Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

мой вот тоже неделю уже спит плохо, просыпается и ревет, но это зубы скорее всего.

Вот-вот, то же самое, только трет глазки ( Тоже надеюсь,что пройдет когда зубы вылезут.

_Irinka_, передавай Танюше и наши кулачки! Все будет хорошо, моя невестка почти 4 месяца по больницам скакала. А сейчас племяшка уже на человечка похожа.

Miss Kitty, у нас так Света грудь мучила перед сном, но я заменила на бутылку с кефиром. У нас проблем с этим не было. Даже не знаю, что и посоветовать...

Lily@, мы спим с тоненькой подушечкой для коляски. Пока всех устраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Miss Kitty, не знаю,может конечно и смесь не вкусная,для моей Саньки они все не вкусные,уже несколько разных пробовала,да и просто молоко пьет без фанатизма.моя просто принципиально не хочет ночью ни из чего пить.к тому же после года ребенок может уже не есть до утра.выхода то нет,либо накормить,что пьёт либо уложить без кормежки. еще ночью можно в термосе воду теплую держать,чтоб не бегать на кухню.я так Поле делала,когда просыпалась,я в бутылку теплой воды из термоса и смеси сухой сколько надо,не отходя от кроватки так сказать.а вообще как и в любом деле,в отлучении от груди нужна настойчивость и неотступность от этого решения,тк доча же чувствует,что может получить грудь,вот и плачет,а если б точно уже знала,что тити не будет,то и постепенно бы забыла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отлучении от груди нужна настойчивость и неотступность от этого решения

в связи с этим есть примета))) Если отлучить от груди а потом дать снова то ребенка потом как вырастет любить не будут. Я думаю что эта примета многих делает неотступной)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, не зря придумывали в прошлом приметы,чтоб как то объяснить различные действия.хоть я не особо верю в приметы,но раньше то верили,при чем больше,чем в какие то правила,точнее приметы и были этими правилами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, ну вот я тоже не очень верю, но все равно как отлучала начала думать, что на всякий случай испытывать на себе эту примету не буду))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, у меня когда молоко заканчивалось,Санька тоже терзал сиську и не спал, он хотел именно поесть/попить.Но у нас проблем со смесью не было, пил с удовольствием. а на счет приготовления, это ты, конечно, заморачиваешься))) Я набираю сразу в бутылку воды сколько нужно, рядом ставлю баночку с нужным количеством смеси, утром встаю, бутылку в микроволновку на 20-30 сек, засыпаю смесь, встряхиваю, и все готово)) Раньше пока батареи были горячие, на них бутылку ставила. Но сейчас он пьет смесь только утром, так что ради одной порции не заморачиваюсь с термосом.) А кипятила я все бутылки и соски вообще один раз, когда только их покупала. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, первый раз такую примету слышу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, первый раз такую примету слышу :D

мне мама рассказала и жена младшего брата :D , мама так вообще за мной по пятам ходила и мильён раз сказала смотри не дай сисю когда отлучила :Crazy: :Crazy: :Crazy::girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, я вон только что где-то на бебиплане читала, что у акушеров-гинекологов есть примета, что если роженица обкакается во время родов, то ребенок богатым будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Эх печалька то какая, знала бы клизмочку бы попридержала и им на столе наделала :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, а у меня случился конфуз))) притом я это не почувствовала, а потом через некоторое время муж рассказал :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Ну все,Данька будет олигархом))))))) Все, следующий раз только ер и никакой клизмы!!! ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, ну зашибись, хоть сын у меня олигархом будет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех годовасиком с праздником! Матвейку и Светочку с крестинами! Тане-Пионе кулачки наши!

Девочки, кто зарегистрирован на Одноклассниках, пожалуйста, проголосуйте классом за Артемку

Ссылки скрыты.

, там фотка, где он в синей шапочке и шарфике и носочках голубых!

А я вышла с сегодняшнего дня на работу. С Артемом папа сидит, он по сменам работает, когда он будет в день работать, то я дома буду оставаться. Первый день рабочий прошел хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем! Я видимо совсем отупела )) я почему то думала что смесь обязательнь в стерильную бутылку, и не думала что и холодной водой можно разводить ))

 

