Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Пиона, У нас папа отказывается показывать, мотивируя тем, что ему не показывали и сам научился.

А если я говорю давай стоя в горшочек, отказывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы стоя тоже не писаем, хоть и показывали ему сто раз))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama,

Девочки, у кого мальчишки, как вы приучили их писить стоя? Мы на горшке и только сидя.

Мы пока не приучали, он сам попросил папу пойти с ним на унитаз пописать. Вот так с папой и ходит и там писает стоя. А сначала я заметила в ванной, что писает, "как взрослый", писюн держит, направляет и потом стряхивает. :D За папой повторял короче говоря.

 

Спасибо за ответы про мульты, ну не буду включать тогда, раз не просит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, мы долго смотрели Винни Пуха. Сейчас просит Алису постоянно или Барбариков. Но от Карлсона или Простоквашино тоже не отказывается) И мульты целый день крутим. Он играет, а они на фоне должны быть.

 

Пиона, вот у нас тоже подъем высокий) И вообще прям как про нас все написала)) Ну тезка же ;):D У нас правда ниже 10 градусов тепла не опускается. Мы колготки не надеваем пока. Тоже в ветровке ходим на хб-водолазку. Ботинки с тонким носочком, и то потеют каждый раз. Вот сегодня надела ему резиновые сапоги без утеплителя с теплой стелькой и тонким носком. И не вспотели. Чудо!)) Боялась, что в резине замерзнет. Если б надели махровый носок, было б как всегда.

 

Девочки, у кого мальчишки, как вы приучили их писить стоя? Мы на горшке и только сидя.

 

Мы на улице писаем стоя, а дома всегда сидя, только если в ванной, то тоже стоит) В общем, если есть куда, то он садится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сразу учились писать стоя, как-то так получилось, скорее всего из-за папы тоже, с ним в туалет ходил...по началу даже вставал стоя пописать, если хотел во время какания))) Потом, глядя на меня, пробовал писать сидя, не понравилось.

 

Мультики мы вообще не смотрим, включала специально 1 раз про чебурашку и крокодила, надо было отвлечь, потом истерику закатил - давай ещё! Сказала, что больше вообще не включу, так пока и делаю, успеет ещё насмотреться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, ох уж эти наши Саньки!;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только затронули эту тему, как Санька сегодня, глядя на свои фотки, начал тыкать в себя пальцами и кричать: "Я-Я-Я-Я!!!" "смешной")))

А вот на счет книг, это капец какой-то. Вот я сразу поняла, что не наше)) Помню, когда тут народ еще месяцев с 6 показывал книжки, читали что-то вместе, а мы только грызли. Так вот мы и сейчас можем погрызть :malicious: А читать не хочет. Сегодня купила новую Азбуку по слогам. Красивая, красочная, зверюшки всякие. Стишки. Так весь день уговаривала почитать. В ответ только: "Машинки")) Вечером-таки усадила, и что вы думаете... Он и там нашел поезд и подъемный кран, и больше ничего разглядывать не стал. Даже все страницы не открыли :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Ну так настоящий мужик растет! Что ему размениваться по пустякам всяким, машины главное! Вот мой фанат всяких инструментов. Отвертки, ключи и т.п., у нас уже несколько наборов есть. Все крутит чего то. В стенке компьютерноного стола уже такие штуки, которые болтики прикрывают уже подостовал, осталось раскрутить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, у нас тоже инструмент в почете. Но уже не даем, растаскивает по дому, потом фиг найдешь. Так он палки с улицы таскает и сверлит ими, а всякими пластиковыми накрывашками от полок стучит как молотком)) Сначала феном стучал, еле отобрала, стену чуть не расколотил)))

Конечно, хорошо, что мужик, но хочется, чтоб еще учиться мог) Чувствую, намучаемся мы в школе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Привет девочки!

 

Мы мультики смотрим выборочно, Машу и медведь, теремок, обезьянки. Читать не очень любим, в основном только картинки смотреть. Рост 93 см, мы донашиваем вещи верхние по наследству основном от старшей сестры. Так что не чего не покупали на зиму.

Купила развивающие наборы книг семь гномов Насте от 2-3; Оле от 4-5лет. Очень мне нравится по ним заниматся. И девочки в восторге.

Девочки у меня вопрос к тем кто сидит в декрете уже лет 5 или больше без выхода на работу, как себя чувствуете психологически? У меня периодами прям хандра накатывает. Уже устала.

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, кто из Московской области, чтоб встать на очередь в сад, достаточно прописки одного родителя или ребёнка тоже прописать надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, у нас детские наборы, игрушечные. Свои папа тоже прячет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama, Достаточно родителя, у меня не спросили даже где ребенок прописан

Вчера ездила узнавать про очередь. В 2 сада в которые мы записаны очередь в один 236 а в другой 183 кажется))) к школе как раз места будут))) Хорошо новый открыли, там мы 20, так что в 3 года появился шанс попасть)))Чему я очень рада.

Вот еще покажу вам наши художества

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, ну ничего себе! Это он сам все рисовал? Ну кроме отпечатка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika//, а разве Люберцы это не Москва?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, нефигасе!!! Присоединяюсь к Дианиному вопросу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, это сам или мама?

 

Myrlika-mama,  нет, Люберцы - самостоятельный город.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люберцы не москва, рисовала конечно мама :D , отпечатки само собой Глебкины. Он кстати вечером сегодня такой классный автобус нарисовал, с 2мя колесами (обычно их больше) и с окошками)))) Завтра покажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //,  мама просто молодец, ну не без сына - помощника)))

 

Myrlika-mama,  А нельзя очередь перекинуть в связи с переездом? Позвони в комиссию и узнай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барибушка, нет,я узнавала. Москва и область 2 отдельных государства.

Tanika//, классно рисуете! Я вот вообще рисовать не умею, так обидно, даже ребенку толком ничего не могу нарисовать, только примитив какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama, думаешь я умею? Интернет в помощь если с фантазией как у меня не очень))) уж машинку нарисовать это каждый сможет))) пару колес и кузов и готово)).

 

:D я машиноги наши хотела бабушкам подарить а теперь думаю может себе оставить)))) сделаю как нибудь так

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Tanika //
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama,  Блин, засада и что, заново в очередь вставать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

барибушка, Конечно заново. Это если бы ты из барнаула в пензу переехала, к примеру, другой город, другая очередь.

Myrlika-mama, я что то пропустила, вы откуда и куда переехали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барибушка, да, заново в очередь. Меня только одно радует, у нас льгота хорошая, на нее вся надежда. Льгота-я родилась в зоне Чернобыля, как и муж, впрочем.

Tanika//, машинку я могу нарисовать. Надо правда распечатать картинки и с них срисовывать)))

Мы пока еще в Москве, но след. Летом хотим переехать, дом наш сдали, сейчас собственность оформляем и будем ремонт делать. А садом уже надо озадачиваться. А переещжаем в Дзержинский МО))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama, аааааа, вспомнила))) Соседями значит будем))))

Вот вчера Глеб автобус нарисовал, сам))

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Tanika //
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...