Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

вы тут про питание, нормальных мамаш... ща я вас повергну в еще больший шок!

в Сербии если ребенок заболел, то к нему приперается вся родня с маленькими детьми проведать. своих сопливых детей тоже водят по гостям.

курят тут исключительно в доме и насрать есть тут ребенок, курят ли хозяева... тут такой обычай.

но самая жесть тут питание! дети глушат соки месяцев с 6-ти, кушают все подрят с очень юного возраста. шоколад? да вот вам живой пример из интернет магазина детского

3300000000741.jpg

 

на банке написано с 6 мес. есть похожий хипп с 5-ти.

каши тоже поголовно с шоколадом.

так что про 100г творога тут никто не парится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветик ;):Hello::flower:

 

в Сербии если ребенок заболел, то к нему приперается вся родня с маленькими детьми проведать. своих сопливых детей тоже водят по гостям.

курят тут исключительно в доме и насрать есть тут ребенок, курят ли хозяева... тут такой обычай.

но самая жесть тут питание! дети глушат соки месяцев с 6-ти, кушают все подрят с очень юного возраста. шоколад? да вот вам живой пример из интернет магазина детского

 

Ира, я в ШОКЕ , ты там как белая ворона :Crazy:

 

А Натан вчера пошел! Делает 3-4 шажка и довольный падает!

 

:girl_bye:

 

ttta , Таня этой лечиться надо , если она улице ее так шлепает, то представляю,как она может дома разойтись :cry:

 

 

Мир сошел с ума!

 

это факт :(

 

Девочки , вы малышам в Нексте бодики не заказывали ? Там размер 12-18 месяцев самый большой в малышковом. Хочу взять,интересно сильно большемерит?

Изменено пользователем Марусенька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, привееееет :girl_bye: только они меня ненормальной считают :Crazy: типа излишне трясусь над ребенком, хотя это далеко не так. нечаянно услышала разговор, типа Танька (это я) вырастит неженку избалованную, капризную, ну что-то в этом духе.... ну да, в пять лет моя наверное не пошлет меня, а их уже посылает маму. Я наверное переобщалась с ними, у меня шок, уже неделю не отпускает... там все так запущено, что и не пересказать

 

Ireneukr, ммда... я слышала что в штатах сок апельсиновый малышам чуть ли не с рождения дают, а маме в роддоме на выбор кофе или тот же сок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маме в роддоме на выбор кофе или тот же сок

 

:cup:О., я бы в роддоме от кофе не отказалась бы :sling:

 

У такие тоже площадке есть, выходит с детьми садиться на лавку толстой жопой и трындит , за малышом годовалым совсем не смотрит, он сегодня бедняга так ударился передними зубами от железную перекладину :this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! расскажите а как вы мясо готовите? я уже хочу от баночек уходить, сама делать. Вот думаю как лучше, кусок варить и в блендер? а оставшееся куда? или сразу замораживать маденькими порциями? или лучше фрикадельки уже пробовать? она правда жует еще плохо...я ей фрукты только безопасные даю...сливы, абрикосы, мягкие персики..

 

я наш рацион писала уже, но могу еще раз:

рано утром во сне грудь

утром каша на молоке или смеси

фрукт

днем пюре овощное и мясо (1 банка хайнц 80 гр)

фрукт

йогурт или кефир (творожок не ест)

ранний ужин каша с мясом

фрукт

поздний ужин перед сном каша на молоке или смеси

 

по нормам не знаю, даю сколько съест, отворачиваться начинает не настаиваю, еще даю на дневной сон грудь, но стараюсь уходить уже от этого. сегодня получилось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я про соседку то самое главное и не написала. В стационаре нет уборщицы и полы мамочки в палатах сами моют. В мою очередь пошла я за ведром и тряпкой а Глеб в кроватке сидит, прихожу а эта дурища сует ему в рот шоколадную конфету. Я чуть не упала. Хорошо что я вовремя пришла, Глеб только успел губы испачкать, я быстро рот ему вытерла и сказала что это кака. Вот как можно кормить чужого ребенка???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, я сразу делаю впрок. Варю кусок мяса, потом его на мясорубку, разбавляю этим же бульоном, чтоб было вязким, формирую ложкой котлетки и в морозилку. На две недели у меня хватает. Потом в микроволновку на 1 мин, и добавляю овощи. Саше нравится. Даже одну сухую котлету без добавок может съесть.))

 

Tanika //, ну это уже маразм..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, я сразу делаю впрок. Варю кусок мяса, потом его на мясорубку, разбавляю этим же бульоном, чтоб было вязким, формирую ложкой котлетки и в морозилку. На две недели у меня хватает. Потом в микроволновку на 1 мин, и добавляю овощи. Саше нравится. Даже одну сухую котлету без добавок может съесть.))

 

Tanika //, ну это уже маразм..

