Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

22.08.2012 - Сын Роман, Мама Juli25

22.08.2012 - Дочь Стефания, Мама Мария 79

22.08.2012 - Дочь Соня, Мама Plushka Nastena

22.08.2012 - Сын Арсений, Мама дэк\стану мамой)

1625370_m.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2.08.2012 - Сын Роман, Мама Juli25

22.08.2012 - Дочь Стефания, Мама Мария 79

22.08.2012 - Дочь Соня, Мама Plushka Nastena

22.08.2012 - Сын Арсений, Мама дэк\стану мамой)

 

С Днем Рождения малышей!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!!!

А у нас произошло ЧП, поэтому перечитывать вас уже просто не смогу...

Ночью с 9 на 10 авг Елисей у нас почти не спал, просто лежал, ползал по кровати, сосал сисю периодически, вроде и не сильно напрягал, но и спать не давал, я в 4 утра просто взвыла и ушла в другую комнату спать, утром на работу надо было ехать. На работе ходила, как вареная, до обеда дотерпела, потом решила домой сбежать. Почти подъехала к дому, звонит муж, его я не слышала, только плач ребёнка, я крикнула, что уже совсем рядом и помчалась быстрее. Оказалось, что они весь день провели, как обычно, утром хорошо поспали, в 15-00 Елисей уснул, а в 15-25 проснулся от рвоты и поноса. Я уже увидела очень бледного, воющего ребёнка! Первая мысль - инфекция, звоню врачу, она говорит - вас щас в инфекционную загребут сразу, может лучше сама отпоишь, и дала список как и чего. Тут начинается понос с кровью, думать не стали сразу скорую вызвали, отвезли нас в инфекционную, а там врач посмотрела и отправила в хирургию с круглыми глазами, толком ничего не сказав. В хирургии на ощупь, потом на рентгене нашли у нас инвагинацию (завороток кишок по-простому). Честно, я думала, что это мифическая болезнь и была в шоке!!! Сначала моего малыша под наркозом продували, пытались так распрямить всё, не помогло и отправили нас на операцию. До этого были цветочки, потом начались ягодки! Это была ночь с субботы на воскресенье, операцию мы ждали почти 3!!! часа, есть и пить нельзя, как это объяснить годовалому ребёнку никто не сказал, да ещё ж и болело видно в животике...ужас! Пошла искать врачей, договариваться, видно у нас по-другому воще никого не сдвинешь с места ((( Короче, сделали операцию, ожидание - это просто ад!!! Потом привезли мне моё сокровище и ещё сказали 8 часов не поить и не кормить. Следующие сутки были самые сложные - больно, 2 укола сделали, они похож не помогли, + пить хочет + есть хочет + от мамы молоком пахнет и не даёт. Я сама уже думала завою там! К папе идти вообще не хотел, даже засыпал только у меня на руках и спал там же, переложить нельзя было. Жуть!!! Когда разрешили пить, первый раз уснул нормально и на кровати, а когда есть - жизнь начала налаживаться )))

Пролежали мы в больнице 10 дней, в 6-ти местной палате с детьми разного возраста и характера, на некоторых я даже покрикивала (своих взрослых некоторые вообще не слушают, поспать днём не давали и вечером не уложишь), нервы иногда просто сдавали! Хорошо хоть на улицу можно было ходить гулять, мы там почти целыми днями и были, белок кормили и ветки собирали )))

Оказалось, что у нас была врождённая спайка в кишечнике, т.е. к этой бяке мы когда-нибудь точно пришли б, отчего в этот раз так получилось точно не известно, ничего нового не давали неделю точно, не болели. Только в выписке прочитала, что нам ещё и аппендикс удалили заодно, о как! )))

Вот такие у нас не очень хорошие приключения! Хорошо, что всё хорошо закончилось, мы дома, почти здоровые и счастливые )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//, господи, какой ужас! Что ж у нас в темке всякие пакости творятся постоянно. То судороги, то заворот кишок... Бедные вы, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//, какие у вас приключения...капец!!! Как же это страшно, когда такие маленькие детки болеют( Хорошо, что сейчас все хорошо! А какие швы у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//, ой бедненькие! плачу :girl_cray: Восстанавливайтесь скорее!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//, слава Богу уже дома! Нелегко вам пришлось((( не болейте больше! Ох, страшная история какая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в выписке прочитала, что нам ещё и аппендикс удалили заодно, о как! )))

по идее, его заодно не удаляют, узнайте с какой целью вам его удалили, просто так никто давно уже не удаляет. Должна была быть причина, может из-за заворота кишок еще и начался аппендицит у вас ко всему прочему. Изменено пользователем Fla
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//, бедный Елисейка! как хорошо,что все позади! представляю,чего ты натерпелась,помимо тяжёлого состояния ребенка,можно сказать неизвестности,да и еще такие бытовые условия :( очень это страшно. поскорее поправляйтесь! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//, Ужас! как страшно! Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, а я б непротив была, если б его вообще не было :D А то воспалится вдруг невзначай))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо за поздравления! :flower::girl_bye: И всех именниников с годовасимем!Евстолия бедняжки....ужас!Поскорее выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, большое спасибо тебе! Твою малышку Светочку тоже с прошедшим днем рождения!

 

Евстолия, милая, слава Богу, туперь все хорошо!! пусть сыночек растет здоровым!!

 

Девочки, пусть у нас в темке больше не будет никаких страшных истории! Пусть наши малыши-крепыши растут здоровыми!

