Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Ой , наверно все забыла , но мне кажется старшие не такие активные были ))) стулья убираю на все лезет! Со стола все стаскивает ! Не дай бог что-то оставить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

барибушка, приятно познакомиться!

 

девочки, мы научились мотать головой "нет". теперь у нас все нет. зато точно знаю когда ребенок наелся.

и тоже таким шилопопом стал. я за день с ним выматываюсь, еще и консервация в самом разгаре, +убрать, приготовить... короче чувствую себя осьминогом :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зато точно знаю когда ребенок наелся.

Илюха тарелку отодвигает и головой мотает) Матвея с достижениями)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, спасибо! мы теперь и от тарелки отбиваемся и головой мотаем, и еще с полным ртом еды делаем брррр... люблю мыть кухню и себя после таких моментов :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю мыть кухню и себя после таких моментов

о да)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется моя как пошла вообще самостоятельная стала. Я за ней по квартире не хожу, на диваны и по шкафам не лезет. Когда только с прогулки пришли и после сна я ей вообще не нужна. У нее ритуал, коляску покатать, каталку покатать(их три у нас), на машине музыку повключать, музыкальную игрушку запустить, потом ко мне уже приходит. Мы ужасно любим мультики, прям не оторвать. Все понимает уже, говорю принеси шарики, книжку, где у нас миша в коляске. :) Взрослеет прям на глазах. Мишу в коляске по дому катает и поет "ааааа". Сегодня печеньку дала, говорю миша тоже кушать хочет, пошла кормить. Мне такой возраст больше нравится, интересные уже. Единственное что меня беспокоит, это зима. Одела ее в осенний комбез, вижу ей не удобно и падает в нем. Еще с трудом представляю что свою пег перегу нужно поменять на прогулочный блок неудобный.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас когда не хочу , но- но И руку убирает, такой самостоятельный))

 

Laurelia,  у нас большие промежутки между прививками - это критично?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, ))) у нас Санька если делает шкоду, то мотает головой, типо нельзя, но все равно делает))))

 

Lily@, оо, ну вы уже такие умняхи) мой еще не понимает столько, и мультики ему безрлазличны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девулички

Пришла а здесь уже никого, стараюсь исправляться)))

 

По поводу прочитаного- мы омлетик кушаем раз в неделю и очень он нравится Святику! Еще у нас любимые блюда молочная вермишель и молочная гречка, он бы ел целыми днями бы их

Смесь у нас только рано утром, когда начинает просыпаться, попьет и дальше спит)

 

Пойду тоже вам вконтакте несколько фоток покажу)

 

Лена,Лаурелия, расскажи как на море отдохнули?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mommy, а как ты готовишь молочную вермишель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

барибушка, нет, не критично. промежуток между АКДС не должен превышать год. Календарь прививок - это рекомендуемый вариант их постановки, при котором лучше всего приобритается иммунитет.

 

Happy Mommy, ооо, отдохнули ооочень классно! не ожидала если честно, что даже так здоровски будет. Дорогу Данька перенес отлично (брали целое купе), акклиматизации вообще никакой не было, с воды фиг вытащишь (мы даже в 19-ти градусной купались), объездили очень много. были дважды в Ялте, в Воронцовском дворце (у нас там фотосессия была), в Ялтинском зоопарке, катались на теплоходе, были на Ласточкином гнезде, в Форосе, поднимались в храм Воскресения Христова. В общем я осталась оочень довольна. Квартира тоже была очень хорошей с видом на горы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, я ее отвариваю( покупаю паутинку итальянскую, мне оч нрав. ), потом заливаю теплым молоком и все, масло еще добавляю и ест аж уши трещат, ну очень любит!!!!!!

