Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Destiny_,  Папа серьезный , может позже переубедишь .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Диан, с коробом место освобождается,он не такой громоздкий как гофра, у нас вообще его не видно, как будто и нет ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, ну и здорово,у вас все при занятиях )))) тебе здоровья,чтоб скорее все поправили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут сегодня выяснила,что у меня Диастаз-расхождение мышц живота,не то чтобы только сегодня,сегодня в этом убедилась.не сильный конечно. после первой Б живот ушел,как и не было,а вот после второй все равно есть,ну и кожа так сказать тоже видно подрастянута.я до этого думаю,ну все,буду пресс качать,отжимания там всякие,а оказывается при диастазе все это нельзя,можно ряд упражнений без сильного напряжения пресса ,чтоб не усугублять процесс.ну все равно,накачала себе Zumba (фитнес танцы),буду таким образом укреплять мышцы.уже натанцевалась и довольная ))))) я бы конечно на Zumba бы походила так позаниматься,во многих местах сейчас есть,но полностью детей оставить не с кем,буду как могу ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, у меня тоже расхождение(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, спасибки. да там в принципе ничего серьезного. но затягивать тоже не хочется.

Насчет зумбы. Я как-то походила в прошлом году. Но я что-то такое не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, а я что то так люблю все эти латинские напевы,настроение повышается!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, у жены брата расхождение мышц, ещё после 1 Б живот не ушёл, а после 2Б вообще караул((( ужасно все висит. Но там и у ее мамы и у сёстры также. Жена брата говорит, что только операция поможет, но после неё Б нельзя. Я говорю, у тебя ж двое, мальчик и девочка, она говорит, а если 3 захочу?:-) правда ей уже 38 будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как это выяснить? Только к дохтору или самой можно? У меня, по-моему, просто сальцо висит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, выяснить просто,либо набери в инете Диастаз,как определить видео,тебе покажут,ну а если на словах,ложишься на спину,ноги согни в коленях и ступнями как можно ближе к попе,постарайся немного приподнять от поверхности голову и плечи,чтоб пресс напрягся.если помнишь,у многих при беременности на животе появляется коричневая полоска,вот это как раз место соприкосновения мышц.под воздействием растущего живота эти мышцы могут разойтись.и вот когда ты напрягла пресс,потрогай пальцами эту линию вверх и вниз от пупка.если в этом районе пальцы прям проходят между мышцами,прям тонут в коже.у меня шириной где то с палец. когда широко расходятся,то конечно нужно делать операцию,вроде даже лапароскопически научились делать.и вот если есть расхождения,нельзя качать пресс,как обычно,отжиматься и тд,а то может усилится. вот это меня больше всего расстраивает,не могу сказать,что прям спортсменка,но все же.короче по соблюдаю диетку,позанимаюсь зумбой,может и ничего будет.

 

Myrlika-mama, ну да,в таких случаях операция,но вот не каждый решиться еще.просто такой живот никуда не уйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, если честно, нифига не поняла, вроде не расходятся)) Просто там, где мягкая подушка жира под пупком, там вообще ничего прощупать невозможно)) А вот прям над ним дырень))) А выше вроде норм. Короче, я Вася, мне самой не разобраться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, ну и ладно,не парься! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, да, наверное, не буду)) У меня-то талия норм по сравнению с попой))) Т.е. живот как бы не провисает, а вот внизу да - подушка безопасности. Просто надо меньше жрать!)) Пресс очень сложно там накачать. Обычно качается верхний, а нижний все время страдает))

Короче, кину вам фотку, морда пострадала, но фигуру видно. 4 дня назад, свежак)) Это удачное платье. Сиськи и талию подчеркивает, жопу скрывает)))

Через сколько я не смогу уже изменить сообщение? Не хочу, чтобы фотка тут навсегда зависелась)) Удалить потом модер сможет?

Изменено пользователем Monakini
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, мне твоя аппетитная фигура очень нравится,моя - полная противоположность,никогда не была фигуристой,вечно как девочка-подросток,ну только попа не подкачала. я то к чему,я просто думала,что мой накаченный живот вернется на круги своя,а хрен вам,второй раз при Б живот был большой,растяжек не было,но сейчас мне живот не нравится из-за лишней кожи,жира там почти нет. а теперь и качать пресс нельзя,тк есть небольшое расхождение мышц. вот в этом моя печаль.

