Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Starter, Я если грызет скотчем заклеиваю)))) а на диван он запросто туда и обратно, уже не смотрю, сам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, как у вас дела с чтением? У нас что-то совсем все грустно

моему приходится слушать, т.к. читаю Санчес перед сном, сейчас процесс укладки спать такой - все помыты (купаю враз двоих, сначала Илюху достаю, Санчес сама вылазит с помощью подставки перед кабинкой), Илье смесь в руки, в кроватку укладываю, Саша ложится на свою кровать, я с краешку мостюсь и читаю ей, заодно и Илья слушает. Помню, что спасало во время прогулок наизусть стихи рассказывать (Саньке) - того же Тараканище, Федорино горе, Мойдодыра и прочее.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, вот и я когда наизусть рассказываю, ему нравится. Далеко-далеко на лугу пасутся ко! - он мне вообще сам напевает, чтобы я рассказала. Но чтобы рассказывать наизусть, надо ж читать! Я как спать его уложу все же предпочитаю свое что-то почитать, а не детские стишки учить! Вот такая засада!

У меня Святик так в лего прикольно играет, купили ему большой набор в дьютике. Сижу собираю хаотично большие штуки из лего, а он их прям по одной детальки разбирает, я снова собираю, он разбирает. Мы так можем и пол часа просидеть)) вот это ему интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я когда наизусть рассказываю, ему нравится. Далеко-далеко на лугу пасутся ко! - он мне вообще сам напевает, чтобы я рассказала. Но чтобы рассказывать наизусть, надо ж читать! Я как спать его уложу все же предпочитаю свое что-то почитать, а не детские стишки учить! Вот такая засада!

мне просто с Санчес приходилось по 10 раз одну и ту же книгу ей читать по ее просьбе, она приносила книжки и мне их сама давала, хочешь-не хочешь выучишь :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приходилось по 10 раз одну и ту же книгу ей читать по ее просьбе

у нас и сейчас примерно так же происходит. Маше просто приходится все это слушать.

У нас тут проблема возникла. Маша при виде горшка начинает на него проситься, посажу, она капнет 10 капель и все. Потом минут через 5-10 увидит горшок и опять пись говорит и пальцем тычет, или приносит. И опять 10 капель и все. Но это же не реально ребенка каждые 10 минут сажать на горшок, у меня дела и старший еще требует внимания. А ночью просыпается и начинает ныть со словами пись, а пытаюсь посадить - истерика, типа что меня подняли. В общем я в тупике с этими горшечными делами. как мне дальше поступать. А тут мысль пришла, может она застудилась и потому так часто просится на гррш? Как думаете?

 

Всем привет кстати, а то я пришла без приветов даже

 

Сразу скажу, ребенка горшком не насилую, ее старший научил , типа тут надо пись. Вот она и просится теперь пись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу, ребенка горшком не насилую, ее старший научил , типа тут надо пись. Вот она и просится теперь пись

как бы мне Илью научить....а то он пошел в ряды стоячих какальщиков.))))

и пример Саши ему пофиг, даже несмотря на то, что горшок отдельный и ему сидеть на нем нравится. Но только сидеть...

 

А тут мысль пришла, может она застудилась и потому так часто просится на гррш? Как думаете?

вариант, она днем в паме или нет? последи, сколько раз ходит плюс-минус, ну и мочу бы сдать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант, она днем в паме или нет?

