Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Tanika //,  У мальчишки правда способности, такие круги и все на месте, сохрани обязательно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

кто сидит в декрете уже лет 5 или больше без выхода на работу, как себя чувствуете психологически?

тоже хандра, но я стала подрабатывать по возможности, от этого чувствую себя чуть лучшее, т.к. при деле вроде ))).

достаточно прописки одного родителя или ребёнка тоже прописать надо?

мы ставили на очередь в Москве правда по родителю, но мне казалось это не региональная практика, а общероссийское правило.

Девчата, ну у вас дети и художники, мои похоже технари, вообще не творческие, хотя старший хорошо танцует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, да, здорово рисует!)

 

Мой тоже нифига не хочет. Только каляки-маляки на фотках может нарисовать))) Для него сидеть и что-то читать/рисовать/разглядывать - это мучение) Надоедает очень быстро. Вот сейчас колотит "молотком" стол. У нас два занятия: ремонт и машинки)) Хотя, я тоже не особо любила рисовать, раскрашивать, лепить, из бумаги вырезать. В этом мое творчество не проявлялось никак. У меня и почерк отвратительный. И помарок всегда много было. Но училась ведь хорошо. Буду надеяться, что и Санька пойдет по моим стопам)

 

Саша сейчас так меня зацелолывает смешно. Меня копирует. Я его всего, и он меня в щеки, губы, нос, везде по 20 раз и быстро, как я))) а потом говорит: "Юбью")) Вообще сейчас возраст клевый, такие перлы выдает))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika//, ага, соседи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, молодец, кружки как хорошо рисует. Мы еще не умеем так.

 

Destiny_, а мой всегда ручку дает целовать, одну потом вторую. Как дама)))) Перед сном надо поцеловать каждую ручку, ножку и носик. Но когда я начинаю его обнимать и говорить ,,я тебя сильно сильно люблю,, то вырывается и ноет, типа отстань)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детишки такие трогательные и нежные сейчас, мой тоже обнимашки и поцелуйчики))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы обнимашки-целовашки. Особенно любит перед сном и утром после сна перелезтт к нам в кровать, лечь между нами, обнять и папу и маму:-) в такие минуты я понимаю, как это здорово быть мамой!

 

Девчат, мы сегодня покапали ОПВ, и к вечеру у нас уже 38,3((( уж не знаю, на прививку или просто поиска спровоцировала, если иммунитет ослаблен был. У нас зубы последние лезут, может и на них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama,  Может иммунитет ослаблен, а вы анализы не сдавали ? У нас если показатели даже чуть изменены - делать не будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барибушка, сдавали перед прививкой, отличные анализы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, я поплакаться. Вечером у сына уже 39, ночью 2 раза сбивали, а она сбивается на пару часов и снова вверх. Утром 39,3. И врачи мне еще будут говорить что эта прививка безобидная. Все прививки и манту что делали в поликлинике так тяжко переносит, а платные, четыре Пентаксима, отлично перенес.

ужас какой-то, сижу плачу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama,  Поправляйтесь , если все анализы в порядке, то это от прививки((( Мне врач сказала , что будет делать ревакцинацию тоже убитой вакциной, даже не думайте делать живой(ее слова) . А после вашего случая , сама бы не стала(( Врач , что говорит ? Сколько темпа может держаться? Они же должны звонить , узнавать!

 

Я за прививки, но опасаюсь их(( все делала платно , кроме 1 в роддоме , и делать начала позже, тоже врач посоветовала.Хотя , старшим в районной делала, проблем не было. Раньше про осложнения ничего не говорили , да у знакомых никогда никаких реакций не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барибушка, врач ничего не говорит. Они не звонят и не спрашивают. Мне вчера ясно дали понять сто это безобидная вакцина и никаких побочек на нее нет.

мы делали ревакцтнацию Пентаксимом, прошло 2 мес и надо ОПВ. Консультировалась и с платным педиатром тоже. Мне непонятно мы 4 раза привиты ИПВ ьыли. Как от ОПВ такая реакция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже 4 прививки делали, но капать не будут, будут делать убитую , вместо капель. Она четко сказала , никаких капель, будем в конце декабря , тоже 2 месяца пройдет. Еще превенар буду делать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama, а может у вас реакция на посещение поликлиники, может там зацепили что? Дополнительные симптомы не появились типа соплей? Мы из городской плк всегда что-то "приносим", и без прививок. Я вообще не люблю туда ходить, а там у нас еще детские уголки сделали с общими игрушками, понятно, что детей не удержать при себе, все туда щемятся, вот он рассадник микробов (((((((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка, вряд ли. Мы исключительно в день прививки в поликлинике что то цепляем. Уж совпадений больно много. Если просто ходим к врачам, еще ни разу ничего не принесли.