 

и еще такой вопрос,если кто когда-нибудь сидел на диетах,какой вы основной принцип диеты для себя уяснили? не хочу придерживаться какой то определенной,тк их очень много. на сколько я понимаю, главное НЕ ЖРАТЬ,а кушать,стараться больше овощей ,не жирного,меньше жареного,сладкого,мучного.после шести не есть (?).что то в этом роде. кто еще что умное про это знает,про здоровое питание?я никогда на диетах не сидела,но что то мне подсказывает,что в питании надо что то менять!

Изменено пользователем Чешка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, эт я поняла. Но кожу-то не накачаешь))) Так что тоже не парься. Занимайся танцами или че ты там нашла. Чтобы придать тонус мышцам и коже. Ну и мажь мазьками какими-нибудь. Хотя, мне еще не попадались действенные мазьки))) Просто увлажняющие, но чтоб морщины разгладить или подтянуть кожу, или растяжки убрать - нет. Я в это слабо верю. Но просто увлажненная кожа - это уже плюс к твоим стараниям. А мне надо МЕНЬШЕ ЖРАТЬ!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, я закончила в прошлом году курсы по диетологии) Так что можно меня назвать дипломированным диетологом. Лучше правильного питания ничего нет. Про 6 часов вечера все фигня. Если есть вопросы задавай. Для того чтобы выяснить правильно ли ты питаешься. нужно хотя бы неделю вести дневник съеденного. чтобы иметь возможность проанализировать твое питание. а потом уже корректировать.

Изменено пользователем Laurelia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, ооооооо,вот это я задала вопрос! удачненько! конечно,надо с тобой проконсультироваться! конечно,я в принципе знаю,что делала не правильно )))) люблю пить чай,особенно зимой,когда хочется согреться )))))))))) ну и со сладеньким,конечно же )))) постараюсь уменьшить сладости. еще подарили тостер нам,ну пошло-поехало,из тостера хлеб так быстро съедается )))) Леньч,а вот макароны очень калорийны(из твердых сортов пшеницы)? просто это основная еда детей,приходится часто их готовить. хлеб,если утром бутеры есть,то как оно? утром обычно у меня каша,с Санькой кушаем,как это вписывается в здоровое питание?иногда алкоголь,это да,не много,но все же,наверное откладывает отпечаток.картошка,едим конечно,надо же как то разнообразить макароны ))))вообще дети у меня больше всего любят сырые овощи и фрукты,наверное пора и мне к ним присоединиться ))))так что там после шести,есть можно,но не много и не калорийно? это так,пока в кратце ))))

 

Laurelia, и если есть у тебя полезные статейки про питание,то не отказалась бы почитать ))))

Изменено пользователем Чешка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка, лучше сказать так: БЕЗ правильного питания ничего не выйдет. Но спорт все равно не помешает) Хоть какой. Кому что нра) Иначе будешь просто худой, но не в тонусе. Хотя, чья б корова мычала...)) Я и жру все подряд и до зала так и не добралась)) Скоро, все будет скоро. Я уже начала меняться. В голове. А это главное.

 

Ну, и вот вам для настроения вчерашнее море) Это дичка, на которую я езжу летом. Теперь "Набережная Андрея Первозванного"

 

:girl_bye:

post-116642-0-89442900-1423137601_thumb.jpg

post-116642-0-43759600-1423137691_thumb.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, Правильное питание заключается не в полном ограничении вредностей, а просто балансе. Судя по твоим коротким тезизам скорее всего у вас перевес в строну углеводов. Но все-равно нужно анализировать.

 

Про определенные продукты...хлеб не есть гуд вообще. Это достаточно "тяжелый" калорийный продукт, а если еще и учесть что с маслом и сыром или с маслом и колбасой, то вообще. Утром лучше всего сложные углеводы (каши), для снижения веса и набора веса при тренировках лучше белковая пища (тот же омлет). У нас с мужем утро начинается с порции творога с медом и чаем без сахара. Но и каша молочная вполне для завтрака очень даже пойдет (особенно детям). Макароны не настолько вредны, как о них думают (если говорить именно о макаронах из твердых сортов). Но есть их лучше в обед. Так же важна жидкая пища (легкие супчики, уха). Картошка в зависимости в каком виде. Лучше всего просто отварная кусочками или запечена в духовке с кожурой. Естественно жареную не вариант. Алкоголь да, калорийный (особенно водка), в вине в два раза больше калорий нежели в виноградном соке, а 100 гр водки как шоколадка)))) Сладости конечно немного урезать, но их можно не исключать (углеводы же тоже должны откуда-то браться). Разнообразить макароны и картоху можно многозлаковой кашей, рисом. На ужин хорошо побольше клетчатки (фрукты, овощи) Идеально когда например немного гарнира, паровая куриная котлета + салат. Важно употреблять растительное масло (витамин Е и полинасыщенные жирные кислоты), лучше оливковое.