примерно 50*50. На сон и на прогулку одеваю обязательно. И дома когда запас вещей зассан, одеваю пам. Ходит часто писить, т.к. даже когда в паме, она видит горш и просится на него. А спрятать не могу сей девайс, т.к. старшему он нужен
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с книжками та же беда. Дерет и грызет, не дает и пару строк прочитать. Убрала пока, оставила только те, где фрукты, они по форме вырезаны, он с ними просто играет. Но тут тоже слежу, бывает, что и есть начинает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, мы тоже стоячие какальщики и писальщики, и куда угодно, только не в горшок, их у нас уже 2, разные, нравятся оба, но толку ноль...выжидаю время )))

 

Книжки мы что-то совсем забросили, раньше читали Тараканище и Айболита, выучили наизусть, частенько спасают в поездках, другие книжки как-то не интересны пока, но надкусаны все. Последнее время сам достаёт и включает себе книжки со звуком, одна у нас с мультовскими песнями, другая - со стихами, которые в книжке, но похоже больше нравится просто тыкать на кнопки ))) Пытаюсь рассказывать что нарисовано, вообще не воспринимает, вроде и слушает, но в обратную ничего не показывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но чтобы рассказывать наизусть, надо ж читать! Я как спать его уложу все же предпочитаю свое что-то почитать, а не детские стишки учить! Вот такая засада!

я с рождения читаю, знаю уже много чего на изусть. Большинство рассказываю а не читаю, Глеб только странички переворачивает. Под стихи и гуляем и кушаем и играем. В общем когда сказать мне ему нечего я стихи рассказываю.

Илье смесь в руки, в кроватку укладываю,

У меня Глеб ну никак не хочет сам бутылку держать((((( он прекрасно умеет это делать но не хочет, ложиться и руки как Жихарка раскидывает в стороны, пытаюсь подтянуть их к бутылке, сопротивляется и бутылку из рук роняет. Я прям мечтаю что бы дал бутылку и все, но приходится сидеть рядом держать.

В общем я в тупике с этими горшечными делами. как мне дальше поступать. А тут мысль пришла, может она застудилась и потому так часто просится на гррш? Как думаете?

у меня ребенок горшок еще ни разу не видел. Если боишься что застудилась сдайте ОАК и общий мочи.

 

Еще про книжки, нам дед подарил книгу со сказками, она сама сказки рассказывает и страницы плотные, Глеб с ней отлично играл, но пришлось ее в деревне оставить, большая очень, вещей тащили кучу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он прекрасно умеет это делать но не хочет, ложиться и руки как Жихарка раскидывает в стороны, пытаюсь подтянуть их к бутылке, сопротивляется и бутылку из рук роняет. Я прям мечтаю что бы дал бутылку и все, но приходится сидеть рядом держать.

манипулятор мелкий) попробуй пару раз не держать. нет бутылки - ну и нет. Я не дожидаюсь, пока мои заснут, чита сказки, пою колыбельную и ухожу, поцеловав на ночь.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с рождения читаю, знаю уже много чего на изусть. Большинство рассказываю а не читаю, Глеб только странички переворачивает. Под стихи и гуляем и кушаем и играем. В общем когда сказать мне ему нечего я стихи рассказываю.

Молодец! Надо тоже почаще рассказывать между делом. А то так читать без толку, Свете не интересно (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Starter, да не переживай,еще успеешь и начитаться детских книг,и даже выучить их наизусть.думаю еще не время,если не слушает.с тоники страницами не даю,порвет,даю на растерзание-просмотр с картонными страницами,там всякие животные нарисованы,еще книжка ,где детали рисунка разные по текстуре(кора дерева из гофрированного картона,облако меховое,ушки у кошки мягкие ).откусанные края заклеиваю,пока что живы.Optimictka, я думаю,у нее игра такая,что если видит горшок,то обязательно пописать надо,даже если не хочется,вот и получается,что по малу.а для Толика нельзя поставить горшок в туалет,он же большой уже сообразит,что туда надо ходить,и Маше он не будет так часто попадаться на глаза.

Fla, у тебя дети отдельно вместе в спальне? не мешают друг другу,особенно если кто то ночью просыпается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя дети отдельно вместе в спальне? не мешают друг другу,особенно если кто то ночью просыпается?

