Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

в садике ведь они едят жареные котлеты.

там жареного нет, запекают на противне. Жареного в садике вообще нет, тушеное. вареное и прочее.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Destiny_, я знаю что с года общий диетический стол можно. вроде как ближе к трем. и кстати в садике жаренного нет-некогда им мульон котлет жарить. там все из духовки да еще и курица с говядиной, супчики на воде. так что вполне диетическая еда. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Дианочка,Санька с днюшкой!

Ссылки скрыты.

Fla, Поля все чаще сама засыпает,да именно с двух лет,как я ее в обычную кроватку перевела,так и приходилось с ней лежать.сейчас нахожу причины,объясняю,что что то надо поделать,понимает и сама засыпает.а вот Сашу убаюкивать надо.

Tas_ya, жареное или жирное не стала бы давать,еще успеют наестся.а ты старайся (по возможности) не жарить,а запекать,тогда и все можно есть,и полезно.либо,как с картошкой,выбирать не жареные кусочки.мясо попостней можно выбрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, я писала как-то кол-во молока

По граммам мы вроде как укладываемся, а вот по содержимому... Нужна ли ребенку в таком возрасте смесь или достаточно молочной продукции?

Tas_ya, я считаю что критично.

В кои-то веки нажарила картошки... Ээээх. Буду больше варить.

в садике ведь они едят жареные котлеты.

У нас в саду обычно паровые котлетки, по крайней мере в младших группах.

 

Tas_ya, жареное или жирное не стала бы давать,еще успеют наестся.а ты старайся (по возможности) не жарить,

Да я вроде так и стараюсь. Теперь уж и не поесть нормально: из тарелки давай, чай из кружки давай (я пью с большим количеством молока, а Светочке еще и водичкой развожу).

Изменено пользователем Tas_ya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь уж и не поесть нормально: из тарелки давай, чай из кружки давай (я пью с большим количеством молока, а Светочке еще и водичкой развожу)

хехе, я с Санчес как переучилась на нежирное-нежаренное (правда и до этого мало что такого ела) - так и все, сейчас все на общем столе, так что набор блюд весьма диетичный)

 

да именно с двух лет,как я ее в обычную кроватку перевела,так и приходилось с ней лежать.сейчас нахожу причины,объясняю,что что то надо поделать,понимает и сама засыпает.

да, примерно к этому возрасту сами и засыпают плюс-минус)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, с Годовасием Сашика!!!

 

Tas_ya, в мантах ничего критичного не вижу, во первых они на пару, во вторых там больше лука, чем мяса. Плов желательно только на курице, так как это ооочень жирное блюдо, особенно если с бараниной. Жареную картошку я бы не давала, она и для взрослых тяжелая на ЖКТ, не говоря уже о детях. Специи давать уже можно (естессно в ограниченном количестве).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, манты меня смутили большим количеством перца, были довольно острые. Но доча слопала на ура. Как ты смотришь на блюда типа плова, мясо с луком и морковью обжаривается, пусть даже не сильно, а рис (или гречка) уже просто тушатся. Можно ли употреблять крупу приготовленную таким образом?

 

И про смесь, тоже интересно узнать твое мнение. Нужна ли она в таком возрасте или можно обойтись кисломолочной продукцией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто дает детям баклажан? как готовите? мне кажется вареный горчить будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, если лук с морковью пассировать в небольшом кол-ве подсолнечного масла, то можно думаю...Насчет смеси не подскажу. Мы на ГВ, завершаем плавно (точнее он сам уже отказывается), так я уже сразу молоко начала давать. После года вроде как можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки читаю вас с беременной Балтикой, даже касторкой воспользовались по совету мухо -помогло родила в тотже день!!! У меня трое детей 20 лет' 12', и годик вы очень интересные всегда интересно что- то узнать !!!

 

 

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

барибушка, :) Добро пожаловать!

 

:) Саньку с годовастием!

 

Я тоже стараюсь все варено-тушеное делать что бы всех сразу кормить. Супы уже вместе едим, но я пережарку не делаю. А когда можно яйца полностью давать? Так хочется омлет в выходные для всех сразу делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, писала, и все пропало(((

 

Спасибо всем за поздравления. И спасибо, что просветили на счет садика, я думала, там бардак с едой...))