 

Про режим питания. Идеально кода 5 приемов пищи в день. 3 полноценных приема и 2 перекуса. Перекусывать можно орехами (жменька), фруктами, кисломолочкой (то есть то, что можно всегда иметь под рукой). что каательно мифа про не есть после 6, так эта штука будет работать только в том случае если ты ложишься спать в 9 вечера (в чем я глубоко сомневаюсь). Ужин должен быть за 3 часа до сна. Если же поесть в 6, а спать лечь в 12, то у организма наоборот будет стресс и он будет запасать в последующем жиры (ты ж его голодать заставляешь).

 

Про желаемый результат. Если цель похудеть, то нужно снижать в большей степени потребление углеводов, в меньшей жиров, белки снижать категорически нельзя. Если цель набрать мышечную массу, то немного снизить и углеводы и жиры, а "догнать" норму увеличенным количеством белка + обязательная физ нагрузка (там свои правила что и когда нужно есть).

 

Я заканчивала для себя вообще курсы. Мы в прошлом году худели. Муж сбросил 24 кг за пол года только на правильном питании + небольшие нагрузки дома на турнике.

 

Конкретно какой-то сайт подсказать не могу. Встречала разные ресурсы, с разными статьями. На одном ресурсе можно встретить как толковые, так и совершенно дурацкие статьи.

 

Destiny_, а у нас сегодня выпал снег, наверно за всю зиму весь))) Фоток правда нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, я с тобой полностью согласна! надо чуть уменьшить углеводов,увеличить белка. в основном едим курятину или индейку,иногда говядину,свинину вообще редко. сколько можно есть яиц взрослым и детям? если через день яичница или омлет нормально или много? сейчас зима,конечно с овощами не так хорошо,как лето-осень,в магазах их полно,но вот какого качества,я немного этого побаиваюсь. запеченое в духовке ведь не вредно? а в фруктах сахара не калорийные?

будем физически напрягаться,хватит дома на попе сидеть ))))мне то сбросить нужно кг 2,больше конечно в тонус мышцы привести. мужу конечно нужно больше сбрасывать,но пока он не дома,контролировать его рацион я не могу,скорее всего питается не правильно,от этого все проблемы.

 

Destiny_, какая у вас красота ! да,мне худой быть тоже плохо,нужно мышцы качать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана, какая красивая ты! Умничка!

 

ой, девочки, а у меня проблема набрать вес. Вешу сейчас 42 кг всего. После родов было 50, но все ушло куда-то.

Как набрать вес? Ем все подряд и все равно 42-43, хоть ты тресни! Врачи говорят, конституция такая, ничего не надо делать, если комфортно в этом весе. А на массаж недавно ходила, так массажист сказал, что по мне анатомию изучать можно. Уж не знаю, комплимент это или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, вообще по суточной норме холестерина взрослому 1 яйцо в день. Детям по пол яйца. Насчет овощей, покупай смеси замороженные, естественно свежие помидоры огурцы не вариант. а вот самый зимний салат - винегрет. Фрукты калорийные банан и виноград. все основное относительно нормальное. Но естественно не килограммами их уплетать.

 

Myrlika-mama, без физ нагрузки набрать вес сложно очень. Но там тонкая грань. Нужно чтобы количество потребляемых калорий в сутки было больше потраченных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  У тебя очень женственная фигура, а-ля Моника Белуччи, красиво!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama, барибушка, спасибо, девочки. Ну, вот природа дала все, грех жаловаться. А я лентяйка, если бы еще лишние кг скинуть, то была б моделью))) А так просто "аппетитная" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myrlika-mama, мама дорогая,42 кг это очень мало! мне то с ростом 156 см это было бы мало,сейчас страдаю с 48 кг )))) мне нормально 46 кг.как говориться ничего лишнего,но правда тут дела не в весе,жира нет,но и мышц оформленных тоже,проглядывают конечно с былых времен,но плодотворно уже давно ни чем не занималась,раньше была очень спортивная.пусть будут те же 48,но без складок и с рельефом )))) ведь как я понимаю,когда тренируешься,вес растет за счет мышц, а жир легче,чем мышцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...