 

Ленок я увидела фотки ваши, класс!!!! Красивая семья у вас, ттт

Вы так много везде побывали,.... Молодцы, у меня и мыслей не было куда то со Святиком ехать, хоть и на машине мы, наверное мы старые уже((( да ему и не интересно ведь нигде... Вы смотрю без коляски ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mommy, да, мы коляску не брали) С нашим активным отдыхом она бы нам только помешала. Да и пляж был относительно не близко...нужно было вниз через пансионат идти, а соответственно потом наверх возвращаться. Взяли рюкзак и не пожалели. Мы без машины, поэтому чем только не ездили. Вполне нормально ездили маршрутками, но чаще все-же на такси. Кстати в Киеве Данька очень любит метро)

 

За комплимент спасибо) Вы тоже очень классные. И старший сыну тебя красавчик! И не надо говорить,что вы старые, на тебя как посмотришь, так подумаешь что у тебя не сын, а братик младший)

Изменено пользователем Laurelia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюха тарелку отодвигает и головой мотает)

а у меня ощущение, что Маша никогда не наедается. Свою порцию схомячит, так еще и в тарелку ко мне или к брату заглянет своими ручонками загребущими. Чрезмерный аппетит у ребенка это нормально????

Единственное что меня беспокоит, это зима.

и меня, но только по причине того, что будет каждые пол часа в туалет проситься, и придется домой бежать, но пока разденешь - будет ор. Как объяснить ребенку, что иногда можно и в трусы пи-пи сделать???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою порцию схомячит, так еще и в тарелку ко мне или к брату заглянет своими ручонками загребущими. Чрезмерный аппетит у ребенка это нормально????

может порцию увеличить? у моих порция каши примерно одинаковая)

 

Одела ее в осенний комбез, вижу ей не удобно и падает в нем.

потом привыкнет потихоньку)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Саньку с Днем Рождения! Хоть и с опозданием, но всё же!

 

Lily@, ну у тебя Анютка молодец! А наш наоборот, только диваны, стульчики и подавай, на всё карабкается. Дошло уже до системного блока (он у нас возле стола стоит), вылезает на него и сидит довольный. Снимаем, а он опять туда. И так раз 100.

 

Happy Mommy, классные фотки у вас! Святик такой уже взрослый!

 

У всех детки уже нет машут, или говорят что-то, а у нас какой то регресс - теперь всё аааААААА и ЭЭЭЭЭЭ, причем ооочень громко, как сирена. Ни мама, ни папа, ни дай - ничего не говорит. И крик постоянно, пока не дашь то, что хочет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, спасибо) мой тоже мало говорит, только мама, все остальное на своем языке. и игрушки не подает, как у других. бум ждать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, жди резкого прогресса. Так часто бывает, исчезает все резко, а потом скачок в развитии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата привет, мы всё закрыли дачный сезон,ну может еще 1 раз съездим чтобы посадить чеснок,а так всё я дома )))Устала безумно на даче, дома правда тоже Мия на месте не сидит и везде ползет,ща проползла под столом к красной кнопке ))))ээээх боюсь она мне когда нибудь вырубит комп на самом интересном месте.

Maria Машуль моя тоже ни мама ни папа еще не говорит, только есььь, дзииии, да-да-да, ла-ла,ла, дай! и всякие еще слога с надуванием пузырей типа апрррруууууууу и брызги слюны в мое лицо :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошку с днем рождения!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, поздравлю вас с Антошкой с годиком! Растите здоровые и счастливые!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Laurelia, да, наверное нужно просто подождать немного и заговорит.

Кстати, вчера начал показывать сколько ему лет! Мы месяц долбили ему: Сколько тебе лет? - ОДин! :D

 

Mari-Mishka, с закрытием дачного сезона. Но дома сейчас и правда не сильно легче. У нас дождь сегодня, так я уже устала с Натаном. Дома у него меньше энергии тратится. ))) У нас тоже постоянно всё выключает.

 

Антошку с Днем Рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошку с Днем рождения!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, нашего Антона с Днем рождения!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower: Антошку нашего с годовастием!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...