 

Оптимистка, соплей, кашля и прочего пока нет, тьфу-тьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, я сижу в декрете уже ммм чуть больше пяти лет ))))) уже начинаю получать удовольствие от сего мероприятия,хотя были периоды отчаяния ))) сейчас как то все легче и не напрягает.Поля в саду ,мы с Санькой дома посвящены сами себе.я просто как представлю,что тже как сейчас,так еще и работа,брррр.конечно придется выходить,да и пока не куда,надо найти эту работу еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка мне в следующем году на работу выходить. Переживаю только из за того что общения с детьми меньше будет чем сейчас, при кипела я к деткам сильно. Но на работу выйду всеровно из за финансов и давят все-таки на меня стены, тяжко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, так что пока наслаждайся детьми,потом времени будет маловато на все!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, купила ребенку билеты на разные елки, сие действо не дешево((( Старшему и частично среднему билеты на работе выдавали раньше! Реально , ну дорого сейчас дите куда- то водить(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, че-то пыталась разобраться в пособиях, и только больше запуталась))) Я думала, нам после НГ платить не будут, а тут вроде президент какой-то новый указ подписал, чтобы продолжили платить по украинским критериям. Но там столько всего помимо написано, что у меня уже все плывет перед глазами)) Я и карточку не делала банковскую, думала, че тут осталось-то пару месяцев... А собесы сейчас заняты переоформлением на новую систему, некогда им. И не поняла, надо мне снилс теперь туда нести или нет. Короче, дурдом) В октябре была - переоформляла повышенное пособие. Так та баба хоть бы че сказала. Что донести надо, как дальше жить...)) И еще, я за октябрь и ноябрь деньги на почте не забирала , ну по 500 рублей решила не ходить. И забрать все в декабре. Они ж должны их отправлять назад, а потом каждый месяц снова присылать? А то приду в декабре, а мне фигу покажут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они ж должны их отправлять назад, а потом каждый месяц снова присылать?

кстати не факт, они их могут на депозит отправить и чтоб их получить надо будет писать типа заявления, чтоб в следующем месяце снова прислали. Я конечно не уверена, но по своему прошлому опыту могу предположить что так вероятно может быть.

Я думала, нам после НГ платить не будут, а тут вроде президент какой-то новый указ подписал, чтобы продолжили платить по украинским критериям.

радуйся, ам то вот уже давно ничего не платят, ну вернее 50 рублей :D . А в собес считаю все равно нужно будет сходить, есть разные региональные льготы, выплаты и пособия, которые не президент а ваш регион назначает, у всех он разный, нужно сходить и конкретно спросить что вам еще положено, пусть все выкладывают..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, да я радуюсь, что вообще платили, не кинули)) Мы ж не ждали ничего. А куда это заявление писать надо? И это будет касаться только октября-ноября? За декабрь все равно деньги придут? Просто мне сказали, что перерасчет в ноябре не ждать, т.к. пришла после 20 числа переоформлять. И все выплатят в декабре. Тогда 1000 рублей не страшно, можно и в январе их получить с заявлением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, а если карточку оформить,так они должны автоматом перечислять туда деньги и без заморочек.по любому нужно в собес и все узнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, ну на карточку они в декабре мне уже ничего не перечислят. Не успеют. Это если будут и дальше платить, то можно ее сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила на почту. Мне повезло, сегодня еще выдавали пособие. И за прошлый месяц тоже дали. Они все-таки высылают их каждый месяц. И даже перерасчет выдали, неожиданно)) Главное теперь не потратить раньше времени))) А вот в собес пришла, у них неприемный день, так там даже стол перед кабинетом выставили, чтоб проход загородить :D Но я все равно пролезла, зашла, говорю, СНИЛС куда сдать? Тишина... Все сидят своими делами занимаются, на меня так косо посмотрели... :Crazy:Второй раз переспросила, ответили, чтоб положила на стол. Вот будто это так сложно сказать было)) Хорошо,что случайно на нашем форуме прочитала, что вроде снилс надо принести до НГ. А ведь я была там в конце октября, и мне никто ничего не сказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...