И у меня возник второй вопрос, интимный скажем так, т.к. укладываю ее без груди реперь, она видимо чтобы усыпить себя лежит пыхтит, поджимает ножки, короче говоря занимается детской мастурбацией. И я заметила что не только перед сном, а еще в коляске...я пытаюсь ее отвлечь, поменять положение тела, она плакать и кричать начинает пока я ее в покое не оставлю. Вот не знаю не обращать внимание или не запускать,;раньше у нее редко такое было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, эм...а я не поняла...а в чем заключается мастурбация??? В том что ножки поджимает или в том что пыхтит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, ммм,мне всегда казалось,что маструбация в другом заключается :confusion: или ты не до конца ситуацию описала? :malicious: вот у таких малышек не знаю,знаю у подруги девочке 4 года,вот она все делает как надо :Crazy: ,когда спать ложится,ходили они по врачам,оказывается это психо-эмоциональная разгрузка так у нее выражается.вопрос этот такой тонкий и не простой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, я твою фразу тоже не поняла? Что именно она делает? Вообще в этом возрасте и чуть попозже детки начинают разглядывать свое тело: ручки, ножки и писю и том числе. И это нормально, естественно. И не надо с этим ничего делать, у деток пойдет процесс изучения себя. А в года 3-4 начнут спрашивать почему к мальчиков/девочек там по-другому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже на счет этого хотела спросить, Санька тоже писюн дергает)))) То, что он у него есть, я думаю давно понял :malicious: Может он уже кайфует?)))) Я как бы не запрещаю ему ничего, ну пусть познает себя)) Но может я неправильно к этому отношусь? Мне просто кажется, что от маструбации еще никто не ослеп и руки волосатыми не стали :D :D :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, нам хирург говорил что пацаны так крайнюю плоть отодвигают аккуратно. поэтому не мешай ребенку делать хорошее дело ;):D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя богатой видать не будет, не обделаласья в родах))) я норгакс сама дома ставила, все видать дома оставила) Одна надежда на женихха, что богатым будет :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Девочки, Таня говорит, что почитывает нас - так что все пожелания она увидит. Я верю в то, что у них все будет хорошо и совсем скоро они будут дома, а все эти лежания в больнице забудуться, как страшный сон!

Tas_ya, Я все хотела спросить, как у нее с ребеночком? выходили? сколько сейчас малышке, вес набрала уже?

Miss Kitty, У меня немного по-другому было в плане отлучения от титьки. Мы сначала убрали ночные кормления, а потом свернули ГВ. Ночью тоже орала, но спал с ней папа и как бы она не орала - он меня не звал, так продолжалось несколько ночей, потом она стала просыпаться и уже не орать, а просто вошкаться, он ее подкачивал, а потом и вовсе не стала просыпаться! Тут только терпение!

 

Destiny_, у подружки сыну еще 3х лет нет, а он по утрам гоняет своего друга вовсю)))))))) Она не запрещает, говорит а толку, ему еще интереснее будет и все равно будет наяривать! Не знаю мне пока неведомы такие проблемы. Моя ножки поджимает, но я и мысли не допускаю, что она маструбирует) правда писуху трогает, когда памперс меняет, ну и пусть трогает на здоровье :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, Я все хотела спросить, как у нее с ребеночком? выходили? сколько сейчас малышке, вес набрала уже?

Ириша, все хорошо (ттт), дома уже больше месяца. Вес около 4-х кг, рост около 50 см, хотя биологический возраст уже 5 месяцев. Так странно: в чем то опережает развитие 2-х месячного ребенка, а в чем то отстает. Ей 3 месяца из биологического надо вычитать. Рост и вес точно отстают, а глазками хорошо смотрит, улыбается, старается гулить. Ручки к игрушкам тянет, головку твердо держит. Смешная, все глазенки удивленно пучит )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Чешка, Кошак, девочки, я даже не знаю как описать, она делает такие ритмичные прижимания ногами и руками когда лежит на спине, перед сном или в коляске, что-нибудь при этом зажимает в руке, при этом вся краснеет, пыхтит, голова мокрая, если отвлекать и убирать ручки-ножки начинает плакать и нервничать, я уже поискала по инету, похоже на детскую мастурбацию, это еще не в том смысле как у взрослых, просто испытывает приятные ощущения...почитала еще вот утром что это следствие психоэмоциональных проблем все-таки (( надо к неврологу и психологу идти...а то потом может уже в навязчивое состояние перейти (( мы ее в отдельную кроватку переселили и грудь отняли, да еще у нас с папой ссоры часто тут были (((

когда просто изучают тело и трогают органы это другое немного...

 

у нас сегодня утром был совсем кошмар, в 4 утра проснулась и ни в какую не уложить, и я измучилась и ее измучила, потом пошла каши из коробки развела со смесью, с ложки покормила, потом еще полчаса она повозюкалась в кроватке и уснула...так что видимо придется в 4-5 утра ее кашей кормить ))

 

_Irinka_, я тут читаю день через неделю заранее извиняюсь, а какая Таня в больнице? Пиона? с малышом? а что случилось??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, если доча испытывает эмоциональный перенапряг,то лучше проконсультироваться конечно у специалиста.может,что умное посоветуют.тем более,что у вас пополнение ожидается.

Таня-Пиона в детской больничке с младшим сынулей,их после роддома на обследование отправили,сердечко проверяют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка, Пиона, скорейшего вам возвращения домой! Представляю как ты по Сашку соскучилась!!!

Девочки, а мы бесплатный массаж дождались))) с 23 октября ждали)) 10 месяцев)))

 

Мне вчера позвонили и сказали, что они не про кого не забывают))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...