куда без нее, Простоквашено, Бемби, Ну погоди, Смешарики. В основном когда ест.

 

Жизнь хороша,  Если не смотрит, то наверно и не надо ему включать, еще успеет. У меня то просит )) У нас сейчас игра , что он , то лошадка, то коза, то собачка, мычим блеем и ухаем, как сова)))

 

У нас живности полный дом, две собаки, кошка , черепахи, рыбы , тритон и улитка, вот он всех кормит, если без него сразу слезы, кормилец))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, если не просит мульты,то и не надо. моя либо сама включает или просит,в приоритете про Свинку Пеппу,Маша и медведь,Машины сказки,Фиксики.иногда что то другое включаю,а то мне самой надоедает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы из мультов смотрим Осторожно, обезьянки!, Маша и медведь, Карлсон и Крошка Енот. Других не признает. Но если не просит, я не включаю. Обычно включаю, когда надо дела по дому сделать, а с ним не могу.

Девочки, у кого мальчишки, как вы приучили их писить стоя? Мы на горшке и только сидя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama,  Мы тоже только сидя,но в туалете, пока не приучаем, ему не нравится стоя, позже когда будет готов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama, у нас папа показал пару раз, он и приучил можно сказать. Вообще первые разы стоя в горшок писял и на улице летом, а потом уже к унитазу приступили. Но сам то он еще не держит писюн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...