Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Пиона, :) Мне кажется Дениска с Сашкой похожи. Такая малявочка, даже не верится что наши такие были.

 

Ireneukr, С шажочками!

 

Мы на неделю к бабушке ездили, я хоть выспалась немного. По ночам стабильно 2 раза просыпается, а бывает и чаще. Вот думаю если ГВ свернуть перестанет или нет. Вроде хотела осенью сворачивать, пришла осень и стало жалко. Спим мы два раза, хотела на один перевести но не пошло у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ireneukr, поздрям Матвейку! :flower:

Пиона, приветик! какие вы хорошинькие! пусть малыш растет здоровеньким!

 

Приветики всем!!!

Девочки, я к вам за советом: вчера наконец-то мы завязали с ГВ, первую самую тяжелую ночь без сиси пережили, думаю дальше справимся! но только вот беда, сиси по ходу не поняли, что они в отпуске и налились!!! посоветуйте, чего с этим делать??? очень нужен ваш коллективный разум и опыт!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, с днем рождения!!!!

 

девочки, спасибо за поздравления. сегодня топает еще больше, за руку не дается чтоб его взяли-самостоятельный парень.

теперь мне срочно нужно печь какой-то пирог. тут традиция: как только ребенок пошел надо испечь пирог и угостить соседей,друзей, родню.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас третий зуб стучит!

*Romashka-Natashka*, Достинекс можно выпить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, с Днем Рождения! Здоровья всей твоей семье, будь счастливой! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Romashka-Natashka*, мне совсем недавно это пришлось пережить (сворачивание ГВ), я поискала в интернете и вот что для себя взяла, т.е. что пригодилось и что я делала:

(сразу оговорюсь, молока было не очень много, где-то по 50-70 мл в каждой сиське, а то и меньше)

1. когда возникало напряжение в груди, немного сцеживала ( только руками, ни в коем случае не молокоотсосом, а то удовольствие растянется) до состояния мягкости груди;

2. ограничить питье, ну это понятно;

3. постоянно носила плотный бюстгальтер, первые две ночи даже спала в нем, потом стала снимать.

Можно попить травки (я не пила) типа шалфея. В принципе это все. Неприятные ощущения должны пройти где-то через 5 дней, у меня так и было. Я уже около трех недель не кормлю, из остаточных явлений - иногда соски побаливают, но совсем чуть-чуть. Молоко должно перестать выделяться где-то через полгода. Удачи!

 

Ireneukr, испеки шарлотку, дешево и сердито, можно еще лапку детскую обвести и вырезать бумажку (след) и посыпать сахарной пудрой

Девочки, у нас же тоже есть традиция когда ребенок пошел "путы" разрезать, кто-нибудь разрезал? У нас были ножницы наготове, но я забыла в первый раз, потом ловила)))

Изменено пользователем ttta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, а что такое "путы"?

 

Чешка, с "даткой" :D тебя) Пусть в твою круглую датку исполнятся самые заветные желания!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, путы, это типа невидимая ниточка, которая ножки опутала и потому ребенок не ходит, их разрезаешь что бы они не мешали дитю ходить. Мне кажется это еще с языческих времен такое поверье. Конечно же это все предрассудки, но они такие милые)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, у меня тут шарлотка на все случаи жизни, и яблок в саду не меряно. все соседи уже с ней знакомы :D

 

я про путы первый раз слышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про путы слышала, но не резала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, какой малюпусечка! Мне тоже кажется, что на тебя похож!

 

Чешка, с Днем рождения тебя! :flower: :flower: :flower:

 

Ireneukr, с первыми шажочками! Теперь не удержишь! :D

 

Я+Он=малыши!, сочуствую по поводу ВБ. Всему свое время. Будет у вас еще малыш!

Настя молодец, уже в садик ходит, хоть и пару дней в неделю, но всё же. И с зубиками её!

 

У нас с ГВ стало как то напряжно. Раньше сися надо была только на сон, днем никогда специально не просил. И мне это нравилось. А сейчас начал хитрить. Притворяется, что хочет спать, зовёт меня в спальню, я ему даю сисю, он немного пососёт и вскакивает и бежит себе дальше. А вчера увидел, что сестра кормит племяшку и закатил истерику, чтоб и ему дали. Думаю, как бы свернуть свою молочную ферму без ущерба для своей психики. Еще и муж постоянно проси, чтоб не отнимала у ребенка сисю, ему видите ли жалко его. Если бы не он, свернула бы уже до года. Теперь намного тяжелее будет, наверное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, прикольно) Я такого не знала. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона поздравляю с рождением сынульки...

