Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

_Irinka_, Ир, все будет хорошо) И не переживай так. Что случилось уже не изменить в любом случае. Мы вон с мужем тоже ППА предохраняемся. 3 года до беременности было все норм, вот теперь читая наш топик начинаю сомневаться :D я почему-то уверена что у нас будет два сына, притом второй нежданчик)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем здравствуйте!

Именинников с годиком!

24.08.2012 - Сын Матвей, Мама Ireneukr

24.08.2012 - Дочь Дамла, Мама htcdesir

24.08.2012 - Дочь, Мама dily

24.08.2012 - Дочь Софи, Мама Мариита

25.08.2012 - Сын, Мама Notka*has2babies

25.08.2012 - Дочь Наталья, Мама allussya

Ссылки скрыты.

 

Матвея с крестинами!

Мы тоже вчера Светульку окрестили. Крестили в церкви поближе к дому, она сейчас не модная, так что было всего 2-е ребятишек. Все прошло быстро и просто. Светулька испугалась только когда ее батюшка взял чтобы купать. Но там батюшка 2 метра ростом и с бородой )))

Нас тут совсем зубы замучили :cry:

Режутся 1 и 2 верхние справа, слева тоже на подходе. Светочка засыпает в 11 вечера, а потом просыпается и орет до 2-3 часов ночи. Потом вроде успокоится, но спит беспокойно, соску все время выплевывает и тут же снова требует. Я уже как зомби хожу :( Пью кофе по нескольку раз в день. Скорее бы это закончилось. Правда, вчера после крестин спали ночь нормально. Надеюсь так и дальше пойдет.

 

_Irinka_, сочувствую, видимо, ребенок решил все за тебя. Хотя я уверена, что если бы так не случилось, ты бы с нетерпением ждала и второго малыша. Просто это было неожиданно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_

Честно я думала об этом, я бы поехала с ребенком, ну хотя бы на УЗИ, на очный разговор с врачом и его рекомендации. Если реально никто не мог помочь, то хотя бы так. Может и правда уже нельзя было ничего сделать, но я бы знала, что сделала все возможное.

 

Ай ладно, пустые это разговоры теперь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, Действительно не время и не место, вот и не сложилось. У меня такое было, правда срок немного меньше был. Тоже началось кровотечение, я побежала в больницу, врач сказала что на таком сроке с таким кровотечением ничего уже не сделать. И наверно все к лучшему, год был тяжелый на работе, постоянные командировки и стрессы. Как бы я беременная была, не знаю. А потом через год забеременела Анькой.

 

Девочки, у вас детки с подушками спят? Я положила маленькую, но моя может перевернуться на живот ночью, как то страшно с подушкой, вдруг носом упрется. Вроде и голову поворачивает, а все равно как то боюсь. Она начинает ворочаться и я смотрю постоянно как она легла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, вот буквально вчера положила тоооненькую подушечку,но она такая символическая,что ничего страшного в ней не вижу.к тому же я ее то с одной,то с другой руки в кровать кладу и получается ,что голова не всегда на подушке оказывается :D да и к тому же детки,могут так вертется в кроватке,что уж точно не угонишься,где подушку класть :sorry: Аня же,когда спит на животе,голова вбок повернута,так что ничего страшного.

Матвея и Светочку с крестинами! а мы все никак не соберемся.муж то хочет,то не хочет,никак не определится,вот жду,когда созреет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, Данька полюбил засыпать на нашей подушке, вот теперь подумываю о том, чтобы ему купить. У нас, как у Чешки, есть тоненькая символическая, но она его походу не вдохновляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, написалаа ей, думаю ответит...

Laurelia, Лен, просто мы так долго планировали Алину, что я и подумать не могла.... и всю жизнь мы предохранялись ппа... походу теперь и я в этом способе сомневаюсь) я больше нежданчиков не хочу) хочу что бы все запланировано было.

Tas_ya, С крестинами Светочку! Все детки капризулят почему-то на крестинах. Мы Алину крестили в 3 недели, она тоже орала минут 20, батюшка нам потом сказал, что в этом момент он изгонял нечистую силу....