отдельно в спальне с Илюхиного месяца-двух, ночью ттт никто не просыпается. Было несколько раз, что Илья просыпался, приходила забирала его, Санчес при этом садилась в кровати с недовольным видом и говорила "Илюся, спи уже", потом дальше вырубалась спать. Утром встают когда как - иногда Санчес раньше (на горшок), иногда Илюха.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, ну у тебя детки еще молодцы, и сами засыпают и спят всю ночь. я обычно сначала Саню укладываю(у себя в спальне),а потом Полю в ее комнате.Саша конечно просыпается раза два,Поля может проснутся на горшок или ко мне придти досыпать.можно было бы их в одну комнату заселить,но мне будет влом ходить туда Сашу убаюкивать,подожду еще,подрастет.посомостоятельнее будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я обычно сначала Саню укладываю(у себя в спальне),а потом Полю в ее комнате.Саша конечно просыпается раза два,Поля может проснутся на горшок или ко мне придти досыпать.

а тебе обеих нужно укладывать именно до состояния "заснули"? Мои как-то в итоге сами засыпают, хотя заранее предполагаю, что и у Ильи будет период "хочу засыпать только рядом с мамой", какой был у Саньки примерно в 2 года (при том, что до этого засыпала спокойно сама, в 2 года (чуть раньше) начала истерить и не отпускала меня из детской, приходилось лежать рядом, петь колыбельные, рассказывать стихи, пока она не уснет).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сижу рядом пока не уснет глажу песни пою если уйду рева будет и не уснет

 

Кто тут кормить хочет до самоотлучения? Подумайте хорошо, оно может быть не скоро))))))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня уже в родзал перевели)) Пошли настоящие схватки. Но до встречи с Саньком еще так долгоооооо. Перечитала свой рассказ про роды, ухахатывалась))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Саньку с годиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, с годиком Саньку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

Диана, с годиком Санька!

Ссылки скрыты.

 

Девочки, у меня вопрос: насколько критично в годовалом возрасте жареное или сдобренное специями?

Доча требует еду из наших тарелок, свой суп есть отказывается, хотя он вкусный, я пробую.

На крестины слопала начинку из 4-х мантов (свинина+говядина+много лука+много тыквы+много черного перца), позавчера стребовала жареную картошку, конечно она была не зажаренная, Доче выбирала совсем беленькие кусочки.Вчера приготовила плов, там тоже перец+зира, ну и мясо обжаренное. Доча орала, пока ее не накормили пловом.

Ну и что с ней делать?

И еще вопрос к тем, кто уже завершил ГВ: Вы даете деткам смесь? Если да, то в каком количестве? Доча прикладывается к груди только под утро. Сколько высасывает не знаю, но думаю, что не много, т.к. не слышно чтобы она что-то глотала, как раньше. За день она выпивает 2 бутылки кефирчиков с молОчки по 200 мл, через день съедает творожок. Есть в общем-то все, но в небольших количествах. Что то я паникую, достаточно ли этого? Может есть необходимость докармливать смесью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, Tas_ya, Fla, спасибо, девочки!!)

 

Tas_ya, я писала как-то кол-во молока и и тп в год. Уже и не помню. Но мы едим 100 г творога, 180 мл йогурта, 360 мл смеси в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, я считаю что критично. поджелудочная железа не способна все эти жаренные вкусности перерабатывать. моей сестре так сорвали работу поджелудочной железы и ребенок в садик ходил с судочками, ел строго по часам, никаких сладостей и тп. как результат в свои 11 лет она капец какая полная и от сладкого ее сыпет, тошнит... а ну и скорая забирала ее не однократно с высоким ацетоном в моче.

в специях ничего криминального не вижу.

 

мы едим смесь 2 раза в день где-то по 150-180мл. перешли уже на 3-ку

Изменено пользователем Ireneukr
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, а когда можно начинать кормить ребенка с общего стола? в садике ведь они едят жареные котлеты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Забежали на пару сек нашего жениха поздравить с годовасием!

post-112496-0-76710800-1377943696.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...