Леночка (Чешка) с днем рождения )))

Иришик Ireneukr давай сегодня созвонимся подывлюсь на вашего ходунка

Мы на одном сне уже давно,мне удобно,но спать кладу ранььше. Зато потом времени вагон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девочки мои любимые спасибо за поздравления! уже тридцать! посидим сегодня чисто символически,тк с мужем ремонт затеяли,до выходных успеть надо,в выходные жду гостей себе и Поле на ДР.

еще остались дети,которые не пошли? моя только за одну руку ходит,сама шагать еще боится.

Maria♥, моя последнее время тоже начала по сисе с ума сходить,раньше тоже на сон только,а сейчас когда не поподя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет сись, детки-то уже взрослые, все понимают, и знают, как попросить))) Так что вам либо не париться и позволять им есть, сколько хотят, либо, если все надоело, взять себя в руки и перетерпеть их капризы, сокращая кормления по одному, а потом и вовсе убрать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, моя даже говорит,СИСЯ ,когда требует у меня ее.чутка попозже буду убирать.просто мне кажется,начнет ходить,у нее забот и интересов побольше будет,а то на руках носишь,вот она и просит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

еще остались дети,которые не пошли?

 

мы тоже 6 числа пошли наконец-то... резко так после сна дневного встал и пошел... с каждым днем все лучше получается... А сисю мы сосем еще много... и на сон, и после, и так просто... жалко, не могу отнимать, наверно до весны точно еще будем на ГВ.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, С Днем Рождения!

 

Mari-Mishka, Как Мия, что то вы давно не появлялись.

 

Мне тоже ГВ жалко, но ночами оно уже надоело. Днем не даю совсем. Даю только на ночь и ночью. Вот нужно посепенно на ночь кормление убирать. Вроде кашу поели, потом сисю, потом спать. Сися совсем не обязательно. Я правда все меньше на ГВ себя ограничиваю. В субботу была на свадьбе, пила шампанское и вино. Кормила правда только в 3 ночи, надеюсь все выветрилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, привееееет! наш жених уже бегает? я давала хек с картошечкой хайновский, вроде все ок, но сама попробовала - оконная замазка, буду замороженного хека давать

 

Привет! Ага ,бегает вовсю, 11 мес и 3 недели пошел :Hello: Рыбку я тоже хек(замороженный) дала первый раз, понравилось :girl_bye: на пару готовила,ну очень вкусно

Девочки, у нас же тоже есть традиция когда ребенок пошел "путы" разрезать, кто-нибудь разрезал? У нас были ножницы наготове, но я забыла в первый раз, потом ловила)

моя мама тоже мальчишкам моим так делала

 

 

Я+Он=малыши! , ой , Саша держись , все будет :flower: Хрошо,что все хорошо, кровотечение это дело такое :girl_cray:

Изменено пользователем Марусенька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера решила завязывать с ГВ, и мужа почти настроила, потом он посмотрел на нас, сосущих сисю, и начал уговаривать ещё подождать хоть до 1,5 лет, сначала до 3-х уговаривал. Мне уже тоже поднадоело, но согласилась ещё на 4 месяца. Меня больше всего напрягает, что перекусывает сисей и потом не ест нормальную еду, потом проблемно какает, до сих пор не могу помять чего больше в нашем ГВ вреда или пользы? :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//" post я не призываю сворачивать ГВ, но у нас то же самое было, сисей перекусит, а потом ест плохо. Вот свернула ГВ и ест хорошо и ночью перестала просыпаться, думаю потому, что сытая ложится спать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, много где читала, что и есть и спать начинают лучше без сиси, меня только довольный вид сыночка во время сосания останавливает, так нежно держит сисю, не кусает, как такому отказать ;)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечусь. Привет девочки!

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//, да я бы тоже долго кормила бы и готова была терпеть все эти "неудобства", просто мне необходимо было самой начать лечение, вот и пришлось сворачиваться... я так иногда скучаю по кормлению... а дочка до сих пор подходит ко мне, футболку оттягивает и так жалобно смотря в глаза говорит "си?", мне ее так жалко и чувствую себя предателем в такие моменты :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, Привет пропажа! как ваши дела? где пропадаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...