Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Ireneukr, оо, ну пусть отодвигает тогда :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Чешка, понятно!! пусть все будет хорошо у них :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат приветик, у нас все хорошо,вот сегодня гуляли с женихом, вернулись с дачи на неделтку,мне там скучно сильно.

Танюшку поздравляю с рождением сына, всё будет хорошо, будем молиться за нее )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, привет! когда окончательно с дачи вернетесь?как день рождения отпраздновали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка Ленчик привет, нет еще поездим пока, но уже наверное будем возвращаться с мужем,а может еще на неделю останемся,холодает там. У меня там еще салаты, парник с огурцами стоит и надо чеснок озимый посадить,а яровой выкопать,картошку я выкопала почти всю, оставила 11 кустов, у нее ботва была еще зеленая. Вообще надоело там если честно, нет движения, Мие с нами тоже видимо надоело,а здесь у нас шикарная площадка новая, качели. Мы сегодня с Маринкой и Святиком ее уже освоили ))) День рождения по скромному отметили, Мия была после болезни, мама приехала, побыла 3 дня и уехала, ей понравилось у нас.

Ленчик у тебя какое автокресло уже для Саньки? Я сегодня заказала уже группы 1, доездим сентябрь еще в группе 0+,но уже оно на нас маловато,а в комбезе и подавно..

Пришла у нас посыль вчера с Америки, аж 14к,7 кг обалдеть )))Мия стояла как заправская торгашка над коробкой руками оперевшись и только выуживала оттуда новые вещи )))Это было что-то, жалко не заппечатлила сей момент на фото )))Мы так смеялись с нее :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, у меня Санька тоже любит вещи из комода выгружать! кресло макси кози 9-18 кг.у меня оно уже давно,еще Полино. у моей сестры классное автокресло ,если б у меня моих не было,то такое бы купила,его очень надолго хватит.

post-843-0-58757400-1372229600_thumb.jpg

оно конечно не из дешёвых,но оно того стоит. это Britax Evolva 1-2-3 Plus,оно от 9 до 36 кг,перетрансформируется.

давайте показ мод,что вы там накупили,интересно же!

я уже почти все в огороде повыдергивала,пару кабачков,чуть картошки и морковка еще остались,а ну еще в теплице перцы и остатки огурцов,но что то они мне уже так надоели,даже обрывать не охота.

вот хорошей детской площадки мне очень не хватает,все надо в город выезжать.но это даже больше для общения детей со сверстниками,чтоб умели с ними ладить,уступать ну и тд.во дворе есть горка,под ней домик и песочница,качели.а тут поехали в ТЦ,там рядом площадка,но детей очень много было,так Поля стояла на них и смотрела,ни как не могла попасть на горку,которую хотела,тк там толпы кабанят бегают,маленьким даже забраться не дают.так слегка полазила и сказала,поехали домой,на "личную" горку :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка Ленчик я заказала вот такое

Ссылки скрыты.

думаю на сколько лет его хватит нам? В принципе еще месяц мы можем поездить в группе 0+,но потом уже тесно будет в комбезе.

 

оооо а у меня кабачки еще вовсю плодоносят,я как обычно их поназамораживала, вообще ягод много заморозила,черешню, вишню,Мия все это ест с удовольствием, даже крыжовник заморозила,немного 3 кг,но все же есть свои ягоды на зиму.

Леночек из обновок в основном осень одежда и обувь 2 пары, вчера одну пару уже носили и куртку-ветровку ошкошбош, очень прикольная,ребенок вообще в ней не замерз, хотя ветер был прохладный...

Ох площадок ой как нам не хватает,тоже деток порой набегает много, а Миюша у нас любит только кататься на качелях и если я ее прошу пойти на другую она машет головой мол не хочу,катайте меня здесь )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Наша бы любила качели. Мы на них и минуты не сидим. Бегает по всей площадке, только успеваю догонять. Единственное спасение - песочница, там может посидеть, но холодно стало.. буду упражняться в беге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, так вот мы так и гуляли: Маришка свою барыню качала на качелях, а я со Святуськой облазили все машинки, скатила его со всех горок, мы с ним поднялись по всем ступенькам, лаползли под все домики, по залезали на все карусели. Ух!!!

