Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

А мы стихи уже учим к утреннику в детском саду. Что интересно в саду спит без памперса, и нормально. А дома в обед в выходные ложу в памперсе, писает в него..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы не говорим. Повторяем начальные слоги слов. А предложения никак.

 

Пиона, Нарочь слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он слово сказал, я за ним должна повторить

вот такая же песня! все надо повторять за ним

А мы стихи уже учим к утреннику в детском саду.

умнички!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, молодцы вы! Мы ни одного стиха не знаем..

 

Myrlika-mama, вот там я и живу)))

 

Tanika //, ой, Тань, заговорят еще. Саша и так такая трещетка. Постоянно что то болтает. Аж в ушах звенит от его звонкого голоска. И это он еще вопросов не задает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, Я сейчас поесть не могу нормально, его накормила он встает из-за стола и начинается - пасли, пасли, пасли, пасли))))) спрашиаю куда пошли, говорит игать))) Нечего маме расслабляться. Бывает непонятное что то говорит, и злится что я не понимаю. То как то бапупу просил, выяснили что это вертолет)))) Вообще смешных слов много. Зайчик - дася, нос и ёж - зёй. С зёем вчера развеселили лора. Я Глебу 2 дня рассказывала что идем к врачу и врач будет смотреть горлышко, нос и ушки. Пришли к врачу, а тот горло посмотрел а нос не стал и начал снимать с себя фонарик, Глеб как заорет зёй, зёй!!! Врач - что случилось? Говорю нос то не посмотрели. Пришлось врачу еще и нос смотреть :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama, ну мы в трусах и ходим, иногда и без них))) Тоже вываливается. У нас-то не холодно) Сейчас +10 где-то.

 

Tanika //, мне как раз от лишнего хлама избавиться не помешает))) Столько машинок уже в доме, просто не пройти. Стараюсь, конечно, выбрасывать убитые, поломанные. А на счет не заметить - элементарно!) Я пошла на кухню посуду мыть или чего хуже - готовить(это надолго), а он в комнате шарится, играет или мульты смотрит. Периодически прибегает, конечно, но все равно не всегда на глазах. А я каждые 5 минут не могу от плиты отрываться, чтоб посмотреть, не накакал ли он. Вот такие казусы и выходят. :sorry:

Болтает уже хорошо. Старается предложениями говорить. Сегодня рассказывал продавщице в ларьке, что он идет к деду, а дед дома.)) Так все секреты скоро раскроет))) Вообще общительный парень, даже слишком. Недавно к тете пристал, она взяла его за руку и повела, и он пошел без проблем, рассказывая ей за жизнь :Crazy:Не боится и не парится. Теперь я боюсь))) Но перлы все время какие-то выдает, классное время сейчас. Каждый день ржу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, я ем только когда дети спят))) Они поесть спокойно не дадут. Саша тоже все тянет, пошли пошли. Денис хочет сидеть на коленях и есть с тобой руками. В обед и ужин стараюсь кормить вместе с папой, т.е. папа ест и дети. Иначе папа не поест.

 

У нас тоже все больше смешых слов всяких. Заяц у нас яха, яблоко яба, шоколад хайй. Вчера в парикмахерскую водила его. Целый день рассказывал, что тетя волосы стригла ему. Как то к лору зодили, давно уже (он палочку ватную в ухо сунул и запалакал, я испугалась и побежали к врачу), до сих пор рассказывает, что дядя ушки ему смотрел.

А еще стал хотеть меня жалеть. Говорит мне плачь. Если я не плачу, то берет и за лицо меня больно сжимает или щипает и все равно мама плачь. Я начинаю как будто плакать, а он жалеет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ем всегда с ним вместе. И вечером кушаем всей семьёй. Если сам ест-отлично. В основном ест сам, но бывает приходится ложку себе в рот, ложку ему. Тогда сложнее, но в основном с ним мне удаётся очень даже прилично поесть.

У нас тоже смешные слова, я помойму уже писала тут, не помню, папа это папань, мама это мамань, есть ещё дедень и бабань:-) уже жду, когда он будет нормально говорить хотя б отдельные слова, а то не всегда понятно. Например, КА-это и каток, и Катя, и просто буква К.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama, Саша тоже еще сам плохо ест и мне приходится обычно кормить. Т.е. я ему ложу еду, даю ложку и он сам типа ест, но я подкармливпю тоже, а то сам он по крупинке в рот ложит. Мне еще и младшего покормить, так что я уже в пролете)))

Саша раньше говорил не мама, а мами)))

 

 