а хранить эти котлетки в чем? в пакетах? или контейнерах? а сколько мяса варишь за раз? а овощи как добавляешь? как гарнир или все вместе перемешиваешь? :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, я мясо порционно разрезаю на 100 гр кусочки и в пакеты для бутербродов в морозилку. Потом достаю, отвариваю и на блендер. Можно сначала сделать сырой фарш, сформировать тефтельки и тоже заморозить...ну и потом с овощами их отваривать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, храню в пакетах обычных. Мясо когда как, может и 700г, а может и 1 кг, Смотря какой кусочек попадется хороший. Овощи варю отдельно , на блендер и в холодильник, дня на 3, сейчас даже на 4 получается, меньше ест. Потом котлетку размораживаю в МВП, добавляю овощи, сливочное масло и перемешиваю все. Я просто не заморачиваюсь варить по порции супа каждый день. Так что делаю такие заготовки. Всех все устраивает, и меня, и Сашу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый день свежее варю, мясо могу на 2 дня а овощи всегда свежие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, наверно куплю ее! А дома у нас прохладно - да, но влажно и очень светло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мясо и овощи на 2 дня варю. Покупаю мясо, делаю фарш, из него фрикадельки. Фрикадельки морожу и варю по мере необходимости. Но мы и банки мяса тоже еще иногда едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перекручиваю на мясорубке мясо, формирую котлетки из фарша, замораживаю, храню в пакетиках, телятина, кролик и индюшка отдельно. Варю к обеду супчик, в кипящую воду бросаю 2 котлетки, потом добавляю овощи, варю минут 15-20, все готово, потом вилочкой мну и добавляю масло кукурузное (иногда не добавляю). Варю на 1 день, редко на 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, спасибо за поздравления! Мы сегодня приехали с моря, потом все расскажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vsem privet :-) mi uje vernulisi v Ameriku, sei4as adaptiruemsea.

ИКапелька, u nas takaia je istoria s edoi , krome sisi ni4ego ne priznaem . V god mi vesili eshe menishe . Lomaiu golovu all bezboleznenno priu4iti rebenka k vzrosloi ede(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, Прриветики! Ждем фотоотчета и рассказа о отдыхе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, с рождением второго сыночка!! это удивительно, что в один день! будут крепко дружить братики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, оо я тогда тоже на несколько дней варить буду, а то я каждый день на пару делаю

 

спасибо девочки :) все примерно одинаково делают :)

Изменено пользователем Miss Kitty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Всех деток с прошедшим годовасием. Здоровья, счастья и новых умелочек!

 

Июль

 

10.07.2012 - Сын Александр, Сын Виталий, Мама Женя Я

12.07.2012 - Сын Михаил, Сын Матвей, Мама bonity

17.07.2012 - Сын Артем, Мама berezka

18.07.2012 - Сын Елисей, Мама Евстолия//

20.07.2012 - Сын Матвей, Мама @Elena30@

23.07.2012 - Сын, Мама Nafik

23.07.2012 - Дочь Ева, Мама Аксамит

24.07.2012 - Сын Георгий, Мама Sunny83

25.07.2012 - Сын Илья, Мама Flа

25.07.2012 - Дочь, Мама Lilu

25.07.2012 - Сын Глеб, Мама ИКапелька

27.07.2012 - Дочь Ульяна, Мама Zhanna

28.07.2012 - Дочь Юлия, Мама //Счастливая Мама//

29.07.2012 - Сын, Мама Жизнь хороша

29.07.2012 - Сын Роман, Мама Natalia_Romashka

29.07.2012 - Дочь Таисия, Мама Ariadna_n

30.07.2012 - Дочь, Мама Линочек

30.07.2012 - Дочь Майя, Мама yourinka@мамулечка@

30.07.2012 - Сын и Сын, Мама dama@dog

31.07.2012 - Дочь Анастасия, Мама Он+Она=Малыши

31.07.2012 - Дочь Кира, Мама Berkana

 

Август

 