Но обновки у Миюши хороши))) и мы в доставку вписались - кофточку и комбез джинсовый заказала. Правда на вырост взяла - на три года. Сейчас мы носим одежду на два года, кое что и на полтора как раз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@ Наташ приветик у тебя Анютка уже ходит и даже бегает )))А мы на ручках бы сидели, ходить не ходит и если честно особо не уважает сие занятие, а вот ползать на одной ноге ооо это мы оплюбляем. На даче повесили качели теперь она у нас качается там постоянно,ей нравится безумно )))

Starter Маришик рада,что понравилась одёжка Святика ))) комбез джимбори и правда чудесный ))) Мариш мы наверное завтра поедем на дачу,но вот я пока думаю,что мы вернемся в воскресенье, ну максимум неделю еще побудем там, а потом уже будем возвращаться с папой постоянно

 

Starter Мариш если хотите приезжайте сегодня, мы свободны )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, ты молодец,столько заморозила! у меня обычный холодильник,столько конечно не поместится.

очень красивое автокресло! до 25 кг?тогда надолго хватит!

Starter, моя пока тоже на площадке никуда не лезет,тк ходить не умеет :D я думаю,как научится,тоже побегать придется ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка Ленчик у нас 4 холодильника и морозилку должны вот-вот купить,Свекровь Мие на ДР деньги подарила на нее, на даче два хоолодильника с морозилками у свекрови и у нас :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Не оно идет группа 1 (9-18кг) рёмер сэйфикс плюс, я хотела трификс взять,а муж не нашел где бы прикрепить якорное крепление, сейчас звоню говорю труля-ля нам сегодня отгрузят автокресло и подарок сделали шторки солнцезащитные за заказ, я еще купила охлаждающий чехол для лета и защиту заднего сидения чтобы не пачкала Мия ногами спинку сидения, и тут мне муж говорит ээээ ты не будешь ругаться? я нашел где крепится якорное крепление..эээмммм ну ладно,уже заказали в Германии автокресло, и зато цвет такой как я хотела, ну что теперь..бум ездить в сэйфиксе,оно по безопасности тоже очень надёжное..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, вашего лет до трёх хватит! а охлаждающий чехол специально для вашего автокресла или универсальный? защита сиденья от грязных ног очень нужна,классные приобретения! а потом еще какое-нибудь кресло подберете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka,  мы сегодня после массажа нагулялись. Я чего-то опять набегалась) валяюсь с ним пока спит, отдыхаю. Проснется - будем обед варить. Так что я сегодня дома. Из твоего цукини ( это же цукини, да?)))) хочу запеканочку с фаршем в духовке сделать!

 

Девочки, чем сопли дитю лечить? У нас сопли с пт. На зубы! 100%! Нас педиатрисса смотрела! Промываю аквамарисом, даю гомеопатию - таблетки коризалия. Не проходят они( прозрачные, не сильно густые. Но текут и текут((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter да да это цукини, кушайте на здоровье )))Ща еще навезу кабачков,думаю там хоть что-то выросло еще

Мариш я дитю выдала наушники с компа, оооо играет сидит )))

Блин Мариш сопли может деринатом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, попробуем деринат! Есть такой в наличии! Ты там с наушниками поаккуратней! Мой ребенок уже сожрал три зарядки от самсунга и одну от айпада. Он кладет в рот вот эту штуку (не вилку, а на другом конце), от слюней видать окисляются контакты и все!!! Тю-тю! Не работает!!!! У нас теперь эти зарядки чаще хлеба покупаются! И как он только их находит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, :) Анютка у нас на улице не ходит, а именно бегает. Как написала Марина всю площадку оббегает раз по 5, все лестницы, горки, только успеваю снимать. Бежит со двора к дороге, раз по 5 уношу.. когда совсем надоедает вожу в коляске. По дому Мия уже ходит?

 

Starter, Моя тоже ест зарядки, пока я не вижу.