Сегодня прикол вот у нас был. Сидел в туалете. А это длительный процесс. По минут 15 заседает там. И обязательно дверь должна быть закрытой. С собой собаку берет и еще вмякие игрушки. Какает так. Сегодня сидел и уже под конец кричит мама мама. Я прихожу, он так облегченно взыхает и радостно тянет ,,пришлаааааа,,,:=))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в основном с Сашей кушаю. Садимся вместе, правда в комнате моей, а не на кухне. Там места мало для стульчика. Включаем "киношку" и кушаем)) Ест сам, но я иногда помогаю набрать в ложку, если уже все по тарелке размазано. Иногда я не успеваю поесть с ним, сажусь сама потом, и говорю, что Саша поел, теперь мама будет есть. Он неохотно отстает от меня, правда ненадолго))

Сегодня обрадовал меня, стою на кухне готовлю, подходит и говорит: "думаю, накакал" :D Пошли мыть попу и штаны. Хорошо, что пришел и сказал, а не начал размазывать опять))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто какие витамины детям дает? И еще может кто посоветует витаминки для меня, волосы лезут пучками и ногти ломаются(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //,  Я пью витамин С solgar 500 , витамины группы В нейромультивит, витамин Е, кальций, йодомарин, Омега. Детям , что не знаю, тоже об этом думала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, я пропила драже мерц, сейчас пью допель герц для здоровых волос и ногтей, маски делаю на волосы. Волосы тоже клочьями лезли, сейчас, ттт, гораздо лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, у меня только на ГВ лезли. Сейчас все ок. Я вообще за всю сознательную жизнь витамины только в беременность пила, ибо сказали. А вот ногти ломаются. Но я не уверенна, что тут кальций поможет. Если они в воде, моющем средстве и какашках целый день, то как им не ломаться))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  у вас климат- витаминный, солнце, море, фрукты)))

 

Девчонки, вы уже чувствуете приближение нового года? Я пока не очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

барибушка, я почти не чувствую((( И снега у нас практически нет. Хотя в Минске дети уже на санках, а у нас что то пусто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы елку уже нарядили, дети в восторге. Написали письмо деду Морозу, сходили к почтовому ящику отправили. Старший робота заказал, Машута "Плей До толтики" требует. Она маньяк лепки, придется брать. Или кинетический песок ей возьму, она тоже уважает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже уже недели три назад написали письмо деду морозу и отправили в почтовый ящик. Елочку хотим в эти выходные наряжать, купили новые шарики и шишки. Девочки давайте потом фото наших елочек выложим в темку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не наряжали елку, чуть попозже будем, чтоб не надоела ))) Фото елки с удовольствием выложу )))) Саньке взяла плей до , не помню, похоже на черепашку, выдавливать из пластелина длинные хрени, типа спагетти и проч . и мягкую свинку Пеппу, Поле Плей до зубной врач и мягкого котика. Пока у нас тоже НГ не чувствуется, снега нет и угроза заболеть ветрянкой, у Поли в группе карантин, так что видимо будет весело ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сосен и елок на даче много, пока не наряжали, я еду в Австрию, на 5 дней- проветрюсь, там рождество везде. Письмо не стала писать, деду, не поймет пока , ребенок.

 

У меня вообще ,никак к подаркам((( купила Барбоскиных всех, машинок разных, книги, Машку и М ишку!!!

 

Снег- должен быть....., много снега)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еду в Австрию, на 5 дней- проветрюсь,

аааааааааааааааааааааааааааа, я завидую БЕЛОЙ завистью, клааааааааааааааааааааааааааааааааааас
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы елку дома ставить не будем, т к уезжаем на НГ к бабушкам-дедушкам))) и будет у сына живая елка!) Папа с дедом пойдут в лес за елкой, как в детстве)

 

Барибушка,здорово! Надо отдохнуть:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я хочу ёлку ставить прям 31-го числа, начнём с утра праздник, нарядим, приготовим всё, поедем на большую ёлку посмотрим, а там может и Дед Моёзь принесёт нам подарки под нарядную ёлку))) Правда подарки ещё не покупала, традиционные кульки с конфетами будут, а вот с игрушками беда, такой завал в доме, очередную партию самой купить что-то рука не поднимается, да и бабушки-дедушки, тёти-дяди всё равно завалят игрухами)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Провожу опрос, подруга спрашивает, какой покупать комбез зимний, пока будут распродажи. Хочет Керри, но не суть. У нее мальчик родился в сентябре, ну почти как наши малыши. В общем вопрос, какого роста были ваши мальчики в прошлом году в предверии зимы и какого размера покупать зимний комбез? Сильно ли подросли за зиму? Я так думаю для годовасика лучше совместный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, у нас рейма 86 размера, его же и сейчас носим, мне оч нравится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...