Изменено пользователем ElenaSuerte
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, шов вот только 15 мин назад увидела первый раз, нам только сегодня разрешили купаться и снять пластырь, шов очень аккуратный длинной примерно см 4, уже почти зажил, только тонкая царапина осталась. Воплей было, конечно, много...очень напуган малышочек мой, только полезла туда орать начал и потом еле успокоился и уснул!Fla, делал доктор не из нашего отделения, просто дежурный в тот день, потом заходил к нам 2 или 3 раза, про саму операцию рассказывал только сразу после того, как привезли Елисея. Тогда, вроде, ничего не сказал про аппендикс...я была сама не своя, поэтому мож чо и напутала, хотя вряд ли б забыла такое, в диагнозе написано "вторичный аппендикс", кто с мед образованием может знает, что это поконкретнее??? Лечащий врач просто сказал, что удалили и аппендикс, когда я начала спрашивать, что это в выписке написано такое.

 

Девочки, всем вам огромное спасибо за сочувствие!!! В больнице ночью хотелось вот так поболтать хоть, но сил не оставалось ни на что, старалась нормально только поесть и быстрее спать улечься. Ещё очень хотелось тишины и походить босиком по полу ))) Мне очень сильно помогали муж и подружки (маме далеко ехать), им огромное спасибо, я больничную еду вообще не ела, вещи всё время забирали, стирали, гладили. В памперсе вот только пришлось много ходить, да ещё жарко в те дни было, до сих пор немного опрелости есть, дома теперь голопопим по полной программе )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//, вторичный аппендикс, как такового диагноза такого нет...применяют его в том случае, если к примеру имеется какое-то воспаление в малом тазу, которое в свою очередь затронуло сам аппендикс...от греха подальше в таком случае его действительно удаляют.

 

А Елисейка как наркоз перенес? Как выходил с него? На детках шрамики быстро заживают. У меня мужу делали операцию по опусканию яичек, так если бы он мне не показал шрам, я бы его и не заметила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//, Какой ужас, хорошо что все обошлось. Больницы это ужасно. Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Евстолия, хорошо, что все уже закончилось! Елисею крепкого здоровья!

Поздравляем всех именинников!

22.08.2012 - Сын Роман, Мама Juli25

22.08.2012 - Дочь Стефания, Мама Мария 79

22.08.2012 - Дочь Соня, Мама Plushka Nastena

22.08.2012 - Сын Арсений, Мама дэк\стану мамой)

23.08.2012 - Сын Макарий, Мама ТaMiLkA_мама

23.08.2012 - Дочь Мария, Мама khloya

23.08.2012 - Сын Максим, Мама il gatto nero

23.08.2012 - Сын Артем, Мама фанечка //

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

виновников торжества с праздником!

23.08.2012 - Сын Макарий, Мама ТaMiLkA_мама

23.08.2012 - Дочь Мария, Мама khloya

23.08.2012 - Сын Максим, Мама il gatto nero

23.08.2012 - Сын Артем, Мама фанечка //

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда, вроде, ничего не сказал про аппендикс...я была сама не своя, поэтому мож чо и напутала, хотя вряд ли б забыла такое, в диагнозе написано "вторичный аппендикс", кто с мед образованием может знает, что это поконкретнее??? Лечащий врач просто сказал, что удалили и аппендикс, когда я начала спрашивать, что это в выписке написано такое.

во, Лена уже написала. Это не самостоятельный диагноз, это если было воспаление и перешло на аппендикс, то есть у Елисея от проблем с кишечником еще и аппендиксу досталось, получается так.

 

Всех именинников с Днем Рождения!

Изменено пользователем Fla
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//, бедненький Елисейка, держим за вас кулачки на выздоровление!!!!

 

Всех именинничков с праздником!!! :flower:

А нам пришлось завершить ГВ, я прям расстроена, бедное мое дитя :cry:

И это на кануне отъезда, я думала хоть в самолете если что сися в помощь будет, а тут такой облом.

Очень переживала как малая спать без сиси будет, но все прошло более менее нормально, ттт, хоть бы и дальше так было. Правда когда с утра сисю не дала поревела немного, мне даже показалось,что она все поняла, я с казала, все Алена сиси больше не будет и она после этих слов навзрыд плакать стала, но потом ничего успокоилась. Сисю иногда ищет, когда натыкается, хоть и стараюсь носить закрытые футболки. и слава Богу, вчера попила жидкую кашу из бутылочки, раньше бутылочку отталкивала :girl_bye: так что прорвемся как нибудь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, спс за поздравления)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, а почему именно сейчас завершила,если конечно не какая то очень важная причина,то лучше бы попозже,тк для Аленки стрес на стресе,сисю не дают,перелет,новая обстановка.но то что бутылочку взяла,это хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23.08.2012 - Сын Макарий, Мама ТaMiLkA_мама

23.08.2012 - Дочь Мария, Мама khloya

23.08.2012 - Сын Максим, Мама il gatto nero

23.08.2012 - Сын Артем, Мама фанечка //

С праздником мамочек и малышей!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, какой ужас...слава богу, что с Глебкой всё впорядке!!! У меня как-то Элинка подавилась, я думала посидею от страха...

Танюша (Пиона) ну ты умничка!!! Нам теперь с Элинкой можно и к Дениске в женихи набиваться :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!!!!!!!!

Годовасиков поздравляю!!!!!!!!!!!!!

я в контакт выложила несколько летних фот.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...