Спасибо, конечно, мы бы ждали малыша и родили, думаю справились бы

Lily@, я тоже уверенна что спасать совершенно нечего было, с меня лило, как воды отходили... даже если в этот момент я была бы в больнице, наверняка ничего было бы не исправить... ладно об этом.

Мы спим без подушки, она так вертится, что потеряет ее где-нибудь)))))

 

Laurelia, Наша вообще любит нежится на подушках, может валяться, потом кидается на нее))) крутится на ней, лежит звездой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, мы уже давно спим с подушкой для Б. Она такая прохудившаяся вся))) он в нее зарывается и дрыхнет)

 

 

 

25.08.2012 - Сын, Мама Notka*has2babies

25.08.2012 - Дочь Наталья, Мама allussya

 

С праздником мам и малышей! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Диан, он у тебя норм в кроватке спит? все так же сам засыпает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, Светочку с крестинами!

Матвей не капризулил на крестинах. наоборот рассматривал все. только сопротивлялся когда его батюшка миром мазал. мы же сейчас конъюктивит лечим и вот он наверное думал что батюшка ему глаза капать будет а не миром мазать :D

 

Lily@, мы пока без подушки и я даже не думала о ней. тут подушки для деток это просто тонкий кусочек паралона.

 

я больше нежданчиков не хочу) хочу что бы все запланировано было.

:hohot: ой насмешила! ты ток об этом в небесную канцелярию сообщи :D;)

 

 

Laurelia, Наша вообще любит нежится на подушках, может валяться, потом кидается на нее))) крутится на ней, лежит звездой)))

жОних ваш тоже по подушкам скачет, грызет их и хохот на весь дом стоит когда он по кровати скачет

Изменено пользователем Ireneukr
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, да, иногда бывает, когда папа ночевать приходит, то он ночью концерты устраивает, потому что тот его на руки сразу берет, и все, малой расслабляется, в итоге не спим все втроем, даже если он у нас на руках, вес равно че-то поднывает. Сейчас я ему полную самостоятельность обеспечиваю)) Ставлю с ним рядом бутылочку с компотом, как заснет. Он просыпается, ее находит, пьет и спит дальше.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жОних ваш тоже по подушкам скачет, грызет их и хохот на весь дом стоит когда он по кровати скачет

родственные души) подушечники)))))))

Destiny_, мы одно время укладывались с поглаживаниями, а теперь только укачивать на руках( да еще вырывается, сильная стала. правда спит с всю ночь не просыпаясь

 

Написала Таня-Пиона :

"Привет, Ириш! У нас все не ахти( Мы еще в больнице. У нас с 20 недель аритмия и вот прямо с рд нас перевели в детскую больн ицу. Обследуем сердечко. Сразу пугали кардитом врожденным, а сейчас уже этот диагноз сняли. У нас просто аритмия, следствие внутриутробной инфекции((( Еще и желтушека вылезла, но это уже мелочь. Сейчас сердцебиение стало лучше, но недельку точно проваляемся, т.к. только на пятницу нам назначен холтер на сутки. Ну и от желтушки капают. Настроение на ноле(((, глаза на мокром месте. Так что дома мы еще не были и Сашку я уже не видела сто лет,"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, бедные, передавай, что все мы за них переживаем и ждем возвращения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, хоть бы у них там все наладилось...у самой слезу навернулись :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, от нас Танюшке-Пионочке большой привет! пусть держится,ради своих мальчишек! все приодолеется и потом даже и не вспомнится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем!!!!

Годовасиков поздравляю!!!!!

Танюшке Пионе огромнейший привет и пожелание поскорее выписаться домой, деточкам не болеть больше!!! Пусть скорее уйдет эта аритмия!!!! Мы все тут кулачки держать будем @@@@@@@@@@@@@@@@@