01.08.2012 - Сын Платон, Мама Сангора

01.08.2012 - Дочь, Мама Бусинка

01.08.2012 - Сын Святослав, Мама Ellenka_ll

02.08.2012 - Дочь, Мама Marichaa

02.08.2012 - Дочь, Мама Oremy

02.08.2012 - Сын Даниил, Мама miyka

02.08.2012 - Сын Даниил, Мама Laurelia

02.08.2012 - Дочь Николь, Мама Anyusha

03.08.2012 - Сын, Мама leliwaM

03.08.2012 - Сын Глеб, Мама Tanika

04.08.2012 - Дочь, Мама Solnce2205

04.08.2012 - Дочь Александра, Мама //Котя-Кошка//

04.08.2012 - Сын Владимир, Мама Vikusha 111

05.08.2012 - Дочь Валентина, Мама Elnika+baby

05.08.2012 - Дочь Анастасия, Мама Юляшечк@-мама2012//

06.08.2012 - Дочь Маргарита и Сын Дементий, Мама Egika

06.08.2012 - Сын, Мама Starter

06.08.2012 - Дочь Алена, Мама ttta

07.08.2012 - Сын, Мама Юльченок//

08.08.2012 - Дочь Анастасия, Мама Monakini

08.08.2012 - Сын, Мама Wildkatrin

08.08.2012 - Дочь, Мама _Irinka_

08.08.2012 - Дочь, Мама @Катюшка@

08.08.2012 - Сын Матвей, Мама Zl@ta

08.08.2012 - Сын Вячеслав, Мама Настюха Беременнюха

08.08.2012 - Сын Натан, Мама Maria♥

09.08.2012 - Дочь Анфиса, Мама billi

09.08.2012 - Дочь, Мама Кошак

09.08.2012 - Сын Кузьма, Мама Tisa

09.08.2012 - Дочь Анна, Мама nata69

09.08.2012 - Дочь Юлия, Мама Кошак

10.08.2012 - Сын Лев, Мама Мухо

10.08.2012 - Сын Тимофей, Мама Девочка 2

10.08.2012 - Сын Александр, Мама tasha61

10.08.2012 - Дочь Вероника, Мама сберочка

10.08.2012 - Дочь Дарья, Мама AjuliA

11.08.2012 - Сын Давид, Мама brovka

13.08.2012 - Сын Демид, Мама АннаВ

13.08.2012 - Сын Владислав, Мама \\ \\

13.08.2012 - Мама Алинка)))

13.08.2012 - Сын Александр, Мама Пиона

13.08.2012 - Дочь Дарья, Мама Y888

14.08.2012 - Дочь Sasha Elizabeth, Мама Нинушка

14.08.2012 - Дочь Валерия, Мама SunnySAnn

14.08.2012 - Дочь Алина, Мама Tigro4ka

14.08.2012 - Сын Владимир, Мама Маруха

15.08.2012 - Дочь, Мама Mari-Mishka

15.08.2012 - Дочь Анюта, Мама Lily@

15.08.2012 - Дочь Александра, Мама Чешка

16.08.2012 - Сын, Мама MalinaV

16.08.2012 - Дочь Элина, Мама Julija81

16.08.2012 - Сын, Мама routa*

 

 

А сегодняшних именинников поздравляю от души! Хорошо отпраздновать годовасие и мира вашим семьям!

 

17.08.2012 - Дочь, Мама М@рин@

17.08.2012 - Сын Steven, Мама Kamarisha

17.08.2012 - Сын Роман, Мама ганзя

17.08.2012 - Дочь Надежда, Мама Анечка//

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем! годовасиков с первыми юбилеями!

Девочки , вы малышам в Нексте бодики не заказывали ? Там размер 12-18 месяцев самый большой в малышковом. Хочу взять,интересно сильно большемерит?

некст большемерит прилично......мой Симка крупный 12 кг и 80 см свободно ходит сейчас в размере 9-12 есть пару футболок 12-18 так они нам пока как небольшие платьица))) Изменено пользователем il gatto nero
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, ну видишь, многие каждый день варят, а я как-то не привыкла к такому. У нас всегда готовилась 6-литровая кастрюля борща, казан плова, сковорода котлет. Каждый раз завтрак, обед и ужин никто не готовил. А на счет котлеток мне подсказала одна опытная мамочка, у нее все в таких заготовках, и ягоды/фрукты и тп она порционно замораживает, и они уже готовы к употреблению - только разморозить. Мне ее идея понравилась)

 

С Днем Рождения!!!

 

17.08.2012 - Дочь, Мама М@рин@

17.08.2012 - Сын Steven, Мама Kamarisha

17.08.2012 - Сын Роман, Мама ганзя

17.08.2012 - Дочь Надежда, Мама Анечка//

 

Мамазайки, нашу невесту персонально с годовасием!!! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17.08.2012 - Дочь, Мама М@рин@

17.08.2012 - Сын Steven, Мама Kamarisha

17.08.2012 - Сын Роман, Мама ганзя

17.08.2012 - Дочь Надежда, Мама Анечка//

Годовасиков с днем рождения!!!

 

Девочки, почитав вас я тоже озаботилась по поводу мяса. До сих пор мы едим баночное, хочу перейти на котлетки, только вот голову сижу ломаю где бы мяса нормального купить что бы ребенка не отравить???? Москвички, где мяса берем????? Что-то мне на рынке страшно брать, да и в магазине тоже. везде накаченное. ну не покупать же фрикадельки в баночках, я разорюсь

:think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, я мясо всегда брала в магазине. курицу тоже магазинную дала. из телятины бери яблочко ну а курицу или индейку-филе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, а яблочко это где? я не слышала у нас такого нзвания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...