Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет!

 

у нас начался период стеснения). Чуть на улице незнакомая тетя-дядя посмотрит на Елисейку или заговорит с ним, он смущается, улыбается и прячется за мою ногу, выглядывая. Иногда сразу на руки просится. Но не плачет, а с улыбкой смущения)

 

Ооооочень любит деток, особенно мальчишек лет 6, они с ним возятся на площадке, такое умиление. А девочки младшие школьницы тоже любят с ним няньчится. А я сожусь на лавку, расслабляюсь и наблюдаю как они учат Елисея куличи делать, на качелях катают и т.д.

 

Мы все еще на ГВ 1-2 раза днем перед сном и ночью раза 4.

 

Уже неделю устаканился режим подъем в 8-9, первый сон 14-16, ночь в 21 час. И с едой тоже режим теперь стабильный, слава богу)

 

Девочки, какой сыр даете малышам? и какую рыбу?

 

Destiny_, я тоже вспоминаю беременность. И неприлично часто я ее вспоминаю! хочу повторения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.09.2012 - Сын Ленар, Мама карамЭлька с Днем рождения!

 

Destiny_, да, беременность это так волшебно! Тоже очень часто вспоминаю...

 

ElenaSuerte, Натан тоже любит старших деток, а вот с ровесниками пока не интересно. У нас тут племянники гостили 10 и 8 лет, так они так наигрались! И на машинке его катали, и на велике. У меня так интересно не получается. :D

Я всё забываю про рыбу, что надо уже давать.

 

Мы, кстати, купили машинку бибикар. Она едет от того, что крутится руль. Довольно интересная штука. На ней и взрослые могут кататься. Правда Натан еще не понимает, что да как, но и на обычных каталках тоже не ездит еще - ноги не достают. А племянники оценили её, правда надо относительно ровную поверхность, чтобы кататься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.09.2012 - Сын Ленар, Мама карамЭлька с Днем рождения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.09.2012 - Сын Ленар, Мама карамЭлька с годиком!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, Моя тоже любит деток постарше. Приходит соседка с сыном, ему 6 лет вот они тут носятся. И на улице к деткам постарше лезет. Из рыбы мы уже давно едим треску, делаю на пару.

 

Мы тоже еще на ГВ, едим перед сном. Ночью 1- 2 раза, бывает не едим. И утром, если маме хочется что бы Аня подольше поспала. Моя как то особо не просит, но если предложить никогда не откажется. И днем если предложить то всегда хочет. Даже как то жалко бросать, наверно пока не буду или может через пару месяцев. Еще интересное про ГВ. Я когда спрашиваю Аню, "будешь сисю?" она мой кончик носа целует. Вот все остальное предлагаю, нет такой реакции. Как только говорю про сисю, сразу целоваться.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять все пропали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня дочка сегодня грохнулась вниз головой с дивана ((( на моих глазах ((( не успела подхватить ((( куда бечь завтра? в травму или к педиатру? ее не рвало, сознание не теряла, только уснула непривычно рано, в 8 вечера вырубилась и до сих пор спит, я что-то нервничаю...может надо было скорую сразу вызвать? мужу боюсь говорить он меня прибьет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

мы сегодня были на осмотре у педиатра. весим 11 кг и 81см. сделали прививку корь, краснуха, паротит. педиатр местная нами довольна, говорит редко кто в этих краях следит за питанием ребенка.

 

у нас тут теперь целое хозяйство! :D подарили Матвею курицу и петуха, а вот сегодня сосед дал еще 6 курей и 1 петуха, +4 цесарки все куры декоративные с интересным оперением. в общем мы обеспечены домашними яйцами. и живут они в другом доме так что минимум забот и головняка! ребенок в диком восторге от них! чувствую когда пойдет будет гонять их по двору :D

 

Miss Kitty, если сильно истерила после падения то от этого и уснула рано. а зачем куда-то бежать если с ребенком все ок? диван то не 2м высотой.