Мы вечером засыпаем сами а вот днем укачиваю. На мяче это не сложно, так что пока так. Спит уже неделю очень плохо, просыпается 150 раз и ревет. Я всеми ночами колыбельные пою. На руки беру он вырывается. Зубов не видно но уши чешет и пальцы во рту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, От нас большой привет! Пусть все диагнозы не подтвердятся и поскорее домой выпишут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки приветик! у меня вопрос к тем, кто от ГВ отлучал, сейчас дочку можно уже более-менее укачать ночью без груди, хотя все равно каждый час просыпается с плачем ((( но под утро часа в 4 уже не получается, она плачет и выкручивается и требует грудь ((( приходится класть с собой и давать, а молока уже почти нет, она ее терзает так больно, и сама не спит, и мне не дает...пыталась ей давать поильник с водичкой, с кефиром, со смесью - отталкивает ((( что делать не знаю, муж уже говорит чтобы я днем не давала ей спать, чтобы она до утра спала спокойно...я то еще хоть посплю днем, а он до позднего вечера не отдохнувший, комната одна - все просыпаются (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, Вопрос то в чем? не давать днем спать? это по моему издевательство над ребенком, ночью лучше спать не станет, возможно и наоборот хуже, т.к. перевозбужденный будет. Убирай грудь совсем, поорет несколько дней и будете потом спать хорошо.

 

Еще у нас папа спит на кухне на полу, все довольны и счастливы)))) Орем сколько хотим))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty,да,действительно,когда грудь совсем уберешь,дети лучше спят,если ничего не пьет,то только либо укачивания,либо от ора и усталости заснет.потом вообще ,со временем,поймет,что не накормят и будет спать до утра. у меня скорее всего так и будет,тк ночью ничего пить не хочет.но у меня не крайняк отучать,по этому балую себя пока и даю грудь,когда по другому не получается,хотя молока там практически тоже нет,но ей надо пососать ,а не поесть.пиши,как у тебя все будет происходить с отлучением,я себя морально готовлю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))) вопрос что в 4 утра делать, как усыпить дальше )) грудь уже почти убрала, даю только вот в 4 утра, иначе ее не успокоить, плачет сильно...мне кажется она есть хочет, но ничего не ест кроме груди ((( днем конечно же будет спать сколько хочет :) это уж муж от усталости ляпнул...все говорят потерпите несколько дней и все будет хорошо, а у нас так и наступает это хорошо, каждый час она с плачем просыпается...уже две или три недели...

может у кого так было тоже...

 

Чешка, ((( очень тяжело...если бы еще комната была, уйти с ней можно было. а то муж тоже давит...говорит что я не так делаю что-то, что не может ребенок постоянно просыпаться и плакать...но у нас конечно прогресс есть, днем без груди засыпает, хоть и по два часа, и на ночь тоже без груди уже, но это утро...убиться можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, ну куда она денется когда грудь уберешь, или спать будет или смесь есть. Я смесь даю в 5-6утра, выпивает и спим дальше

 

мой вот тоже неделю уже спит плохо, просыпается и ревет, но это зубы скорее всего. Ушки чешет, надеюсь вылезут и опять спать хорошо будем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, она смесь вообще не пьет ((( вот никак. даже днем когда даю...у меня смесь нан безлактозная, может она невкусная деткам? плохая какая-то? может другую смесь? получается что как-то надо накормить все-таки...а как ты смесь готовишь? просто я ее делала пару раз всего и вечером на сон пыталась дать...это надо воду вскипятить, потом дождаться пока остынет, да еще бутылочку простерилизовать, и это все в 4 утра под крики ребенка (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, ооо ну ты сама себе все усложняешь! бутылку помыла с вечера, именно ПОМЫЛА! все эти стерилизации приводят к ослаблению иммунитета.

воду в чайнике закипятила, холодной кипяченой развела и дала. и думаю безлактозная смесь то еще Г, сама ее попробуй. если никак совсем не хочет смесь пробуй молоко.

 

Танюше нашей терпения! Дениске скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, ребенок на улице ходит, в рот тащит что попало а ты бутылочку стерилизуешь???? Я уже дааавно этого не делаю. Кипячу воду с вечера, утром встала, включила чайник, пару секунд и водичка подогрелась, если больше чем надо то развожу кипяченой водой. Если смесь не ест то попробуй молоко, кефир, кашку жиденько разведи, ищи варианты. Что нибудь да поест.

У меня сейчас пьет плохо, так у меня под рукой поильник с компотом сладким, поильник с несладким, вода и чай и сую периодически то одно то другое, хоть что нибудь да попьет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...