 

Девочки сколько раз в день ваши сейчас спят? Мы то два, то один. Но как то режим с одним сном мне больше нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, моя чаще один,но может и два,от настроения зависит.тоже один раз мне больше нравится,тк потом спать ночью раньше идет.но вот скоро рано вставать будем и наверное два раза спать будет,тк не выдержит большой перерыв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, так вот мы так и гуляли: Маришка свою барыню качала на качелях, а я со Святуськой облазили все машинки, скатила его со всех горок, мы с ним поднялись по всем ступенькам, лаползли под все домики, по залезали на все карусели. Ух!!!

Мы тоже так гуляем)))

Девочки, чем сопли дитю лечить? У нас сопли с пт. На зубы! 100%! Нас педиатрисса смотрела! Промываю аквамарисом, даю гомеопатию - таблетки коризалия. Не проходят они( прозрачные, не сильно густые. Но текут и текут((((

у нас тоже лор говорил сопли на зубы, и спал неделю плохо а зубов так и нет)))) Сопли как то бац и пропали, были неделю примерно. Капала аквамарис и все.

 

спим мы один раз

 

Анютка у нас на улице не ходит, а именно бегает.

я когда за своим бегу то попутно завидую мамочкам которые сидят на лавке и смотрят как их дети рядом играют. У нас еще детки подрощенные там же играют, того и гляди зашибут где нибудь, то с горки как угорелые, то качели спецом у носа раскачают. Сегодня еле успели увернуться.Глаз да глаз в общем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, у нас в основном один, редко два (если первый не доспал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Что-то времени совсем нет - я тоже постоянно бегаю за Натаном, он на месте совсем не сидит. А тут то племянники, то стройка - к вечеру без ног.

А мы пока два раза полноценно спим, но в ночь поздно ложится. Уже вроде был один сон, но потом опять вернулись к двум-

 

Starter, у нас не просто сожрал зарядку, а отправил мой айфон на тот свет. У него кроме сосания зарядки еще привычка выдергивать их из телефонов, вот и дернул из моего телефона, а там бац - и только usb-шнур нарисован, и всё, дальше никуда. Теперь заряжаем телефоны только ночью.)))

 

Mari-Mishka, ого, у вас конкретные запасы на зиму! Мы так, по мелочам, заморозили ягод и кабачков немного.

Кресло классное! Нам тоже пора уже прикупить что-то похожее, а то в 0+ не усадишь уже, ему вообще стоя нравиться ездить. Понимаю, что это не безопасно, но усадить почти не реально.

Слушай, я хотела спросить про закваску у тебя. Пока у нас племянники были 3 недели я хлеб не пекла, просто некогда было, еще и жара стояла. Получается, что закваска моя уже 4 нед стоит в холодильнике. Она не испортилась еще? Или мне уже новую ставить? Пахнет она алкоголем и сверху пару мм вода стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, послушаю,что Маришка про закваску скажет.мне кажется,что не все потеряно,я похожую на твою вытащила,помешала и просто подкормила,чтоб она заново ожила,не помню,в тот раз пекла что то или нет.моя когда испортилась,сразу видно было,плесенью покрылась и пахла ужасно.

а в прицепе от велика сидит нормально же? значит и в автокресле может ;) конечно во взрослом кресле удобней и интереснее сидеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, в прицепе сидит нормально, но там ведь никуда не денется, ходить в нем негде :sorry: , а вот по машине... Лазит как обезьяна. В кресле если пристегнуть, то будет сидеть. Он даже в стульчике для кормления сидит только если пристегнут, а не пристегнешь - встает и пытется перелезть через спинку! :Crazy: Раз папа уже ловил за ногу :Crazy: в полете вниз.

Ну вот я тоже читала, что закваска испорчена, если плесень уже на ней, а так запах не в счет. В общем, подожду, что Марина скажет.

 

Наш Натан научился давать сдачу! 3 недели с двоюродными братиками и сестричками дали результат! Раньше стоял и смотрел, как у него всё отбирают, а сейчас кричит, тянет обидчика за футболку и может даже ущипнуть, если сильно обижают! Я даже немного рада такому.

Изменено пользователем Maria♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, Чешка, и я закваску ращу неужели! все никак руки не доходили, а теперь жду когда готова будет.

 

Маш, покорми свою закваску. если испортилась то сразу увидишь.

 

28.08.2012 - Сын, Мама Марусенька

Демида с годовасием!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.08.2012 - Демид, Мама Марусенька с праздником!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...