 

Lily@, с года вроед можно целое яйцо, знаю, многие делаеют омлет деткам уже.

 

барибушка, присоединятесь к беседе)

 

Tas_ya, на счет качества я не знаю) пока даю смесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда можно яйца полностью давать?

Я уже омлет давала, все было в порядке. Правда, я чаще Светочке перепелиные готовлю.

барибушка, добро пожаловать!

Laurelia, да вот и Светочка сама уже практически отказалась от груди. Заставлять смысла не вижу. Только переживаю, чтобы она получала все необходимое из обычной пищи.

Кстати, девочки, с окончанием лета вас и с первым днем осени!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Tas_ya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

барибушка, ой, не одна Мухо мой совет прочитала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю в роддоме лежала , ничего не делали , ну я касторки выпила за 3 часа родила))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дианочка извини что не поздравила вас с Сашенькой!!!!С годиком вас милые!Не болейте никогда

Ссылки скрыты.

Всем пивет,всех с Днем знаний!И с годовасиями именниников!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вас читаю уже 2 года , муж и сыновья напиши сама , а я как-то иногда никуда не писала кроме деловой почты . И вас всех знаю . Переживают за детишек и за вас! Думаю это - пережитки прошлого)) советского )))).

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Сашу с годиком. Пусть никогда не болеет

Я смесь не даю, только кисломолочку, каши на молоке, йогурты, творожки всякие.

барибушка, Привет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отвечаю как котенок , не знаю как адресно что - то сказать !! Девчонки подправляйте если что))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, Juli25, спасибо, девочки!))

 

барибушка, под каждым сообщением есть кнопка "обратиться".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  спасибо

 

Получилось)))

 

 

Я - Таня . Сынок - Тимофей)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

барибушка, приятно познакомится! у нас еще группа в контакте есть,там мы фотки наших малышей выставляем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка,  спасибо!!! Надо у детей спросить как фотки вставлять)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик мои дорогие!!!

наконец-то выдалась минутка отписатся здесь вам!!!

всех наших дорогих августят с 1-м днем рождения!!!

Ссылки скрыты.

 

надеюсь, все окленались после болезней, иногда почитывала, в курсе, что с кем было...

 

барибушка, добро пожаловать, частенько тебя замечала среди пользователей, читающих нашу темку, молодец, что решилась присоединиться!!! :reverans:

 

я с моим шилопопом теперь вобще не успеваю в интернете сидеть, чего-то писать и читать, и кто сказал, что будет легче, когда они ходить начинают :Crazy: , я с умилением вспоминаю те времена, когда Ромка лежал :D ! сейчас не успеваю оглянуться, уже куда-то залез, чего-то скинул, сломал, разбил :malicious: так и хожу за ним хвостиком весь день...

Проще конечно стало, уже показывает пальчиком, чего он хочет: суп или молоко или пюрешку, пытается сам ложкой лопать, правда после этого вся кухня в еде :D , заодно и маму с папой накормить не забывает :mama:

Мы убрани кроватку, спит теперь на маленьком диванчике, так намного проще, положила его, прилегла рядом, он задремал и я свободна, а в кроватку приходилось на руках усыплять и еще не с первого раза положить получалось, он у нас теперь совсем самостоятельный, если ночью потерял нас, то с диванчика сам слазит и приходит :class:

потихоньку начали сворачивать ГВ, сейчас подобие 2-й попытки, в 1-й меня сразу же накрыл ужасный лактостаз, без Ромки не справилась бы... сейчас уже убрази дневные кормления, ослалось утром при просыпании, вечером перед сном и 1-о ночью... тяжелее наверное даже мне, а не ему... молока куча, аж грудь надувается из-за таких больших перерывов в кормлении, но с каждым днем все легче ...

мы уже на общем диетическом столе, кушает с хорошим аппетитом!

выложила пару фоток в группе с дня рождения, не прошло и полгода :confusion:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

барибушка, приятно познакомиться)

 

*Romashka-Natashka*, не, мне реально стало легче) Он стал такой самостоятельный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...