и что значит муж прибьет? он у тебя не человек что ли? или у него ребенок никогда не падал? :durdom:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, истерила сильно, но не долго (( такого плача я еще не слышала (( да я читаю везде по разному написано, где-то что скорую, где-то что в травму идти, где то что к педиатру...((( голова кругом

муж потому что только вчера мне нотации читал чтобы я от ребенка ни на секунду не отвлекалась, и вот...

у него ребенок не падал, т.к. он с ребенком без меня оставался первый и последний раз когда ей полгода было, она еще и не ползала тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, ой да прям, ну почитал нотации и все. ;)

если с ребенком все хорошо я бы никуда не шла а ты смотри сама. у меня тоже плачет очень сильно когда падает, сегодня вот губу разбил (надцатый раз уже) и ничего, умыла, пожалела и пошли играть дальше. при чем полз, рука соскользнула и носом в пол. и вот как тут уследишь? не ходить же раком за ним, придерживая за тело пока ползет :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, не переживай так! Санька тоже пару раз с дивана летал. Ну поплакал и успокоился. Я бы тоже никуда не шла, если ребенок в адеквате.)

 

Ireneukr, о, круть. Все высокие, а мы всего 75 см, хотя родились 56 и по идее хоть 80 должны быть) Зато по весу больше, чем надо - 12.100. Купили малому толокар, так он двумя ногами не достает, так и катается - одной отталкиваясь) Но все равно в полном восторге)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо :) я немного уже успокоилась еще вчера, козявка проснулась полпервого ночи и еще два часа мы с ней играли и покушали кашку даже :) так что все хорошо, наверное действительно от нервов вырубилась рано. зато теперь все подбегает и обнимает меня крепко-крепко ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, сильно не переживай! если с ребенком все нормально,не рвет,нет не обычного поведения,не бледный,зрачки одинаковой величины,то все нормально.моя вот недавно встала около меня и плохо ухватилась за штанину,покачнулась и упала назад прям затылком об пол.вот это она орала.... причем рядом были все,но ни кто не успел подхватить.муж ее сразу на руки,потом взяла я,орать то она перестала,даже как то прям замолчала и чуть ли не обвисла,вот тут то я испугалась,сразу титю. вроде пососала и нормально.

 

Ireneukr, с отличным ТО! ой как здорово,что курочки и яички свои! сколько все таки плюсов,что вы туда переехали! а к чему до сих пор привыкнуть не можешь?

Destiny_, Сашок молодец,если одной ногой может ездить,то уж двумя вообще летать будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Девчонки, а вы уже все детишек на горшок сажаете? Мой пока никак))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

барибушка, Привет! сажаю сыночка, говорю пспспс, он начинает тужиться и получается посикать. Но не всегда. Иногда пищит и слезает с горшка, идет писать на полу, было пару раз сам садился и какал! но пока это у нас развлекуха с горшком)

 

Miss Kitty, не переживай сильно! Елисей тоже нырял на с дивана вниз головой, я страшно перепугалась, конечно, но все было в порядке.

 

А на днях муж играл с ним в матрешек. Елисей взял одну из них в рот (не самую мелую) засунул целиком и рот закрыл, а она у него в горло уперлась, он аж захрипел, я прибежала на страшные звуки, муж его наклонил, разжал челюсти и вынул. Меня очень долго трясло!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, Если ведет себя как обычно, то ничего страшного. Моя тоже недавно полетела с дивана лбом. С мужем оставила, был синяк. Подержала холодное, ничего, все прошло.

 

барибушка, Мы на горшок какаем в 8 месяцев. А вот с пописать у нас никак. Посажу, посидит и идет писать в другое место. Я пока с пописать не пристаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы такие умнички, а я наслушалась коморовского , расслабилась с подгузниками и сейчас чего-то не нравится ему горшок , только играть))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, у нас, когда в больнице лежали, сосед по палате 1,5 года сильно подавился виноградом, примерно сек 30 не дышал вообще, во страшно стало, у меня только мысль засела - мы в больнице, сейчас спасут! Но мама сама спасла, перевернула и за ноги сильно трясла, всё выпало.

 

Miss Kitty, у меня сегодня из коляски вывалился и головой об кирпичную дорожку, хорошо, что в шапке и капюшоне был, но покричал конечно ))) Вообще травм уже куча была, одно время ходил, как индеец, на каждой щеке было по синяку в виде горизонтальной полоски, а на лбу - вертикальная полоска, очень жалко и страшно, но страховать же каждый шаг не будешь и падает ведь в самый неожиданный момент. Сегодня вон так мирно ковырялся ключами в замке, пока я собаку вычесывала, потом бац - уже лежит, а я ещё в этот момент клеща нашла на собаке и уже выдрала, и его бросить боялась и к ребёнку как с ним идти, оч быстро пришлось снять резиновую перчатку и там похоронить клеща этого злосчастного!

 

барибушка, у нас на горшок только с боем можно посадить, поэтому сильно не пристаю, но каждый раз напоминаю, что надо б было туда пописать. Зато вчера пописал на пол, пошел тряпку взял и вытер как смог ))) И начал понимать, что штаны мокрые и это неприятно, просит снять, если я не сразу увидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

барибушка, у нас горшок стоит пока ради развлекухи. не вижу я чтоб мой ребенок понималь что он какает или писяет. я тоже Комаровского слушала по этому поводу, но и многие говорят что раньше полутора лет редко детки понимают что именно они хотят.

 

Чешка, не могу привыкнуть к достаточно пофигистическому отношению в плане детей! тут если ребенок заболел все идут к нему проведать с детьми, ну и своих больных детей тоже водят. ну и про питание я уже писала. одной соседке педиатр сказала годовалому ребенку давать жаренную рыбу и шоколад :durdom:

 

опять линеечки пропали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

барибушка,  привет! Добро пожаловать) у нас тоже горшок игрушка. Мы еще в отпуске, в тепле, на море с ним упражнялись, а сейчас дома забросили. Успеем еще)

Miss Kitty,  ох уж эти полеты(( наш тоже с кровати сильно пикернулся пару месяцев назад. А она у нас высокая(( педиатр посоветовала к окулисту сходить, глазное дно посмотреть. Мы заскочили к ней, но я чувствовала, что все хорошо. Так для галочки (читай, для мужа) сходили))))

А мы на выходные решили в Питер рвануть. В Москве дожди, а там говорят солнышко) поедем погуляем. Я так хочу в новый Летний сад!!! После реконструкции и не бывала там. Даже муж когда на один день в командировку ездил, заскочил. А я не была((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

барибушка, я своего даже не заставляла на горшок садиться...чувствую что рано ему еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть новости от Пионы? Она еще с Дениской не дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia,  спасибо, что объяснила про прививки.

 

Падения, ушибы и синяки - неизбежны, как не смотри!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

барибушка, у нас горшок стоит ,тк старшая туда ходит.Саньку я даже и не пытаюсь туда сажать,ну вернее один раз попробовала, когда почувствовала,что какает,но она так перепугалась,что прекратила все дела.ну его,она ведь еще сама не ходит,по этому смысла сажать нет.да и в подгузах ходим мы.

ElenaSuerte, ох уж эти мелкие игрушки! моя постоянно что то в рот тянет,а у Поли надо сказать в основном мелкие игрушки,так и живем,у Саши изо рта постоянно вытакскиваю,а Поле постоянно твержу,чтоб не разбрасывала :-)))

Евстолия//, вот лишний раз убеждаюсь,что основная помощь при чем то экстренном исходит от родителей,тк они ближе всего к ребенку,а медиков пока дождешься! по этому полезно знать,как оказать первую медицинскую помощь!

Starter, в Питере погода то хорошая,но сейчас там саммит проходит,мне кажется,что город из-за этого на ушах стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...